Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 239  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 13:53 
Это не полипас. А просто ролик.. не вводи людей в блуд
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Полиспаст


Вернуться наверх
  
 

 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
sfx писал(а):
Да у всех все хорошо..но у настоящего инвертора а не этих шлапонапанамах лутче всех

...особенно если используется металлический зацеп *OK*

....
Модерация: Сознательное неоднократное нарушение п.п. 2.7. Предупреждение.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 14:52 
я теперь догнал нафига чулок
смотрим на картинку это схема инвертора одного итальянца ... смотрим внимательно там второй ролик чтобы уложит тягу вдоль бареля ещо в одну трипогибель дабы ПО ЗАДУМКЕ тяги до пинывали гарпун до конца бареля..
Изображение
Изображение

имено для этого другой итальянец придумал этот чулок чтобы по крайне мере в конце выстрела юзер думал что гарпун до пинывается до конца ....
но я в этом крайне сомневаюсь
Изображение
снимите этот чулок скоросной камерой с нескольких попыток расколбас можно зафиксировать даже сьемкой на 2кадра в секунду на гоупрошку

но канечно лутше по скоростней


Последний раз редактировалось sfx 13 фев 2020, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 14:53 
Melekhoff писал(а):
особенно если используется металлический зацеп *OK*

спасибо не надо

зы
особенно интерресно с какого раза на ролере мет зацеп снесет башку роллера с первого или таки с третьего ?
как ты считаеш ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
sfx писал(а):
я теперь догнал нафига чулок
смотрим на картинку это схема инвертора одного итальянца ... смотрим внимательно там второй ролик чтобы уложит тягу вдоль бареля ещо в одну трипогибель дабы ПО ЗАДУМКЕ тяги до пинывали гарпун до конца бареля..
Изображение

Изображение

имено для этого другой итальянец придумал этот чулок чтобы по крайне мере в конце выстрела юзер думал что гарпун до пинывается до конца ....
но я в этом крайне сомневаюсь


Зря сомневаешься. Так и есть. Теперь не вдоль, а внутрь. И почти "допинывают".

sfx писал(а):
Изображение
снимите этот чулок скоросной камерой с нескольких попыток расколбас можно зафиксировать даже сьемкой на 2кадра в секунду на гоупрошку

но канечно лутше по скоростней

Нет сильного расколбаса (я смотрел выстрелы canova в редакторе). Стреляет быстрей vela (alemanni) раза в два (если грубо, камеры разные, нет точной оценки). К сожалению, нет с"емки выстрела в басике в профиль, было бы наглядней...Но, безусловно, полуторные тяги с чулком в верх.части д.б. правильно настроены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
sfx писал(а):
Это не полипас. А просто ролик..

Ну, это аналогично математике..., на жаргоне, нет выигрыша ни в силе, ни в расстоянии, только в направлении.- это Рис.1. Можешь просто роликом звать :)
Изображение
Уже с подвижным блоком выгрыш 2:1 - Рис.2
Изображение

Поэтому я так неподвижный блок по памяти и позиционирую как "полиспаст 1:1" , т.е. без выигрыша, ну, "полиспаст 0-го уровня", можешь не заморачиваться ,и считать просто неподвижным блоком. :D (это не существенно, "...главное, в печку не клади").


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:07 
не надо мудрить с картинками из мурзилки ..у полпаста есть четкое ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Полиспа́ст (др.-греч. πολύσπαστον от πολύσπαστος) — натягиваемая многими верёвками или канатами таль, грузоподъёмное устройство, состоящее из собранных в подвижную и неподвижную обоймы блоков, последовательно огибаемых канатом или цепью, и предназначенное для выигрыша в силе (силовой полиспаст) или в скорости (скоростной полиспаст)[1][2].

ПРО НУЛЕВЫЕ ПОЛИПАСТЫ ЭТО УЖЕ ТВОЙ ИЗМЫШЛИЗМ, ВВОДЯЩИЙ ЛЮДЕЙ В ЗА-БЛУД-хоЖДЕНИЕ ]:->

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
sfx писал(а):

ПРО НУЛЕВЫЕ ПОЛИПАСТЫ ЭТО УЖЕ ТВОЙ ИЗМЫШЛИЗМ, ВВОДЯЩИЙ ЛЮДЕЙ В ЗА-БЛУД-хоЖДЕНИЕ ]:->
...

Да согласен я, "... слон я, слон, только по почкам не бейте!". :D
Конструктивней Canova концепт продолжить обсуждать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 10:24 
чо его обсуждать? с таким коэфицентами растяжения сие чудо смеси скульптурного пластического иссKуйства и чулочно-носочной текстильной индустрии будет палить всяко хуже чем банальная рогатка с к400%
унылое гэ... для Махачкалы.
причом это не я а имено сам Гаврилин так и сказал: подарите это полковнику из Махачкалы (C) *WASSUP*
сам же и поржал над этим роллером в рукав
ЗЫ
хотите пулять далеко поднимайке К или переходите на пневмороллеры/пневматы
Цитата:
третий вывод !!! СКОРОСТЬ релаксации резины напряную зависить от коэфицента растяжения, увеличив коефицент с 300 до 400% я на одной резине достиг такого же
пробития как на ТРЕХ !!!(c)sfx

я было прикидывал замутить пневмороллер но.... решил что мне и имеющейся дальности на резине хватает
а рисковую констукцию мутить не стал... да и до сих пор не уверен что пневмороллер с полипасом даст выигруш в скорости больше чем банальный пневмат
как я уже писал бог гидродинамики сьедает безобразно много на мультипликаторах скорости
Цитата:
итак отстрел
арбалета 1,2,3,4 тяги дал от 8 до 11,5 мм (чяще 8-9,5мм) что явно указывало на то что уже первая резина СРАЗУ довела скорость гарпуна до скорости релаксации резины
потому что чяще всего на всех резинах настрел был на 9,5мм .. а 9,5 показала даже 1 резина разброс обьясним тем что тяги мешали друг другу

и далее могли помочь только мультипликаторы типа роллера на полипасах или крокодиллера

и ? от 4х до 7х в случае крокодиллера далеи 9-11,7мм
полипасс 4х 9,5-9,8мм

что явно показывало что мультипикаторный эффект не виден вообще и не наступает даже при многократном превышении количества приложенных сил к мультипликатору

ну и для верочки сделал отстрел роллера классики два выстрела дали 8мм что в принципе показывает что максимальная скорость он достигает как и арбалет
(c)sfx


на фото мультипликатор скорости на баллистической скамье для тестов на базе шкива с разными диаметрами ...резины приложено дох..толку них
тож само и на полипастах было: нихт толку
Изображение

для сравнения таже скамья в схеме рогатка с 1 тягой
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОЛЛЕРЫ - преимущества и недостатки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
sfx писал(а):
третий вывод !!! СКОРОСТЬ релаксации резины напряную зависить от коэфицента растяжения, увеличив коефицент с 300 до 400% я на одной резине достиг такого же
пробития как на ТРЕХ !!!(c)sfx

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2389 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 239  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org