Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
Доктор Лектор, а кто и что мешает купить Вланик и протэстить его в окиане))??? тем самым опровергнув либо подтвердив правдивость ваших постов?.
или Вы истинный арбалетчик и о пневматах (не важно каких) и слышать не хотите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
Диденко Владимир писал(а):
Nik1 писал(а):
А фотки зимней рыбы – не являются доказательством её стрельбы с 5 метров (зимой частенько рыба сонная в зимовальных ямах тусуется). Так что пока – незачет вланиковедам. Велкам в бассейн – предъявить пробойность (уж про точность – глаза закроем), а пока – чистый гербалайф, увы.
з.ы. Nik1, а сколько тебе до Москвы добираться, кстати?

Так давайте я летними фотками все засыплю.. ток я выбирал те где влан на общем фоне..
А до столицы мне далеко.. туда приезжаю раз в год на Золотой дельфин.. В басике ни разу не нырял.. это трата моего личного времени.. я за это время завалю пару рыб и продав смогу существовать какое-то время. так что басики не для меня... В Москве есть владельцы Вланов.. думаю они не откажут в их отстреле в басике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Nik1 писал(а):
Доктор Лектор, а кто и что мешает купить Вланик и протэстить его в окиане))???

Что?! Мозги!!! Опыт, знания... Делать мне больше нечего, как в тропиках время тратить на такое?! =-O Там каждую секунду пребывания надо тратить только на охоту!
Потому и говорю: есть ненормальные, готовые взять туда "Vlanik" и угробить себе дорогостоящую поездку - флаг в руки... :lol:
Nik1 писал(а):
В Москве есть владельцы Вланов.. думаю они не откажут в их отстреле в басике.

В том-то и дело, что сливаются под разными предлогами! :x ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Nik1 писал(а):
В Москве есть владельцы Вланов.. думаю они не откажут в их отстреле в басике.

В том-то и дело, что сливаются под разными предлогами! :x ;)

Коля, я Доктору предлагал пострелять. Тот отказался. ККК так вообще глазки отвел помню. Потом он (Доктор) вызывал меня на дуэль. Я так вообще в те дни в Краснодаре был, к Кубанцу кстати заезжал. Причем на майские скорее всего будет время на бассейн, я это тоже тут писал.

То Дилденко: так где твои комменты насчет 29-й секунды, да и вообще фото с рыбой?

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Последний раз редактировалось Melekhoff 31 мар 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Диденко Владимир писал(а):
Nik1 писал(а):
где вы видели охоту на лобика в упор!?.. ружье было взято именно по причине того, что я со своего старого Тугилио60 с закачкой в 42кг(!) "что постоянно приходилось демферы менять) до них часто не достреливал, а если и достреливал то не шил их на вылет, что приводило к частым сходам.. Я не говорю что у нас видимость в десятки метров.. но стрельба по силуэтам с 5м от кончика гарпуна не редкость (на просвет).
Сейчас фактически 80% рыб я шью на вылет.

Так и предлагалось, стрельбу вланика на «перекрывающемся поддиапазоне» с арбалетом показать в тесте в бассейне, причем не на 5 метров, а на 4 метра (уж здесь-то пробойность должна быть обещаемая). Даже на 4 метра потенциальный претендент слился под одновременно противоречивыми предлогами («лениво» и «нет опыта стрельбы из вланика»). А фотки зимней рыбы – не являются доказательством её стрельбы с 5 метров (зимой частенько рыба сонная в зимовальных ямах тусуется). Так что пока – незачет вланиковедам. Велкам в бассейн – предъявить пробойность (уж про точность – глаза закроем), а пока – чистый гербалайф, увы.
з.ы. Nik1, а сколько тебе до Москвы добираться, кстати?

Гений, где ты видел спящего на зимовальной яме толстолобика???

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
gost писал(а):
Melekhoff писал(а):
о своих требованиях к конструкциям ружей

была бы бабушка дедушкой ... или был бы ты Доктором Лектером

было бы интересно твое мнение ...
а чо обсуждать с тем кто даже на дуэль по стеснялся прийти ....
моя бывшая деффка тебя бы перестреляла *OK* а нонешняя скрутила бы узлом в партере :-D

Куда мне, я сразу сдамся. Там не мнение, там требования к ружью. Опохмелилась бы, Гюльчатай.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
Доктор Лектер писал(а):
Nik1 писал(а):
В Москве есть владельцы Вланов.. думаю они не откажут в их отстреле в басике.

В том-то и дело, что сливаются под разными предлогами! :x ;)

Я б не слился.. мне право до Москвы далеко.

А я б взял.. и не пожалел-бы.. Понятно что не 70ку.. а 80ку б прихватил (кстати она фактически готова, руки дособрать не дойдут))
Короче для сомневающихся я фоты с летних нашел.. мясозаготовки уж лить не буду.. поберегу психику зеленых.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение
Все.. надоело в фотках ковыряться и закачивать для того что-б открыть кому-то глаза на то, что ружишко, то несмотря на свой игрушечный вид... Работает на 1000%.
Главное мне ничего доказывать не надоть.. я сам в этом лично убедился..
За что Николаевичу Спасибо!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
и поймите... я уже пару лет как стараюсь фактически не фоткаться.. у меня уже нет того огонька и азарта.. все свелось к тому.. нырнул.. увидел.. победил... на берег.. коньяк.. костер.. домой)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, да пускай начнут. Типа разговор о кошерном и халяльном. Свинина на Ближнем Востоке была не кошерна из-за финкоза и потому табу. Всё понятно. Тут её едят и евреи и мусульмане в том числе.
Ведь всё же ясно с арбалетами то. Нет ресурса по скорости. Скорость после разгона не более 20-ти м в сек. и только, а в холодной воде не более 15 м в сек. Нужно на большую дистанцию донести больше энергии и из-за этого масса гарпуна требуется больше и пошло и поехало... увеличивается размер ружья, увеличивается количество тяг... Мне не понятно в чём жеж пороки-то других систем, которые могут разгонять гарпуны до более высоких скоростей-то?
Типа азиаты про них не знают и не могут тебе продать?
Борис, я понимаю, шо ты не из первопроходцев и никогда таковым не станешь, ну так жди когда.
Таки шо ж тебе нужно-то от конструкторов-то? Ты ж "охотник". У тебя ж есть деревяха из Азии ну и охоться с ней. Или само существование других разгонных систем стучит в твоё сердце, как пепел Клааса?
Купи себе РА 2-х метровый и не парь людям мозги, а то карбон тебе нужен.
Нужен, так сделай или купи урукай или графайт или рэндел.
Если более ничто не интересно, то о чём вообще разговор.
Почитать типа твой юмор в качестве полного мисандестендинга во внутренней и внешней баллистике?
Т.е. тебе тут типа кто-то выписал карт бланш на флуд и оффтоп.

Кстати очень легко узнаётся всё на стенде и даже какую рыбу можно проткнуть на нужной дистанции (кусок баллистического желатина поставь и всех делов, и отдача считается и измеряется... + всё со всем можно сопоставить). Не ну конечно проще сгонять в Адаманское море и там уж всё точно выяснится. Там вода точно другая, т.е. не аш два о.
Ты что-то совсем не в себе. В наших краях (Краснодарский край) делают любые системы ружей и под любые условия охоты и охотятся с ними во всех морях и океанах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Доктор Лектер писал(а):
Nik1 писал(а):
Доктор Лектор, а кто и что мешает купить Вланик и протэстить его в окиане))???

Что?! Мозги!!! Опыт, знания... Делать мне больше нечего, как в тропиках время тратить на такое?! =-O Там каждую секунду пребывания надо тратить только на охоту!
Потому и говорю: есть ненормальные, готовые взять туда "Vlanik" и угробить себе дорогостоящую поездку - флаг в руки... :lol:
Nik1 писал(а):
В Москве есть владельцы Вланов.. думаю они не откажут в их отстреле в басике.

В том-то и дело, что сливаются под разными предлогами! :x ;)

Ну так о чём тогда разговор? Т.е. вариант тока продать деревяху и тока тогда можно будет купить какое-либо другое ружьё :) ?
Во приколист. Взять ещё пару штук типа про запас не кошер :) ? Типа с деревяхой каждая секунда тунец :) ? Сами прибегают :) !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org