Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 09:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Длина тяжа на инверторе рассчитывается элементарно. Длину барреля делим на два-это собственно удлинение резин, и считаем сколько надо прибавить согласно желаемому коэффициенту согласно формуле для расчета длины тяжей для классической рогатки.
Линь цепляю за гарпун, не за шаркфин.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
я предпочитаю считать длину как на этом видео

https://youtu.be/pU7uzJBFUqM


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 10:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
мимо проплывал писал(а):
я предпочитаю считать длину как на этом видео

https://youtu.be/pU7uzJBFUqM

... то есть с использованием максимального К. На длинных роллерах будет крайне проблематично тянуть резинки. На длинах до 90 см-норм.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:32
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: +7 978 861 9890
Репутация: 0
у меня инвертор 100 , сам я не не шипко высокий и руки не длинющие заряжание - вообще нет проблем, уверен что и 110-115 свободно заряжал бы . 100 инвертор и так довольно мощная ружбайка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:32
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телефон: +7 978 861 9890
Репутация: 0
да и вообще коэффициент растяжения никак не влияет на длину натяжки (меньше коэф. - больше дайнемы , больше коэф - меньше дайнемы , при любой длине тяги натяжка всегда будет от головы и зависит больше от мышечной силы ), заряжаю одну ,, спареную,, тягу которая на начальном этапе легко тянется , потом дотягиваю каждую по отдельности . на роллере по сравнению с арбалетом тяги тянуть легче, тк тянется вся тяга на 100 %, на арбалете ты тянешь за тяги и та небольшая часть которая в руке не растягивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 11:48 
Про роллеры все давно известно.ОТ и ДО.. ну кроме балбесов которых в Гугле забанили .http://seatrophy.do.am/news/2016-05-21-45


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
мимо проплывал писал(а):
не пренебрегайте верхней разгонной тягой. лучше умменьшить снизу резин. и от огрызка избавьтесь .

Попробую, ибо в штатное отверстие в голове легко приспособить пару лежащих без дела. 14-е Сигалсаб, длина 40 см. Коэффициент 3. Если ничего непредвиденного не произойдет-завтра популяю.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Melekhoff писал(а):
мимо проплывал писал(а):
я предпочитаю считать длину как на этом видео
https://youtu.be/pU7uzJBFUqM

... то есть с использованием максимального К. На длинных роллерах будет крайне проблематично тянуть резинки. На длинах до 90 см-норм.

ну как правило проблем с тянуть не возникает, первая веревка -так на ней вообще полсилы , а остальные как на обычном арбале
про К-
ну наверно всеже не максимального К а какого то компромисного.. то что тянуть резину надо отдуши чтобы в ней накопилось как можно больше энергии это очевидно, причем чем выше коэфициент тем больше энергии - тоже очевидно.. но тут опятьже - если тянуть до пердячего пара и тут же стрелять в басике - это одно а если долго плавать с такими перетянутыми резинами недельку другую гдето в ж.. мира - это другое. в случае с инвертором я сторонник не использовать максимальные К типа 380 -400, а умеренные 320 - 340.. да, энергоемкость с там К падает ощутимо, но зато резины целей, а энергоемкость лучше поднять еще одной тягой меньше 320 мне кажется нет смысла делать - для современных тяг маловато.. имхо



Melekhoff писал(а):
мимо проплывал писал(а):
не пренебрегайте верхней разгонной тягой. лучше умменьшить снизу резин. и от огрызка избавьтесь .

Попробую, ибо в штатное отверстие в голове легко приспособить пару лежащих без дела. 14-е Сигалсаб, длина 40 см. Коэффициент 3. Если ничего непредвиденного не произойдет-завтра популяю.

Инвертор вообще имеет довольно много вариантов настройки - так сказать поле широкое - есть где разгуляться.. гарпун 7.5 я не отстреливал поэтому чето конкретное не смогу рекомендовать, но вот для семерки - снизу через блок 20я (или 16 +14 или 16+16 или чето подобное - натягиваются за веревку за раз не поотдельности))- сверху бустерная 15я - обе примерно 330 может 340 . остановился именно на таком варианте - обе тяги заряжаются сверху - очень удобно, у тяг хорошая живучесть, мягкий спуск, все хорошо с отдачей. на один полный виток как правило попадаю куда целюсь - часто бывает что флажек прям за рыбой открывается - линь кончается.
но ! если снизу добавить еще одну 16ю то на один полный виток пропадает точность - трудней попадать в мелкую рыбку. а поскольку точность в приоритете - остановился на таком сетапе как описал.. а если кто то скажет что класический двутяговый арбалет стреляет также - то пусть остается каждый при своем - вообще не то пальто. ..
что я этим хотел сказать - если при стрельбе будет разброс то возможно есть смысл уменьшить либо коэфицинт тяг либо их количество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
мимо проплывал писал(а):
... но тут опять же - если тянуть до пердячего пара и тут же стрелять в басике - это одно а если долго плавать с такими перетянутыми резинами недельку другую где-то в ж.. мира - это другое. в случае с инвертором я сторонник не использовать максимальные К типа 380 -400, а умеренные 320 - 340..


Скажу честно, на своём 120-м вторую и третью нижние ф16 длиной по 32 см между констрикторами заряжать уже на грани комфорта приходится.
А про надежность-голова MVD с комплектом ненужных запчастей типа пробки в баррель и шурупов с пластиковыми бобышками стоит смешных денег (кстати именно этот пункт подвигнул меня на попробовать сделать инвертор, ибо цены Рои наверное помнят все). Меняется она за считанные минуты-развязал петлю, открутил шурупчик, фиксирующий голову в барреле и всё. Если кого парит-ну взял в лодку еще один комплект, до кучи линя для зацепов и констрикторов, бобышки, нож и зажигалку линь прижигать-и нет проблем.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
sfx писал(а):
Про роллеры все давно известно.ОТ и ДО.. ну кроме балбесов которых в Гугле забанили .http://seatrophy.do.am/news/2016-05-21-45

в помоему в 17 году я пытался разобраться почему роллеры низят и почему длинные роллеры теряют эфективность с увеличением длинны, я отсматривал разные видео выстрелов по кадрам. с одного такого видео через специальный сервис я сделал пару кадров и выложил тут на этом форуме с выводами - и может даже и в этой теме .. и вот просматриваю ссылку и вижу свои картинки :D правда с другим смыслом, но всеравно очень приятно что старался незря и в массы пошло :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org