Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Это какой же спонсор Лагутину приказал "зелинки" рекламировать?

Ага, Лагутин ну очень равнодушен к продажам "зелинок":)) особенно одного довольно известного завода.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Юра Эль и Андрей Ефанов классную статью опубликовали о ван эйр отож. Пневмовакуумник однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Сколько раз спрашивал Андрея он каждый раз говорил, что его клапанное ружье его собственной конструкции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
где вы видели охоту на лобика в упор!?.. ружье было взято именно по причине того, что я со своего старого Тугилио60 с закачкой в 42кг(!) "что постоянно приходилось демферы менять) до них часто не достреливал, а если и достреливал то не шил их на вылет, что приводило к частым сходам.. Я не говорю что у нас видимость в десятки метров.. но стрельба по силуэтам с 5м от кончика гарпуна не редкость (на просвет).
Сейчас фактически 80% рыб я шью на вылет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Нее.. В это ДЛ не поверит. Вот если бы ты на его глазах тапок в бассейне прострелил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Важно не то, что мало тех, кто использует пневматы. Важно, что таких с каждым годом становится все больше и больше.

То есть динамика? А примеры? И за счет каких именно пневматов это происходит?
Морской охотник писал(а):
И все типа сотни вариантов, что делают на побережье ЧМ отож не катят пока не попадут в бассейн в Москву.

Пусть их кто-то начнет использовать там, где крупная рыба, стрельба издалека и нет мастерской рядом - в тропиках. Только там настоящая проверка для ружей! Потому, что там для ружей создаются самые требовательные условия: по дальнобойности, точности, пробойности, надежности, ремонтопригодности, психологической уверенности охотника в собственном ружье.
Пока что, в такие условия с пневматами рискуют ехать только Лагутин ("зелинки") и Ферерас (классический итало-китайский пневмат). И то - далеко не всюду и не всегда! Еще знаю о единичных случаях применения в таких условиях "Таймень" (видел пару фоток и одно единственное видео).
Статистика! На одну рыбу (и далеко не каждого вида!) взятую в таких условиях пневматом приходится тысячи рыб, взятых арбалетами.
Nik1 писал(а):
Это я (как видите с Влаником70)...

Про то, насколько показательна для объективной оценки ружья охота на пресняке - это я написал несколько минут назад парой постов выше ;)
Видео-доказательств про охоту с "Vlanik" в пресняке с точной стрельбой по крупной рыбе с большого расстояния - нет. Это лишь слова - без подтверждений. Видео-доказательства по способности этого ружья к точной стрельбе в прозрачной воде - есть. Даже в исполнении самого конструктора (чемпиона по СПС.., о, господи, что же у него за соперники тогда были?! :lol: )
Увижу фотографию охотника с дентичем, сарго, дорадой, тунцом среднего размера, каранксом, макрелью - поверю, что стреляли издалека. Вижу фотографию охотника с пресноводной рыбой: на слово о том, что стрельба шла с большой дистанции - не поверю.
Lastonogiy писал(а):
Нее.. В это ДЛ не поверит. Вот если бы ты на его глазах тапок в бассейне прострелил.

Да! А то мне говорят: "Да я, да кефаль с 5 метров, толстолобика с 5 метров...". А как вижу эти нахваливаемые ружья в бассейне - смех один! Что по точности, что по пробойности на большой дистанции.
Морской охотник писал(а):
Юра Эль и Андрей Ефанов классную статью опубликовали о ван эйр отож.

И за скока? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
gost писал(а):
...но доколе *WALL*

Да ладно тебе. Пусть будет. Боря издевается над задротами и их клонами на потеху публике.
Для интересных тем есть другие ветки. А тут одна клоунада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
по соревнованиям.. На все подряд соревновашки я не езжу, это накладно, а на соревнования областного маштаба я люблю покатать.. хоть раз в год толпой собраться)).
Так-же на выигранную поездку Омер на раскаты я не поехал, именно по экономическим соображениям.
А на море подавно не заработал еще.. как заработаю.. скину отчет как я с Вланом Тунцов валю))) .. и больше чем уверен, он меня не подведет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
...или рискуешь выступить с этим ружьем на каких-то соревнованиях - вот это проверка!
Поскольку название топика не ограничивает диалог между конкретным охотником и конкретным конструктором, напостю о своих требованиях к конструкциям ружей.
Я ни на каких соревнованиях не собираюсь участвовать.
Мои требования к ружью для пресняка:
1. Малый вес (чтоб рука не уставала)
2. Тонкий ресивер (для маневренности).
3. Мощь (для дальнего верного выстрела по большой рыбе)
4. Гарпун длиной 700-900мм, Ф8мм.
5. Простота конструкции (для надежности).
6. Точность.
7. Цена-не более 200-250$.

Мои требования к ружью для тропиков:
1. Длина гарпуна не более 1500мм.
2. Мощь, достаточная для прицельной стрельбы на 8-9м
3. Точность.
4. Надежность.
5. Цена не более 300-350$.

Цены ессно без гарпунов, линей и катушек.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Nik1 писал(а):
где вы видели охоту на лобика в упор!?.. ружье было взято именно по причине того, что я со своего старого Тугилио60 с закачкой в 42кг(!) "что постоянно приходилось демферы менять) до них часто не достреливал, а если и достреливал то не шил их на вылет, что приводило к частым сходам.. Я не говорю что у нас видимость в десятки метров.. но стрельба по силуэтам с 5м от кончика гарпуна не редкость (на просвет).
Сейчас фактически 80% рыб я шью на вылет.

Так и предлагалось, стрельбу вланика на «перекрывающемся поддиапазоне» с арбалетом показать в тесте в бассейне, причем не на 5 метров, а на 4 метра (уж здесь-то пробойность должна быть обещаемая). Даже на 4 метра потенциальный претендент слился под одновременно противоречивыми предлогами («лениво» и «нет опыта стрельбы из вланика»). А фотки зимней рыбы – не являются доказательством её стрельбы с 5 метров (зимой частенько рыба сонная в зимовальных ямах тусуется). Так что пока – незачет вланиковедам. Велкам в бассейн – предъявить пробойность (уж про точность – глаза закроем), а пока – чистый гербалайф, увы.
з.ы. Nik1, а сколько тебе до Москвы добираться, кстати?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org