Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Lastonogiy писал(а):
Хреново тебя в медицинском учили...
Да нет. Это у тебя, пацан, дислексия. Не можешь понять смысла прочитанного.
При патологии сетчатки или зрительного нерва могут выпадать часть полей зрения. И в этом смысл изучения этих полей у пациента окулистами.
Но ограничиваются у здорового человека эти поля лицом. Грубо говоря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
JustDoIt писал(а):
а что за эфект трубы?? Объясните пожалуйста..

Что ты видишь глядя в трубу - вид вдали на выходе,что тебе мешает при этом -невидимый закрытое стенками трубы боковой обзор.Точно также в некоторых моделях масок мешают удлинённые бока видеть объёмно,выступающие переносицы рамки маски или обводы окуляров.Вот и получается что гонясь за модой человек остаётся как лошак с прикрытыми боковыми полями зрения.. :lol: но лошаку понятно - цепляют чтоб бежал вперёд и не пужался, а вот зачем человек себя в эти прикрытые боковины загоняет и другим рекомендует непонятно.. *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
KKK писал(а):
Да нет. Это у тебя, пацан, дислексия. Не можешь понять смысла прочитанного.
При патологии сетчатки или зрительного нерва могут выпадать часть полей зрения. И в этом смысл изучения этих полей у пациента окулистами.
Но ограничиваются у здорового человека эти поля лицом. Грубо говоря.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/24110/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5
Вот ссылка, откуда ты эту картинку тиснул, даже не удосужившись прочитать, что там написано.
А написано там следующее:
Цитата:
Поле зрения
пространство, одновременно воспринимаемое глазом при неподвижном взоре и фиксированном положении головы.

Так что это у тебя проблемы с восприятием. Учись, пацан! Мягко говоря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Lastonogiy писал(а):
Так что это у тебя проблемы с восприятием. Учись, пацан!

Да ты просто кретин.
Тебе говорят, чем поля зрения ограничены, а ты пытаешься определениями из википедии сыпать про неподвижный взор.
Тебе слабоумному уже сказали, - зафиксируй голову и подвигая взором попытайся хоть что-то увидеть, что ты не видел уставившись строго вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
morekop писал(а):
JustDoIt писал(а):
а что за эфект трубы?? Объясните пожалуйста..

Что ты видишь глядя в трубу - вид вдали на выходе,что тебе мешает при этом -невидимый закрытое стенками трубы боковой обзор.Точно также в некоторых моделях масок мешают удлинённые бока видеть объёмно,выступающие переносицы рамки маски или обводы окуляров.Вот и получается что гонясь за модой человек остаётся как лошак с прикрытыми боковыми полями зрения.. :lol: но лошаку понятно - цепляют чтоб бежал вперёд и не пужался, а вот зачем человек себя в эти прикрытые боковины загоняет и другим рекомендует непонятно.. *SCRATCH*

Т.е. Риф мантис 5 - эффект трубы?? Хоть убей меня, нет там такого эффекта.. Или я привык или вы неправы..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
ККК, свободен от общения со мной. Посмотрим, что ты сможешь сказать при личной встрече.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
Морской охотник писал(а):
deep_end, а Ваше то мнение, т.е. какая в итоге то природа искажений? И типа только на зеро?

Я думаю всё же она действительно была какаято выстовочная.Судя потому как развалилась! Мы смотрели как в эти рамки вставлена была резина и просто офигели тупо на соплях.Я думаю может из за етого она и без того гутоперчивая ваще гуляла в плане плоскости стёкл.Его это искажение и неособо видно если смотришь в толщку но если на глубине 3 метра смотреть пердикулярно дну видно было чётко.Ну раз все говорят что ок прикуплю на август или тропики.А так до двадцатки я вот в этом ныряю от обзоро по началу забывал что я за рыбой просто тащился от картинок.
http://www.mares.ru/product_info.php/in ... dSkin.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
JustDoIt писал(а):
..
Т.е. Риф мантис 5 - эффект трубы?? Хоть убей меня, нет там такого эффекта.. Или я привык или вы неправы..
Изображение
Вот об этом я и говорю..у тебя просто не было опыта сравнительного или ты просто не знаешь как легко тестировать обзор.


.. давно мечтал о жёлтом заводском светофильтре,а не вырезные самодельные накладки успешно! пользуемые многими старыми охотниками в округе.. особо в молочном мутняке когда большинство вынуждены курить бамбук на берегу.
В те далёкие годы эта фирма была единственной кто выпускал именно стекло желтое!(а не тупую безпонтовую нынешнюю просветлёнку).Помню лет 11-12 назад отдал таки за неё чутьли не 100евр

...итог..на первой же охоте - кайф от качества сборки и стёкол иииии... полное разочарование от обзора!,а ещё вес под водой как у забрала рыцарского... =-O ..тогдашняя моя маска Вентура за 32$ оказалась просто недосягаемой для Райфа ,после этого случая охота даже тестить желаемые до сих райфовские ласты (не то что покупать) отпала напрочь *PARDON* .

Через неделю подарил другу Серёге на Днюху Мантис..ползает боцман в ней(с треснувшей рамкой)до сих пор.. и изза стёкол ни на что другое менять не хочет *YES* .




deep_end писал(а):
.. от обзоро по началу забывал что я за рыбой просто тащился от картинок.
http://www.mares.ru/product_info.php/in ... dSkin.html

..во во ..а это всего лишь и есть очередная неудачно!передранная копия Tilos EXCEL с излишне большой юбкой в районе лба - как следствие..добавившимся объёмом и уменьшенным обзором по горизонту..*THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Пипец... ККК, ты забыл ко всему этому приложить ещё 2-е диаграммы, т.е. шо видно в одной и другой, а не типа сходство диаграммы с геометрией стекла. Микромаск тоже ограничивает зрение, как и любая маска и разница с зеро может и есть, но далеко не существенная.
Слава, так это типа ты хочешь сказать, шо типа это райф поставил маски в Японию и там организовал типа дэмпинг?
Не делают они ничего резинового сами - этикетки клеют. У них нет такого дивижена.
А на счёт лопастей ты это серьёзно? Полно фирм м полно таких, которые делают длинные типа фридайвеского уровня. + есть укороченные решения. Некоторым значительно лучше подходят укороченные. Да и с пластинами ты не совсем в теме, т.е. тоже этикетки клеют и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
А у такой ведь хороший обзор должен быть?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org