Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
а я про что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Бата писал(а):
а я про что?

Так расскажи в каких водоёмах охотиться собираешься, какие рыбы там водятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 135
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Сколько стоит "Vlanik" ?
это секрет что-ли ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
в наших водоемах, юга России. кто как думает по соотношению цена - качество, варианты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Мои затраты не среднерукий пневмат 700 из титанового сплава 7 на материалы + токарка и 4-е на слесарку и сборку.
Другое решение Стэн 700-ка от Марес - 7 в магазине + переделка в пневмо-вакуумник. Т.е. под гарпун диаметром 7 мм. Возможно замена ствола на нерж или мельхиор с оптимизацией по трению скольжению. Можно ничего не делать - просто использовать как есть.
Оснастка это обычно либо одинарники, тройники или пятизубцы.
Это только для себя. Никому ничего не делаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Бата писал(а):
...а какие ружья сейчас на пресняк с прозраком 3-5 метров посоветуешь? но чтоб и в зарослях не путаться, и пробить броню-кости, и при неудачном попадании минимальная вероятность схода была, и надежное, и конечно недорогое и красивое?! :)

Это для пресняка очень хороший прозрак. Для себя в таком прозраке я бы взял пневмат "Stalker 777". Без вариантов! В штатной комплектации - там ничего переделывать не нужно. Для меня сейчас - это тот редкий случай, когда близко ничего и рядом не стоит. В самом крайнем случае - "Airbalete 90", но там гарпун, хвостовик и бегунок менять на что-то нормальное обязательно потребуется (причем, гарпун не на 7 мм, а на 7,2-7,25 лучше), а это непросто. В обоих случаях - с их штатными катушками. Оба варианта очень не дешевые, но хоть жалеть не будешь потом. Дешево и хорошо не бывает.
Обычные итальянские пневматы - можно, но, опять же, придется менять гарпун, хвостовик, бегунок. И целится из них будет сложнее.
У европейцев сейчас появились новые серии пневматов: у "Beuchat", у "Cressi" ("Saeta") и "Mares" ("Evo HF"). Они, похоже, лучше старых моделей, но отзывов еще нет.
В любом случае, не бери ружье с рукояткой установленной под ресивером - только с рукояткой пристыкованной к ресиверу сзади. Практика показывает, что для точности стрельбы это намного лучше. Даже, если это ружье с именем, вроде "Зелинки".
"Pelengas".., не уверен. Очень-очень не уверен. И по его пригодности для точной стрельбы, и по надежности его конструкции (были ссылки на серьезные косяки, вроде риска отрыва надульников и пр.). И целится из него трудно. "Таймень" - только с бегунком и только если тебя устраивает его рукоятка (не знаю, может ты инопланетянин ;) ). "Зелинка"..., не знаю. "Vlanik", тем более для такого прозрака, не бери ни в коем случае - даже даром. Гарпуны у него 8 мм в поставке хорошие (были, по крайней мере), но само ружье по концепции и конструкции - "тихий ужас".
Вообще, помни, что за исключением старых итальянских пневматов в заводской комплектации (ужас-ужас!), все остальное по мощности будет примерно одинаковым. Значимой разницы в мощности ты не почувствуешь. А вот в надежности и пригодности для точной стрельбы между ружьями будут очень серьезные различия. Еще помни, что граненая заточка - это обязательно и должно быть стандартом по умолчанию (чешуя и кости). Еще помни, что ружей, у которых линь крепится к передней части гарпуна, брать нельзя ни в коем случае - никаких и даже даром. Где-то так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Для прозрака 3-5м (при условии наилучшего соотношения цена/качество) я бы взял Mares Sten 11 длиной 850 и сразу поменял гарпун, бегунок и надульник (под маленький бегунок, НЕ пневмовакуум).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Согласен. Для меня пневмо-вакуумник просто эксперименты. Стэн из-за уверенности в устойчивости решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Для прозрака 3-5м (при условии наилучшего соотношения цена/качество) я бы взял Mares Sten 11 длиной 850 и сразу поменял гарпун, бегунок и надульник (под маленький бегунок, НЕ пневмовакуум).

Если задача съэкономить деньги (главный фактор) - согласен. Но я не стал бы менять надульник. С остальным согласен полностью.
Нормальный вариант, работать будет можно. Но целится будет сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Но я не стал бы менять надульник

Осли оставлять цетровочное кольцо, то от замены бегунка не так уж и много смысла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org