Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Роллер - это скорее ружье для рифовой или мелкой, достаточно быстрой пелагической рыбы, в условиях хорошей прозрачности, там где нужно глубоко нырять, много маневрировать и есть вероятность взять рыбу сходу на большой дистанции, тут его преимущества ощутимы. А для трофейной охоты он совсем не подходит, чтобы там не говорили - тут нужен "лом" и хорошая массивная катапульта! Ну или быть мега стрелком и рассчитывать на кил-шут!)) А если еще и в без того сложную конструкцию роллера добавить трофейные примочки - слип-типы, прямые привязки или еще какие специфические приспособы, то можно самому на них повеситься в процессе охоты!)))

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
KKK писал(а):
kornb82 писал(а):
Что касается гарпуна. Привязка за передний шаркфин используется на толстых гарпунах, со слип-типами, типа там, где "уже нечего терять".
Идеально (как мне кажется) попробовать ваще европейский гарпун с пропилами и стандартным креплением линя. С таким гарпуном преимущества должны быть более очевидными.
Нет, так точного выстрела не будет - занизит катастрофически! По поводу крепления линя.. не знаю попробовать можно, но только на гарпуне с шаркфинами.

KKK писал(а):
Зима писал(а):
...сложность многотяговой, три и более тяг конструкции (ограничивает максимальную мощность)...
Именно поэтому массово не применяют роллеры в трофейной охоте.
Не знаю, не специалист по трофейной охоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
kornb82 писал(а):
Роллер - это скорее ружье для рифовой или мелкой, достаточно быстрой пелагической рыбы, в условиях хорошей прозрачности, там где нужно глубоко нырять, много маневрировать и есть вероятность взять рыбу сходу на большой дистанции, тут его преимущества ощутимы. А для трофейной охоты он совсем не подходит, чтобы там не говорили - тут нужен "лом" и хорошая массивная катапульта! Ну или быть мега стрелком и рассчитывать на кил-шут!)) А если еще и в без того сложную конструкцию роллера добавить трофейные примочки - слип-типы, прямые привязки или еще какие специфические приспособы, то можно самому на них повеситься в процессе охоты!)))

Хотелось бы увидеть, как Вы скажете это глав. редактору МПО. У него фото в журнале с трофеем и с роллером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Морской охотник писал(а):
Вы сделали утверждение. Далее логично было бы обосновать такого рода резолюцию.
Если не затруднит, ответьте на один вопрос, а потом я обосную.

Вы утверждаете, что на стандартном роллере есть "полиспасный умножитель скорости", т.е. рассматриваете верхнюю часть тяг и нижнюю, как два лопаря полиспаса, дающие по вашему мнению двухкратный прирост скорости.
Т.е. поставив еще два ролика (всего три ролика - два в голове и один в районе тригера) и получив т.о. четыре лопаря, мы по вашему мнению получим четырехкратный прирост скорости - так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Морской охотник писал(а):
Хотелось бы увидеть, как Вы скажете это глав. редактору МПО. У него фото в журнале с трофеем и с роллером.

Я вот не могу понять, Вы так наивны и доверчивы или вы прикалываетесь над нами? Откуда такая вера глянцу и рекламным буклетам? Скажу по секрету - на попе Жанны Фриске есть целлюлит, а вот в Плейбое или Максиме(GQ, MH, XXL и т.д.) - его нет! Это божий промысел или чудо?!!! *THUMBS UP*

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
kornb82 писал(а):
Морской охотник писал(а):
Хотелось бы увидеть, как Вы скажете это глав. редактору МПО. У него фото в журнале с трофеем и с роллером.

Я вот не могу понять, Вы так наивны и доверчивы или вы прикалываетесь над нами? Откуда такая вера глянцу и рекламным буклетам? Скажу по секрету - на попе Жанны Фриске есть целлюлит, а вот в Плейбое или Максиме(GQ, MH, XXL и т.д.) - его нет! Это божий промысел или чудо?!!! *THUMBS UP*


Да че уж там. Ок. Я постараюсь сообщить Георгию о том, что он типа сделал подлог по Вашему мнению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Блин, я не знаю даже что на это ответить? Похоже мы с Вами на разных орбитах и у нас разное понятие о здравом смысле. Спор как-то не клеится, я вот в Деда Мороза по настоящему и не верил никогда......

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Зима писал(а):
Морской охотник писал(а):
Вы сделали утверждение. Далее логично было бы обосновать такого рода резолюцию.
Если не затруднит, ответьте на один вопрос, а потом я обосную.

Вы утверждаете, что на стандартном роллере есть "полиспасный умножитель скорости", т.е. рассматриваете верхнюю часть тяг и нижнюю, как два лопаря полиспаса, дающие по вашему мнению двухкратный прирост скорости.
Т.е. поставив еще два ролика (всего три ролика - два в голове и один в районе тригера) и получив т.о. четыре лопаря, мы по вашему мнению получим четырехкратный прирост скорости - так?

С лопарями пока не знаком, потому как-то трудновато вот так с ходу и построить резолюцию, а Вам могу намекнуть, что тяга снизу роликов сокращается со всей доступной ей скоростью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
kornb82 писал(а):
Блин, я не знаю даже что на это ответить? Похоже мы с Вами на разных орбитах и у нас разное понятие о здравом смысле. Спор как-то не клеится, я вот в Деда Мороза по настоящему и не верил никогда......

Вы просто сделайте прямое утверждение в адрес Здановского и закроем начатый Вами базар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Морской охотник писал(а):
С лопарями пока не знаком, потому как-то трудновато вот так с ходу и построить резолюцию, а Вам могу намекнуть, что тяга снизу роликов сокращается со всей доступной ей скоростью.
Тю.. а говорили возле моря живете))

Для сведения, Лопарь - шкот, трос или веревка пропущенные между блоками или люверсами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org