Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Вот это (стр 126-132, примерно): viewtopic.php?f=20&t=96&start=1250

Пьеса получилась, можно на подмостках показывать :lol: Навеяло, в общем :) :

Охотник: Я в тропики еду. Мне ружье нужно, на крупную рыбу. Но дальнобойное - там рыба ближе чем на 7-8 метров к себе не подпускает.
Конструктор: А ты как расстояние измеряешь? Ты, наверное, от кончиков ласт измеряешь!
Охотник (удивленно): Чего?! :? Вижу рыбу, до нее 7-8 метров...
Конструктор: Не-е-ет... *STOP* Ты должен взять ружье, измерить расстояние от кончика гарпуна до рыбы...
Охотник: :? Да не будет она ждать, пока я что-то там измеряю - уплывет она! Я ныряю, вижу рыбу, до нее 7-8 метров... *SCRATCH* Ну, хорошо! 7-8 метров от меня - это значит, если я вытяну руку..., это будет 5-6 метров от гарпуна. У тебя есть ружье, чтобы с такого расстояния рыбу стрелять?
Конструктор (гордо): Есть! Из моего "Vlanik-58" можно кефаль с 5 метров стрелять! А если взять "Vlanik-70", тем более "Vlanik-88"... У-у-ух!
Охотник: А можно посмотреть, как из твоих "Vlanik'ов" с такого расстояния стреляют и попадают?
Конструктор (подозрительно): А зачем тебе?!
Охотник (удивленно): Ну.., как? :? Я же не могу "кота в мешке" брать? Я хочу увидеть возможности ружья, убедится, что оно действительно это может. Вот, например, арбалеты - да, могут, я сам видел!
Конструктор (очень раздраженно): :x Не надо тебе ничего видеть! Вот у меня тут есть расчеты, я вот тут посчитал КПД...
Охотник: То есть как это не надо?! :o :? Мне же нужно увидеть какая будет точность, какая будет пробойность! Вот как это арбалеты могут - я видел! :?
Конструктор (злиться): :x Да у твоих арбалетов и КПД в несколько раз ниже, и усилие зарядки больше, и они длиннее!
Охотник: Ну и что! Заряжаю я их быстро и без проблем, попадаю с этого расстояния :? Я пробовал! А почему нельзя увидеть такую стрельбу из твоих "Vlanik'ов"? Вот есть же в Москве "Vlanik-70"... :?
Конструктор (очень раздраженно): :x Владельцы "Vlanik'ов" не такие дураки, чтобы это показывать! Обойдешься! Вот есть мои расчеты - им нужно верить! И мне нужно верить - на слово!
Охотник: Э-э-э.., а ты сам-то был там, куда я еду? В тех условиях, о которых мы говорим и для которых мне ружье нужно?
Конструктор (со злостью): :evil: Нет! Но мне это и не нужно! Я и без этого все знаю! Вот у меня тут есть школьный учебник физики, учебник сопромата...
Охотник (очень озадачен услышанным): Ну.., ладно :? *SCRATCH* А вот мне еще нужно ружье, чтобы по маленьким рыбкам стрелять. Но издалека. Они тоже к себе ближе чем на 5-6 метров не подпускают.
Конструктор (подозрительно): А это сколько от конца гарпуна будет?
Охотник (прикидывает): *SCRATCH* Ну.., метра 4 будет.
Конструктор (гордо): Есть! Из моего "Vlanik-58" можно кефаль с 5 метров стрелять! А если взять "Vlanik-70", тем более "Vlanik-88"... У-у-ух!
Охотник: А увидеть это можно? С арбалетом сравнить? Я бы, например, из арбалета стрелял, а кто-то из твоего "Vlanik'а"? С одного и того же расстояния от гарпуна - как ты любишь :P Вот и увидим, что твой "Vlanik", хоть он и короче, и усилие зарядки меньше, а попадать из него так же точно можно.
Конструктор (очень недовольно): Сказал же - нет! :x Владельцы "Vlanik'ов" не такие дураки, чтобы это показывать! Ты кто такой, чтобы тебе что-то показывать?! Фуфел ты столичный! Обойдешься! Вот есть мои расчеты - им нужно верить! И мне нужно верить - на слово! Ты, вот, например, КПД своего арбалета посчитать можешь?!
Охотник (чувствует что его держат за дурака и уже начинает злиться): Да зачем мне твой КПД и твои расчеты?! :x Я увидеть хочу, понимаешь? Увидеть! Практика - критерий истины, любая теория подтверждается экспериментами... Любую конструкцию нужно проверять в испытаниях - так всегда делается!
Конструктор (торжествующе): *WRITE* А-а-а!!! Не хочешь КПД считать! Да ты неуч, школьной физики не знаешь!!! (Трясет в воздухе зачитанным до дыр школьным учебником физики за 9-й класс) \m/
Охотник (в полном обалдении от услышанного): =-O Зачем мне твой КПД?! Я из него, что ли, буду рыбу стрелять?! Ты мне ружье продемонстрируй, которое для этого пригодно!
Конструктор (приплясывает, трясет калькулятором и учебником физики): Неуч, неуч, КПД считать не хочет!!! Сопромат не знает!
Охотник (уже боясь, что говорит с ненормальным): =-O Ну, вот, что я и мои приятели-охотники должны о нашем разговоре подумать?
Конструктор (негодующе): А-а-а!!! Ты всем рассказать хочешь!!! Ты лжец и подлец, лжец и подлец!!! Был лжецом и подлецом и будешь им!!! :cry: :x :twisted: (Плачет).
Охотник: :-| Ну.., я пошел.., мне все ясно ;)
Конструктор: Лжец и подлец, лжец и подлец!!! (Плачет, берет любимый "Vlanik" и пытается от огорчения застрелиться. Не попадает. Пытается опять. Опять не попадает...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
А ведь правильно замечено!!!
Ты лжец и подлец!!!Все твои понты и выпады построеры на лжи и подтасовке...
Ты уже много раз доказал свою некомпетентность и безграмотность...
Никто тебе ничего не предлагает и не навязывает!!!
Даже если очень просить будешь, хрен получишь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Вообще странно, ну ладно ругался Главрыба и его приятели, вот мол охота у них из-за ружья не удалась, это можно понять, а тебе Д.Л. (Борис Альтшуллер) зачем этот бесконечный наезд? Ты ведь презираешь всех, кто не был на Бали, а ружья ВН рассчитаны как раз на них. Казалось-бы ну и забей и не обращай внимания на пигмеев, так нет, ты, зачем-то все время пытаешься с ними меряться, ЗАЧЕМ? Доказать не пригодность V-58 для тропиков? Зачем тебе всех обращать в свою веру, ты ведь не торговец и арбалеты у тебя никто в больших кол-вах покупать не станет. Так в чем суть твоей неприязни? Это личное? *SCRATCH*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Fish Hat писал(а):
Это личное? *SCRATCH*

Гриша! Упаси бог, какое там личное! Кроме того к Крупяку я отношусь гораздо лучше, чем он, наверное, сам думает. Это не неприязнь - это ирония. Ну.., что поделать.., ну есть персонажи, которые иногда вызывают улыбку :)
Я не люблю малообразованных самоучек с апломбом, которые выдают себя за великих знатоков. И которые, на самом деле мало чего понимают в том (в нашем случае - в ПО), для чего они свои поделки предназначают. В "12 стульев" был такой инженер Полесов, если помнишь.
Сделал ружье? Утверждаешь, что оно лучше любых других - хоть в чем-то? Подтверди это делом - тестами. Утверждаешь, что оно для чего-то определенного пригодно? Подтверди.
Или не говори, что из 58-см пневмата с 5 метров от конца гарпуна, по кефали... Да по какой там кефали?! В неподвижный тапок 50-го размера из него пусть хоть кто-нибудь попадет с такого расстояния. Хоть один раз из пяти! И я даже не буду требовать сквозного пробоя!
Скажи, например, честно: "Мои ружья расчитаны на стрельбу с близкого расстояния по малоподвижной, крупной рыбе. Например, чтобы в пресноводном мутняке засадить гарпун в бок амура/сазана - в упор. А, вот, точность, прецезионность - это не свойство моего ружья. И на большие расстояния из-за особенностей конструкции из него стрелять невозможно. Поэтому, на прозрачные моря я его брать не рекомендую. И надежность у него ниже, чем у других ружей - это плата за высокий КПД, простоту и дешевизну...".
Ну, ты, думаю, понял, да? Обычная честность и объективность нужна. Я же, например, не утверждаю, что в пресняк лучше с арбалетом лезть. И никогда такого не говорил.
А тут, со стороны Крупяка - апломб, истерики и наполеоновские заверения насчет его конструкции. Вот и тебя, накануне Норвегии, сбил с толку.
А ведь какой-нибудь болван или новичок, начитавшись его заверений, действительно может такой вот "Vlanik 70/88" заказать у него и в тропики взять. И испортить себе дорогостоящую поездку.
В общем, за базар конструкторам отвечать надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Опять лжёшь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Fish Hat писал(а):
Вообще странно, ну ладно ругался Главрыба и его приятели, вот мол охота у них из-за ружья не удалась, это можно понять, а тебе Д.Л. (Борис Альтшуллер) зачем этот бесконечный наезд? Ты ведь презираешь всех, кто не был на Бали, а ружья ВН рассчитаны как раз на них. Казалось-бы ну и забей и не обращай внимания на пигмеев, так нет, ты, зачем-то все время пытаешься с ними меряться, ЗАЧЕМ? Доказать не пригодность V-58 для тропиков? Зачем тебе всех обращать в свою веру, ты ведь не торговец и арбалеты у тебя никто в больших кол-вах покупать не станет. Так в чем суть твоей неприязни? Это личное? *SCRATCH*

Главрыба бабла захотел за статью и фото в журнале МПО и публично был уличён за это в том же журнале...
Так как я ему рекламу не заказывал...
Для этого хватает лектора и ему подобных...
Ежедневно на одном из сайтов или форумов, зти придурки рекламируют Vlanik!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:27
Сообщений: 135
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
ivan_ivan, сколько стоит твой "Vlanik" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Fish Hat писал(а):
Вообще странно, ну ладно ругался Главрыба и его приятели, вот мол охота у них из-за ружья не удалась, это можно понять, а тебе Д.Л. (Борис Альтшуллер) зачем этот бесконечный наезд? Ты ведь презираешь всех, кто не был на Бали, а ружья ВН рассчитаны как раз на них. Казалось-бы ну и забей и не обращай внимания на пигмеев, так нет, ты, зачем-то все время пытаешься с ними меряться, ЗАЧЕМ? Доказать не пригодность V-58 для тропиков? Зачем тебе всех обращать в свою веру, ты ведь не торговец и арбалеты у тебя никто в больших кол-вах покупать не станет. Так в чем суть твоей неприязни? Это личное? *SCRATCH*

«Григорий, ты не прав!». Доктора провоцировали обсуждать вланики в его ветке, хотя тема раскрыта в отдельной ветке. Даже если кто не прав в аргументах, надо убеждать контраргументами, а не пещерным хамством от ВН. Достал уже всех. Никто не против влаников как ружей. Но когда они «так рекламируются» вланиковедами (через попытку быть ньюсмейкерами, например, про радость закалки родных гарпунов), чтобы заново запустить тему влаников в других ветках, ЭТО СМЕШНО.
p.s. Любой нормальный конструктор заинтересован в объективной оценке и показе своего образца, в демонстрации его возможностей на публике (заказы будут), а тут только стимуляция срача по конкретному предмету, без аргументов.
p.p.s. Я бы ещё Борису посоветовал 2-й акт пьесы написать, про аргументацию по образцу ружья--вланика других вланиковедов (акцент на медали за спортивн.стрельбу ранее, стрельбы в ушки канцелярских зажимов, применение стендов вместо живого сравнения двух ружей и т.д). Пьеса, к сожалению, не далека от истины. ;)


Последний раз редактировалось Диденко Владимир 16 мар 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Диденко Владимир писал(а):
Доктора провоцировали обсуждать вланики в его ветке, хотя тема раскрыта в отдельной ветке.


Так я искренне не понимаю, зачем Борису обсуждать Вланики, если он короче 140-й деревяхи в руки не берет...

Доктор Лектер писал(а):
А ведь какой-нибудь болван или новичок, начитавшись его заверений, действительно может такой вот "Vlanik 70/88" заказать у него и в тропики взять. И испортить себе дорогостоящую поездку.


А правильно тебя Костя (ККК) назвал *YAHOO* , ты Борис, "Мать Тереза с яйцами."

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
gost писал(а):

а я вседаки за то что бы Фиш Хат взял и потестил Вланика но 77 не менее..


дык мне в наследство 58 оставили :'( хдеж я 77 возьму? Так по уму я бы и из 90-го популял... *WASSUP*

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org