Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
А у меня вообще проблема, бушавские подходят в длинну, а пикасячие в ширину выбрал вторые, они с боков не давят, правда пальци за дно цепляются! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Юрий писал(а):
А у меня вообще проблема, бушавские подходят в длинну, а пикасячие в ширину выбрал вторые, они с боков не давят, правда пальци за дно цепляются! :lol:
Цитата:
Юра..на такую ногу только Марес Разов и лопасть 80см софт или 77см медиум если Лидерфин;жёсткость 1.8 или 2.0 если Фри Дайв;жёсткость 1.6 или 1.8 если Афалина(жёскость с учетом излома и усов Разов),лопасть заказывается и подгоняется под конкретную калошу...

...Юра,уже отписывал даже с конкретной жёсткостью лопасти под тебя,калоша Марес Разов лечит все болезни и размеры реальные,выглядит как Бушка, мягкая в ширину лучше Пикасячки..резать ничего не надо! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
калоша сиатек очень даже грамотно сделана.И имеет размер 48-50.У нас в них пару человек ныряет очень довольны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 02:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Спасибо за совет приму к сведению,марес пробовал и омер и ещё какието, и всё равно мои лапы пикасятины просят, заточились как говориться за 7мь лет! Слава а ты карбоновыми лопостями ещё не разжился?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Юрий писал(а):
Спасибо за совет приму к сведению,марес пробовал и омер и ещё какието, и всё равно мои лапы пикасятины просят, заточились как говориться за 7мь лет! Слава а ты карбоновыми лопостями ещё не разжился?

...дак уже года три, пробовал разные,потому тебе конкретно и отписываю по конкретным моделям....но когда определишься с калошей,только тогда поговорим о жёсткости лопастей,всё подбирается только в паре лопасть/калоша(вернее жёстк. её усов..),потом ширина - длинна,потом рост - вес - жёсткость - длинна...вообщим не все так просто. ;)
Есть куча брендовых поделок, есть французы, итальянцы,греки и есть эстонского,волгоградского и т.д изготовления как карбонки так и сэндвичи,разница конечно есть,но более критична цена - почти в три раза! Но главное выбора - полно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Так ты мне скажи, у меня Лагутинские были ср. жёсткости ,мне в них изгиб не понравился, угол маленький а болетом я не занимался . Разница с карбоновыми есть? У тебя я помню текстолитовые тоже были,только мне жёсткие надо, вес у меня за 100 и длинна сам знаеш, как у з.р.к. класса корабль воздух! :lol: Калоша блектим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:35
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Михаил, подскажите, чем отличаются лопасти Afalina от freedive. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
Юрий писал(а):
Так ты мне скажи, у меня Лагутинские были ср. жёсткости ,мне в них изгиб не понравился, угол маленький а болетом я не занимался . Разница с карбоновыми есть? У тебя я помню текстолитовые тоже были,только мне жёсткие надо, вес у меня за 100 и длинна сам знаеш, как у з.р.к. класса корабль воздух! :lol: Калоша блектим.

..не слушай никого,что при 100кг нужна жесть...твоя калоша уже ужесточит лопасть,а карбонка на отдачу....вообщим как после пласмаски при переходе на лагутинские у тебя гребки стали медленнее и реже,вот с такой же разницей после лагутинских,карбон потребует перестройки техники ещё на более замедленную и расслабленную амплитуду(призваны после продолжительности не забивать ноги и главное парить расслаблено экономя, а не гоняться за катерами...).Когда раздаются стоны о сопливости карбона и проваливаемости лопасти...чаще всего человек взял снарягу не по своему классу(тупо не дорос или не дошёл техникой)...нужно было промежуточные вариации.

Конечно в идеале карбон Фри Дайв жёсткость 2.0,но тебе не подойдёт,там как раз средний угол комля как и у твоих...

Афалина в половину дешевле,а работает в сравнении...вобщим различит не каждый,немного пожёще.Угол на них уже больше.

Есть С-4 ,но цена...при этом как и у Бушки вроде сэндвич...неоправданно дорого,но живучие.

Бюджетный вариант Лидерфин...единственные которые не врут!сэндвич с волокнами карбона,в работе практически эдентичны Афалине.В твоём варианте можно брать или софт 80см или медиум 77см.

Появились лопасти в Волгограде по очень вкусной цене...думаю на уровне Лидерфинов.Запросил возможность подобрать взамен сломанной карбонки одну лопасть по жёсткости...молчат... ;) http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=10224&st=0

При заказе главное обязательно озвучивать модель калоши,лопасть как правило вклеивается!Крепление винтами только у редких спецом под это усиливаемых лопастях.

Одни из них Spearfishing Carbon Blades http://www.specialfins.com/ger_products.php?product_id=114 почитать о них и распросить можно в краснодарской ветке... http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=10057&st=0

Есть у Вали в магазине пробное стекло от АВ y SS, тоже бюджетно могут и карбон притаранить хоть Геленджике хоть в Краснодаре в наличии,но по качеству этих лопастей загляни сам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Спасибо старина!Вернусь домой покумекаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение ласт
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:59
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Сегодня на американском форуме прочитал информацию конца января текущего года.
Вышла третья версия галоши" PATHOS" по просьбе американской общественности,там и с подъёмом будет посвободней и пошире она будет и не как на второй версии усы(жёсткие) будут помягче . :roll:

Pathos came out with the 3rd generation of their unique footpockets.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org