Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Борис! Я ведь Вас не на гей-парад пригласил, а на деловое мероприятие. Там вполне приличные люди соберутся. Два француза будут, Турухано, вот только турки с Apnea пока под вопросом. С визами в евросоюз у них проблемы. Так что репутация тут не при чем. Поверьте, я своей дорожу не меньше Вас. Я специально употребил слово "независимость" - это точнее.

P.S. Не по теме (но раз всем остальным можно) - я лично о существовании Григория К. узнал в августе 2012 года, находясь в Кристиансунде. Уже и забыть успел, но он о себе сам напомнил на этой ветке. Правда интересно, как там прошли соревнования и кто победил. А остальным нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Чебыкин О писал(а):
Борис! Я ведь Вас не на гей-парад пригласил, а на деловое мероприятие...

Гусары молчать!!! *SCRATCH*
Чебыкин О писал(а):
...интересно, как там прошли соревнования и кто победил. А остальным нет?
Нет. 9 из 10-и подводных охотников ваще будут за запрет соревнований по ПО.
Убить как можно больше, чтоб повесили медальку на шею, - это многим кажется аморальным. *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Чебыкин О писал(а):
Борис! Я ведь Вас не на гей-парад пригласил, а на деловое мероприятие. Там вполне приличные люди соберутся.

Олег! =-O Я доХтур, доХтур! Не бизнесмен и не констрЮктор! У меня вообще голова сейчас наукой (гребаными серотониновыми рецепторами :x ) и заботами по работе :( :x забита! А подводная охота для меня - только хобби!
Поверьте, наибольшую пользу (и Вам в том числе) я могу принести лишь вот так - давая советы вскользь.
KKK писал(а):
Чебыкин О писал(а):
Борис! Я ведь Вас не на гей-парад пригласил, а на деловое мероприятие...

Чебыкин О писал(а):
...я лично о существовании Григория К. узнал в августе 2012 года... Уже и забыть успел, но он о себе сам напомнил...

Гусары молчать!!! *SCRATCH*

Не-е-ет, Костя! Это явно большое и светлое чувство :lol: Ну не могут Олег и Григорий друг без друга! :lol: А я там буду лишним! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Юстас – Алексу. Совершенно секретно. После прочтения – отформатировать жесткий диск.

Реклама удалена. Модератор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Чебыкин О писал(а):
Про ружья Скорпена как-нибудь напишу, как мы их создавали совместно с турками...

То, что одни и те же модели разные "этикетконосители" (бренды) продают под своим названием (наклеив свою этикетку и сопроводив это рекламой :) ) - это верно. Какое-то конструкторское бюро :) разрабатывает новую модель, затем организуется ее производство (там где подешевле - Турция, Китай, еще где-то... :) )
Затем происходит "раздача" этой новой модели населению под разными названиями. Например:
http://es.calameo.com/read/00114326413057307e77d
"Rebel" (from "Spetton"), она же "Apnea", а как Вы ее тут стали продавать - превратилась в "Скорпену".
А разница в цене - одного и того же товара, естественно, будет определятся условиями его закупки, ввоза в страну и особенностями ведения бизнеса.

Чем-то это мне напоминает старую карикатуру из "Крокодила": Стоит такой совковый продавец, перед ним круг сыра, а в него воткнуты палочки с табличками "Чедер", "Рокфор", "Голландский"... :lol: Вам какой продать? :)

То же и с очень многими другими видами нашей снаряги. Наболее распространенные примеры - маски и ножи. В этом нет ничего плохого..., ТОЛЬКО НЕ НАДО:
1) Врать, ибо за руку обязательно поймают;
2) Рекламировать, ибо "... может содержать в себе ЗАВЕДОМО ложную информацию."
3) Пудрить мозги, что, дескать, "это мы разработали, сконструировали...". Ага, по ночам над чертежами корпели... :)

Костюмы - да, сами. Скроил вам их портной из Европы, выбрали неопрен подешевле, разместили заказ на производство в Камбодже (судя по штампе на костюмах). Ну, это нормально...

И кто за язык тянул... :? И Вас, и меня... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Вот не хотел сегодня ничего писать - опять Доктор пришел с утра пораньше!!! Борис, Вас наверное вот эта фраза на сайте SCORPENA завела:

"Для SCORPENA изначально создавались, в первую очередь, оригинальные продукты, особенно если говорить об основе коллекции для подводной охоты – костюмах и ружьях. Причем к разработке были привлечены известнейшие специалисты международного класса."

Я же Вас лично приглашал посетить собрание разработчиков в Риге и посмотреть своими глазами как сегодня создаются товары для подводной охоты? Напомню всем, что Вы отказались!

Доктор Лектер писал(а):
Иногда у меня создается ощущение, что наибольшую неприязнь к себе бизнесмены ФОРМИРУЮТ САМИ. Когда начинают врать или умалчивать


Борис! Что я умалчиваю? Я же терпеливо общаюсь с Вами на этом форуме, который кишит всякими троллями, допускающими оскорбления в мой адрес и даже угрозы!!!! Я тем не менее разъясняю свою позицию - мне не нужно врать! У меня и так все хорошо!!!

Доктор Лектер писал(а):
ТОЛЬКО НЕ НАДО:
1) Врать, ибо за руку обязательно поймают......... И кажется мне, что самая лучшая маркетинговая политика - это честность


Вспомнил поезду в Москву. Ужин в стейк-хаусе. За столом - я, Турухано, Здановский и Андре (тот который с Бали). В ожидании стейков смотрим фотографии на моем компьютере. На одном фото человек с тунцом. Андре говорит - Я знаю его! Это Борис! Задаю невинный вопрос - сколько весит тунец? Отвечает - 30 кг! Я говорю - посмотри повнимательнее - это большой тунец!!! Смотрит внимательно - отвечает - Ну никак не больше сорока!!!! Нужно напоминать общественности версию Бориса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Чебыкин О писал(а):
Я же Вас лично приглашал посетить собрание разработчиков в Риге и посмотреть своими глазами как сегодня создаются товары для подводной охоты? Напомню всем, что Вы отказались!

Олег..., Вы понимаете, что говорите? Зачем мне, занятому человеку, тратить время и ехать в Ригу?! Мне делать больше нечего в этой жизни? :o :?
Чебыкин О писал(а):
Борис! Что я умалчиваю?

Я не буду спрашивать у Вас то, что не смогу проверить ;) Так же, никогда не верю тому, что не могу проверить. К полиграфу же я Вас не посажу, жучки в стены и телефон ставить не буду... :)
К ружью "Скорпена" это, понятно не относится :), поскольку "некрасиво подозревать, когда вполне уверен" (Ежи Лец).
Чебыкин О писал(а):
Вспомнил поезду в Москву. Ужин в стейк-хаусе. За столом - я, Турухано, Здановский и Андре (тот который с Бали). В ожидании стейков смотрим фотографии на моем компьютере. На одном фото человек с тунцом. Андре говорит - Я знаю его! Это Борис! Задаю невинный вопрос - сколько весит тунец? Отвечает - 30 кг! Я говорю - посмотри повнимательнее - это большой тунец!!! Смотрит внимательно - отвечает - Ну никак не больше сорока!!!! Нужно напоминать общественности версию Бориса?

На самом деле, Andre Вам тогда сказал - 20 кг. Сам слышал, мамой клянусь! :)
Не пытайтесь меня поддеть, Олег :) Я же, примерно, знаю сколько какая из моих рыб весит. Или экстраполируйте с тунцов на мальдивских ;) фотографиях Турухано, о весе которых он говорил.
Вы девченок на руках в молодости таскали? И потяжелее наверно? :) Ну вот... Когда Турухано возьмет такого же тунца (с Andre возьмет, надеюсь ;) ), я бы хотел посмотреть как он его поднимет. Руками, над землей. Он же крепкий парень, бывший боксер - пусть попробует ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
1. Предложение поехать на собрание разработчиков говорит о том, что мне нечего скрывать от Вас было, а в Вашем лице - от подводной общественности.

2. А про тунца на 20-30-40-90 кг я напомнил лишь потому, что это Вы стали упрекать меня в нечестности. Хотя допускаю, что в среде охотников преувеличивать вес рыбы - это скорее правило, чем исключение. Тем не менее для меня лично- это явная ложь!!!!

3. Вы были с нами в ресторане? А я там был при этом?

Лирическое.....

Борис - вы на этом форуме остаетесь пожалуй единственным человеком (плюс Морской Охотник с его теориями бесконечных заговоров), с которыми у меня еще остался интерес общаться... и то он угасает почему-то с каждым днем....

4. Идею выгнать с сайта троллей-анонимов Вы как я понял тоже не поддержали? Вам даже очередную благодарность объявили за это!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Чебыкин О писал(а):
1. Предложение поехать на собрание разработчиков говорит о том, что мне нечего скрывать от Вас было, а в Вашем лице - от подводной общественности

Олег..., " поехать на собрание" и допрос с пристрастием - это разные вещи :) Кроме того, и то, и другое - это плохой способ узнать правду. Которая в отношениие ружей "Скорпена" мне известна, но, как Вы понимаете, интересует меня мало.
Чебыкин О писал(а):
...про тунца на 20-30-40-90 кг я напомнил лишь потому, что это Вы стали упрекать меня в нечестности. Хотя допускаю, что в среде охотников преувеличивать вес рыбы - это скорее правило, чем исключение. Тем не менее для меня лично- это явная ложь!!!

Вес этой рыбы, раз уж Вас интересует - от 50 до 70 кг. Точнее сказать не могу, не смог взвесить. В любом случае, упрекать меня в лжи Вы можете, если бы взвесили того тунца. Или, хотя бы, попробовали его поднять. Вас там не было? Тем более, что я не пытаюсь Вам его продать :)
В случае с попыткой выдать ружье "Скорпена" за свою собственную разработку все немного иначе. Как с доказательной базой - я ее представил, так и с деловой честностью - ведь Вы это ружье продаете.
Это как если бы я пытался выдать за свою какую-нибудь инженерную разработку того же Andre, или Allemani, или Крупяка, или Зелинского, например. Как бы звучало заявление, что я участвовал в создании ружья "Таймень", а?
Сердится Вам нужно не на меня, а на тех умников, которые Вам рекламу писали :)
Чебыкин О писал(а):
Вы были с нами в ресторане? А я там был при этом?

Как у Вас с чувством юмора, Олег? :D Раз уж Вы столь серьезны, не будете ли любезны предоставить диктофонную запись того разговора? Допрос Andre под протокол и с полиграфом я, так уж и быть, организую сам :lol:
Чебыкин О писал(а):
...Борис - вы на этом форуме остаетесь пожалуй единственным человеком (плюс Морской Охотник с его теориями бесконечных заговоров), с которыми у меня еще остался интерес общаться... и то он угасает почему-то с каждым днем...

Олег, Вам решать общаться или нет, но для бизнеса - я лицо бесполезное :) О чем Вам не раз говорил! А, учитывая особенности ведения бизнеса в России - скорее вредное :)
Чебыкин О писал(а):
...Идею выгнать с сайта троллей-анонимов Вы как я понял тоже не поддержали? Вам даже очередную благодарность объявили за это!!

На самом деле, отказ человека представиться всего лишь сильно снижает доверие к его словам - но и только (отказ назвать себя - это большая грубость, даже по отношению к врагу. Цит. из фильма "Последний самурай"). Беда не в анонимности. Беда в троллинге. И, еще, в безответственности за сказанное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение "Скорпена" (кто его видел, пробовал и что дум
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Доктор Лектер писал(а):
Беда не в анонимности. Беда в троллинге. И, еще, в безответственности за сказанное.


А Вам не кажется что безответственность как раз и порождается анонимностью? Работая над книгой о Карбонелле много "сидел" на иностранных форумах. Нет там анонимности!!! И как следствие уровень дискуссии совсем другой! Чтобы не напрягаться с иностранными языками - почитайте хотя бы форум украинцев http://www.forum.cstf.org.ua. Все люди с именами, фамилиями и фотографиями!!! Анонимов, которые исподтишка гадят на этом форуме просто нет (правда с слежу не за всеми дискуссиями, а участвую лишь в одной). Видимо Олег Ляденко своим высоким авторитетом в среде охотников поддерживает там абсолютно комфортную и дружескую атмосферу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org