Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Морской охотник писал(а):
избольничкных медиков (именно из-за этого там остепенённых и держат)? Идёт? Будешь писать?
Примите соболезнования. Остепененный остепененному рознь. Тем более в нашем государстве.
Степень, если она честно заработана, это хорошо, но так называемая "традиционная" медицина очень далека от истины, и ходит кругами около нее. Хотя правда когда Амбруаз Паре начинает мазать раны мазями, а не обливать их кипящим бузиновым маслом и открывают влияние хеликобактер пилори на желудок это да, безумный прорыв. Я знаком с человеком, излечившим себя от болезни Паркинсона совершенно нетрадиционным способом для нашего понимания. Йоги никогда не болеют раком-чем не тема для диссертации? Там и до Нобелевской рукой подать, ежели понимание будет. Но там нужно менять культуру мышления, а многим образованцам это не под силу. Да и внутреннюю культуру нужно в себе выстроить для начала, потому как это почва, на которой все растет *WRITE* ...
А когда есть желание переспорить оппонентов, причем всех сразу, и еще и без желания вникать в очевидные физические выкладки... Когда пытаясь мастера, выстроившим полноценную и всеобъемлющую математическую модель ружья, да еще и материализовавшем ее, постоянно называют кустарем, человеком без образования и т.д. то появляются вполне резонные вопросы-"а почему собственно?" Где культура? "Может что-то вконсерватории подправить?"

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Морской охотник писал(а):
как ему в итоге стало плохо, как вызывали скорую, что происходило в больничке, как отец умер

Крепись! Мне тоже это знакомо, лучше просто помолчим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Доктор Лектер писал(а):
Lastonogiy писал(а):
Второй гарпун благополучно выдерживает несколько рыбин и ни разу не правится до конца сафари.

P.S. Правда у него гарпуны были 9.53мм, а не 7мм как у тебя... Может в этом дело, как думаешь? :-D

Ну дак! :lol: В этом! Правда, подумай, что мы не на его месте, нам и помельче что-то стрелять приходится. Вот и ездим с гарпунами 7,0-7,5 мм. Ну и страдаем из-за этого временами. А что делать? :( Андрей, вопрос выбора оптимальных ружей для поездки я тоже в интервью освещал, там и про гарпуны было.

Неужто боря до гарпуна 7,5 дорос аж не верится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
вопрос выбора оптимальных ружей для поездки я тоже в интервью освещал, там и про гарпуны было.

И что?? А кто тебе сказал, что твое мнение единственно правильно? Ты вчера в этой теме убеждал всех, что правильно с единственным ружьем ездить. Категорически не согласен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
LEXX писал(а):
Ластоногий если честно гарпун на 7.5 мм уже много,а ты говоришь о 8-ке, рыба рвет себя ...

Для чего много?? Ты уж конкретизируй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
А кто тебе сказал, что твое мнение единственно правильно? Ты вчера в этой теме убеждал всех, что правильно с единственным ружьем ездить. Категорически не согласен!

Хм-м-м... Ну, ладно. Езди с двумя-тремя или больше... Андрей, твоя жизнь - тебе охотиться.
Lastonogiy писал(а):
Доктор Лектер писал(а):
Андрей! Не стоит делать выводы, когда разок что-то увидел у кого-то.
...
Поверь, что нет. Накопи свой собственный опыт - это даст возможность делать более обоснованные выводы.

Хорошо, Борис, я как раз этим и занимаюсь.
Только прежде, чем ты в своей привычной манере продолжишь всех тут поучать, ответь мне плиз честно на два вопроса:
1) Есть ли у тебя трофейные ружья для тропиков под гарпуны 8мм и толще (именно рассчитанные на это, а не куда можно приладить 8мм гарпун)?
2) Если да, то какие именно и как давно у тебя имеются?


Андрей, не поучаю я. Рассказываю. Ружей под 8 мм гарпуны у меня нет. А нужны, как я уже почувствовал. Опять же - все о том в интервью рассказывал!
Но пришел я к этому на своем опыте - большом по числу случаев на охоте и часов в воде. А не потому, что у какого-то трофейщика увидел. Свой опыт - он полезнее для правильных выводов.
Ты еще и в 8 мм гарпунах разочаруешься. Толстыми покажутся, тяжелыми. Иногда или часто. А все потому, что свой опыт недостаточен! Я в таких гарпунах уже точно не разочаруюсь, ибо помню, как было с более тонкими. Мне есть с чем сравнить.

P.S. К сожалению ПО - это такое занятие, в котором свой опыт чужим опытом или теориями никак не заменить, увы.
Lastonogiy писал(а):
Морской охотник писал(а):
как ему в итоге стало плохо, как вызывали скорую, что происходило в больничке, как отец умер

Крепись! Мне тоже это знакомо, лучше просто помолчим.

Держись, Максим.
ivan_ivan писал(а):
Неужто боря до гарпуна 7,5 дорос аж не верится...

Это совсем не те гарпуны, которые тебе знакомы. Не для того, что тебе знакомо и работать должны иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
Андрей, не поучаю я. Рассказываю. Ружей под 8 мм гарпуны у меня нет. А нужны, как я уже почувствовал. Опять же - все о том в интервью рассказывал!
Но пришел я к этому на своем опыте - большом по числу случаев на охоте и часов в воде. А не потому, что у какого-то трофейщика увидел. Свой опыт - он полезнее для правильных выводов.
Ты еще и в 8 мм гарпунах разочаруешься. Толстыми покажутся, тяжелыми. Иногда или часто. А все потому, что свой опыт недостаточен! Я в таких гарпунах уже точно не разочаруюсь, ибо помню, как было с более тонкими. Мне есть с чем сравнить.

Прикинь, три года охочусь с Andre Oval 160 c 8мм гарпунами еще и не разочаровался (в гарпунах), правда сейчас себе другую пушку справил. Так что давай, попробуй, - потом обменяемся мнениями :-D

LEXX писал(а):
Для этих мамочек есть продвинутая приблуда - называется слиптип может слышал ? *WALL*

Неужели? И как он тебе? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Доктор Лектер писал(а):
Это совсем не те гарпуны, которые тебе знакомы. Не для того, что тебе знакомо и работать должны иначе.

Ну щаз ты меня про гарпуны "лечить" будешь...Ты ещё на горшок самостоятельно ходить не мог, когда я гарпуны из мартенситных сталей калил...И сейчас калю...И не нужно мне для этого ни заводов, ни учителей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Lastonogiy писал(а):
Прикинь, три года охочусь с Andre Oval 160 c 8мм гарпунами еще и не разочаровался (в гарпунах), правда сейчас себе другую пушку справил...

Вот. В этом проблема. Смотри сам. Сколько у тебя ружей? "Oval 145", "Oval 160", "Bucanero 126", "Acid 110", "Rob Allen 150"..., может еще что-то, ну а разную мелочь считать не будем. А сколько рыбы было взято каждым ружьем и какой?
И ты такой не один! Вас, таких коллекционеров много! Один, вот:
ivan_ivan писал(а):
Ты ещё на горшок самостоятельно ходить не мог, когда я гарпуны из мартенситных сталей калил...

убежден, что освоив раньше меня искусство дефекации и научившись металлообработке в домашних условиях, стал подводным охотником :lol: У другого дошло уже до самостоятельного изготовления карбоновых ружей-монококов и лопастей. Автор которых буквально жить переехал в мастерскую, работу забросил =-O
Но это - не охота! Это не имеет никакого отношения к приобретению охотничьего опыта и навыков! Это классическая фрустрация от нехватки настоящей охоты. Даже на грани психического расстройства, по-моему :?
В результате, вместо приобретения и совершенствования охотничьих навыков люди приобретают навыки слесарей... Хотя точно же было сказано: "Нам нужны не ружья - нам нужна рыба!" ;)
Лучше уж вместо этих слесарно-токарных "страданий" тратили бы время на спорт. На бассейн! Больше пользы будет на охоте.
Вот приедет автор этих самодельных карбоновых лопастей и ружей на охоту и сразу поймет, что ничего-ничего из этого там не нужно. Вообще ничего! И рыбу это взять не поможет! Лопасти, их тестирование..., да ведь по-настоящему протестировать лопасти можно только на глубокой вертикальной нырялке, а не в бассейне. "Anax'ов" уже мало "великим охотникам"? Не устраивают? :lol:
И проблемы в экспедициях будут другие, и задачи в воде другие, и рыба потребует других, не "слесарных" навыков и тренинга.
Опыт! Он в ПО не бывает чужой - чужой бесполезен! Только свой, даже если приходится повторять чужие ошибки. Тогда знания, навыки, правильный подход к делу усваивается.

Потому я тебя и спросил, Андрей: сколько рыбы было взято каждым твоим ружьем? От этого показателя и вес твоим словам. Все, что я видел - это одну фотографию с 5-6 кг тунчиком. Это 8 мм гарпуном из 160-см "деревяшки", да?
Откуда ты знаешь, что твой набор ружей правильный, что он соответствует задачам охоты? С чужих слов, от Andre, из интернета? Такое знание почти наверняка бесплодно и, с большой вероятностью, неверно.
Мне не нужны советы Andre, понимаешь? Ни в чем: ни где рыбу искать, как ее искать, как ее бить, какой снарягой. Ищешь рыбу сам - приобретаешь опыт. Пользуешься услугами таких, как Andre, их опытом - своего не преобретаешь. Более того, в некоторых вопросах мое мнение с ним расходится и я по этому поводу не комплексую. Потому, что все мои знания - от личного и неоднократного опыта. У меня есть в Индонезии приятель - отличный греческий охотник. Он там по полгода проводит. В лодке у него всегда по 2 разных ружья (отличные деревяшки), отлично ныряет, ласты и гладкий костюм "XXone"... А рыбы больше у меня! Понимаешь? Поэтому я и не комплексую, поэтому я в своих словах и уверен. Я не хвалюсь - это другое. Это - уверенность. Основанная на личном опыте. А если будут ошибки - пусть они будут мои.
Здесь люди часто думают, что важно какое снаряжение. Или, в поездке, что где-то есть волшебное секретное место с рыбой. А я знаю, что глупости это - полнейшие. Нет никакого волшебного оборудования и секретных мест - в океане, по крайней мере. Важно не чем и где, а как!
В общем.., можно в мастерских просиживать, гарпуны закаливать, ружья коллекционировать. А можно в бассейне-спортзале тренироваться и на охоту ездить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение мощности тяг.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:26
Сообщений: 1056
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Репутация: 68
Доктор Лектер писал(а):
У меня нет опыта эксплуатации таких же гарпунов в закрытой дюралевой направляющей.

Доктор Лектер писал(а):
я, как-то, отсоветовал Руслану (ака "Харек") закрытую направляющую. Из-за ее непрактичности

Доктор Лектер писал(а):
Рассказываю. Ружей под 8 мм гарпуны у меня нет....
Ты еще и в 8 мм гарпунах разочаруешься. Толстыми покажутся, тяжелыми. Иногда или часто.

Доктор Лектер писал(а):
Потому, что все мои знания - от личного и неоднократного опыта.
Я не хвалюсь - это другое. Это - уверенность. Основанная на личном опыте.


Вот когда у тебя будет свой личный опыт охоты с закрытой направляющей + толстый гарпун и слип-тип, тогда и поговорим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org