Форум проекта
Текущее время: 19 мар 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
Всем привет! Я знаю что маска подбирается под каждого человека индивидуально, но есть хорошие маски, премиум сегмента, которые делаются из хороших материалов, стекла у которых не потеют, не остается следов на лице, даже если 7 часов нырять. А есть не очень хорошего качества, которые нужно обжигать зажигалкой, чтобы не потели или как-то дорабатывать под себя..
Меня интересует какими маска вы пользуетесь. Я использую Riffe mantis 5, очень хорошая, нет следов на лице, не потеет, нос не давит, хотя у меня длинный.. но есть минус, на глубине 12 метров сильно давит на глаза и чтобы её под дуть нужно много воздуха.. До 12 метров маска идеальная. (у меня с янтарными стеклами - реально помогает в мутняке) Хочется купить маску для больших глубин, хорошую, прошу писать модели и глубины на которых вы с этой маской комфортно охотитесь. Спасибо.
П.С. на форумах многие хвалят Technisub MICROMASK


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Sporasub Mystic
Изображение

ВЕС: 145г
ОБЪЕМ ПОДМАСОЧНОГО ПРОСТРАНСТВА: 130 см3.

НО! грят ремешок лучше сменить.

вообщем бери с таким же подмасочным пространством.

У меня самого Omer Zero вот кстати продают http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=14300.
Капризная не ко всякому лицу подходит. Но реально поддувать приходится если только ниже 15-18 метров упадешь.
Я так и не поддувал ниразу. И так вроде не давит. А вот Эсклапез визио аж слезы выдавливала уже на 10 метрах
Sporasub Mystic лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Мистик, действительно маска хорошая, но есть и очевидные минусы. Это во-первых широкое расстояние на переносице, между стеклами, что существенно уменьшает обзор, для те у кого глаза посажены близко. Во-вторых слишком мягкий силикон, что может так же, причинять дискомфорт. Если лицо не широкое, то самая лучшая маска - это действительно Микромаск, от Технисаб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
До 23-25 метров абсолютно неважно в чем ты ныряешь. Обзор важнее. А глубже 25-28 метров - да, уже нужно дифференцировать маски по их "глубоководности".
Когда я вижу наших "покорителей пучин" с разными малообъемками..., при том что большинство глубже 20 метров и охотится-то не могут :D Смешно это!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Мы же здесь, вроде как, на форуме морских охотников и предполагается, что тут люди нырять умеют. А насчет 23-25 метров, я с вами уважаемый доктор, не согласен. Уже на за 10 метрами, где давление превышает 2 атмосферы, обычную маску, со средним объемом, давит очень ощутимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Rus писал(а):
Мы же здесь, вроде как, на форуме морских охотников и предполагается, что тут люди нырять умеют. А насчет 23-25 метров, я с вами уважаемый доктор, не согласен. Уже на за 10 метрами, где давление превышает 2 атмосферы, обычную маску, со средним объемом, давит очень ощутимо.

С учетом объема современных охотничьих масок, до 25 метров поддувать в них приходится очень незначительное количество воздуха. Переход от обычной охотничьей маски на малообъемку приведет лишь к мизерной экономии воздуха. И на задержке дыхания такая смена маски не скажется ;) Более менее разница между масками - обычной и малообъемной, станет значимой лишь при охоте глубже 25-28 метров. Об этом с расчетами я когда-то на этом форуме говорил.
А, вот, то, что обзорность малообъемок зачастую хуже - вот это на результативности охоты выше 25 метров сказаться может! ИМХО, скажется непременно.
Все написанное выше - личный многолетний опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Rus писал(а):
Мы же здесь, вроде как, на форуме морских охотников и предполагается, что тут люди нырять умеют. А насчет 23-25 метров, я с вами уважаемый доктор, не согласен. Уже на за 10 метрами, где давление превышает 2 атмосферы, обычную маску, со средним объемом, давит очень ощутимо.

Носом надо незабывать слегка воздух в маску поддувать и никаких проблем. При всплытии его можно обратно забрать, хотя некоторые утверждают, что это чревато большими проблемами, но на 10 метрах я лично никаких отрицательных последствий не наблюдал.
ПС полнустью солидарен с доктором.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
LEXX писал(а):
..хочу прикупить с широким обзором про которую morecop писал, только оригинальную:
http://www.ebay.com/itm/310417484996

Еслибы на Тилос ставили ещё стёкла жёлтые Райфовские..наверное это былбы Идеал(малообъёмка с максимальным обзором и непревзойдёным светофильтром)!а так в мутняке приходится ещё в Фремелесе мучиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:45
Сообщений: 503
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Репутация: 46
morekop писал(а):
LEXX писал(а):
..хочу прикупить с широким обзором про которую morecop писал, только оригинальную:
http://www.ebay.com/itm/310417484996

Еслибы на Тилос ставили ещё стёкла жёлтые Райфовские..наверное это былбы Идеал(малообъёмка с максимальным обзором и непревзойдёным светофильтром)!а так в мутняке приходится ещё в Фремелесе мучиться.

У riffe есть малообъемка Nadia - кто-нить пробовал в ней нырять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска для ныряния на большую глубину
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:01
Сообщений: 31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 5
http://xn--80aaehb8cdcdac9byb4j.xn--p1a ... x_beuchat/
тоже хороший обзор и малый объем знакомый купил не нарадуется.....

_________________
ponomarenko18@mail.ru
8 962 856 92 96 whatsapp,viber


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org