Форум проекта
Текущее время: 23 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 07:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Вот ещё аргументы со стороны русских конструкторов - приоритет в разработке именно арбалета у Ребикова, - пневмовакуумника у Герасимова, - бес-поршневого пневмата у Николаича. Что там осталось у Андре? Может он гидро-пневму изобрёл или просто пневмат? Точно что не роллер - охаивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Fish Hat писал(а):

Доктор Лектер писал(а):
Кстати, думаю, Михаилу Кузнецову, например, который ни секунды в пресняке не охотился, ты бы такое послание не адресовал.


А он тут при чем? Я знаю, что он не был на пресняке и не хочет. :-\

да и не умничает....., по поводу и без... *YES*

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
...знаменитого трофейщика Георгия Здановского...

Думаю, даже Георгий бы улыбнулся, прочитав о себе такое :lol:
Морской охотник писал(а):
...статью Георгия Здановского именно о высокой применимости для целей трофейной охоты именно Марлин Революшн...

:lol: Ага.., особенно стоит ждать объективности от загаженного рекламой МПО ;) Ну да, он должен там был написать какое оно плохое (рассказать о недостатках).., после чего ему позвонил бы О.Чебыкин и, по-дружески так, провел "воспитательную беседу" о том, что заказчиков рекламы стоит беречь... ;)
Морской охотник писал(а):
...известного трофейщика Александра Кузнецова...

Ау-у-у, известный трофейщик! :D Но, лизнул смачно, да :)
Морской охотник писал(а):
знаменитый на всю страну ЧЕРНОМОРСКИЙ ОХОТНИК МС Михаил Платонов (даже и не знаю есть ли у него опыт океанской охоты).

А чем знаменитый? ;) И мог бы поинтересоваться, какой есть у него опыт охоты, кроме черноморского и пресноводного (он есть у тысяч других охотников, у многих не меньше, но просто ты о них не знаешь).
Морской охотник писал(а):
...мутные тексты Бориса...

Знаешь, есть такой "индекс цитирования" :) Ты бы свои тексты на ясность изложения, связность мыслей, наличие аргументации и логики оценил :lol:
Морской охотник писал(а):
Вот ещё аргументы со стороны русских конструкторов - приоритет в разработке именно арбалета у Ребикова, - пневмовакуумника у Герасимова, - бес-поршневого пневмата у Николаича.

Да-а-а! Приоритет в разработке арбалетов для ПО - у русских конструкторов... :shock: Засунуть палец в нос, выдумать и нарисовать на бумажке - это не значит сделать и заслужить приоритет!
Ты еще скажи, что приоритет в изобретении летательных аппаратов тяжелее воздуха у того грека, который легенду об Икаре и Дедале сочинил! :lol: Или у того крестьянина, что с крыльями с колокольни прыгнул :)
Морской охотник писал(а):
Что там осталось у Андре?

Мелочь! Ничтожная мелочь! Известность во всем мире как производителя добротных, работоспособных, очень практичных, надежных и не дорогих арбалетов для ПО. Которые "с прилавка" - как есть - сразу отлично работают. Причем так, что многим очень раскрученным брендам до такой готовности к работе еще далеко!
История последнего воскресенья. Бассейн. "Blue Tek", модель "Acid 110", гарпун "Trygons" 6,75, два кольца по 15-15,5 мм - далее 3-4 метров от конца гарпуна начинает сильно низить. При хорошей энергетике, судя по отдаче, и первым трем метрам полета гарпуна. Что? Почему? Пока не понятно.Известнейший производитель из страны, где халтура - точно не пройдет (Греция). Вот так... А человек брал себе ружье, как подарок, для души!
А ружье Andre - как берешь, так сразу на 2 оборота и точно в цель, а это 6-7 метров от конца гарпуна. Без какой-либо пристрелки - с первых же выстрелов. И с хорошей пробойностью. И как угодно - вверх, вниз, в горизонтали - точность не страдает. Без всяких расчетов КПД, высшей математики и при изготовлении в совершенно отстойных условиях полуграмотными индонезийскими работягами на древнем, примитивном оборудовании.
И Andre, в отличие от некоторых, которые себя конструкторами называют, не уклоняется от демонстрации возможностей своих ружей!
Кстати, не он один не уклоняется. На сайте O.ME.R, например, висит большая подборка видео стрельб из их ружей. На которых многое хорошо видно - даром, что реклама. А кто, например, стрелял из споросабовских арбалетов ONE и сами могут рассказать об ощущениях ;)
Kuzmit писал(а):
да и не умничает....., по поводу и без... *YES*

Ишь, умничает! Какой-то столичный фуфел! Нечего тута! :lol: Мы, тут, мужики "тересые, не какие-нибудь там шелапутные"... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, ты правда считаешь себя более значимым трофейщиком, чем Здановский?
Сдаётся, мне, шо у Здановского трофеи-то по серьёзнее твоих, Борис. + он то чаще, чем ты охотится и в разных океанах. + фотографии то красноречивее твоих глупых слов. Положение обязывает. + мне не понятно. Ты что хочешь сказать, что Александр Кузнецов написал плохую статью про Михаила Платонова?
Мировое признание получают люди из рф, которые уезжают из рф (в ПО, как пример, Михаил Кузнецов и Олег Петрович). Тут рулят такие стрёмные как ты, которые только и могут, что хаять и ругать всё, что есть хорошего в стране и всё, что порождено российскими инженерами.
Деревяхи Андре обычные как батон. Такие делает более сотни брендов, не менее известных. Просто ты про них не знаешь. Может, конечно, делаешь вид, но и это тоже лажа. В Краснодаре делают арбалеты по любой мыслимой спецификации. Любой каприз за ваши деньги.
Креативность Андре нулевая. Он ничего не изобрёл. Он только пользуется изобретением Ребикова. Нет ничего чудесного в его арбалетах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:46
Сообщений: 96
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 20
Морской охотник писал(а):
... читаем статью уважаемого мною (причём значительно больше, чем Борис) знаменитого трофейщика Георгия Здановского ... можно обратить внимание на великолепную статью тоже глубоко уважаемого мною (в значительно большей степени, чем Борис) известного трофейщика Александра Кузнецова и на то, с каким оружием работает знаменитый на всю страну ЧЕРНОМОРСКИЙ ОХОТНИК МС Михаил Платонов (даже и не знаю есть ли у него опыт океанской охоты)

На форуме есть ветка "Видео дня", а почем у нет "Шутка дня"?
2 Морской охотник - ты же не всерьёз здесь пишешь, это же просто стёб, да? В противном случае это просто трындец какой-то ;)

_________________
Hunterholic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Борис, ты правда считаешь себя более значимым трофейщиком, чем Здановский?

Я не считаю трофейщиком ни себя, ни Здановского. И, судя по его же рассказам в МПО об охотах, не считаю его сильным охотником. Тем более в том, что касается охоты в тропических морях.
Он неплохой охотник, да. Но не более.
Поскольку ты совершенно не представляешь себе то, о чем пытаешься судить, то... :) А об охотниках на гиппопотамов у тебя тоже есть свое авторитетное мнение? ;)
Морской охотник писал(а):
Сдаётся, мне, шо у Здановского трофеи-то по серьёзнее твоих, Борис. + он то чаще, чем ты охотится и в разных океанах. + фотографии то красноречивее твоих глупых слов.

Сравни фотки ;) Насчет чаще и дольше - ты сильно ошибаешься. Или уж приведи доказательства с количеством поездок в 2011 и 2012 гг., количеством часов в воде, количеством добытой рыбы (в штуках, какие виды, фотографии каждой, примерный вес). И, поскольку Здановский не один ездит на охоту - вся ли рыба его, или там, в куче, есть добыча и его компаньонов по поездке?
Морской охотник писал(а):
Ты что хочешь сказать, что Александр Кузнецов написал плохую статью про Михаила Платонова?

Статья как статья. Я не о статье - я о ее герое, в моем понимании обычном охотнике с черноморского побережья Кавказа. Опять же - хорошем охотнике, но не более.
Морской охотник писал(а):
Мировое признание получают люди из рф, которые уезжают из рф (в ПО, как пример, Михаил Кузнецов и Олег Петрович).

Мировое признание - это не знакомство с несколькими иностранцами в период нахождения за границей. Мировое признание - это если ты любого человека в любой стране мира спросишь (в нашем случае охотника): "Кто такой Олег Петрович, знаешь? А кто такой Михаил Кузнецов, знаешь?" Где угодно спросишь - в Италии, Австралии, ЮАР... И тебе ответят: "Конечно знаем! Этот тот, кто......".
Если ты спросишь любого охотника в мире, знает ли он ружья производства Andre Wikaksana, то тебе скажут... Только в России не спрашивай..., а то тут такой "медвежий угол..." :)
Морской охотник писал(а):
Деревяхи Андре обычные как батон...

Ага! И самурайские мечи.., смотришь.., ну чего там необычного? ;) Научишься немного лучше разбираться в арбалетах - не в теории, а на практике - тогда поговорим. Ты, кстати, хоть один арбалет Andre в руках держал? А стрелял?
И как же он их делает, не зная ни про какого Ребикова.., небось и патентное законодательство не соблюл :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
Мировое признание - это если ты любого человека в любой стране мира спросишь (в нашем случае охотника):

Как раз проезжал Адыгею....., тормознули ГАЙцы (черкесы) я у них поинтересовался, кто такой Боря(Доктор Лектер...). Щас сижу в шоке.... %) Борис..., от куда они тебя знают..???? =-O

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
Морской охотник писал(а):
Ты что хочешь сказать, что Александр Кузнецов написал плохую статью про Михаила Платонова?

Статья как статья. Я не о статье - я о ее герое, в моем понимании обычном охотнике с черноморского побережья Кавказа. Опять же - хорошем охотнике, но не более.

Вот в этом ты, Борис, в корне не прав (честолюбие сыграло с тобой злую шутку). Михаил Платонов – не просто редкостный по навыкам и опыту охотник с особым чувством чутья природы и поведения рыбы, но и заслуженный спортсмен с доказанными спортивными достижениями (ты же не участвовал в соревнованиях, а пишешь о нем как об обычном по навыкам охотнике). Даже сейчас, в случае пари, М.Платонов на любой акватории Черного моря «сделает» тебя по рыбе на спор, не сомневаюсь. (А будучи в тропиках, твой опыт по конкретным пелагикам может пройти за 2 недели, без всяких «моточасов», за счет понимания среды).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, извини, вот именно "Ага! И самурайские мечи.., смотришь.., ну чего там необычного?" там-то нет, кстати, ничего необычного. Это, извините, ровно моя специализация. Ничего непонятного в клинках для меня нет.
Простенькие арбалеты вообще-то тоже не представляют никакой сложности. + у меня есть практика изготовления арбалетов. У тебя, Борис, нет.
Шашка простая более серьёзное оружие чем арбалет или "самурайские мечи"
Amet, Вы считаете, что статья про МС Михаила Платонова плохо написана? Вы её читали?
Уверяю Вас, что Платонова знают все на Чёрном море, а Борис никому не интересен.


Последний раз редактировалось Морской охотник 19 мар 2013, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Доктор Лектер писал(а):
Ага! И самурайские мечи.., смотришь.., ну чего там необычного? ;) Научишься немного лучше разбираться в арбалетах - не в теории, а на практике -

Ну нашёл чего сравнивать...
Технологию изготовления и обработки клинковой стали и строгание швабр...
Тото они до сих пор гарпуны из черняшки делают...
А про мартенситы наверняка не слышали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org