Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Nik1 писал(а):
...Что имею я.. Ресивер Ф22мм, и выстрел с минимальной потерей энергии, за счет отсутствия воды в стволе... и максимальный разгон стрелы в отношении длины ружа + фактически к нулю сведенный подброс...

Типичные ошибочные рассуждения замороченных Влаником. *BYE*
Пусть гарпун у тебя вылетел со страшной скоростью и 100% КПД из ствола. Допустим.
Но дальше:
1. Гарпун 8мм, да еще с узлом передней привязки, против арбалетного 6.25, где леска держится в торце хвоста. Какова разница поперечного сечения?
Погугли физику движения тел в несжимаемой среде (коей является вода). Там все определяется массой и поперечным сечением. Чем больше скорость, тем больше сопротивление. Через несколько метров от 100%-го КПД останется только пшик. Кто-то уже считал КПД на дистанции 3 метра. Оказалось, что КПД пневмата на дистанции значительно меньше, чем КПД арбалета.
Повторюсь. Ни кто не спорит про стрельбу в упор. Мы говорим только о стрельбе с дистанции.
2. Передняя привязка будет уводить гарпун. Причем каждый раз в другую сторону, - как гарпун повернется. Приноровиться практически не возможно. Причем. Чем больше дистанция, тем дальше уводит.
Знаем это не по наслышке. Множество из нас начинало со среднерукого пневмата с передней привязкой РПП.
3. Толстый ресивер, а не тонкий гасит подброс. А на пневматы для спортивной стрельбы еще и крылья ставят.
У меня приятель под ником "Пенопласт" ставил на вланик толстое цевье, чтоб сделать его хоть сколько-нибудь пригодным для целевой стрельбы. А потом купил арбалет.
Nik1 писал(а):
...тут уж дело принципа.. сам отстреляю в басике.. сделаю выводы....
Ну и ладушки. Когда сделаешь выводы отпишись. Может и необходимости ехать в Москву не будет... *SCRATCH*

П.С.
Рассказы об убитой рыбе из вланика на 10 метров читаем с пониманием, - сами рыбаки-охотники. Все любим приврать... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:04
Сообщений: 42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 7
KKK писал(а):
Рассказы об убитой рыбе из вланика на 10 метров читаем с пониманием, - сами рыбаки-охотники. Все любим приврать... :-[

Вот не надо.. Я Утверждал что реально беру рыбу с 5м на просвет. не скрою что попадания не 100%.. есть и промахи.. больше грешу на преломление и разность видимости слоев воды..
Как прокомментируете, то что на вланике 70 при закачке в 25кг, после выстрела выбирает 4полных оборота линя и либо срывает катушку.. либо ощутимо "вырывает" ружо из рук?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:37
Сообщений: 20
Откуда: Россия. Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
А Я не когда и не говорил что ружье с которым я охочусь это что то выдоюшиеся!! просто очень хороший и надежны пневмат! да еше и с пожизненой гарантией!!
одно из первых моих ружей было то самоее РПП и я на своем опыте познал что такое привязка гарпуна спереди!! в двух словах полная ж......!по лобику она можит и лучше а вот в остальных моментах как быть???

в продолжение темы про стрельбы!!
ты говоришь что у тебя тонкий ресивер и воды нет в стволе!! так вот у тайменя тоже вроде все тоже самое есть только нижегородцы на позопрошлые стрельбы привезли если я не ошибаюсь 90 или 100!! и результат был еше хуже чем у меня!! а в этом году почемуто тежи нижегородцы уже приехали с Хми аирбалетами!! может случайность!!!!!!!!!

мое мнение по поводу ружей такоеже как и большенства грамотных охотников на этом форуме!! и поэтому в моем арсенале два пневмата 60 и 80 и два арбалета буканеро 106 и 126!!! я не ишу одного универсального так как его на мой взглят пока нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Константин, я бы попросил тебя маленько ослабить деморализующее воздействие на потенциального партнера по тесту (на Nik1-а). *SCRATCH*
Nik1, что я вам точно не рекомендую, это делать метровый вланик. Почему? Потеряете время, а паразитные потери (в том числе и усиление внутренней вибрации гарпуна при выстреле) в схеме БП очень растут с ростом длины ружья больше 80см. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Nik1 писал(а):
...Как прокомментируете, то что на вланике 70 при закачке в 25кг, после выстрела выбирает 4полных оборота линя и либо срывает катушку.. либо ощутимо "вырывает" ружо из рук?.
"...ви хочите песен, - их есть у мени!.." (Буба Касторский)
У меня на Х-Фаере 75 стоит 2 резинки по 14мм и нагрузка на триггер около 70-и кг. И катушку не срывает на два оборота. Вывод. Или улучшить крепление катушки или Вланик опроверг закон сохранения импульса. Позор Ньютону, - слава Вланику.
Все, что "ощутимо" - это субъективно. У меня на РА 130 ничего "ощутимо" не происходит, хотя ты его, с непривычки, ваще зарядить не сможешь.

Давай меньше лирики. Отстреляйся спокойно и отпишись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Зима писал(а):
Морской охотник писал(а):
В воде-то что не понятно? Вовлекаемые в движение массы (и воды в том числе) + сопротивление воды на стадии разгона.
Скорость конечно упадет, но не так критично, явно не на 10 м/с..

Вовлекаемые массы те же, что и на воздухе, присоединенная масса воды не настолько существенна, остается сопротивление движению гарпуна и зацепа в воде (которое все равно меньше чем у пневмата, потому что поперечное сечение гарпуна меньше)..


Морской охотник писал(а):
В 2-а раза.
Да это старая хохма. Ещё от Архимеда. Полиспастный умножитель скорости называется. Древнее забытое всеми знание. Гностики все засекретили и видимо Вы поэтому об этом и не знаете.
Мне кажется, что вы и тут ошибаетесь, никакого умножителя скорости на обычном роллере нет.. Есть увеличенная дистанция разгона. Прирост скорости (и энергии) я оцениваю на уровне 30%..35%

Понятно, Вам конечно может казаться всё что угодно. Это новое слово в технике строить утверждения на основе галлюцинаций. И и тут я :) ошибаюсь конечно. Кто бы спорил-то :) да и вообще я всегда ошибаюсь :) . К слову сказать, не знаю как у Вас, а у меня есть роллерган. Метровый + самые различные арбалеты и всяческие пневматы. + я умею считать энергии там скорости, сопротивления, массы, отдачу, пробиваемость плоти (рыбьей) :) :) :) это не сложно... ну и владею методиками измерения всего этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
KKK писал(а):
Nik1 писал(а):
...Как прокомментируете, то что на вланике 70 при закачке в 25кг, после выстрела выбирает 4полных оборота линя и либо срывает катушку.. либо ощутимо "вырывает" ружо из рук?.
"...ви хочите песен, - их есть у мени!.." (Буба Касторский)
У меня на Х-Фаере 75 стоит 2 резинки по 14мм и нагрузка на триггер около 70-и кг. И катушку не срывает на два оборота. Вывод. Или улучшить крепление катушки или Вланик опроверг закон сохранения импульса. Позор Ньютону, - слава Вланику.
Все, что "ощутимо" - это субъективно. У меня на РА 130 ничего "ощутимо" не происходит, хотя ты его, с непривычки, ваще зарядить не сможешь.

Давай меньше лирики. Отстреляйся спокойно и отпишись.


Nik1, зачем Вы ввязываетесь в разговоры со странными людьми. Народ уже 10-ок лет не может вникнуть в то, что если гарпун разогнать до скоростей больших, чем это доступно для простого арбалета, а тут достаточно серьёзное ограничение в скорости релаксации резины, то можно до цели на заданной дистанции донести больше энергии.
Вам будут рассказывать всяческие умозрительные штуки про всяческие "колебания" гарпунов, при этом не имея никакого представления о том, как их посчитать, измерить или даже увидеть. Будут утверждать, что вообще не существует мультипликаторов скорости. Рассказывать про законы Ньютона. Сильно сомневаюсь, что такого рода дискурсмонгеры вообще хоть что-то знают из работ Ньютона. Знают только имя и не более того.
Будут рассказывать, шо тока азиатскими деревяхами можно тунцов стрелять (то что Докучаеву и Лагутину никаких деревях не потребовалось для такого рода хипстеров не аргумент отож).
Забейте на этот дискурс. "охотников" более чем устраивает РА, правда оне его "с непривычки" с трудом заряжают, но это мелочи.
По мне так 130-ка никаких особых навыков при зарядке не требует. Достаточно рядовой арбалет.
Ну их. "охотникам" ничего невозможно доказать. Оне давно уже всё СЕБЕ доказали, а теперь имеют страстное желание промыть Вам мозги. Оно Вам надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
VEL67 писал(а):
с басиком у нас не все так просто!!!!!!! наши не многочисленные стрельбы напоминают больше партизанские вылозки!!))
приходится проносить ружья как можно незаметней, потом как обычно тренеруемся.а вот только когда все уйдут тогда только начинаем мишени расстовлять!! да и то только по договаренности со сторожом!! в итоги выходим из басика ближе к 12 вечера!! а на счет выкупа дорожки так и вообше речи быть не может! один раз спросили так нас далекооооо послали!!
ты лучше делай как я! собираеш снарежение в машину и на черное море!! там и пострелляешь и поныряешь!! не буджетно конечно! но..............

позволю тебе дать один совет изходя из личного опыта стрельб в басейне!! наши с тобой ружья (у меня не ВЛАНИК!!! ружье смоленскогомастера) не очень подходят для стрельбы на дистанции больше 3м!!! ПРОВЕРЕНО НЕ ОДНОКРАТНО!! на три метра спокойно!! на последних стрельбах на призы от тетиса с 3м я очень уверенно выбил из четырех выстрелов 375очков а пятый выстрел запорол запутовшимся линем!!! а вотн на 5м одно попадание из пяти!! и на тренировках тежи примерно результаты показывал!!! так что средне рукие пневматы это оружее ближнего боя!! до 3м!!! МОЕ МНЕНИЕ!!!
КСТАТИ С АРБОЛЕТА У МЕНЯ ПРОБЛЕМ С ПОРАЖЕНИЕМ МИШЕНИ С 5м НЕБЫЛО!!!
хотя в позопрошлом году на тех жи стрельбах девченки из украины очень четко стрелляли на 5м из лагутинской зелинки а с 3м с пневмата антонова!! и НАДРАЛИ ВСЕМ ЧИМПИЕНАМ ПО.... почти во всех дисцыплинах!!!


Так вот оказывается в чём дело. Вопрос-то оказывается подразумевает некую сексистскую дискриминацию!
А вот интересно! А если пневмат это метровый превмовакуумник ван эйр, то шо тогда? Что там будет с 5-ю метрами?
Мне в своё время удавалось с 80-ки среднерукой пневмовакуумной бить 2-х кг-х лобанов при полной размотки линя (примерно 7 м) тройником. Борис, в то время открещивался всеми правдами и неправдами от трофейной охоты (дальше ЧМ не ездил). + все как один утверждали, шо нет никакого смысла стрелять так далеко и лучше выждать, когда лобан подойдёт на 2-а м. Всё так не умей он (лобан) бегать 5 м в сек. Как бы на большей дистанции угловые перемещения меньше. + такие же выстрелы были по сильно осторожным каракозам. Пиленгасов 4-х кг-х брал с 5-и м той пневмой. Тоже иной раз медленно не плывут + бронированные круче сазанов. А уж чё народ творит метровыми анапскими пневмами... для такого рода пневмата взятие любой скоростной рыбы в ЧМ с 5 м самое обычное дело. Причём мощность подобной ружбайки такова, что в качестве оснастки обычно применяется пятизубая вилка весом до 200 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Melekhoff писал(а):
Уважаемый kornb82. Потрудитесь углубиться в хронологию и обратите внимание, сколько мне пришлось прочитать выпадов в свой адрес явно оскорбительного характера, прежде чем я начал отвечать той же монетой. И тогда сделаете выводы.

Я предлагаю РЕАЛЬНЫЙ тест с равным оружием и равными условиями. Хотите-приезжайте Вы.
Ну а сиськи Семенович можете и в интернете попробовать на ощупь там, вкус, или кто чо скажет...
Модератор: 1-е предупреждение (пункт правил 2.1) за неоднократное создание антипозитивной атмосферы общения.
И еще-мои остроты, эпитеты имеют адресный характер. А адресатов всего четверо.

Согласен полностью. Ровно четверо. Ни отнять ни прибавить. Причём эти четверо давно определили для СЕБЯ, что их устраивает в наибольшей степени (из всего всего многообразия разгонных машинок... тысячи видов только арбалетов) только арбалет от РА.
Всем остальным стоит хоть слово сказать про какой-либо другой механизм..., тут же на сказавшего будет вылит ушат помоев.
При всё при том, четвёрка эта ничем, кроме мутных текстов в сети никому не известна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор охотника с конструктором
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Морской охотник, дай приз жаждущим информацию за роллерган! Мне чертовски интересно! Ну, а если видюшки есть, буду премного благодарен.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org