Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
купить в нашем городе Владивостоке направляющую за гуманную цену проблема, я наверное последнюю в позапрошлом годе купил омеровскую, клеять категорически не понравилось , из за узкого профиля и длинне метр клеять ровно крайне сложно , отсюда и позыв чета быстро и недорого сляпать и чтобы ровно , пока чтото лучше того профиля что на фото выше я не нашел, он алюминиевый и когда на трубу прикладываешь ложится ровно... ну и честно говоря делать из карбона и смолы стволы сложных форм я наверное бы не стал, думал про это, долго, дорого, неплохо бы обсчитать сечение по длинне для баланса и плавучести, нюхать клей не на пользу, с первого раза как говорят бывалые, нормально не получится, эфективность сомнительна, проще тогда деревяху, там хоть маса приличная, да и Д16Т в аноде со стенкой полтора а лучше два мм выдержит ну очень много на изгиб, особенно в открытоголовом варианте арбалета ну и маркетинговые темы которые не дают покоя обывателю тоже нужно учесть, все разумеется имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
я брал трубу карбоновую за 2500 метровую здесь http://gidromania.com/Kontakty и думаю приклеить типа маленьких крылышек из пенопласта и жёлоб чтобы вышло нечто похожее как на картинке выше ,а потом обернуть карбоновой тканью со специальной смолой купленной на сайте http://inter-composite.com/kategory/carbon/

думаю вам по почте или транспортгной компанией из гидромании без проблем отправят только трубу рекомендую брать для длинного ружья толстостенную за 4000 можете заказать сразу с наклеенной направляющей
а та направляющая что на фото какой ширины , гарпун болтаться не будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Ро ман писал(а):
я брал трубу карбоновую за 2500 метровую здесь http://gidromania.com/Kontakty и думаю приклеить типа маленьких крылышек из пенопласта и жёлоб чтобы вышло нечто похожее как на картинке выше ,а потом обернуть карбоновой тканью со специальной смолой купленной на сайте http://inter-composite.com/kategory/carbon/

думаю вам по почте или транспортгной компанией из гидромании без проблем отправят только трубу рекомендую брать для длинного ружья толстостенную за 4000 можете заказать сразу с наклеенной направляющей
а та направляющая что на фото какой ширины , гарпун болтаться не будет?


за наколку про трубу спасибо, но арбалет уже собран, нет только направляйки
крылышки нужны потому что ружье тонет? или типа подброс компенсировать?
крылышки разных странных форм клеять крайне не советую, потому как при горозонтальной проводке эти странные профили сработают как рули, и ствол уведет либо вверх либо вниз неминуемо, поэтому если и лепить то строго симетричное и симметрично, это у меня было когда я поплавки на пневмат косо к ресиверу примотал. соответственно и место и объем поплавка нужно подбирать опытным путем , чтобы баланс ружа правильный получился. не желательно увеличивать вертикальный профиль, на длинных ружьях затрудняет проводку. я вот кстати и направляйку думаю может сегментами сделать, чтобы ворочать полегче было..
профиль на картинке идеален под гарпун 6.75 особенно после того как туда этот гарпун засунуть и покрутить ... и еще мысль была внутрь эпоксидки налить, чтобы ложе полукруглое получилось, но боюсь поотлетает....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
мимо проплывал писал(а):
Ро ман писал(а):
я брал трубу карбоновую за 2500 метровую здесь http://gidromania.com/Kontakty и думаю приклеить типа маленьких крылышек из пенопласта и жёлоб чтобы вышло нечто похожее как на картинке выше ,а потом обернуть карбоновой тканью со специальной смолой купленной на сайте http://inter-composite.com/kategory/carbon/

думаю вам по почте или транспортгной компанией из гидромании без проблем отправят только трубу рекомендую брать для длинного ружья толстостенную за 4000 можете заказать сразу с наклеенной направляющей
а та направляющая что на фото какой ширины , гарпун болтаться не будет?


за наколку про трубу спасибо, но арбалет уже собран, нет только направляйки
крылышки нужны потому что ружье тонет? или типа подброс компенсировать?
крылышки разных странных форм клеять крайне не советую, потому как при горозонтальной проводке эти странные профили сработают как рули, и ствол уведет либо вверх либо вниз неминуемо, поэтому если и лепить то строго симетричное и симметрично, это у меня было когда я поплавки на пневмат косо к ресиверу примотал. соответственно и место и объем поплавка нужно подбирать опытным путем , чтобы баланс ружа правильный получился. не желательно увеличивать вертикальный профиль, на длинных ружьях затрудняет проводку. я вот кстати и направляйку думаю может сегментами сделать, чтобы ворочать полегче было..
профиль на картинке идеален под гарпун 6.75 особенно после того как туда этот гарпун засунуть и покрутить ... и еще мысль была внутрь эпоксидки налить, чтобы ложе полукруглое получилось, но боюсь поотлетает....



я неправильно выразился по поводу крылышек , имел ввиду наклеить сбоку по полоске пенопласта чтобы сделать плоский профиль , улучшаеться плавучесть и немного маневренность , особенно актуально на не очень длинных ружьях с плохой маневренностью
кстати у нас в городе желобок скорпена 300р


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org