Форум проекта
Текущее время: 16 апр 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Диденко Владимир писал(а):
Даже сейчас, в случае пари, М.Платонов на любой акватории Черного моря «сделает» тебя по рыбе на спор, не сомневаюсь. (А будучи в тропиках, твой опыт по конкретным пелагикам может пройти за 2 недели, без всяких «моточасов», за счет понимания среды).

Знаешь.., есть такое правило: "Гипотез не измышляю"? На Черном море, думаю, он и Роба Аллена "сделает", и Торелли, и Кирконелла, и того же Andre ;) А уж в пресняке - тем более! :)
А насчет того, что кто-то за 2 недели... :) Нужны месяцы охоты, чтобы там что-то освоить всерьез. Это мнение человека, который провел там много времени. Ты сам в тропиках сколько охотился? И как успехи?
Что же касается наших соревнований, то: 1) Любые соревнования показывают не кто лучший, а кто лучший из тех, кто принял участие в соревновании; 2) Нельзя судить о том, как бы там выступил тот, кого там не было. Примеры? М.Кузнецов выступил и вдруг занял призовое место. И откуда что берется? ;) А не выступил бы? Кого на соревновании не было - о спортивном мастерстве того и не судим.
3) Их объективность неоднократно обсуждалась (организация, судейство, подтасовки и несправедливости и пр.).
Морской охотник писал(а):
Уверяю Вас, что Платонова знают все на Чёрном море, а Борис никому не интересен.

Так это как раз и нормально. А где-нибудь в Австралии или ЮАР, например, Платонов никому не интересен... Максим, мне совершенно нечего сказать о ПО тем, чья акватория ограничивается и будет ограничена лишь Черным морем. Это может быть отличные, замечательные, интересные люди. Но сказать мне им нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, но тебя-то в "Австралии или ЮАР" конечно каждый пень помнит. Зарубки типа оставлены.
+ я и утверждаю, что то, что я говорю соответствует действительности и Михаила Платонова знают все на Чёрном море.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
gost писал(а):
Морской охотник писал(а):
Михаила Платонова знают все на Чёрном море.

а причем тут МИРОВАЯ ИЗВЕСТНОСТЬ \m/ *HI*

кстати ... а есть интервью с этим черноморским МОНСТРОМ :?:

Есть всё, но после "пифа" оно яснее будет.
В части мировой известности это к Борису. Кажись он думает, шо его где-то знают. Знают точно, как ксенофоба и не более того.
+ достаточно хорошо разобрана этимология фамилии Бориса на форуме нврск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 140
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Морской охотник писал(а):
gost писал(а):
Морской охотник писал(а):

+ достаточно хорошо разобрана этимология фамилии Бориса на форуме нврск.


Это от безделия чтоли ? Занятся, видимо, форумчанам нечем *WALL*
или у вас все водоёмы замёрзли и охотники переквалифицировались в виртуальных тролей ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Борис, но тебя-то в "Австралии или ЮАР" конечно каждый пень помнит. Зарубки типа оставлены.

Когда я такое писал? Не выдавай свои домыслы за мои посты. И не пытайся читать между строк - читай написанное.
Морской охотник писал(а):
утверждаю, что то, что я говорю соответствует действительности и Михаила Платонова знают все на Чёрном море.

Ну, ради бога, знаю и знают... Значит, заслужил (пожимая плечами)
Морской охотник писал(а):
В части мировой известности это к Борису. Кажись он думает, шо его где-то знают. Знают точно, как ксенофоба и не более того.

Хм-м-м... Вот ни разу еще меня в ксенофобии не обвиняли :? Ни индонезийцы, ни арабы, ни китайцы.., где я только не был... :x
Ограниченность я не люблю, зависть, злобность, скудоумие, авторитарность, необразованность, жестокость, насилие..., много еще чего. Чтобы было проще: не люблю то же, что и, например, покойные академик Гинзбург, Лихачев, Померанц, Стругацкие, Доккинз... Отвращение вызывает то, во что превратилась за последние 10 лет страна, где я живу.
Может ты термины перепутал.., все-таки это не из сопромата? :)
Zabi писал(а):
Морской охотник писал(а):
+ достаточно хорошо разобрана этимология фамилии Бориса на форуме нврск.

Это от безделия чтоли ? Занятся, видимо, форумчанам нечем *WALL*
или у вас все водоёмы замёрзли и охотники переквалифицировались в виртуальных тролей ?

От состояния ума... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Типа хто больше букафф нафлудил, тот самый умный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Доктор Лектер писал(а):
Морской охотник писал(а):
Борис, но тебя-то в "Австралии или ЮАР" конечно каждый пень помнит. Зарубки типа оставлены.

Когда я такое писал? Не выдавай свои домыслы за мои посты. И не пытайся читать между строк - читай написанное.
Морской охотник писал(а):
утверждаю, что то, что я говорю соответствует действительности и Михаила Платонова знают все на Чёрном море.

Ну, ради бога, знаю и знают... Значит, заслужил (пожимая плечами)
Морской охотник писал(а):
В части мировой известности это к Борису. Кажись он думает, шо его где-то знают. Знают точно, как ксенофоба и не более того.

Хм-м-м... Вот ни разу еще меня в ксенофобии не обвиняли :? Ни индонезийцы, ни арабы, ни китайцы.., где я только не был... :x
Ограниченность я не люблю, зависть, злобность, скудоумие, авторитарность, необразованность, жестокость, насилие..., много еще чего. Чтобы было проще: не люблю то же, что и, например, покойные академик Гинзбург, Лихачев, Померанц, Стругацкие, Доккинз... Отвращение вызывает то, во что превратилась за последние 10 лет страна, где я живу.
Может ты термины перепутал.., все-таки это не из сопромата? :)
Zabi писал(а):
Морской охотник писал(а):
+ достаточно хорошо разобрана этимология фамилии Бориса на форуме нврск.

Это от безделия чтоли ? Занятся, видимо, форумчанам нечем *WALL*
или у вас все водоёмы замёрзли и охотники переквалифицировались в виртуальных тролей ?

От состояния ума... :(

Дык причём тут национальность?
Не доходит. Ок.
Ещё раз - притча:
"Когда Архимед открыл свой знаменитый закон, то принёс в жертву 100 быков (религия такая была - я этого не понимаю). С тех пор скоты (видимо и Борис в такой же категории) ненавидят учёных." Такая ксенофобия.
Этимологические вопросы, связанные с фамилией Альтшуллер на форуме нврск поднял Диверхунтер... Его версия высокий асс. Потом правда все сошлись в версии старый жулик.
Ничего обидного. Очень соответствует.
Я ж даже предлагал все методы (расчётные и экспериментов) Борису предоставить для оценки корректности. Мало что. Народ тотально обменивается алгоритмами и базами экспериментальных данных... Даже испытания ядерных зарядов заменили расчётами. Арбалеты проще.
Ну так и ответ-то оказался фигурой умолчания. Да и ладно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
gost писал(а):
Морской охотник писал(а):
В части мировой известности это к Борису


а ЭТО к кому :?:
Морской охотник писал(а):
Мировое признание получают люди из рф, которые уезжают из рф (в ПО, как пример, Михаил Кузнецов и Олег Петрович
или пострелушки среди 3х с половинои пацанов на банку пиффа уже есть достижение

где достижения
Изображение

Прошу прощения, Вы какое имеете отношение к простенькому арбалету на фотке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
- Конструктор, скажите, где мне эмпирическим путем теперь подбирать массу ядерных боезарядов, а то уже все моря фонят. Может посчитаете, наконец?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
любая техническая система легко оценивается объективными экспериментальными или расчётными методами.
пример шулерства - отрицание легко доказуемого факта. без-поршневой пневмат по объективным причинам обладает лучшей внутренней баллистикой, чем обычный. доказано и легко наблюдается. что делает шулер? шулер утверждает, что нет разницы. такого рода шулерских выкладок полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org