Форум проекта
Текущее время: 25 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Diky писал(а):
Если ты прав, то все эти танцы с бубном вокруг полуторных тяг не имеют смысла.

По крайней мере до тех пор, пока ты не взял резины разного состава (причем правильно увязав и толщины, и свойства разных резин).


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Diky писал(а):
Если ты прав, то все эти танцы с бубном вокруг полуторных тяг не имеют смысла.

Ты лучше набедренную повязку сними и подумай:
1. Зачем Алемани снизу тяг в роллерах сдвоенные/строенные тяги использует, а не ждет резину разного химсостава?
2. Зачем опытный тестер Sporasub полуторную тягу использует?
3. Может сам попробуешь на практике, как и я?

p.s. ваши диалоги вштыривают: один про время спрашивает, другой про скорость отвечает. Продолжайте зажигать! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Вот тебе еще один повод поразмыслить: "зачем?"
Обязательно попробуй на практике :-D

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lastonogiy 13 ноя 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
Что там тебя вштыривает не знаю, но, судя по постам в соседней ветке, то что это так я не сомневаюсь!

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Я думаю, все эти разговоры насчет "роллер или не роллер, лучше роллер или хуже обычного арбалета" надо прекращать. Бессмысленно. Роллер на треть превосходит обычный арбалет по энергетике, при прочих равных условиях. Неправильно можно сделать и обычный арбалет и роллер - так, что устройство будет стрелять криво и слабо, но это ничего не меняет. Роллер - это уже настоящее и будущее, а обычный арбалет - это прошлое. Как дульнозарядное гладкоствольное и казнозарядное нарезное оружие, карбюраторный и инжекторный двигатель, DVD и VHS и т.п. Как турбированный и не турбированный движок, например. Не о чем говорить!
Имеет смысл лишь обсуждать каким роллер должен быть, что в нем безусловно правильно, что дискутабельно, а чего точно быть не должно. Но взять обычный арбалет и роллер и говорить, что они могут "выступать" на равных - это значит отвергать школьный курс физики.
Можно ставить вопрос, например, так: "Вам удобнее арбалет с 3 кольцами по 14 мм или роллер с одной парой роликов и 16 мм тягой?". Это пример, не придирайтесь к деталям! В рамках такого выбора нужно смотреть какое ружье надежнее, какое быстрее и удобнее заряжать, какое более маневренно, какое точнее и дальнобольнее и т.п.
Но взять обычный арбалет с одним кольцом или одной парой тяг: стандартный "черноморский" арбалет в размерном ряду "баррель 60-110 см" и сравнивать его с аналогичным по длине однотяговым роллером с одной парой роликов - это абсурдно. Вывод в таком случае может быть только один: все обычные арбалеты должны просто исчезнуть как не конкурентноспособные.
Я уверен, что лет через пять так и будет - обычные однотяговые арбалеты "уйдут в историю" или сместятся в нишу "пляжно-развлекательных игрушек для новичков или курортников". А их место в размерном ряду 60-110 займут роллеры разных конструкций.
Единственное, что, наверное, однозначно: из всех решений для роллеров нужно выбирать наиболее простые в устройстве, эсплуатации и наиболее надежные. А технологии нужно использовать наиболее современные: только керамические подшипники, только карбон или очень качественное дерево, только очень хорошие стали, резину, материалы, прецизионное изготовление и т.п. Это общая закономерность в технике: придумать, сконструировать современное оружие могли и в средние века, а сделать нет - технологии и материалы не позволяли. Или получилось бы очень плохо. Так и с любым новым шагом вперед - ему должен соответствовать шаг в технологиях, материалах, культуре производства. Когда это не соблюдается мы и видим, что какой-то роллер почему-то оказывается хуже обычного арбалета.
Конечно, всегда останутся люди, которые сознательно предпочитают более старое: револьвер вместо пистолета, механическую коробку вместо автомата/робота, обычный арбалет вместо роллера. Но это выбор иррациональный, эмоциональный. Или продиктованный крайним психологическим консерватизмом, ретроградностью. Или продиктованный очень специфическими условиями эксплуатации девайса. Или крайней нищетой. Т.е. это все маргинальные исключения.

Так я это вижу *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
Как по моему, ДокторЛ высказался слишком категорично) но общую мысль я поддерживаю.
А ваще, мы уже даже в этой ветке немного отошли от конструкции ружья и перешли на обсуждение особенностей построения тяг, которые можно использовать как на рогатках, пример Диденко, так и на роллерах, пример ЖелогоЖ. Я своё видение изложил в ветке Диденко viewtopic.php?f=34&t=1490&start=30

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Я думаю, все эти разговоры насчет "роллер или не роллер, лучше роллер или хуже обычного арбалета" надо прекращать. Бессмысленно.
...
Так я это вижу *SCRATCH*

Борис, никто давно уже не спорит что лучше, в последнее время обсуждались вполне конкретные вещи:
- почему отдача у роллера меньше, чем у рогатки
- тащат ли тяги и гарпун с собой "паразитный" объем воды
- какие плюсы от использования нескольких тяг на роллере снизу

Однако есть еще много тем:
Lastonogiy писал(а):
- стоит ли полировать гарпун?
- почему скорость выстрела из роллера выше, чем из рогатки?
- ролики на подшипниках качения или скольжения?
- оптимальный диаметр роликов на роллере
Предлагайте еще.


Доктор Лектер писал(а):
Я уверен, что лет через пять так и будет - обычные однотяговые арбалеты "уйдут в историю" или сместятся в нишу "пляжно-развлекательных игрушек для новичков или курортников". А их место в размерном ряду 60-110 займут роллеры разных конструкций.

А мы будем зажигать в теме про пневмо-роллеры! *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 16:23
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: Не указан+375296632743
Репутация: 0
Может у кого есть опыт практического использования арбалета OMER Cayman ET Roller? Поделитесь!

Хочу купить себе роллер для моря 115 или 130, в OMER Cayman ET Roller нравится наличие закрытой направляющей, но не нравится наличие скользящей втулки! Наличие скользящей втулки конечно облегчает процесс заряжания, но снижает эффективность выстрела, за счет возникающего лобового сопротивления втулки, так как ее диаметр значительно превосходит диаметр самого гарпуна!

У кого какие мысли на этот счет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
Море, кашэшна, бывают разные, но 130 это точно перебор) 100-110 роллера с головой хватит!

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
перебор - не перебор - незнаю, но последнее время меня посещают мысли именно про 130 роллер, в том годе я от этой мысли как мне казалось избавился, как оказалось временно, сейчас с новой силой напирает.... без втулки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org