Форум проекта
Текущее время: 16 апр 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
seagun писал(а):
Павел Антонов своё ружьё изобрел ????!!!!! уважаемый наклейка (sargan) на бареле арбалетов..

Уважаемый! Будьте, хоть немного, в теме! Речь шла о пневмате "Stalker" :)

Доктор, это просто был намек, что по арбалетам (как "изобретатели") нос к носу идут. ;)
А уж изобрести пневмат Сарган (АК-47 :lol: ), со старой проверенной схемой Кресси 10-летн.давности - это подвиг. :lol: Производит - да, из нержи - да, но уж по этому пневмату никак не изобрёл, скорей скопипастил схему ;) Не разжигай про "изобретения".


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:32
Сообщений: 116
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Репутация: 17
Народ, я тут посмотрел статистику форума и диву даюсь - зарегистрировано 889 чел. активных участников, кто хоть что-то постит периодически человек 50 от силы и наберется. Остальные просто зрители. Вопрос мы тут рассуждаем почему нам "говно" продают? А кто его покупает, я думаю из этих 50 человек, все уже освоили интернет - покупки и электронный оборот денег. А остальным это нафиг не нужно, или лень напрягать мозги и искать выгодные варианты. Спрос всегда рождает предложение. И гос. Чебыкин прав - он продает то, что от него него хочет видеть народ. Когда все перестанут тариться в тридорога и тем самым снизят спрос, вот тогда и изменится предложение! А подстраивать весь бизнес под группу искушенных ценителей - по меньшей мере не разумно! Лично для себя я сделал вывод хочешь качественную вещь подешевле - борозди интернет, учи английский, заказывай у производителя!

_________________
А скажите дорогой умелец: Вам руки сидеть не мешают?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Чебыкин О писал(а):
Про ружья Скорпена как-нибудь напишу, как мы их создавали совместно с турками...

То, что одни и те же модели разные "этикетконосители" (бренды) продают под своим названием (наклеив свою этикетку и сопроводив это рекламой :) ) - это верно. Какое-то конструкторское бюро :) разрабатывает новую модель, затем организуется ее производство (там где подешевле - Турция, Китай, еще где-то... :) )
Затем происходит "раздача" этой новой модели населению под разными названиями. Например:
http://es.calameo.com/read/00114326413057307e77d
"Rebel" (from "Spetton"), она же "Apnea", а как Вы ее тут стали продавать - превратилась в "Скорпену".
А разница в цене - одного и того же товара, естественно, будет определятся условиями его закупки, ввоза в страну и особенностями ведения бизнеса.

Чем-то это мне напоминает старую карикатуру из "Крокодила": Стоит такой совковый продавец, перед ним круг сыра, а в него воткнуты палочки с табличками "Чедер", "Рокфор", "Голландский"... :lol: Вам какой продать? :)

Такие же примеры есть и с очень многими другими видами нашей снаряги. В этом нет ничего плохого..., ТОЛЬКО НЕ НАДО:
1) Врать, ибо за руку обязательно поймают;
2) Рекламировать, ибо "... может содержать в себе ЗАВЕДОМО ложную информацию."
3) Пудрить мозги, что, дескать, "это мы разработали, сконструировали...". Ага, по ночам над чертежами корпели... :)

Иногда у меня создается ощущение, что наибольшую неприязнь к себе бизнесмены ФОРМИРУЮТ САМИ. Когда начинают врать или умалчивать. "Не обманешь - не продашь".
И кажется мне, что самая лучшая маркетинговая политика - это честность :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
KKK писал(а):
Просто есть правило, - если напаял кого-то, то молчи. Чтоб не подставляться. :-[

Костя, да не умеют они не подставляться! ;) :lol: Мозгов для этого не хватает! У них, бизнесменов, до сих пор же основная стратегия - это хапнуть, пока можно :) О репутации не думают, ибо это предполагает стратегию игры вдолгую, а они больше чем на год-два планировать не рискуют.
Но главное - не это. Сейчас трудно что-то утаить, ибо для этого нужны слишком большие ресурсы. В нашем случае - не получается, поскольку есть интернет, сеть, обмен информацией и все выплывает наружу. Более-менее быстро.
:lol: Тоже мне - секрет Полишинеля: как и что в ПО конструируется, изготавливается, продается...
Так нет же - вылезают и, "при всем честном народе", и всеобщем понимании происходящего начинают вр..., э-э-э..., рекламировать :lol: "Он знает, что я знаю, что он знает..." Остается только смеятся :lol:

Например, люблю я одеваться в бутике "Camel active". Стиль нравится. А что там на этикетках? "Сделано в Китае". Самая распространенная надпись на планете :)
KKK писал(а):
Гост завязывай. Атеистическую пропаганду размещаем во флудилке.

Ее СЕЙЧАС везде размещать надо! Необходимо... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Я тут с вашего одобрения немного подрезал откровенный флуд. И, хочу расказать немного о своем опыте завоза продукции из-за границы несколько лет назад. Пытался я однажды заказать ружья из Греции. Взял 10 штук в качестве образцов. Так вот, я месяц ходил в таможню оформляя документы и когда уже было все готово, я уже стоял у кассы и готов был заплатить 30% от стоимости и получить долгожданный товар, мне сказали, что тебе еще нужно, сделать сертификаты. Для этого ружья нужно отправить в Ростов, там их распилят и узуродуют, а потом ты заплатишь еще за это и получишь вместо ружей бумагу! Ок?...............................
Так вот друзья, финал моей истории был такой. Я все благополучно отправил назад.
Теперь о разнице в цене товаров в разных странах. Вы не учитываете коррупционную составляющую которая закладывается в товар, и она может достигать до 50% в зависимости от величины компании и бизнеса!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Михаил Кузнецов писал(а):
мне сказали, что тебе еще нужно, сделать сертификаты

Ружья для подводной охоты являются спортивным инвентарем, а он не подлежит обязательной сертификации.
Надо было слать их лесом, запрашивать письменное требование о прохождении сертификации и обращаться в суд. Уверен, что все благополучно закончилось бы озвучиванием намерения отстаивать свои права в суде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:30
Сообщений: 117
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 5
Да, таможня может кровь попить. А все-таки, кто себе что-нибудь интересное присмотрел на выставке, мне вот для домашней пресной охоты сейчас хотелось бы ружье. Ой, что это я, на Водолазе как-то не в тему?)) Ну тогда для Каспия и Черного морей? около метра что-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Сам в недавнем прошлом был таможенником на одном из внутренних постов России, на должности зам. нач. отдела по оформлению гтд и как потом их называли ТД, дело в том , что по коду ТНВЭД есть ружья пружинные, пневматические, но нет подводного и по этому необходимо получать класс решение если это на постоянной основе ввозится на территорию РФ так же необходимо получать письмо с СВД о том что данный вид оружия не является гражданским , оборонным видом оружия , и сертификат обязательно!!! вообще все спортивное снаряжение подлежит обязательной сертификации!! а это дополнительные затраты и немалые, могу про пошлину еще рассказать по неопреновым изделиям тут 10% пошлина либо 4 евро за кг+18 % ндс+сборы за таможенное оформления+ сертификаты+брокеру за ТД


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:30
Сообщений: 68
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Lastonogiy писал(а):
Михаил Кузнецов писал(а):
мне сказали, что тебе еще нужно, сделать сертификаты

Ружья для подводной охоты являются спортивным инвентарем, а он не подлежит обязательной сертификации.
Надо было слать их лесом, запрашивать письменное требование о прохождении сертификации и обращаться в суд. Уверен, что все благополучно закончилось бы озвучиванием намерения отстаивать свои права в суде.


Сам в недавнем прошлом был таможенником на одном из внутренних постов России, на должности зам. нач. отдела по оформлению гтд и как потом их называли ТД, дело в том , что по коду ТНВЭД есть ружья пружинные, пневматические, но нет подводного и по этому необходимо получать класс решение если это на постоянной основе ввозится на территорию РФ так же необходимо получать письмо с СВД о том что данный вид оружия не является гражданским , оборонным видом оружия , и сертификат обязательно!!! вообще все спортивное снаряжение подлежит обязательной сертификации!! а это дополнительные затраты и немалые, могу про пошлину еще рассказать по неопреновым изделиям тут 10% пошлина либо 4 евро за кг+18 % ндс+сборы за таможенное оформления+ сертификаты+брокеру за ТД


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотой дельфин 2013
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
seagun, а на это что скажете?

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/268792/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/268791/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org