Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Точно. Торглодитам понятней их способ. Скорее всего его текст совет не пропустит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Так от сам из стада (по названию большинство)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, расскажи Михаилу Кузнецову и Владимиру Топольницкому (оба своими руками делали и делают пневматы и уж значительно опытнее тебя в охоте), шо они хуже азиатов понимают баллистику выстрела из подводного ружья.
И шо ты вспоминаешь: "Это не Ломоносовы"... - дык человек то был плагиатором и не более того. Химиков спроси - что он сделал и они переадресуют тебя к физикам, а те к химикам.
Ты ещё и в обычных общечеловеческих представлениях показываешь явный кретинизм.
В Азии вода тоже аш два о.
+ о Да!!! Собери статистику по профессуре по гидро-аэродинамике в той Азии, где ты пытаешься рыб добывать. Типа может там их больше чем в нврск?
А потом задай себе вопрос: "а не дебил ли ты?"


Последний раз редактировалось Морской охотник 17 мар 2013, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
ivan_ivan писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
"...ну он над нами издевался, ну ..............., что возьмешь!" (цит.) :lol:

Ну почему издеваюсь...
Ты же сам говорил, что Андре грамотный конструктор ружей...
И если он действительно грамотный конструктор, то ему не составит особого труда ответить на такой простой вопрос...
А то неграмотные пользователи, в этом вопросе ни бум-бум...

Ну, я не знаю, когда его теперь увижу. Ездить в Индонезии на Бали больше не планирую, разве что проездом :? Но там по телефону дешево, почему же не спросить?
За него отвечать не хочу, но сам уверен, что он этими расчетами не заморачивается. При строительстве арбалетов удобнее и практичнее подбирать все "на глазок". Кроме того, есть некоторое квантование возможностей. Т.е прутки на гарпуны есть определенных размеров, тяги тоже, количество тяг тоже (например, 2,35 кольца, ведь, невозможно :) ). И еще есть огромный массив экспериментальных наработок. На которые уже можно ориентироваться. Известно, например, какое количество тяг, какого диаметра и с каким конечным усилием растяжения нужно при определенной массе гарпунов и т.п. Известно какой должна быть масса баррели при определенном количестве тяг/массе гарпуна. Наконец, известно какой толщины тяги при определенной длине ружья удобно заряжать, а какие - нет. На все это можно с уверенностью ориентироваться.
Кроме того, есть слишком много мелких ньюансов, просчитать которые без огромной погрешности - невозможно. Это сопротивление движущимся элементам арбалета и гарпуну при его разгоне. И это то, что происходит с гарпуном в полете. Видел я, как-то, ролик с вибрациями гарпуна в полете - ну что в таких условиях можно считать?
Поэтому и не считает никто - не тратят на это время. И, уверен, что и Andre ничего не считает - по той же причине.
Это с пневматами, особенно простейшими, где минимум неопределенностей, вроде беспоршневки, еще можно просчитать что-то по разгону гарпуна. С арбалетами это намного сложнее и, ИМХО, вообще невозможно - точность будет "плюс/минус километр". А когда гарпун с линем в свободном полете - все, там для любого ружья опять же одни неизвестности и приближения/подгонки начинаются. А сколько "нужно" рыбе? Это не расчеты - это смех один! 100 раз уже это говорили!
Те цифры, которые указывают некоторые известные производители (Beuchat, например, или Germidis для Teak-Sea) по скоростям и энергии гарпунов при выстреле - это результат или простейших расчетов (к действительности отношения не имеющих), или испытаний в тестовом бассейне со съемом показаний от измерительной аппаратуры. Например, силы удара гарпуна о тест-мишень, скорости полета гарпуна по скоростной видеосъемке в воде или на воздухе и т.п.
Andre, или, например Rob Allen таких технических возможностей не имеют. Зато имеют все наработки, о которых я писал выше. И опыт!
Что приносит больше пользы - инженерная база крупных производителей, или эмпирические наработки охотников - это по конечной продукции видно. Берешь "с прилавка", например, бушевский арбалет - и он бьет на полметра ниже мишени :lol: Берешь "с полки" ружье Andre или Rob'a Allen'a - и оно сразу отлично работает. И, судя по тому что видишь глазами, с энергиями/скоростями у них не хуже ;)
Lastonogiy писал(а):
Что же ты не равняешься на большинство, а пишешь диссертацию?

Андрей! Я не пишу диссертацию. Я занимаюсь научными исследованиями в той области, которая мне интересна.
Это в РФ не сопутствующие, а противоположные процессы и задачи.
Морской охотник писал(а):
Ты ещё и в обычных общечеловеческих представлениях показываешь явный кретинизм. А потом задай себе вопрос: "а не дебил ли ты?"

Нет, Максим, я всего лишь подлец, лжец и "столичный фуфел" :)


Последний раз редактировалось Доктор Лектер 17 мар 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Тест мишень... Это ещё зачем? Кусок желатина, имитирующий плоть рыбы и всех делов. Я понимаю, что для москау это заоблачные эксперименты.
Ну до чего ж тупы москаури.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Тестовый резервуар 10 м дистанции это сложнее чем БАК для москау.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Классно: "Нет, Максим, я всего лишь подлец, лжец и "столичный фуфел" " наконец-то явное признание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
ДЛ
Не юли!!!
То что ты описал, это мартышка с очками из басни Крылова, а не конструирование...
А вопрос остается в силе...
Какой КПД у арбалета для стрельбы на 7-8 метров по рабе более 10-15 кг...И какую энергию доносит гарпун такого арбалета, на такой дистанции, по такой рыбе...???
Ты же общаешься только с грамотными конструкторами...
Мне без разницы кто из них ответит тебе на этот вопрос!!!
Но станет ясно, кто из них безграмотный...
Вот ты безграмотный пользователь...Ты уже много лет на этот вопрос ответиь не можешь...Выходит, что ты таже "мартышка"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Мда, Борис, : " Видел я, как-то, ролик с вибрациями гарпуна в полете - ну что в таких условиях можно считать?" - откровения технического кретинизма. ANSYS DINA и не только она легко считает такие простенькие задачки. + вообще-то для любого баллистика это простейший расчёт (МВТУ - в г. москау таких готовит массово... в Азии конечно больше...). Ты собираешься стать профессором... Бабла что-ли много? Не пропустят же.


Последний раз редактировалось Морской охотник 17 мар 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Доктор Лектер писал(а):
Нет, Максим, я всего лишь подлец, лжец и "столичный фуфел" :)

Это давно ни для кого не секрет...Об этом давно знают все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org