Форум проекта
Текущее время: 17 апр 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:10
Сообщений: 52
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 6
новичёк писал(а):
новичёк писал(а):
подскажите как правильно и чем дезинфицировать гидрокостюмы и другое снаряжение? имею ввиду применение средств типа уксус,сода, антисептики(хлоргексидин и более мощные препараты).так чтобы наверняка избавиться от грибков и бактерий.
никто так и не ответил. неужели теперь все живут с ними в симбиозе?

Подхватил на костюме буша какую то заразу ,может грибок может что другое но как только в нем поохочусь потом начинается зуд по всему телу где то больше где то меньше . Что только я не перепробовал в том числе и в хлоргекседине замачивал .....в общем не смог я побороть эту заразу ,выбросил я его !


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Leshij писал(а):
Тоже не пойму, ты бы его прокипятить предложил ещё.
Чем из перечисленных в твоём вопросе средств ты обрабатываешь свою одежду?
уксусом,содой и хлоргексидином я свои вещи не обрабатываю.просто стираю с порошком. гидрик так не постираешь,пробовал,из поры не вымывается порошок,высыхает и видно откр.пора белой становится и запах порошка соответственно.а потом нырять с этой отравой на коже. где-то после 5 охот порошок ушёл из поры или в меня вошёл через мои поры =-O.дезинфекции мыла и порошки не дают никакой, грибок и стафилококк даже большое спасибо скажут после такой обработки. если забивать болт и не проводить нормальную дезинфекцию то гидрик будет медленно и незаметно умирать к сожалению вместе с хозяином :'( .

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
mariman писал(а):
А чего тут ответить, не понимаю как вообще в воду полезешь, коль страх такой подхватить чего?
страх пропадёт когда научусь правильно проводить дезинфекцию. мы не того боимся в жизни чего надо бояться, а бояться надо самых маленьких(грибков,бактерий,вирусов...большинство людей умирает именно из-за них),которые ведут между собой вечную войну за территории наших тел, соревнуясь между собой в первенстве кто же первый завалит эту многокилограммовую человеческую тушу...ну примерно как и мы валим рыбу соревнуясь между собой...

mariman,если ты не проводишь дезинфекцию снаряжения, то я жду тебя на этом форуме через 10 лет с больничными рассказами о неизвестно откуда-то появившихся болезнях *HELP* :-! . будем лечить последствия и делать выводы. Доктор на форуме есть,думаю вылечит.

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
sova74 писал(а):
Подхватил на костюме буша какую то заразу ,может грибок может что другое но как только в нем поохочусь потом начинается зуд по всему телу где то больше где то меньше . Что только я не перепробовал в том числе и в хлоргекседине замачивал .....в общем не смог я побороть эту заразу ,выбросил я его !
хорошо что выкинул гидрик. мог бы доныряться до экземы =-O или ещё чего похуже. скорее всего в поре жил грибок, из поры его трудно вымыть,при стирке с порошком в эти поры попадал порошок и там оставался смешиваясь с грибком-это гремучая смесь. хлоргексидин тебе не помог потому что пора запечатана сверху порошком. хлоргексидин просто не доходил через слой порошка до грибка. но когда ты одевал гидрик порошок с грибком размокал и взаимодействовал с кожей. напиши какая модель буша? неопрен какой был плотности?
я свои костюмы сушу очень хорошо со стороны поры,то что будет к телу касаться. грибок есть в районе шеи и на шлеме видно и по цвету и по запаху но он как бы не в агрессивном состоянии и он не размножается когда пересушенный, но по любому садит мне иммунитет при использовании костюма.

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 03:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
новичёк писал(а):
mariman,если ты не проводишь дезинфекцию снаряжения, то я жду тебя на этом форуме через 10 лет с больничными рассказами о неизвестно откуда-то появившихся болезнях

"Чтобы попки были сухими и чистыми, надо их сушить и чистить" (с)
Вот так же и костюм - надо регулярно мыть с шампунем и полоскать в чистой воде. Проще не дать грибку завестись, чем потом героически его изводить химикатами.
Ну и реальный срок службы костюма - 2-4 года (при средней интенсивности использования), но никак не 10 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:35
Сообщений: 75
Откуда: РОССИЯ (КРЫМ)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Lastonogiy писал(а):
Вот так же и костюм - надо регулярно мыть с шампунем и полоскать в чистой воде. Проще не дать грибку завестись, чем потом героически его изводить химикатами.
Ну и реальный срок службы костюма - 2-4 года (при средней интенсивности использования), но никак не 10 лет.
думаю что есть много факторов влияющих на микрофлору гидрика.
жирность кожи,влажность и микрофлора помещения где хранится,микрофлора водоёма охот, температуры, РН шампуней и мыл, болезни хозяина гидрика, сам неопрен разный и по составу и по плотности, на моих костюмах у которых менее плотный(лёгкий воздушный неопрен) грибка больше и он там раньше появляется, чем на костюмах с более плотным неопреном, который со временем не морщится, и соответственно на нём нет складок в которых грибок уживается.

_________________
ВСЕГДА ПЛАВАЮ С БУЁМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
новичёк писал(а):
Lastonogiy писал(а):
думаю что есть много факторов влияющих на микрофлору гидрика.
жирность кожи,влажность и микрофлора помещения где хранится,микрофлора водоёма охот, температуры, РН шампуней и мыл, болезни хозяина гидрика, сам неопрен разный и по составу и по плотности, на моих костюмах у которых менее плотный(лёгкий воздушный неопрен) грибка больше и он там раньше появляется, чем на костюмах с более плотным неопреном, который со временем не морщится, и соответственно на нём нет складок в которых грибок уживается.

Ну можно, конечно, придумывать формулы, учитывающие кучу всевозможных параметров... или выводить грибок всевозможной химией... Но для решения проблемы достаточно не лениться прополоскать костюм сразу после нырялки, а не оставлять его киснуть в гермомешке.

P.S. И таки да, в качественном неопрене (плотность/мягкость тут ни при чем) поры дольше остаются неразрушенными, он не набирает воду, теплее и в нем труднее завестись грибку. Давно известно: скупой платит дважды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:10
Сообщений: 52
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 6
новичёк писал(а):
sova74 писал(а):
Подхватил на костюме буша какую то заразу ,может грибок может что другое но как только в нем поохочусь потом начинается зуд по всему телу где то больше где то меньше . Что только я не перепробовал в том числе и в хлоргекседине замачивал .....в общем не смог я побороть эту заразу ,выбросил я его !
хорошо что выкинул гидрик. мог бы доныряться до экземы =-O или ещё чего похуже. скорее всего в поре жил грибок, из поры его трудно вымыть,при стирке с порошком в эти поры попадал порошок и там оставался смешиваясь с грибком-это гремучая смесь. хлоргексидин тебе не помог потому что пора запечатана сверху порошком. хлоргексидин просто не доходил через слой порошка до грибка. но когда ты одевал гидрик порошок с грибком размокал и взаимодействовал с кожей. напиши какая модель буша? неопрен какой был плотности?
я свои костюмы сушу очень хорошо со стороны поры,то что будет к телу касаться. грибок есть в районе шеи и на шлеме видно и по цвету и по запаху но он как бы не в агрессивном состоянии и он не размножается когда пересушенный, но по любому садит мне иммунитет при использовании костюма.

Гидрик был с дешевого неопрена буша эквип и кто его знает какой он был плотности . Разве я сказал что я его стирал со стиральным порошком ...? Он у меня почти год провисел на балконе и в жару и в мороз думал если есть какая флора то может таким образом вымрет . Обрабатывал я его хлоргекседином ,спиртом ,марганцовкой , и так просто стирал и еще что то покупал в аптеке .... Костюм прополаскивал после каждой нырялки ,хорошо просушивал в общем нормально я к нему относился не наплевательски но тем не менее какая то зараза завелась для меня уже был спортивный интерес смогу я извести ее или нет .....зараза победила ,да и мне надоело . Кстати да я так и решил что зараза проникла глубоко внутрь неопрена из за его разрушенной структуры ,на других гидриках элиос и инблю этих проблем нет :-D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 01:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Блин, парни, нужно хорошо ПОЛОСКАТЬ костюм после каждой нырялки, про СУШИТЬ речи не было. Пересушенный неопрен быстрее разрушается, каждый цикл сушки укорачивает его жизнь. Я когда приезжаю на нырялку на неделю-две - все время держу костюм влажным в мешке, не сушу его. Только хорошо и регулярно полоскаю. Сушу только когда вернулся из поездки, перед тем как повесить костюм в шкаф.

P.S. Неопрен у Буша (вроде бы Шейко) и у Омера - редкостное дерьмо, только в них у меня какая-то гадость и заводилась. Но (справедливости ради) - только через несколько лет, уже под конец срока службы. А вот в Элиосе из Ямы и Хейвы не было такого никогда, хотя их костюмов я перетоптал гораздо больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение гидрокостюмов
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 05:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Если у тебя буша был с внутренним титановым напылением, то оно действительно здорово натирает кожу (особенно в тонких местах).
Я ничего не дезинфицирую, но полоскаю и слегка подсушиваю на охоте с двух сторон, чтобы ничего там не разводились. Сначала вывернув на изнанку, потом через часа четыре выворачиваю обратно.
После охоты просушиваю до конца и вешаю в шкаф.

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org