Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Melekhoff писал(а):
sfx писал(а):
Так и быть даю ещо одну подсказку. Есть ещо одна схема роллера когда вроде бы можно добится удвоения скорости и не нужно двигать в воде блоки......выглядит это как ролика разного диаметра
соединённые вместе , суть схемы такова тянем за намотанный на ролик меньшего диаметра а наматывам за шнур который разгоняет гарпун с удалением скорости.. схема проста как рубль...но и она совершено В ВОДЕ не даёт ни малейшего прироста скорости какое бы лютое количества резины я не приложил...все съедают потери гидродинамические
Прекратите смешить. Рыб своими инверторами и полипасами


В сети был такой ролик, видели. Так же нужно цеплять копну. Нормальная кстати тема, можно заморочиться.


http://www.evosub.it/mach-3/


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 702
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
sfx писал(а):
Ну нафиг эти заморочки если стрелять будет точно так же как арбалет только конструкция в разы сложнее и барельеф с резина и в разы толще?
Напоминаю у меня арбалеты и роллеры по длине балеля в поперечнике около 2см потому что я знаю что в воде перемещать палку. Тяжело..а ты глянь на Баркли итальяшек... Это скрипки и виолончели... Сразу ясно что ружье делал болван для таких же болванов

будет не будет - у тебяж нету инвертора, ты видел его только на картинке, ничего о нем незнаешь и не можешь о нем ничего рассказать кроме своих фантазий .
Людей - итальянцев которые старались сделать хорошее ружье называешь болванами,- как нехорошо..

sfx писал(а):
Может таки сами почитаете по гуглить а потом подумаете?
Я с читал даташит на праймлайн и дословно не помню гуглить лень, тем паче что у меня не праймлайн а другая резина и там 700% ..
Просто откровенно жаль смотреть на ваши потуги... С роллера и.. а мне уже эта ПО не Интересна.. фигня какая то. Жил бы я где то в тропиках где можно без костюма охотится там ещо да .. как дурак в гидрокостюме не хочю


так вот я погуглил и как раз поэтому написал.. и похоже ты людей тут в заблуждение вводишь это мягко говоря


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:11 
мимо проплывал писал(а):
Melekhoff писал(а):
sfx писал(а):
Так и быть даю ещо одну подсказку. Есть ещо одна схема роллера когда вроде бы можно добится удвоения скорости и не нужно двигать в воде блоки......выглядит это как ролика разного диаметра
соединённые вместе , суть схемы такова тянем за намотанный на ролик меньшего диаметра а наматывам за шнур который разгоняет гарпун с удалением скорости.. схема проста как рубль...но и она совершено В ВОДЕ не даёт ни малейшего прироста скорости какое бы лютое количества резины я не приложил...все съедают потери гидродинамические
Прекратите смешить. Рыб своими инверторами и полипасами


В сети был такой ролик, видели. Так же нужно цеплять копну. Нормальная кстати тема, можно заморочиться.


http://www.evosub.it/mach-3/

Ага оно..по схеме.и как я говорю тоже безтолковое это...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:13 
У меня нет инвертора потому что это фуфло...но перед тем как я сделал такой вывод я эту схему проверил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
О! И я проверил, и теперь у меня есть инвертор. Но это благодаря тому, что греки выкинули на рынок кит по адекватной цене.
Если бы за инвертор ценники так и стояли бы, как и сейчас они стоят у Рои (кстати, он сайт не поддерживает больше) и у других фирм, то я бы его-роллер-не имел:)).

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:00 
Для тех кого я ввожу заблуждения рекомендую просто за гуглить rubber band 700% elongation
При таком растяжении смысла в роллерах можно сказать что и нет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
sfx писал(а):
Для тех кого я ввожу заблуждения рекомендую просто за гуглить rubber band 700% elongation
При таком растяжении смысла в роллерах можно сказать что и нет

Согласен! Вот только пока в продаже рулят тяжи от Salvimar с K=400. И кстати их Hero обалденно шмаляет для серийного алюминиевого ружья.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
привет парни! жарко тут у вас)
решил вставить свои "пять" как тот болван, который втуляет свои роллеры ...
я не претендую на докторскую по теории ружьестроения, но все таки практики мне хватает чтоб сделать кое какие выводы.
1. самый удачный классический роллер 85-90см разгона и даже если зарядка происходит в два этапа, это все равно лучше, чем усираться заряжая его одним махом.
и последнее время меня посещает мысль, что оборудовав его производительной резиной и добавив доптягу, можно вполне удачно охотится и на океане (хотелось бы проверить это самому)
2. лучше стрелять с дабл весла, чем постоянно думать как бы не сломать запястье 4х тяговым арбом. тем более что в сравнении с таким даблроллер не такое уж и весло
3. полиспастные роллеры (которые имеют именно полиспастный привод) распиаренные итальянцами - отстой! куча веревок, узлов, блоков а на выхлопе... тут я согласен с sfx, хотя его манера общаться ничего кроме негатива не вызывает.
4. рогатки могут быть не хуже любых других ружей, отличный надежный инструмент! но их особенность брыкаться навсегда отбила у меня желание иметь их в своем арсенале. и не надо мне рассказывать про тренировки))

все выше сказанное нужно перекладывать на реальные условия, а не на стендовые или теоретические условия

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:09
Сообщений: 242
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Телефон: ±79787409141
Репутация: 32
а это для "поговорить")
деревяха с разгоном 125см, которую я использую как тестовую для разных схем.
задачу поставил для себя чтоб она была максимально компактная, с минимальным количеством резины, гарпун летел на два оборота линя без снижения
эту схему еще не тестил. какие будут мысли?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
www.rollerguns.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 02:51 
мимо проплывал писал(а):

есть такой момент что как ни крути чтобы стрелять дальше нужно гарпун тяжелей..
и если брать за основу один и тот же гарпун то встает вопрос как его разгонять наиболее эфективно


1 внешняя баллистика системы гарнун линь в водной среде важшее внутренней.
Патамичта как бы ты не разогнал а гарпун тут же принимает некий оптимальную скорость с точки зрения бога гидродинамики...
Именно поэтому мультипликаторы скорости в воде даже сами себя не могут разогнать на скорость выше этого оптимума который доступен тому же арбалету...
Именно поэтому последний писк моды пневморолер не более чем технический курьез


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org