Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
KKK писал(а):
Nik1 писал(а):
Мы, мАсковские пАдонки, не нищие. Еще два года назад было озвучено: оплата всех расходов + 1000 баксов от меня и ящик коньяка от Алек(андра победившему пневмату.
Но дальше интернет бахвальства вланиковедов дело не идет. Типа: "ух бы мы им дали, если б они нас догнали"...
Nik1 писал(а):
...А нормальные уважающие себя и объект охоты люди, как минимум...
Как минимум не занимаются клоунадой и не пытаются дурачить читателей.
Подавляющее большинство нас, российских морских охотников, вышло из пресняка. Поэтому мы отлично понимаем цену всех высказываний и постов про пресноводную охоту.
Я сам охочусь с 1983-го года, первый раз оказался на Средиземке только в 1990-м, но и сейчас периодически езжу пострелять рыбу в Волге.

Чувак с трехтяговым арбалетом на фоне российской речки с пресноводной рыбкой выглядит как клоун, или как корова под черкесским седлом.

Я только рад за вас, что не нищий... а главное богатство в нас самих... ну это лирика..
Тепеть о Фотах.. Вы привели в пример некого друга, стреляющего пресноводных рыб поБолее с арба 60ки... и в пример привели свои фотографии, за которыми гоняете на Волгу.. а она большая.. и судя по фоткам это Астрахань, где глубины и 5м не превышают... а в большинстве своем по яйки.. (ну это к слову) И на ваших фотах не совсем уж и трофейные рыбы.. это обычный суповой набор для Астраханских лиманов.. и вы полезли не с 60кой арбалетиком а с 75кой.. пусть и с одной резинкой...
За того человека с тремя тягами на руже...Это арб Уважаемого человека, который исколесил уже много стран и уже какой год тащится от Норвегии.. Собственно ружье взяли у него на тест.. и охота велась не с тремя тягами.. (с двумя).. и на Фото человек пишущий шикарные рассказы в журнале МирП\О..
а Ваши фото с не крупным сазанчиком наблюдал в розыгрыше "СеакСуб".. и не статей об охоте и тактике от вас нигде не наблюдал.. одна критика в адрес многих оппонентов.
Я уже сказал что я могу приехать на Золотой Д.. с последующими некими пожеланиями для своего удобства.. ни коньяков ни денег не просил. так что все в ваших руках..


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Nik1, что за резолюции про арбалет с 2-мя 3-мя тягами??? Если масса гарпуна не увеличивается, то типа что это может дать то? Обычно ничего. Скорость то сокращения тяг такова, что даже на воздухе не позволяет разогнать гарпун даже до 33 м в сек. (см. каталог ОМЕР 2013 г.)... в воде типа до 20-ти м в сек. А на холоде..., т.е. и того меньше... и значительно.
Больше тяг обычно ставят, когда ставится более тяжёлый и более длинный гарпун (тут работает ещё одно ограничение - возможности пловца по растяжению тяг при зарядке арбалета и как следствие большое количество тяг), т.е. чтобы донести до цели большую энергию увеличением количества тяг не обойтись. Обычно следует применить гарпун большего диаметра, большей длины + конечно и арбалет нужен другого вида и размера... Вот такой вот замкнутый круг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
Морской охотник, Этот Арб делал какой-то известный подвох и арбалетостороитель то-ли в Хорватии, то-ли где то там..
Я точно не помню.. Дак и гарпун там не махонький Ф8.. хозяин арба его продал и перешел на более длинные.. за 1.2м длиной.. тож деревяшки сделанные на заказ..
Дальнейшая судьба арбалета не известна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Ну тогда примерно понятно. Я тут давал ссылку на ролик от Тиверона. Круто. Метровый роллерган омеровский с 14-ми тягами спокойно шьёт рыбчатую мишень с 5-ти м (в измерениях по типу Бориса).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Nik1 писал(а):
...глубины и 5м не превышают...
...Это арб Уважаемого человека...
Да ты, братец, совсем головой слаб. *SCRATCH*
С каких это пор глубина водоема или принадлежность "арб"-а говорит о физических возможностях оружия? *SCRATCH*
Что ж. Персонально для тебя перевожу с русского на русский: С любым пресноводным обитателем справится любой ширпотреб, что пневмат, что арбалет. На тех дистанциях, что ведется стрельба в пресняке, абсолютно монописуально, какое оружие в руках у охотника. Любые инсинуации о необходимых каких-то особенных качествах пресноводного оружия либо глупы, либо бессовестны. Об чудо-оружии для стрельбы в упор трендят исключительно конструкторы-неудачники и разведенные ими лохи, которым лохами просто не хочется казаться самим себе.
Так доходчиво?
А охотиться? Каждый охотится с тем, что ему нравится. Это не является предметом обсуждения.
Nik1 писал(а):
...так что все в ваших руках..
И что в моих руках? *SCRATCH*
Три года назад проводили стрельбы. По результатам 3-х дневных стрельб выяснили, что на 3м и далее:
1. По точности и пробойности пневмат не способен конкурировать с однотяговым сериным дюралевым арбалетом.
2. По пробойности 100см пневмат не уступит арбалету 75 см с одной тягой. Но уступает в точности.
3. Арбалет 75 см с двумя тягами по 14мм превосходит 100 см пневмат по всем параметрам.
4. Беспоршневка сломалась в первый же день сравнительных тестов и "из боя выбыла".
По результатам стрельб было объявлено всем желающим сорвать призовой куш, если принесут ЛЮБОЙ пневмат, который опровергнет этот результат. Но два года мы только слышим оскорбления от сердитого Вланика и смотрим бесконечные фотки-фильмы про его чудо-оружие без каких-либо материальных подтверждений.
Все предложения вланиководам устроить сравнительный тест заканчиваются рассказами, как они "уклейку влет в глаз с 10-и метров при прозраке в полтора, а вот стрелять с 3-х метров в бассейне в тепличных условиях у них мастерства не хватает".

Нам, охотникам, а не продавцам снаряжения, совершенно поровну, как называется ружье. Пневмат или арбалет, РА или Риф. Делают конструкторы РА хорошие ружья, соответствующие требованиям охотников, - мы из них стреляем рыбу. Делает Вланик говно, - так он может миллион раз нам "баян" про КПД рассказывать,.. ("...скажи тысячу раз халва, - во рту слаще не станет" Х.Насреддин)
Так же с удовольствием готовы тестить любые зелинки, таймени и аэрбалеты...

П.С. Так же и из роллеров хотелось бы пострелять. Стрелял из "Революшн", - не впечатлило. Но готов быть переубежден в бассейне, а не в кино. *BYE*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
KKK писал(а):
Nik1 писал(а):
...глубины и 5м не превышают...
...Это арб Уважаемого человека...
Да ты, братец, совсем головой слаб. *SCRATCH*
С каких это пор глубина водоема или принадлежность "арб"-а говорит о физических возможностях оружия? *SCRATCH*
Что ж. Персонально для тебя перевожу с русского на русский: С любым пресноводным обитателем справится любой ширпотреб, что пневмат, что арбалет. На тех дистанциях, что ведется стрельба в пресняке, абсолютно монописуально, какое оружие в руках у охотника. Любые инсинуации о необходимых каких-то особенных качествах пресноводного оружия либо глупы, либо бессовестны. Об чудо-оружии для стрельбы в упор трендят исключительно конструкторы-неудачники и разведенные ими лохи, которым лохами просто не хочется казаться самим себе.
Так доходчиво?
А охотиться? Каждый охотится с тем, что ему нравится. Это не является предметом обсуждения.
Nik1 писал(а):
...так что все в ваших руках..
И что в моих руках? *SCRATCH*
Три года назад проводили стрельбы. По результатам 3-х дневных стрельб выяснили, что на 3м и далее:
1. По точности и пробойности пневмат не способен конкурировать с однотяговым сериным дюралевым арбалетом.
2. По пробойности 100см пневмат не уступит арбалету 75 см с одной тягой. Но уступает в точности.
3. Арбалет 75 см с двумя тягами по 14мм превосходит 100 см пневмат по всем параметрам.
4. Беспоршневка сломалась в первый же день сравнительных тестов и "из боя выбыла".
По результатам стрельб было объявлено всем желающим сорвать призовой куш, если принесут ЛЮБОЙ пневмат, который опровергнет этот результат. Но два года мы только слышим оскорбления от сердитого Вланика и смотрим бесконечные фотки-фильмы про его чудо-оружие без каких-либо материальных подтверждений.
Все предложения вланиководам устроить сравнительный тест заканчиваются рассказами, как они "уклейку влет в глаз с 10-и метров при прозраке в полтора, а вот стрелять с 3-х метров в бассейне в тепличных условиях у них мастерства не хватает".

Нам, охотникам, а не продавцам снаряжения, совершенно поровну, как называется ружье. Пневмат или арбалет, РА или Риф. Делают конструкторы РА хорошие ружья, соответствующие требованиям охотников, - мы из них стреляем рыбу. Делает Вланик говно, - так он может миллион раз нам "баян" про КПД рассказывать,.. ("...скажи тысячу раз халва, - во рту слаще не станет" Х.Насреддин)
Так же с удовольствием готовы тестить любые зелинки, таймени и аэрбалеты...

П.С. Так же и из роллеров хотелось бы пострелять. Стрелял из "Революшн", - не впечатлило. Но готов быть переубежден в бассейне, а не в кино. *BYE*

Дык, ККК, рядом совсем с Вами Эль, Ефанов и ван эйр. Вы скажите им, что вы думаете о том, что 75-ка арбалет превосходит 100 см ван эйр. И ходить никуда не нужно. Можете с ними же и устроить соревнования в стрельбе по мишеням.
Напомню Вам, что из 100 см-го спорасабовского пневмата в своё время взяли тунца шо-то около 400 кг.
Не понятно совершенно зачем Вам вообще о чём-то спорить и что-то доказывать. Из Ваших утверждений следует, что даже 75-ки арбалета достаточно, чтобы взять тунца на 400 кг.
Зачем же Вам 2-х метровые арбалеты?
+ непонятно чем плохо то, что с помощью роллера можно получить скорость гарпуна после разгона в 2-а раза выше, чем применяя простой арбалет? Это что плохо?
+ непонятно, что Вам мешает пострелять из роллера? В каталоге ОМЕР 2013 г. всё прописано... артикул там. Т.е. я полагаю в Москве то не должно быть проблем пострелять из ОМЕР-овского роллера? Или Москва полностью отстойный город и такую простую штуку не купить? То, что сделать не дано это-то понятно. Тут сомнений нет.
Тогда о чём вообще (ещё раз) разговор?
Стреляйте простыми арбалетами 75-ками.
Ну не требуется Вам ничего более. Ну так и ладно. Вас кто-то пытается заставить применять что-то ещё?
Что Вы вообще о себе думаете? Да никто к Вам не придёт. Плавайте себе в "басике". Многим, очень многим до моря там или до другого водоёма 500-800 м и уж поверьте ну глубоко попендикулярно, кто там, шо там за "стрельбы" проводит в Москве в "басике".
+ Вас никто не знает по большому счёту, как и Бориса. Вот МС Ефанова и Юрия Эля знает вся страна и читает их статьи. Кстати, и Лагутина, и Галактионова, и Козленко, и Федаша, и Ляденко все знают. + все знают на сколько эффективно сборники Украины используют именно пневматы. + часто сами их и делают.
Но Ваш-то выбор никого не смущает. 75-ка так 75-ка. У меня их 3-и шт. разных + роллеры и 130-ки и пневматы и пневмовакуумники, но в г. Москва, где даже сварщиков не осталось ну как-то ну совсем нет желания ехать.
И кстати, вот, к примеру, я ничего из своего снаряжения продавать не собираюсь.
+ прекрасно понимаю, какой системой чего можно добиться хоть по мощности хоть по точности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
KKK писал(а):
Nik1 писал(а):
...глубины и 5м не превышают...
...Это арб Уважаемого человека...
Да ты, братец, совсем головой слаб. *SCRATCH*
С каких это пор глубина водоема или принадлежность "арб"-а говорит о физических возможностях оружия? *SCRATCH*

Я в первую очередь Вам не Братец..
И писал я про Волгу - К слову))).. читайте внимательно))).. это я указал на некую неспособность залезать глубже в пресняке))) Вы даже не знаете, что в том- же Волгограде фактически постоянная видимость в 6м и ребята успешно охотятся с пневматами на придельных дистанциях.. , не стану отрицать, что и с арбами вполне удачно охотятся..
Но не с 60ками как Ваш загадочный друг с десногорска)))... Стало быть вы явно врете..

При ваших спорах по отстрелам ружей я не учавствовал.. потому сильно сомневаюсь что Ваши слова не фальшь...
Короче.. спорить и доказывать что либо я не собираюсь... я предложил.. вы бред погнали.. если надумаете.. дайте знать.. я приеду со снарягой.. привезу как вланик 70, так и 80... постреляем, сравним.. сделаете выводы.. А что там у вас ломалось.. я фиг знает.. у меня за 4 года в нем нифига не ломалось.. и рыб я добыл.. вам и не снилось с 82года столько..
короче варитесь в собственном соку дальше.. захотите меня найти,.. Найдете на Абырвалге или на Подвохе.. под тем-же ником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Диденко Владимир писал(а):
Важно не чей перец круче, а спокойно посмотреть и оценить. Давай подождем реакции Доктора (и, возможно, спокойно выработаем условия теста).

А какая тут может быть реакция? Будет человек в Москве - я всегда за. Примерную схему оценки (и аргументацию) я давал в этой теме форума.
Сразу скажу, что лично меня мало интересует пригодность ружья для стрельбы в упор, какой бы пробойностью оно при этом не обладало. В этом я согласен с ККК - для такой "охоты" подойдет все что угодно. В этом случае, строго говоря, из ружей даже стрелять не надо - достаточно сравнить их внешние габариты. Что компактнее - то и лучше.
А, вот, когда начинается стрельба, когда до цели появляется существенная дистанция, а гарпуну предстоит не только накопить энергию, но и сохранить ее в полете и не улететь в сторону, когда обнаруживается что не все ружья одинаково пригодны для точной стрельбы и не каждый гарпун для пробива - это уже интересно.
Так же я считаю полным бредом приведение ружей к одинаковым условиям по каким-то их собственным параметрам (длине, усилиям зарядки, массе/длине гарпуна и пр.). Тем более, когда речь идет о совершенно разных системах.
Одинаковыми должны быть не параметры самих ружей, а внешние условия (имитирующие условия охоты), в которых их сравнивают.
Еще раз! Не хочу повторять по десятому разу - все есть выше, в этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:30
Сообщений: 260
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 38
Морской охотник писал(а):
Скорость то сокращения тяг такова, что даже на воздухе не позволяет разогнать гарпун даже до 33 м в сек. (см. каталог ОМЕР 2013 г.)... в воде типа до 20-ти м в сек.
Уже не первый раз упоминаете этот тест.. Показательный тест для конкретного ружья, (с разными тягами), а именно:
- ружье, алюминиевый Omer Excalibur 90 (обычное в сущности ружье требующее настройки/доводки)
- гарпун 6,5 мм х 1300 мм (327 гр)
- тяга Dynamic 20 - 30 м/с
- тяга Power 18 - 30 м/с
- тяга Top Energy 18 - 28.9 м/с

Довольно не плохо для не самой худшей и далеко не самой лучшей Омеровской резины..

Замена парных тяг с желудями и металлическим зацепом, которые ставят на Excalibur на два кольца 14,5 мм из хорошей резины, с зацепами из дайнемы существенно улучшат и так сносные параметры даже такого ширпотреба.


PS
Гарпун 1300 диаметром 6,5 с задней привязкой, разогнанный до 30 м/с полетит в воде дальше, сохранит и донесет до цели больше энергии, чем аналогичный по массе гарпун 850 диаметром 8 с передней привязкой, разогнанный до той же скорости 30 м/с


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
А какая тут может быть реакция? Будет человек в Москве - я всегда за. Примерную схему оценки (и аргументацию) я давал в этой теме форума.
...Еще раз! Не хочу повторять по десятому разу - все есть выше, в этой теме.

Борис, так ты тоже будь последователен – несколько лет вызывал на тест, сейчас есть реальный претендент с влаником (Nik1), а ты позу занимаешь, будто он должен за тобой бегать и уговаривать?? Ведь охотник (Nik1) честно признался, что лупит рыбу (и Толстолобов) на прозраке до 6 метров, готов приехать в басик. Затраты (привести человека с ЗД в басик, отвести, билет в басик – распилим). Что тебе осталось? Принять предложение конкретно и уточнить условия теста (а не ссылаться, что всё есть и было раньше). Сделать мишень размером с толстолоба нормальной пробойности и уточнить условия стрельбы – дистанция – 4 и 5 меторв, гарпун с флажком и линем, количество выстрелов в тесте, учет пробойности и точности. Времени – вагон. Доведи уж начатое до конца, плиз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org