Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Вот когда у тебя будет свой личный опыт охоты с закрытой направляющей + толстый гарпун и слип-тип, тогда и поговорим.

O'k, согласен! Ну, или когда ты этим ружьем наберешь рыбы :) Много, разной, обязательно и крупной ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
O'k, согласен! Ну, или когда ты этим ружьем наберешь рыбы :) Много, разной, обязательно и крупной ;)

Осталось только пару уроков у тебя взять как нужно с рыбой фотографироваться, чтобы из 30кг сделать 90! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Можно простой вопрос? Типа для чего пластиковые композитные ножи? Мода или классный девайс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 03:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Доктор Лектер писал(а):
Lastonogiy писал(а):
Второй гарпун благополучно выдерживает несколько рыбин и ни разу не правится до конца сафари.

P.S. Правда у него гарпуны были 9.53мм, а не 7мм как у тебя... Может в этом дело, как думаешь? :-D

Ну дак! :lol: В этом! Правда, подумай, что мы не на его месте, нам и помельче что-то стрелять приходится. Вот и ездим с гарпунами 7,0-7,5 мм. Ну и страдаем из-за этого временами. А что делать? :( Андрей, вопрос выбора оптимальных ружей для поездки я тоже в интервью освещал, там и про гарпуны было.

Борис, ты же вторую квалификационную делаешь...
Коробит не только от твоих мутных силлогизмов. + далеко не бесспорных утверждений, махровой абсолютизации своего личного опыта и тотального игнорирования чужого. (Нормальные люди предпочитают практику рассмотрения и использования чужого опыта).
Посмотри пожалуйста семантику слова оптимум или этимологию. Оптимум - выбор... масло масляное. Врачи вроде ДОЛЖНЫ латынь знать.
Твои тексты и доклад могут задробить, если будешь так изъясняться. Или у медиков всё проще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Доктор Лектер писал(а):
Lastonogiy писал(а):
Прикинь, три года охочусь с Andre Oval 160 c 8мм гарпунами еще и не разочаровался (в гарпунах), правда сейчас себе другую пушку справил...

Вот. В этом проблема. Смотри сам. Сколько у тебя ружей? "Oval 145", "Oval 160", "Bucanero 126", "Acid 110", "Rob Allen 150"..., может еще что-то, ну а разную мелочь считать не будем. А сколько рыбы было взято каждым ружьем и какой?
И ты такой не один! Вас, таких коллекционеров много! Один, вот:
ivan_ivan писал(а):
Ты ещё на горшок самостоятельно ходить не мог, когда я гарпуны из мартенситных сталей калил...

убежден, что освоив раньше меня искусство дефекации и научившись металлообработке в домашних условиях, стал подводным охотником :lol: У другого дошло уже до самостоятельного изготовления карбоновых ружей-монококов и лопастей. Автор которых буквально жить переехал в мастерскую, работу забросил =-O
Но это - не охота! Это не имеет никакого отношения к приобретению охотничьего опыта и навыков! Это классическая фрустрация от нехватки настоящей охоты. Даже на грани психического расстройства, по-моему :?
В результате, вместо приобретения и совершенствования охотничьих навыков люди приобретают навыки слесарей... Хотя точно же было сказано: "Нам нужны не ружья - нам нужна рыба!" ;)
Лучше уж вместо этих слесарно-токарных "страданий" тратили бы время на спорт. На бассейн! Больше пользы будет на охоте.
Вот приедет автор этих самодельных карбоновых лопастей и ружей на охоту и сразу поймет, что ничего-ничего из этого там не нужно. Вообще ничего! И рыбу это взять не поможет! Лопасти, их тестирование..., да ведь по-настоящему протестировать лопасти можно только на глубокой вертикальной нырялке, а не в бассейне. "Anax'ов" уже мало "великим охотникам"? Не устраивают? :lol:
И проблемы в экспедициях будут другие, и задачи в воде другие, и рыба потребует других, не "слесарных" навыков и тренинга.
Опыт! Он в ПО не бывает чужой - чужой бесполезен! Только свой, даже если приходится повторять чужие ошибки. Тогда знания, навыки, правильный подход к делу усваивается.

Потому я тебя и спросил, Андрей: сколько рыбы было взято каждым твоим ружьем? От этого показателя и вес твоим словам. Все, что я видел - это одну фотографию с 5-6 кг тунчиком. Это 8 мм гарпуном из 160-см "деревяшки", да?
Откуда ты знаешь, что твой набор ружей правильный, что он соответствует задачам охоты? С чужих слов, от Andre, из интернета? Такое знание почти наверняка бесплодно и, с большой вероятностью, неверно.
Мне не нужны советы Andre, понимаешь? Ни в чем: ни где рыбу искать, как ее искать, как ее бить, какой снарягой. Ищешь рыбу сам - приобретаешь опыт. Пользуешься услугами таких, как Andre, их опытом - своего не преобретаешь. Более того, в некоторых вопросах мое мнение с ним расходится и я по этому поводу не комплексую. Потому, что все мои знания - от личного и неоднократного опыта. У меня есть в Индонезии приятель - отличный греческий охотник. Он там по полгода проводит. В лодке у него всегда по 2 разных ружья (отличные деревяшки), отлично ныряет, ласты и гладкий костюм "XXone"... А рыбы больше у меня! Понимаешь? Поэтому я и не комплексую, поэтому я в своих словах и уверен. Я не хвалюсь - это другое. Это - уверенность. Основанная на личном опыте. А если будут ошибки - пусть они будут мои.
Здесь люди часто думают, что важно какое снаряжение. Или, в поездке, что где-то есть волшебное секретное место с рыбой. А я знаю, что глупости это - полнейшие. Нет никакого волшебного оборудования и секретных мест - в океане, по крайней мере. Важно не чем и где, а как!
В общем.., можно в мастерских просиживать, гарпуны закаливать, ружья коллекционировать. А можно в бассейне-спортзале тренироваться и на охоту ездить.

Тоже прикольно, Борис, что ты рыбой мерятся с кем-то изволишь :) . Что ты с ней делаешь, извини, если не секрет? Сам ешь? Выкидываешь? Продаёшь?
Некоторые продают - существенная статья в бюджете семьи.
Так в итоге цель всех твоих занятий количество рыбы? И для этого нужно переться через пол планеты?
Когда у охотника интересы в области ПО шире, чем у тебя, так это типа не кошер :) ?
Так-то посмотреть, то совершенно не интересно твоё наследие в ПО. Оно ни для кого не значимо.
Да, Николаич не имеет формального образования, такого формально высокого (квалификационно) уровня, как у тебя.
Да, его возраст уже не позволяет интенсивно охотиться.
Это что-ли самое главное? Ещё несколько лет и у тебя возраст тоже изменится.
Я, связан с обучением и сертификацией специалистов высшей квалификации технического направления людской деятельности.
Обучением аспирантов - для меня самая важная составляющая учебного процесса.
Специалистов - 10 выпусков. Работодатели не жалуются. Некоторые уже капитаны и стармехи. Средний уровень оплаты труда спеца такого уровня 10-15 убитых енотов вне зависимости от ангажированности.
Есть и люди, успешно выполнившие кандидатскую квалификационную работу. Их семеро.
Я могу оценить знания человека, работающего в технике и технологии.
Николаич вполне на инженерном уровне, хоть и образовывался самостоятельно.
Знает, материалы, технологии, баллистику, механику, физику, химию, да и многое ещё что на инженерном уровне. + применяет. Твоё верхоглядство в сторону "калить" просто от недоумения. Понятно, что тебе оно незачем, дык дело то уже дошло до того с доминированием менагеров и хипстеров в стране, что во всей москау нет сварщика, способного приварить пин к гарпуну (за кордоном любитель справился - там не порок умение работать в разных технических сферах руками).
+ у него (ВНК)... (мало у кого за спиной такое), помимо охоты - оригинальная техническая разработка.
+ прекрасная методика баллистических расчетов внутренней и внешней баллистики разгонных систем для ПО.
+ все его оценки КДД и КПИ - разгонных машинок безупречны. Некоторые даже инженеры правда этого не догоняют. Обычным то юзерам оно отож не надо.
Юзерам обычно свойственна такая логика - нужно будет выпускать автомашины - пригласим из-забугорцев и пусть они строят завод под ключ. Нужно приварить пин - поищем в москау (ей богу менагера найти проще) сварщика, то, что он потом ничего не может... ну да. Косяк. Ну терпимо.
Понятно, что у тебя нет уважения ни к возрасту, ни к заслугам Николаича, но тебя то уважать только за то, что ты иногда охотишься в некоем своём стиле, который не тиражируем...
Ты сам то себя уважаешь? Этот вопрос актуален для любого хипстера такой имперсонации, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Николаич, как в пневме можно применять ускоритель на эффекте гидро-удара?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Морской охотник писал(а):
Николаич, как в пневме можно применять ускоритель на эффекте гидро-удара?

Никак...
Создать серию импульсов вызывающих гидроудары возможно, но неоправдано конструктивно...
А применение линейных гидроускорителей (гидропневматов), неэффективно...
А для того, чтобы скорость приростала требуется увеличить силу...
Простой пример...
Длинная зелёная хрень, по сути является таким пневматом с гидроускорителем...Где гарпун имеет скорость выше скорости поршня... А КПД при этом ниже 0,5...
Именно по этому я более 35 лет назад перешёл на сухие стволы...
сначала на пневмовакумные (но у них есть очень важный недостаток. В процессе охоты не контролируется вомент, стрельнет ружьё полной мощностью, или нет), а следом и на беспоршневые (у которых этот недостаток отсутствует)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Можно контролировать работу уплотнения. Типа триггер. Степень уплотнения в стенд бай режиме гарантировано обеспечивает отсутствие протечек, а в момент выстрела уплотнение прослабляется, для снижения сопротивления в паре трения гарпун уплотнение до приемлемого уровня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Невозможно контролировать во время охоты, то чего не видно...Это относится к гидропневматам и пневмовакумникам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Да не вопрос. 2-точно настроенных положения. Выстрел и стенд бай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org