Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Я что, по-твоему, не знаю куда собираюсь?? Или не могу спросить на англоязычных форумах какие условия охоты, какая видимость в это время года, какая рыба есть..?
Но чисто теоретически, если например ехать отдыхать и взять ружье "на всякий случай", так я скорее метровый пневмат возьму - ...именно из-за его универсальности.

Андрей, я не сомневаюсь, что ты можешь правильно выбрать ружье - я не твою грамотность тестирую :) Вопрос был именно в том, чтобы поставить отвечающего перед однозначным и жестким, бескомпромиссным выбором в условии недостатка информации.
В этом случае выбор оружия будет диктоваться именно тем, насколько охотник ему доверяет - его свойствам, надежности, адаптивности и пр.
Ну, блин, ну, представь, что тебе от бандитов на улице надо отстреливаться, свою жизнь спасать. И тебе дают два очень разных пистолета и говорят: "Выбирай". Где-то так.
А ты, вместо ответа, крутишься, как студент на экзамене :)
Fish Hat писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Стреляем в РГУФКе. По любой мишени...

Да ладно "дуэлянт", ты ведь опять сольешся, ты только на словах смелый (т.е. на букавах). \m/

Условия для теста (ружья тестируем, а не меня, если ты не понял!) я описал. Ясно и понятно.
Мне-то что? Если мое ружье проигрывает - это не я проиграл. Это проиграл конструктор моего ружья (Andre Wikaksana). Кому? Крупяку. И я, значит, ошибся с выбором. Нужно, значит, будет вместо арбалета ехать охотится с "Vlanik'ом". Это, значит, будет более правильный выбор, подтвержденный результатами тестирования.
Заметь, вопрос надежности тут даже не проверяется. Разве что, если во время теста какое-то из ружей не откажет вдруг.
А от меня, вместо этого, цифры требуют :) Я еще не видел, чтобы кто-то силой мысли умел брать рыбу :) Также, не слышал, что для какого-то технического изделия были не важный испытания перед приемкой, постановкой на производство, принятием на вооружение.
Какой заказчик согласится принять на вооружение, например, истребитель, поверив разработчику, что его расчеты правильные, чертежи без ошибок и т.п.?! :? Наоборот! Сделали самолет и, потом, годами проводят испытание на всех режимах, усложняют постепенно задачи. И это все еще до официальной постановки на вооружение и начала поставок в войска. С огнестрельным оружием так же, сколько я знаю.
А мне что тут Крупяк говорит?! Ограничимся расчетами! Цифр достаточно - верьте конструктору, что его ружье пригодно для охоты на тунцов, GT, макрелей, групперов... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
Доктор Лектер писал(а):

А какие проблемы? Сделай соответствующий "Vlanik", передай его своему доверенному человеку в Москве. Стреляем в РГУФКе. По любой мишени, имитирующей или 10-15 кг тунца, или 4-6 кг группера и находящейся в 7-8 метрах от охотника. На такое расстояние рыба подпускать должна.
Можно оценить и точность, и пробойность. Еще можно проверить сколько раз удастся поразить мишень за 10 минут (пригодность для быстрой стрельбы). Еще можно будет измерить время зарядки из положения "после промаха" до "ружье готово для выстрела".
Я возьму свой "Gold 145" в его стандартной комплектации. А твой визави любой твой чудо-"Vlanik" ;)


Борис, а вот с этим я категорически не соглашусь. Разговор о тропиках и целесообразность применения именно там, тех или иных ружей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
ДЛ
Опять всё извратил и перевернул с ног на голову...Вертишся как м... на х...
Не пытайся всех подстроить под себя...
И хватит врать!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
OzzYe46 писал(а):
Доктор Лектер писал(а):

А какие проблемы? Сделай соответствующий "Vlanik", передай его своему доверенному человеку в Москве. Стреляем в РГУФКе. По любой мишени, имитирующей или 10-15 кг тунца, или 4-6 кг группера и находящейся в 7-8 метрах от охотника. На такое расстояние рыба подпускать должна.
Можно оценить и точность, и пробойность. Еще можно проверить сколько раз удастся поразить мишень за 10 минут (пригодность для быстрой стрельбы). Еще можно будет измерить время зарядки из положения "после промаха" до "ружье готово для выстрела".
Я возьму свой "Gold 145" в его стандартной комплектации. А твой визави любой твой чудо-"Vlanik" ;)


Борис, а вот с этим я категорически не соглашусь. Разговор о тропиках и целесообразность применения именно там, тех или иных ружей.

Хм-м-м... Я пытался упростить своему оппоненту задачу. То есть, исключаем из оценки такие факторы, как надежность, ремонтопригодность, качество изготовления, правильный выбор изготовителем материалов, отзывы пользователей, опыт эксплуатации в тропиках и на морях вообще, особенности конструкции, облегчающие работу с прямой привязкой, буями и пр.
Я готов оценить только чистую баллистику, в которой мой оппонент считает себя докой ;) Оценить экспериментально, ибо эксперимент - это главный критерий. И оценить в условиях, максимально приближенных к условиям статической морской засады. То есть, оцениваем, по сути, лишь мощность, точность, пробивную способность. По минимуму, очень обще, оцениваем эргономику по скорости перезарядки, скорости стрельбы, удобству маневрирования у дна. Надежность оцениваем лишь на основании тех. отказов, если они произойдут.
И так сравниваем два агрегата по тому, какой из них предпочтительнее выбрать для поездки в тропики. Говоря шире - на некое море с высокой прозрачностью и крупной, осторожной рыбой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
То есть, оцениваем, по сути, лишь мощность, точность, пробивную способность. По минимуму, очень обще, оцениваем эргономику по скорости перезарядки, скорости стрельбы, удобству маневрирования у дна.


эргономику по скорости перезарядки - уверен Вланик перезаряжается быстрее и легче овала.

скорость стрельбы - а что это? Скорострельность, так это автоматическое оружие должно быть... Сколько гарпунов в секунду должно вылетать? *YAHOO*

удобство маневрирование - однозначно Вланик, достаточно сравнить его диаметр и длинну и высоту и длинну барелля овала. :-\

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Fish Hat писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
То есть, оцениваем, по сути, лишь мощность, точность, пробивную способность. По минимуму, очень обще, оцениваем эргономику по скорости перезарядки, скорости стрельбы, удобству маневрирования у дна.


эргономику по скорости перезарядки - уверен Вланик перезаряжается быстрее и легче овала.

скорость стрельбы - а что это? Скорострельность, так это автоматическое оружие должно быть... Сколько гарпунов в секунду должно вылетать? *YAHOO*

удобство маневрирование - однозначно Вланик, достаточно сравнить его диаметр и длинну и высоту и длинну барелля овала. :-\

Да он совсем заврался!!! По пять минут после каждого нырка отдыхает и это при условии что стрелляет не на каждом нырке...А тут ему скорость перезарядки потребовалась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Fish Hat писал(а):
уверен Вланик перезаряжается быстрее... Однозначно Вланик, достаточно сравнить его диаметр и длинну и высоту и длинну барелля овала. :-\

Во-во! ;) :lol: Один "гений" уверен в своих "расчетах", но проверять их что-то не горит желанием ;) Другой уверен в своей уверенности :)
И оба предпочитают выносить вердикты не по результатам экспериментальной проверки, а предлагают положиться на правильность их представлений :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Владимир Николаевич, какова эффективная дальность стрельбы V-58 и гарпун 8мм по "мягкой" рыбе типа трески?

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
gost писал(а):
а конгеров за 30 ? a групперов за 40 под щелям и камням не пробовал или слишком глубоко ?
....так в рифах и гротах и искуственных насыпях полно мест для работы строго пневмата + в качестве бонуса не надо менять резину регулярно и поломанные о каменюки тоние гарпуны


Как оружие близкого боя почему нет, ни кто не спорит.

Тягами и гарпунами пользуюсь по два три года. Конечно гарпуны время от времени подтачиваю. Вот и
все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы не используете/используете пневмат в тропиках?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Fish Hat писал(а):
Владимир Николаевич, какова эффективная дальность стрельбы V-58 и гарпун 8мм по "мягкой" рыбе типа трески?

5 витков линя, 5 метров, есть рывок линя догоняет кефаль...По лобану до 2 кг., 4 витка, 4 метра... по бронированому пеленгасу 2 кг. и выше, 3 витка, 3 метра...Меньше 3х витков 3 метра мотать нельзя, получишь в обратку гарпуном...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org