Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Vadimich писал(а):
Всем привет!
По возвращении из Камбоджи озадачился покупкой нового арбалета.
Вчера весь выходной день потратил на прочтение этой ветки, с хождением по ссылкам, с выуживанием ценного материла, порой между строк.
Времени не жалко, у нас сегодня в вечеру будет под -30С. А с выбором ружбайки я определился, это будет РА 130
Парни, вопрос вот в чем, осталось у меня в наследство Omer Cayman ET 105, в форуме ничего про такой арбалет не пишут.
У меня из всего опыта охоты с этим ружьем - несколько удачных выстрелов по рифовой рыбе и далее потеря единственного гарпуна.
Кто может что-то сказать по этому стволу?

Вадим
PS: хотел сказать всем спасибо за ценный материал!! ну и с Праздником всех - защитников своего Отечества *DRINK*

ET -хорошее ружьё, точное очень, но есть у него ряд проблем: 1) попадание солёной воды в ствол, что приводит к коррозии металла. 2) диаметр гарпунов ограничен 6.75 мм. 3) при покупке надо обязательно ставить верёвочный зацеп и менять резину, родная просто никудышняя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Гм..
Коррозии на стволе я не обнаружил. В скольких руках до меня был этот баррель - даже не могу предположить...Но кроме следов от родных тяжей - никаких особых косяков я на нишел. Резину (оставался один тяж) - на вылете я оставил ребятам в Камбодже, на случай аварийной замены, там с ЗИПом совсем туго.
6,75 - да, согласен... кого можно стрелять уверенно таким калибром ? Свитлипса, снеппера? А выскочившего на свал квина, каранкса?

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:23
Сообщений: 38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 1
Vadimich писал(а):
Всем привет!
По возвращении из Камбоджи озадачился покупкой нового арбалета.
Вчера весь выходной день потратил на прочтение этой ветки, с хождением по ссылкам, с выуживанием ценного материла, порой между строк.
Времени не жалко, у нас сегодня в вечеру будет под -30С. А с выбором ружбайки я определился, это будет РА 130
Парни, вопрос вот в чем, осталось у меня в наследство Omer Cayman ET 105, в форуме ничего про такой арбалет не пишут.
У меня из всего опыта охоты с этим ружьем - несколько удачных выстрелов по рифовой рыбе и далее потеря единственного гарпуна.
Кто может что-то сказать по этому стволу?

Вадим
PS: хотел сказать всем спасибо за ценный материал!! ну и с Праздником всех - защитников своего Отечества *DRINK*

У меня на 115-ом гарпун 7 мм помещается,но при небольшом искривлении проблемы. Для 105-го диаметр 6.5-6.75мм самое то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
LEXX писал(а):
OzzYe46 писал(а):

Пункт 1 - триггер клевый, пойдет для открытой воды, только как он себя поведет при волнении например при попадании песка, он открыт, это плохо.
Пункт 2 - цена вопроса - пол цены ружья ?
Пункт 3 - кто-то опять собирается поставить на РА три тяги ? ;) там вроде все выверено производителем, арбалет рассчитан на определенные цели и смысл его прокачивать ??? *WALL*


мне на моем "Каранксе" надо менять кассету, но наверно поставлю родную пластмассовую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
Vadimich писал(а):
Гм..

6,75 - да, согласен... кого можно стрелять уверенно таким калибром ? Свитлипса, снеппера? А выскочившего на свал квина, каранкса?

Вадим


Квина ваще без проблем, Каранкса на 7-8кг тоже. Все зависит от выстрела, если попадешь Каранксу в хвост, он конечно будет носиться как угоревший :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:37
Сообщений: 277
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Репутация: 17
Vadimich писал(а):
Гм..
Коррозии на стволе я не обнаружил. В скольких руках до меня был этот баррель - даже не могу предположить...Но кроме следов от родных тяжей - никаких особых косяков я на нишел. Резину (оставался один тяж) - на вылете я оставил ребятам в Камбодже, на случай аварийной замены, там с ЗИПом совсем туго.
6,75 - да, согласен... кого можно стрелять уверенно таким калибром ? Свитлипса, снеппера? А выскочившего на свал квина, каранкса?

Вадим

У тебя видимо ещё новое ружьё. При возвращении домой, после тщательного опреснения, на месте стыков рукоятки и особенно головы со стволом начнёт появляться соль, которая выделяется изнутри ствола. Это приведёт к коррозии. Нужно разбирать ружьё и герметизировать. Та же проблема, будет на месте ударов зацепа по стволу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
LEXX писал(а):
Сергей Ченцов писал(а):
У меня на 115-ом гарпун 7 мм помещается,но при небольшом искривлении проблемы. Для 105-го диаметр 6.5-6.75мм самое то

эти подойдут:
http://www.spearfishing.de/product_info ... 084--.html
http://www.spearfishing.de/product_info ... Small.html

ИХМО не совсем эти, в них дырок в шарках нет, вот такой точно подойдет:
http://www.spearfishing.de/product_info ... edium.html
Если линь закрепить в хвостовое отверстие, а не в шарк то в ET его потом не просунуть.

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
Rus писал(а):
У тебя видимо ещё новое ружьё. При возвращении домой, после тщательного опреснения, на месте стыков рукоятки и особенно головы со стволом начнёт появляться соль, которая выделяется изнутри ствола. Это приведёт к коррозии. Нужно разбирать ружьё и герметизировать. Та же проблема, будет на месте ударов зацепа по стволу.

Вчера вечером пыхтел, разбирал ЕТ-шку. Следов соли внутри ствола не обнаружил, посадочное головы и рукояти - в смазке.
Конечно кристаллизация соли в местах сочленения имеют место, но без этого то никак. При сборке надо обрабатывать силиконовой смазкой посадочные?
Вытащил триггер, покрутил его, посмотрел ... возник вопрос - а его вообще меняют, по мере износа? Сколько дайв-часов отработал ствол я не знаю, но явных признаков износа я не нашел.

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:49
Сообщений: 78
Откуда: Novosibirsk, RU
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Репутация: 10
OzzYe46 писал(а):
..если попадешь Каранксу в хвост, он конечно будет носиться как угоревший :-D

В хвост? :o А где же у него хвост ? "Где у же него кнопка??" (С) Ури "Приключения Электроника" :lol:
ОФФ конечно, но хвост можно считать сразу от головы ? ;)

Вадим

_________________
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет для Блу вотер, рифов и дна
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:54
Сообщений: 296
Откуда: Гвинея Конакри
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 33
Vadimich писал(а):
ОФФ конечно, но хвост можно считать сразу от головы ? ;)

Вадим


Значит вывод какой - бьем в голову :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org