Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Михаилу по поводу ласт.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:53
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Ничего страшного! Большое спасибо за ответ! Т.е. я так понимаю, что эти лопасти появились на российском рынке недавно? По поводу жесткости общался с менеджером этой фирмы, провести аналогию с греческой жесткостью он не может, но существует по его словам всего 4 типа жесткости. Вот подумываю все же взять себе длинные и узкие карбоновые лопасти средней жесткости. Если все же решусь обязательно отпишусь о своих впечатлениях! ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласты Пикассо
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:06
Сообщений: 1
Откуда: Балтийское море
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Недавно в магазине выбирал-смотрел ласты и остановился на двух вариантах -Буша мундиаль спорт и Пикассо греен риф. Собственно внимание привлекла колоша, вроде и в тех и в других комфортно, но у Буша пятка оказалась гораздо мягче, по сравнению с Пикассо. И вспомнил свои старые Имерсионы, где тоже пятка была мягкая и поэтому нагружалась стопа при интенсивных гребках.
И хотел по этому поводу спросить: Михаил, у Вас есть опыт использования ласт Пикассо и Бушат карбон - как на Ваш взгляд, были ли существенные различия, а именно в каких ластах (калошах) гребок был более комфортный и меньше нагружал голеностоп?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Михаилу по поводу ласт.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:59
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
По поводу жесткости общался с менеджером этой фирмы, провести аналогию с греческой жесткостью он не может, но существует по его словам всего 4 типа жесткости.

Манагер всех времён и народов! Ласты очень интимная вещь,такие параметры ,как вес,физ кандиции, условия приинения.Мне кажется ,так нужно ставить вопрос,а не хорошие или плохие. Жорошие они все известны,вопрос цены,но что не сделаешь для себя любимого! Ведь правда? :!: Вот для информации Южная Африка. :D


Вложения:
spierre fins vs picasso.JPG
spierre fins vs picasso.JPG [ 120.48 KIB | Просмотров: 13004 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Михаилу по поводу ласт.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Цитата:
По поводу жесткости общался с менеджером этой фирмы, провести аналогию с греческой жесткостью он не может, но существует по его словам всего 4 типа жесткости.
..о чём и разговор,если отталкиваться от "самой мягкой" лагутинской старой Лонг Софт(с чем и сравнивали раньше условно да и теперь...) то такой жести например у Фри Дайва даже у самых жёстких НЕТ!(..числовая жёсткость заканчивается "2.2"...)в переводе на мягкую(старую)лагутинскую, она равняеться жёсткости гдето "4" :lol:
Миша поправит если ошибаюсь...


Последний раз редактировалось morekop 24 мар 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Михаилу по поводу ласт.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Константин писал(а):
Не сочтите за рекламу, но есть вот такая фирма в Питере, которая производит огромное количество различных ласт. Подходят ли эти ласты для нырялки на глубину 12-17 м, (опыт в нырялке на глубину у меня не большой, приобретать 100% карбон пока не хочу, не так часто ныряю), в связи с этим вопрос кто что сылышал вот про эти ласты и насколько они подходят для вышеназванных целей (сердечник у них, как я понял из стеклопластика, а снаружи карбон (технология, как я понял такая же, как и у бушевского карбона) http://www.freehunter-spb.ru/spearfishi ... arbon.html ?


Простите за опоздание!

Нормальные ласты по низкой цене, актуальный товар для начинающего, главное подобрать по жесткости!
Кстати я заказал на магазин стеклопластик, придут потрогаю, пощупаю, может нырну и напишу отзыв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ласты Пикассо
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
sharky писал(а):
Так для иформации,Pathos вроде как обновил футпокет.А может я уже опоздал?
На фото сверху пишут,что было добавлено 2.5мм на ус и как результат стабильность и аэродинамика(наверное в виду имелась Гидродинамика?)
На нижнем фото пишут правая сторона колоши больше отверстие в кармане,чем в левой.

Опоздал примерно на год-полтора!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ласты Пикассо
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
PIRS писал(а):
Недавно в магазине выбирал-смотрел ласты и остановился на двух вариантах -Буша мундиаль спорт и Пикассо греен риф. Собственно внимание привлекла колоша, вроде и в тех и в других комфортно, но у Буша пятка оказалась гораздо мягче, по сравнению с Пикассо. И вспомнил свои старые Имерсионы, где тоже пятка была мягкая и поэтому нагружалась стопа при интенсивных гребках.
И хотел по этому поводу спросить: Михаил, у Вас есть опыт использования ласт Пикассо и Бушат карбон - как на Ваш взгляд, были ли существенные различия, а именно в каких ластах (калошах) гребок был более комфортный и меньше нагружал голеностоп?


Мне нравятся ласты Буша, но их галоши не всем подходят! Галоша очень узкая в середине стопы. А в Пикассо другое дело, галоша широкая, подъем большой, для наших размеров ног!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ласты Пикассо
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:59
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Скажу не крявя душой - дрова!!! В таких лопатках в самый раз на пытку!
Друзья берегите ноги и связки!!!

Забежал сегодня в DISKUS на Ленинском помацал по новой, CAMU FIBER реальная лопата,а GREEN REEF как тряпка. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ласты Пикассо
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
sharky писал(а):
Скажу не крявя душой - дрова!!! В таких лопатках в самый раз на пытку!
Друзья берегите ноги и связки!!!

Забежал сегодня в DISKUS на Ленинском помацал по новой, CAMU FIBER реальная лопата,а GREEN REEF как тряпка. :?
...чесно...тяжело понять твоё предпочтение?!или принцып выбора?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ласты Пикассо
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:59
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
...чесно...тяжело понять твоё предпочтение?!или принцып выбора?!


Уважаемый! Да всё не сложно. Если отлистать страницу назад,там господин Кузнецов совершил Геройский поступок,то есть завёз товар в свой магазин и назвал его дровами. Честно!Это позиция!
Я сегодня зашёл и посмотрел ещё раз,то что я написал касалось лопастей обоих пакетов,а вот карбоновые новые понравились.
Не для кого не секрет,что чем жёсче лопасть расходуется большее количество кислорода особенно на глубине.
Михаил в прошлом году писал по соседству,что греки(далеко не профаны в охоте)используют мягкие карбоновые лопасти и иную технику подъёма.
Касательно себя, использую Буша Мундиаль карбон, и вроде не сильно страдаю.Но хотелось бы лопасть иметь подлиней в силу своих антропометрических данных и калоша у Буша узковата,хотя старая была пошире.
Очень надеюсь на 50ый размер Пафос,хотя Михаил информировал,что они маломерки.Разговаривал с магазином на Балканах,говорят будут в июне.Я выкладывал фото Юж.Афр. лопастей Спиеро,вот такая длина мне кажется оптимальной(имею в виду только себя,и ни кому ничего не навязываю). Буду рад любой информации касательно длины и жёсткости ANAX,fREE DIVE...........
Вот вроде в кратце и принцЫпе предпочтения. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org