Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:08
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Ну так полноценный Кубанский Форум!!! звучит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Alexander Kuznetsov писал(а):
ну вот например охота на кефаль: рыба должна увидеть охотника, заинтересоваться и подойти на выстрел. Иногда ее привлекает сам охотник, иногда блеск гарпуна, когда был пневмат из нержавейки - он неплохо приманивал... а камуфляж нахрена..? :roll:

Сомневаюсь я однако, что кефаль идёт на блестящие объекты…., ставрида, луфарь, пеламида, эти могут идти на блеск, а кефаль в принципе любопытная, но мне кажется, что она идёт всё таки на сам объект, который создал колебания, и заинтересовал других обитателей, ведь если обратить внимание, то сначала к тебе устремляются карасики, ласточки и окуньки, а кефаль, заинтересовавшись направлением их движения, тоже выходит на тебя, рассчитывая на кормежку. По поводу расцветки костюма, я 100% уверен, что при засаде камуфляж рулит, особенно при засаде на пеленгаса, даже имеет значение расцветка орудия добычи. Я не верил своему товарищу, который утверждал, что пеленг обходит стороной ружья светлых тонов, пока не установил на свой арбалет янтарные по цвету тяги, которые выделялись, на общем сероватом фоне, и рыба однозначно стала замечать меня раньше, потом когда поменял тяги на чёрные, рыба стала подходить ближе…..Ну а по большому счёту, конечно всё относительно…..прозрака, времени суток, волнения моря, здесь Морекоп прав…..

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
...эх Кузьмич,не хватает красной кнопки "согласен" или "спасибо"... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:18
Сообщений: 33
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Три случая.

1) Кубок "Цемесс", сентябрь, Широкая Балка, прозрак около 10 м.
Только дали старт, глубина 1,5м, чуть ли не первый ныр , вижу стоячий косяк крупных лобанов. Момент нырка рыпы видели и я уж подумал, что всё, тю-тю... Однако ж, лег на грунт и жду. Косяк неторопливо трогается с места в моем направлении, и спокойно идет в метре от меня. Экземпляр из того косяка на 2 с лишним потянул.

2) Сентябрь, Дюрсо, прозрак 6-7м.
В момент нырка натыкаюсь на очень большой косяк крупных лобанов. Поведение рыбы еще более странное.
Рыба на скорости летит мимо, но головная часть косяка не уходит, а начинает закручиваться вокруг меня, образуя кольцо радиусом метра 2-2,5. От мелькающей рыбы в глазах мельтешня. Пока они кружили вокруг меня, я успел зарядиться и выстрелить три раза!!! Самое прикольное, что все три промазал. Состояние писец какое, хоть ап стену бейся.

3) Район Криницы, август, прозрак более 10м. Лобанчик изредка проскакивает пачками по 10-15 хвостов, обходя небольшой волнолом выдающийся в море. Место для засады идеальное - искусственные бетонные валуны на торце волнолома. Лежка вмертвую. Ни малейшего движения. Но рыпы, уж не знаю каким образом чуют мое присутствие и начинают делать маневр обхода метров за 6-7 , все время держа меня на дистанции. Не знаю, мож не смог правильно сориентироваться в обстановке, но из десятка проходов взял только одного. В остальных случаях банальность - гарпун не долетал до рыбы.

------
По моим наблюдениям, рыба каждый раз ведет себя по разному. Бывает нервная или скоростная. А бывает хоть руками лови. ХЗ короче...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:04
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Доброго дня форуму и участникам!Легко найти и зерегистрироваться, а то смотрю в беседки края ребята пишут что не мур-мур, а всё нормал, всё работает.Всё хорошо и всё пока красиво , форум не раздут все темы сразу видишь.Спасибо за организацию данного проекта, особенно нам курсантам ПО больше,больше,больше информации давайте,СПАСИБО МОРЕКОП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Gruzin писал(а):
Три случая.

1) Кубок "Цемесс", сентябрь,

2) Сентябрь,


Конец сентября 2003г., вода 17-18 градусов, воздух 19, видимость 10 метров, Туапсинский район о/к " Геолог Ямала" глубина 3-4 метра, в пол воды висят лобаны, визуально 2-3 кг, находятся в каком-то анабиозе, ружьё Пятигорское РПП 60, при моём приближении рыба не разбегается, а отплывает от меня, сохраняя дистанцию 3 метра, с РПП взять рыбу не реально, побежал к машине, закачал до упора ружьё, и взял одного лобана, рыба потихоньку ушла, но ещё один продолжал висеть, взять его так и не смог, ружьё начало косячить, то не продавливался курок, то стреляло само....., больше я никогда с РПП не охотился...., но как они красиво висели в пол воды....ни когда не забуду...

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Kuzmit писал(а):
По поводу расцветки костюма, я 100% уверен, что при засаде камуфляж рулит, особенно при засаде на пеленгаса, даже имеет значение расцветка орудия добычи. Ну а по большому счёту, конечно всё относительно…..прозрака, времени суток, волнения моря, здесь Морекоп прав…..

"Охота на пеленгаса" видел? Какие вопросы? Костюм черный! ;) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Михаил Кузнецов писал(а):
Kuzmit писал(а):
"Охота на пеленгаса" видел? Какие вопросы? Костюм черный! ;) :)

Миша, ну ты не сравнивай своё мастерство и опыт, с остальными охотниками, особенно с новичками...., на тебя хоть белый халат надень, с красным крестом, ты да и другие опытные пеленгасники без добычи не останитесь...... :D

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Kuzmit писал(а):
на тебя хоть белый халат надень, с красным крестом, ты да и другие опытные пеленгасники без добычи не останитесь...... :D

Так а я о чем, нужно работать над собой прежде всего, научится чувствовать рыбы, ее поведение. Правильно построить тактику и выбрать место для засады. По мне это важнее чем расцветка г.к.
ЗЫ. Иногда нужно показать рыбе свое присутствие, сыграть на ее инстинктах! Для меня камуфляж всего лишь стиль, как говорится для души!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К сезону готов!?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:22
Сообщений: 6
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Когда покупаешь костюм на что нужно обратить внимание в процессе его примерки, я имею в виду как и в каких местах он должен сидеть? В каком случае мерить другой бренд (один размер разной фирмы должы ведб отличаться?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org