Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
дип_энд, а в ответ на твой вопрос: погугли "UHMW profiles" или "UHMW guide rails"...
Думаю их могут делать эти ребята: http://www.professionalplastics.com/UHMWPROFILES


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
-Evgen- писал(а):
Всем привет!
Предлагаю обсудить варианты изготовления направляющей на арбалет.
Задумок несколько:

1.Методом фрезеровки. Выбрать материал подходящий, к примеру эбонит, и обработать с двух сторон на фрезерном станке, в моем случае фрезой 28 и 6,5мм. Проблема затеи, это точность, и допуск между двумя канавками. Нужно чтоб совпало с тригерным механизмом и головой.

2. Отлить направляющую. Затея следующая (не мной придуманая) 1 Снаряжаем арбалет (без тяг). 2 Выставляем по уровню горизонт. 3 Паралельно гарпуну закрепляем две напрявляющие (хомутами к примеру) , которые будут выполнять роль бортиков. 4 Смазываем гарпун и бортики с внутр стороны жирной смазкой (салидол и пр). 5 Заливаем эпоксидную смолу до середины гарпуна.
Сложность затеи - качественная эпоксидка.

Склоняюсь ко второму варианту, но проблема, где найти хорошую эпоксидку, которая достаточно текучая и прочная?
Клеить собираюсь на карбоновый барель. Думаю в этом месте не помешает сперва пройтись наждачкой.

Не ну по поводу этого у меня свой рецепт.Покупаеш вот это вставляешь и стреляешь
http://www.edive.gr/product_info.php?products_id=4444
.Мне ненравится работать со смолами.И отлить направляющую на уже существующем бареле это гемор.Хотя на бумаге да всё очень просто.
А ещё проще продать его доложить и взять чтото типа
http://www.edive.gr/index.php?manufactu ... =3a&page=8
Выбирай на вкус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:29
Сообщений: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 10
deep_end писал(а):
-Evgen- писал(а):
Всем привет!
Предлагаю обсудить варианты изготовления направляющей на арбалет.
Задумок несколько:

1.Методом фрезеровки. Выбрать материал подходящий, к примеру эбонит, и обработать с двух сторон на фрезерном станке, в моем случае фрезой 28 и 6,5мм. Проблема затеи, это точность, и допуск между двумя канавками. Нужно чтоб совпало с тригерным механизмом и головой.

2. Отлить направляющую. Затея следующая (не мной придуманая) 1 Снаряжаем арбалет (без тяг). 2 Выставляем по уровню горизонт. 3 Паралельно гарпуну закрепляем две напрявляющие (хомутами к примеру) , которые будут выполнять роль бортиков. 4 Смазываем гарпун и бортики с внутр стороны жирной смазкой (салидол и пр). 5 Заливаем эпоксидную смолу до середины гарпуна.
Сложность затеи - качественная эпоксидка.

Склоняюсь ко второму варианту, но проблема, где найти хорошую эпоксидку, которая достаточно текучая и прочная?
Клеить собираюсь на карбоновый барель. Думаю в этом месте не помешает сперва пройтись наждачкой.

Не ну по поводу этого у меня свой рецепт.Покупаеш вот это вставляешь и стреляешь
http://www.edive.gr/product_info.php?products_id=4444
.Мне ненравится работать со смолами.И отлить направляющую на уже существующем бареле это гемор.Хотя на бумаге да всё очень просто.
А ещё проще продать его доложить и взять чтото типа
http://www.edive.gr/index.php?manufactu ... =3a&page=8
Выбирай на вкус

Ластоногий спасибо погуглю сегодня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
143 евро !!! Ну нах! Тут рептилия прав. Нам воинствующим "юным техникам" епоксидка и стекло ближе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
господа товарищи, оживлю тему, в наше кризисное время собрал для моря открытоголовый арбалет с барелем 120 см из запчастей и типа каррозионно стойкой трубы ад31. все хорошо, дело встало за направляйкой, омеровскую на такую длинну дорого, и сложно ровно наклеять, кроме того ее профиль низкий. вопрос: как бы наиболее просто получить полнофункциональную направляйку из подручного? может сегменты какие на иззаленту прикрутить? или кусочки чегонибудь на двусторонний скотч приклеять? ну или еще как то...
на такую длинну отлить ровно из эпоксидки представляется сложным, да и от изгиба бареля может отвалиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
вот блютековская направляющая для гарпуна есть пластик http://www.bleutec.eu/en/speargunsaacce ... guide.html
есть карбон http://www.bleutec.eu/en/speargunsaacce ... guide.html
можно попробовать заказать напрямую или у берга http://www.spearfishing.de/index.php?ca ... 1077-.html
но лучше брать трубу сразу с направляющей я вот себе брал карбоновые трубы в краснодаре обсуждал в этой теме Переделка арбалетов для черноморской охоты viewtopic.php?f=34&t=1119&start=80

вот интересный магазин http://inter-composite.com/kategory/carbon/ купить карбоновую ткань и смолу , и самому попробовать на круглой трубе приклеить нужные детали а с верху обмотать карбоном


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 00:02
Сообщений: 20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 7
Рома, далеко послал )) Пластиковая направляющая 1300 без пересылки ! А карбоновая и вовсе 4000 рубля! Хех.
В моем магазине пластик по 800р, длина 120см
А трубки карбоновые пока только круглые в наличии... Дешевле чем у Греков направляющая ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
-Evgen- писал(а):
Рома, далеко послал )) Пластиковая направляющая 1300 без пересылки ! А карбоновая и вовсе 4000 рубля! Хех.
В моем магазине пластик по 800р, длина 120см
А трубки карбоновые пока только круглые в наличии... Дешевле чем у Греков направляющая ))


ну дык фирмааа же блютек :-D
даёшь народу трубы карбоновые сплющенной формы с направляющей по - цене блютековской карбоновой направляющей :!: :!: :!:

что то типа этого


Вложения:
e43c76290da5.jpg
e43c76290da5.jpg [ 31.91 KIB | Просмотров: 10382 ]
320143_142050515894136_1225751017_n.jpg
320143_142050515894136_1225751017_n.jpg [ 24.53 KIB | Просмотров: 10382 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Господа-товарищи, поймите мня правильно , мне бы че попроще и подешевле, что типа такого как на фото, это типа М-образный алюминиевый профиль от какого то шкафа купэ за 180р за два метра, его можно приклеять более менее ровно , как вариант на полиуритановый герметик для автостекол, держит мертво, но такой алюминий в море может и сгнить за сезон, покрыть его чемто? или вообще чтото другое придумывать, интересуют все даже самы оригинальные варианты!


Вложения:
профиль.jpg
профиль.jpg [ 88.59 KIB | Просмотров: 10357 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаем направляющую на арбалет
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
мимо проплывал писал(а):
Господа-товарищи, поймите мня правильно , мне бы че попроще и подешевле, что типа такого как на фото, это типа М-образный алюминиевый профиль от какого то шкафа купэ за 180р за два метра, его можно приклеять более менее ровно , как вариант на полиуритановый герметик для автостекол, держит мертво, но такой алюминий в море может и сгнить за сезон, покрыть его чемто? или вообще чтото другое придумывать, интересуют все даже самы оригинальные варианты!


тогда проще купить одну из заводских направляющих я встречал демка скорпена пикассо они на вид одинаковые отличаються только высотой и в целях экономии наклеить только на первую половину трубы вернее отступить немного от рукояти и наклеить общей длинной примерно на половину трубы как правило этого достаточно и стоимость будет меньше 1000 вот на прошлой странице Evgen писал что у него есть в продаже
я вот вынашиваю идею купить карбоновую ткань и попробовать сделать ствол сложной формы сжёлобом но никак не решусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org