Форум проекта
Текущее время: 26 апр 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 17:52 
Lastonogiy писал(а):

Вот когда покажешь подобный трофей, добытый из пневмата Дороганича, тогда можно будет и попроверять :-D

Мьсе вы откровенно тролите .. бюджет океанской яхты увешаной всеми сканерами и тоннами чамуса и дизельного топлива,вина пива воды и еды
..сделает чимпионом любое ружье из любого охотника даже если он в гетрах или юбке ..особенно где нибудь в малодоступном месте..где рыбы как комаров на река тунгуска

и потом вы сами себе противоречите только что заявляли что выиграет у всех пневмат и тут же заявяте что пневмат сольет ...

не ну я не про гранатомет размером с двух метровый кусок газопроводной трубы которую дороганичь купил у слесаря горгаза за фамфурик ...
а про пневмоакамулятор в принципе как перспектива ..но сложная в реализации ..если по уму а не по трубе из горгаза


Вернуться наверх
  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Ну а кто мешает пневмат на яхту взять? Тем более за 100 тыщ, от Страдивари Дороганича. Вот это по-пацански! :-D Да что-то нету таких фоток *PARDON*
А тебе, 300-атмосферный гост, надо матчасть подучить, ибо ты не понимаешь разницу между просто пневматом и плунжерным гидро-пневматом. А она, как тот суслик - есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 18:23 
отчего же .. все ясно как божий день
СТАНДАРТНЫЙ пневмат НЕ ВОЗМОЖНО заряжать без приспособы более чем выдержит гарпун по продольной устойчивости а она не высока ..кило 20..60 в зависимости от длина/диаметр

а в гидрашке можно поддать гари после зарядки ...
но ведь есть и не стандарные пневматы где можно поддать гари после ..

и потом делал я резино-гидрашки с мультипликатором скорости типа домкрата ....называл я их молекулярным роллером ))

а на практике херня полная
1 кучя потерь энергии ибо бог гидродинамики
2 задняя привязка в стволе часто очень жует линь и скорее всего тормозит гарпун даже если не жует, а система с бегунком вообще беспонт на дальную стрельбу ибо сжирает энергию бог гидродинамики, ДА и точность страдает сильно

херня эти ваши гидрашки *FEMINIST* дырокол кровельного железа на близких дистанциях
да и нет надежды а гидроускоритель *FEMINIST* или перекачивать надо в разы чем 250кг.. А ЭТО ВРЕМЯ! И ЭТО СЛОЖНОСТЬ,ЦЕНА,НЕ НАДЕЖНОСТЬ

на фото прототип
естествено в качестве исполнения достаточным для проверки принципа
Коэфицент... где то 650% тоесть близко к пневмоакамулятору с диким преднатягом
кг на большой поршень поршень где то за 250...280
умноженое скорости по задумке где то 3.5 хотя хватило бы и 2х но просто для проверки принципа так было проще создать
а вот ..хрен там
Изображение
Изображение

зы
заметь это среднерук причим приклад с упором в плечо
очень тонкий ствол ..но свои рогатки и роллеры двух руки я в проводке быстрее чем среднерук даже такой сверхтонкий *CRAZY*
пс
он канечно пулял .. но простая рогатка пуляла бы так же всего на 1 такой же резинке так же ..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Ты когда пишешь про "хрен там", ты что имеешь ввиду? Что нет умножения скорости?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:53 
Melekhoff писал(а):
Ты когда пишешь про "хрен там", ты что имеешь ввиду? Что нет умножения скорости?

НЕТУ .... И НЕ БУДЕТ :'(
я это кажись уже в 5 раз пишу в этом треде: ИБО БОГ ГИДРОДИНАМИКИ! ....
*PARDON*


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:24 
Melekhoff писал(а):
А дабл-роллеры в принципе никто не обсуждает, а машины рабочие!

Герр фон Мекекхофф. а вы разве не заметили что у меня таки дабл роллер :?: ..... но мне можно
ибо другие не могут ...ибо немочны...або у них вечно выходит кучерявое весло для спасательной шлюпки из карбона или канибализированных тубуреток :'(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
По поводу гарпунов-на самом деле, как и говорит Боря, есть тенденция использования коротких толстых гарпунов на роллерах.
Я интересовался, какой длины лучше использовать восьмёрку у своих близких, которые по нескольку раз в году летают в тропики. Сказали, что самый оптимальный вариант это длина 1300 мм, моногарпун без резьбы.
А это метровый инвертор. Ролик с подобным сетапом я тут выкладывал.

Кстати, что скажете на это:
phpBB [video]

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:32 
глупости ...для 6.5мм 1300 оптимум, а для 8мм минимум 1500
оптимум скорее 1800

ДЛИННОЕ И ТОНКОЕ БЕЖИТ (С)БОГ ГИДРОДИНАМИКИ >:o

ЗЫ
7мм прибереги для щюк и карасей на волге все равно кругом глина и пни ..а не рифы из базальта


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Я не зря предложил титановую130 Дороганича. В плане надежности, коррозионной стойкости и долговечности она, наверное, лучшая. Разрабатывал её неплохой конструктор и стрелок. Ствол там, наверное, тоже один из лучших. По габаритам вполне сопоставима с инверторами. Из доступных на российском рынке она, в принципе, наиболее мощная и, очевидно, превосходит любые импортные пневматы. То ест, если бы мне предложили взять 130 см Stanner Ферераса или её - даже говорить нечего.
Фантазировать, что было бы, если бы из 130 см пневмата Дороганича стреляли в марлина - глупо. На западе наши ружья не знают и если бы да кабы...

А, вот, сравнить её с инверторным роллером и таких же габаритов обычным трехтяговым арбалетом БЕЗ ЗАРАНЕЕ ВЫНЕСЕННЫХ ПРИГОВОРОВ, КТО ПРОИГРАЕТ - было бы интересно.

Мне всё равно, у меня, В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ ;) предпочтений нет. Я лишь обратил внимание на сближение по массово-габаритными характеристикам мощных роллером, мощных пневматов и используемых ими гарпунов. Что делает такое сравнение уже и актуальным, и возможным.

Для непредубежденных :)

С Дороганичем я говорил, он рассказывал, как та его пушка стреляла. Если не преувеличивать =-O *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:48 
Доктор Лектер писал(а):
Для непредубежденных :)

С Дороганичем я говорил, он рассказывал, как та его пушка стреляла. Если не преувеличивать =-O *SCRATCH*

длина разгона ? давление на гарпуне при зарядке в кг в пике ? длина и толщина гарпуна ? диаметр ресивера?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org