Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
На пневматах значительно меньше допуски на соосность при посадке в надульнике гарпуна, бегунка, поршня, хвостовика гарпуна в поршне, зацепа поршня триггером и т.п. И при перемещении гарпуна/поршня в процессе зарядки тоже. Эта конструкция (пневмат) вообще построена на идее соосности не допускающей значительных перекосов.

Если сравнивать с пляжными арбалетами - да.

Доктор Лектер писал(а):
Значение имеет и материал баррели. Если это дерево, то проблем будет меньше. Если анодированный аллюминий - направляющую может царапать.

Не понял. Ты хочешь сказать, что у дерева твердость больше, чем у анодированного алюминиевого сплава?! Ты хоть понимаешь что такое твердость?

Доктор Лектер писал(а):
С закрытыми направляющими проблем больше. Потому, что как правило они чуть уже обычных. В них, действительно, погнутые гарпуны совать не стоит. Именно поэтому я, как-то, отсоветовал Руслану (ака "Харек") закрытую направляющую. Из-за ее непрактичности.

Ух ты. Думаешь, это теперь в летопись войдет? )) Ты только год назад узнал на собственной шкуре, что такое слип-тип. Но все плюсы видимо до сих пор не прочувствовал.

Доктор Лектер писал(а):
Если бы ты знал, как часто мне приходилось стрелять выпрямленным гарпуном!

Уверен, что после твоего знакомства со слип-типом это будет случаться реже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
LEXX писал(а):
Максим расскажи где ты из ТТха сутками стрелял и чем он тебе не понравилась, я заинтригован =)

Морской охотник писал(а):
Мы ж в своё время были ангажированы. Были "спортсменами" двойного назначения. Как с этим у хипстеров?

Ага, мне тоже интересно! :lol:
Морской охотник писал(а):
Меня готовили к египетско израильской войне, спровоцированной ещё Хрущёвым.

:) А меня, получается, готовили тебя встречать..., хлебом-солью :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Ты хочешь сказать, что у дерева твердость больше, чем у анодированного алюминиевого сплава?! Ты хоть понимаешь что такое твердость?!

Андрей, опять ты путаешь. В деревянной направляющей кривой гарпун скользит. А в дюралевой он будет со скрипом... Именно потому, что дюраль тверже.
Lastonogiy писал(а):
Ты только год назад узнал на собственной шкуре, что такое слип-тип. Но все плюсы видимо до сих пор не прочувствовал.!

Важная вещь, о которой ты забываешь. Дело не только в том, сколько дней, месяцев, лет назад. Дело в том, сколько за это время успело случится. Поэтому-то я и меряю опыт охотника не годами, а часами в воде на охоте.
Плюсы слипа, конечно, прочувствовал и еще как! Не зря же я их так "рекламировал" потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Да, крошка китикэт, тока ты то тогда пешком не ходил - ползал.
Дык хто нас спрашивал то.
Борис, ещё прикол - кто ты и кто Барди. Опять моська и слон. Барди чемпион Италии, учёная степень (специализация ПО), тест пилот известного брэнда, автор качественной монографии в ПО. Ты моська и типа его тебе жалко :) ? Задай себе вопрос сколько раз в году охотится Барди и сколько ты?
LEXX, согласен, это и составляло трудности. + готовили то к субтропикам.
По тт всё просто. Стрелок из этой машинки со 100 м попадает в грудную мишень, а тут 2-х м лом и мажут типа... им бы лучше 3 м лом. Шоб меньше летел (скорость то релаксации...) и ото такая база нужна для прицеливания. Ну + эго своё видимо удовлетворяют.
Тут просто хипстеры не въезжают, шо роллер может дать на старте больший уровень скорости. + значительно более гибкая машинка, чем просто арбалет, + сейчас идет взрывной процесс выдачи на рынок систем такого принципа разгона.


Последний раз редактировалось Морской охотник 08 мар 2013, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Борис, ещё прикол - кто ты и кто Барди.

Зато по сравнению с Обамой я очень ничего, да! А в некоторых вопросах мог бы дать фору даже Клинтону :lol:
P.S. Что ты куришь, вояка? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Андрей, опять ты путаешь. В деревянной направляющей кривой гарпун скользит. А в дюралевой он будет со скрипом... Именно потому, что дюраль тверже.

Я ничего не путаю. Назови мне свое ружье, в котором есть полузакрытая или закрытая дюралевая направляющая. Надеюсь, ты понимаешь, что желобок высотой максимум 1/3 от диаметра гарпуна применительно к вопросу о ровности гарпуна рассматривать бессмысленно.
Кстати, не забывай, что в тефлоновой направляющей гарпун скользит еще лучше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Боря, я не курю. Я тока тока от бронхита избавился (песня... медики...), да и тебе не советую курить. Вредно + закон запрещает.
Типа ты шо-то знаешь про Обаму :) ? Я то с ним общался, когда он был ещё сенатором от шт. Иллинойс... Неа. Ты точно мелок :) . Обама как-то посолиднее будет + выше, чем твой арбалет :) , если рядом поставить. Про Клинтона вообще молчу. Тебе на саксе так никогда не сыграть.
А что не понятно с Барди то? Ты ж пытался выстраивать какую-то оценку Барди. Я упомянул ружьё, не Просто Барди. Ты уже забыл, шо ты тут же начал сопоставлять и утверждать, шо типа опыт Барди и не опыт вовсе. Не так шо-ли. + ещё и про Пипина и арбалет. Дык ты не догоняешь. Я ж не против арбалетов то, вот тока пневма отож применяется в ПО и очень даже очень. Ты же (точно как моська) всё время пытаешься пердёргивать. Питаешься самоутвердиться. Читается по твоим постам. Шо я скажу - флаг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Я ничего не путаю. Назови мне свое ружье, в котором есть полузакрытая или закрытая дюралевая направляющая. Надеюсь, ты понимаешь, что желобок высотой максимум 1/3 от диаметра гарпуна применительно к вопросу о ровности гарпуна рассматривать бессмысленно.
Кстати, не забывай, что в тефлоновой направляющей гарпун скользит еще лучше!

Так! У меня есть опыт эксплуатации пострадавших на охоте гарпунов в глубокой деревянной направляющей. У меня нет опыта эксплуатации таких же гарпунов в закрытой дюралевой направляющей.
Какой опыт у тебя?
Андрей, я уже сказал, что, из общих соображений, закрытые дюралевые направляющие с погнутыми гарпунами применять будет сложно. Ты не согласен? Например, насколько "Cayman ET" адаптирован для работы с погнутыми гарпунами? Какие будут последствия для ружья и его направляющей? Я не знаю, только предполагаю. Ты знаешь?
Конечно, в тефлоне будет лучше скользить - кто ж спорит! И анодирование стираться не будет. Все дело в том, как соотносятся между собой диаметр гарпуна и направляющей. Если 7х9, например, то, по моему опыту с деревом и, полагаю, тефлоном все будет нормально. С дюралем - не уверен (хуже трение, возможны задиры, проблемы из-за его твердости). Дерево, в конце-концов, сточится, не тормозя разгон гарпуна. А дюраль?
Конечно же мы не говорим о желобках в 1/3 диаметра гарпуна. Хотя..., на том же "Rob Allen".., хм-м-м :? Ефанов мне показывал свой гнутый гарпун.., а там именно такой желобок. И все отлично у него летало и точно!
На "X-Faer" это легко проверить - аналогичная ситуация. Я не инженер, но знаю, что в таких желобках - 1/3 диаметра гарпуна при том, что они по диаметру ему соответствуют, погнутые гарпуны работают.
Морской охотник писал(а):
Про Клинтона вообще молчу. Тебе на саксе так никогда не сыграть.

:lol: Я не о сАксе ;) И.., лучше бы ты курил, что-ли... :) P.S. Бедный Обама... :) Максим, я на тебе еще один диссер сделаю, ей-богу! :) На тебе одном!


Последний раз редактировалось Доктор Лектер 08 мар 2013, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Плюсы слипа, конечно, прочувствовал и еще как! Не зря же я их так "рекламировал" потом.

А если слип-тип использовать на пневмате, то не будет проблем с кривыми гарпунами. И сомов под центнер брать можно будет без опасений погнуть гарпун.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Морской охотник писал(а):
Боря, Ты же (точно как моська) всё время пытаешься пердёргивать. Питаешься самоутвердиться. Читается по твоим постам. Шо я скажу - флаг.

Так его на батискафе за клоуна держали...И тут тоже...Адназначна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org