Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 14:47 
У тебя просто и арбалет то хреновый был .... А вот при прочих равных 1 тяговый классический роллер равен 2тяговому арбалета.. если количество резины и натяжение длина одинаковы ...то что у тебя арбалет и роллеры кривые факт научный .. ибо у меня. 500....650% коэффициент натяжения да ещо с бешеным пиеднатягггм.... А то как вы наяриваете на инверторы и полипасы. Ничего кроме умиления не вызывает.. и особенно когда делаете это апеллируя к физике.....выбросьте на помойку все свои полипасы и инверторы. Прекратите смешить рыбу
Невозможно в воде добится увеличения скорости блоками ни на уоту....неужели в безтолкову не Кому не приходит что тупой блок в воде двигать на большой скорости энергетически не выгодно..... Я. Хренею дорогая редакция. И эти люди вроде как наследники самой читающей стране в мире ...куда катится этот мир
ЗЫ
Я понимаю когда итальянцы маяца хренью на веревочках с полипасами... Но когда этим же страдают наследники космической державы. Вообще удивляет


Последний раз редактировалось sfx 27 янв 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Нууу, у тебя всё в принципе не как у людей, зелёный:).
Про то, что обычный роллер это равноценный двухтяговуму арбалету ган уже даже в принципе не интересующиеся охотой люди знают. Так что изучай дальше труды форумных теоретиков, которые:

Изображение

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:01 
Melekhoff писал(а):
Нууу, у тебя всё в принципе не как у людей, зелёный:).
Про то, что обычный роллер это равноценный двухтяговуму арбалету ган уже даже в принципе не интересующиеся охотой люди знают. Так что изучай дальше труды форумных теоретиков, которые:

Изображение

В том то и дело что далеко не каждый 1 тяговый Робер равно 2 тяговому арбалета....это ещо надо добится чтобы потерь лишних не было


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:18 
Так и быть даю ещо одну подсказку. Есть ещо одна схема роллера когда вроде бы можно добится удвоения скорости и не нужно двигать в воде блоки......выглядит это как ролика разного диаметра
соединённые вместе , суть схемы такова тянем за намотанный на ролик меньшего диаметра а наматывам за шнур который разгоняет гарпун с удалением скорости.. схема проста как рубль...но и она совершено В ВОДЕ не даёт ни малейшего прироста скорости какое бы лютое количества резины я не приложил...все съедают потери гидродинамические
Прекратите смешить. Рыб своими инверторами и полипасами


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
sfx писал(а):
Если кто то скажет что 700% не бывает. Пускай выпют йаду и разобьются с разбега ап стену *WALL* ... Мне реально смишно с читать годами этих теоретиков которые не до тумкали прочитать даташит на тот же праймлайн к примеру...
Смех и слезы....
Хотя буду честен обычно я ставлю 500..%. но был период когда ставил и 600..650%

так а четам написано то ? что разорвется гдето на 750 и на 650 процентов на паре 16тых будет килограмм под 400 !? :-D :-D :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Например? Мы отстреливали 110-й Патос с родным сетапом и в роллерном исполнении. Стрельба велась гарпуном ф7.25, и всеми присутствующими было отмечено, что явная разница была только в отдаче. Не исключаю, что если взять видеокамеру, динамометр и много других страшных слов, то наверняка разницу обнаружить можно.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
sfx писал(а):
Так и быть даю ещо одну подсказку. Есть ещо одна схема роллера когда вроде бы можно добится удвоения скорости и не нужно двигать в воде блоки......выглядит это как ролика разного диаметра
соединённые вместе , суть схемы такова тянем за намотанный на ролик меньшего диаметра а наматывам за шнур который разгоняет гарпун с удалением скорости.. схема проста как рубль...но и она совершено В ВОДЕ не даёт ни малейшего прироста скорости какое бы лютое количества резины я не приложил...все съедают потери гидродинамические
Прекратите смешить. Рыб своими инверторами и полипасами


В сети был такой ролик, видели. Так же нужно цеплять копну. Нормальная кстати тема, можно заморочиться.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:41 
Может таки сами почитаете по гуглить а потом подумаете?
Я с читал даташит на праймлайн и дословно не помню гуглить лень, тем паче что у меня не праймлайн а другая резина и там 700% ..
Просто откровенно жаль смотреть на ваши потуги... С роллера и.. а мне уже эта ПО не Интересна.. фигня какая то. Жил бы я где то в тропиках где можно без костюма охотится там ещо да .. как дурак в гидрокостюме не хочю


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:46 
Melekhoff писал(а):
sfx писал(а):
Так и быть даю ещо одну подсказку. Есть ещо одна схема роллера когда вроде бы можно добится удвоения скорости и не нужно двигать в воде блоки......выглядит это как ролика разного диаметра
соединённые вместе , суть схемы такова тянем за намотанный на ролик меньшего диаметра а наматывам за шнур который разгоняет гарпун с удалением скорости.. схема проста как рубль...но и она совершено В ВОДЕ не даёт ни малейшего прироста скорости какое бы лютое количества резины я не приложил...все съедают потери гидродинамические
Прекратите смешить. Рыб своими инверторами и полипасами


В сети был такой ролик, видели. Так же нужно цеплять копну. Нормальная кстати тема, можно заморочиться.

Ну нафиг эти заморочки если стрелять будет точно так же как арбалет только конструкция в разы сложнее и барельеф с резина и в разы толще?
Напоминаю у меня арбалеты и роллеры по длине балеля в поперечнике около 2см потому что я знаю что в воде перемещать палку. Тяжело..а ты глянь на Баркли итальяшек... Это скрипки и виолончели... Сразу ясно что ружье делал болван для таких же болванов


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Melekhoff писал(а):
Например? Мы отстреливали 110-й Патос с родным сетапом и в роллерном исполнении. Стрельба велась гарпуном ф7.25, и всеми присутствующими было отмечено, что явная разница была только в отдаче. Не исключаю, что если взять видеокамеру, динамометр и много других страшных слов, то наверняка разницу обнаружить можно.


есть такой момент что как ни крути чтобы стрелять дальше нужно гарпун тяжелей..
и если брать за основу один и тот же гарпун то встает вопрос как его разгонять наиболее эфективно
и инверторная схема на трубном евроарбалетике тут как раз выигрывает хотябы на те полметра что отрыв происходит у головы а не посередине бареля как у классики, ну и плюс отдача меньше и спуск мягше.. что позволяет хотябы стрельнуть прямее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org