Форум проекта
Текущее время: 28 апр 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
Trident писал(а):
скажите , а толька мегаохотникам можна будет тестовый вланик отстрелять ,
или простым смертным тожа ?

Пока мегаохотники даже не понимают, что такое длинна ружья и как её измерять???
Что такое равные условия для ружей разных систем, в случае проведения тестов???
Они даже не понимают что такое дистанция выстрела ( попрежнему считая её от кончиков ласт)...
Пока они не перестанут лгать и изворачиваться, подтасовывая методы сравнительных тестов, под свои интересы...
Никто не будет серьёзно относиться к их предложениям...

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
"Николаич"..., "учи матчасть"... :lol: Тебе в голову не приходило, что твой "Николаич" видел и испытывал значительно меньше "матчастей", чем я, например? :)

Vodinoy писал(а):
1. Пятый год шептало, "полёт нормальный", ни одного самострела. Хотя не каждый день охочусь.

Опять вы все наровите свой личный опыт за техническую аргументацию выдать! :) А мне несколько раз везло в рулетку ;) Пойми, личный опыт - это не аргумент в технической дискуссии! :) Хотя бы, статистически!
Ну да, конечно, передний зацеп за крохотную проточку в гарпуне, конечно же, столь же надежен как и запирающиеся шептала :lol: Особенно, если учесть площадь контакта с шепталом.
Vodinoy писал(а):
2. По поводу лёгкости ружья, даже смешно. Что с чем ты сравниваешь, ну сам подумай, не маленький.

Вот именно, что не маленький. И понимаю, что, пока ружье коротенькое, гарпун легкий - его отдачу легко погасить и рукой. А если это "Vlanik 90"? И стрелять он будет ломом 8х1100 мм? С массой около 550 грамм? Тем более при хорошей накачке?
Я знаю, какая отдача у арбалетов при стрельбе гарпунами такой массы - даже беря поправку на перемещение вперед и массы тяг, что тоже добавляет отдачи. Там это гасится баррелями с массой от 2,5 кг и более. И все равно в руку бьет. А сколько весит без гарпуна "Vlanik-90"?
У тебя какой длины ружье-то?
Vodinoy писал(а):
3. Передняя привязка никакого увода гарпуна не даёт, если он действительно ровный.

Ну вот, еще одно открытие! Ну, попроси своего "Николаича" показать тебе видео студии "Аквазон", где он сам из своего детища стреляет - там все видно :lol:
Еще как дает, особенно на коротких гарпунах! На длинных, особенно при использовании тонкой и мягкой лески не более 1-1,5 мм - да не дает, пока гарпун сохраняет достаточную энергию. Тот же Пастушенко специально проводил очень тщательно организованные стрельбы, проверяя это, о чем и написал.
Самому не смешно, такие заявления делать? "Не дает...", ага... :) Да со времен РПБ это известно! :x
Я стрелял из "Vlanik-70" и не один. Нас двое было - я и Смирнягин. И у обоих опыт пристрелок в бассейне огромный. И оба мы четко видели - 2,5 метра летит отлично и точность более менее (в круг 10 см ложится). Но, стоило только на 30-50 см назад отодвинуться - все, заваливало гарпун вниз и в стороны. Несколько раз мы этот эффект проверяли.
Vodinoy писал(а):
4. И арбалетные гарпуны забиваются, или рыба затаскивает. Это как бог даст, сам знаешь.

Ну, в самом деле! :x Ну что за увертки! Ну, конечно, все забить можно. Но одно дело коротенький гарпун, у которого чуть ли не посредине привязка - вот он действительно как якорь враспор встать может. А другое дело вдвое-втрое более длинный гарпун, у которого линь строго к заднику крепится! Ну как можно тут сравнивать! ;)
Vodinoy писал(а):
5. Посмотри внимательно конструкцию и не приписывай свои домыслы, такой проблемы нет.

Вот опять! Я что написал, а? Я написал, что это проблема не коротких беспоршневок. Это проблема длинных беспоршневок! Причем, более длинных, чем 70-75 см точно. Возможно, что более длинных чем 90 см. И эту проблему легко смоделировать, чтобы определить с какой длины она уже может возникать - без всякого "Николаича". Каким образом?
Берешь "Vlanik" со снятым задником - только надульник с ресивером. Вставляешь в надульник спереди гарпун. И смотришь сзади, насколько он провисает, насколько его задняя часть может описывать циркуляцию, может ли это стать критичным при надетой пробке, возможен ли контакт задника гарпуна со стенками ресивера. Понятно, что по мере выхода гарпуна вперед при разгоне риск этого снижается. Но в начальной стадии разгона беспоршневкой длинного гарпуна такой риск есть. Повторяю, это проблема длинных беспоршневок! Которые заявляются некоторыми как ружья перспективные для крупной рыбы на прозрачной воде, на дистанции.
Вот я и говорю: "Cделайте их сначала!" И аргументирую почему это может быть нереально.
А ты в ответ судишь по своему опыту или называешь логику домыслами! :x У тебя ружье какой длины?!
Возьми метровый пруток, зафиксируй его в тисках с одного конца и посмотри насколько провинет другой конец! Простой эксперимент! И представь, что это происходит в ресивере с внутренним диаметром 25 мм! Потом представь возможное биение этого задника в стороны при разгоне. Потом представь как "весело" будет пробке на этом заднике...
Vodinoy писал(а):
6. Гнутыми гарпунами вообще не советовал бы кому-нибудь стрелять. На точности скажется сильно, на разгоне никак.

Ох-х-х... Читать будешь, что я написал? Не гнутыми! Понятно, что гнутый гарпун куда угодно полетит и в пневмат (любой) его вообще не зарядишь! А погнутыми и выпрямленными! Бывает такое на охоте, знаешь ли!
И, опять же, я написал - это проблема длинных беспоршневок! Потому, что короткий гарпун может быть жестким! А длинный гарпун погнуть рыбе легче - рычаг больше. Кроме того, на большой длине ресивера даже небольшой изгиб гарпуна более критичен в плане "задник с пробкой станет задевать за ресивер изнутри". Кроме того, речь идет о реально сильных рыбах в тропиках, на которых некоторые и намереваются с длинными "Vlanik" охотится.
Понятно, что пеленг или сазан на 70 см гарпуне этих проблем не создадут.
И еще. Учитывай биение в надульнике при разгоне такого погнутого и выпрямленного гарпуна, тем более неоднократно выпрямленного. Там какой зазор между гарпуном и надульником?
Vodinoy писал(а):
7. Смотри пункт №5.

И ты тоже см., что выше написано.
Vodinoy писал(а):
8. Любое оружие надо пристреливать, даже два одинаковых.

Ну..., это просто отписка с твоей стороны. Тогда непонятно, почему "Airbalete" и "Таймень" такие рукоятки делают, почему вообще стараются ствол вывести строго на один уровень с шейкой рукоятки?
Vodinoy писал(а):
9. Из-за костей рыбы обрыва линя не было. Может везло. Линь проверяю перед охотой, думаю это нормально.

Скорее всего везло. Опять же - личный опыт не может перевешивать здравый смысл. По крайней мере в некоторых очевидных вещах. Представь себе, как гарпун несколько раз с этой передней привязкой входит в жаберную крышку и плотно там застревает...
Vodinoy писал(а):
10. Ты уверен, что это происходит? Как проверял? Или сосед напел? Не надо выдумывать.

Этого не может не происходить. Просто потому, что в отверстии пробки, куда вставляется гарпун, в месте их стыков есть зазоры. И за счет этого влага может попадать внутрь ресивера. Тут ситуация аналогичная пневмовакуумному "Тайменю". Там тоже неизбежно попадание в ствол заряженного ружья некоторого количества воды. Но только там она неизбежно удаляется и не накапливается. А у беспоршневок... Хотя малое количество воды, конечно. И ее накопление зависит от количества зарядок ружья в воде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Борис, что же у тебя такая мания величая то? Тебя почитать, так кроме тебя никто не имеет представления о наконечниках. Типа все с дуба рухнули и никогда не стреляли гарпунами с оснасткой. Ты прикинь на сколько нужно тщательно подходить к вопросам гидродинамики, чтоб качественно разгонять 350 граммовый пятизуб. Слип тип, чтобы ты знал может иметь и 1 м длины и может быть оснащён стабилизирующими элементами (не стабилизаторами). Ещё раз. Вланик это ручная работа. Борис, ты и мелкотравчатые хипстеры не догоняете, что система эта может быть выполнена в любых кондициях. Интересна она тем, что принципиально другая схема построения разгонной машинки.
Если она не интересна, так что же пришли то в ветку и о чём вообще хотите узнать?
Диденко типа "не смогла" даже прикинуть разгонное усилие на отстойной штатовской 130-ки.
Сделайте хоть что-то. Хоть к примеру титановый арбалет, как АПБ.
Да, я тут вспомнил, что писал Слава. Могу добавить, что весь спусковой механизм "аирбалета" содран у российских людей, производящих пневматы ручной работы.
Я уже излагал, как легко и просто любой и каждый может провести баллистические измерения любой разгонной системы.
Если сильно кому-то нужно, то могу постепенно и расчётные схемы изложить, но похоже хипстеров больше интересует хто тут троль, а кто тут нет. Ну и шо? Ну навесили ярлыков и? Где были там и останетесь. Развития не будет. Это не дано.
Мания величия, Борис. Однозначно. Я ж щас приведу список не винтажного оборудования, которого ты даже в глаза не видел.
На счёт типа "биений" что-то перебор. Жёстость гарпуна это функция от многих параметров и то что колеблется в одних условиях в других работает значительно по другому.
Словами я бы на твоём месть ну не стал бы по этому поводу что-то обосновывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
Доктор! В ликбез Адназначна!!! Не знаешь конструкцию, не вешай лапшу...
Найми себе репетитора по школьной физике, может поможет...
Ну хотя бы на велосипеде научись кататься...
И учи матчасть!!!

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Борис, что же у тебя такая мания величая то? Тебя почитать, так кроме тебя никто не имеет представления о наконечниках. Типа все с дуба рухнули и никогда не стреляли гарпунами с оснасткой. ...Ещё раз. Вланик это ручная работа. Борис, ты и мелкотравчатые хипстеры не догоняете, что система эта может быть выполнена в любых кондициях...

Все, нет моих сил больше! Правильно Костя (ККК) написал: с теоретиками разговаривать... Все разговоры только:
1) В бассейне при личной встрече с "вланиколюбом" и после стрельбы;
2) После соревнований, где хоть кто-то с "Vlanik" рискнет выступить и чего-то добьется;
3) Когда кто-то с "Vlanik" из "теплых, прозрачных" морей с добычей вернется.

На словах у вас все замечательно! А как ваши игрушки вживую, своими глазами в деле видишь, то... :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Можешь посчитать для разминки моды и амплитуды стрелы для лука и арбалетный болт.
Борис, да ты много чего не видишь и не увидишь (список можно в км составить). В твой "бассейн" ну никак. Давай вези весь свой отстой и винтаж сюда в ЮФО.
Твои "тёплые и прозрацные" по барабану провинция она имеет свои прелести - море за окном :lol: :lol: :lol: . Кстати, вода +18.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор Лектер писал(а):
...
Все, нет моих сил больше! Правильно Костя (ККК) написал: с теоретиками разговаривать...

Борис, да не ведись ты на разводки. Пусть сами «конструкторы» считают свои параметры: ну, типа, -- на рыбью тушку с высоты гарпун пускают, ускорение g учитывают, энергию пробития считают – в общем определяют среднюю температуру по больнице-рыбе. А ответы Vodinoy-го ты аргументировано разложил. Против опыта – не попрешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Диденко, :lol: :lol: :lol: ! Кто кому куда наложил то? Особо по привязке! Линь можно чуток увеличить + поставить скользящую втулочку, шоб скользила ровно до хвостовика гарпуна (и линь типа продет через неё :D ) и где там будут псевдо кувыркания? У псевдоаристократов и не такое ещё возможно, как и у хипстеров :lol: :lol: :lol: .
Ни ума ни фантазии вот уж действительно ну можно так всё время подставляться то?! Неукротимые белые люди 3 -и раза на одни и те же грабли :lol: :lol: :lol: !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
А это какой тихушник мои сообщения удаляет???

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
Морской охотник писал(а):
Диденко, :lol: :lol: :lol: ! Кто кому куда наложил то? Особо по привязке! Линь можно чуток увеличить + поставить скользящую втулочку, шоб скользила ровно до хвостовика гарпуна (и линь типа продет через неё :D ) и где там будут псевдо кувыркания? У псевдоаристократов и не такое ещё возможно, как и у хипстеров :lol: :lol: :lol: .
Ни ума ни фантазии вот уж действительно ну можно так всё время подставляться то?! Неукротимые белые люди 3 -и раза на одни и те же грабли :lol: :lol: :lol: !!!

Не он не подставляется...Он прогрессирует...И даже в физику заглядывает...
Но пока не может не лебезить перед лектором...
Петушка, ну что с неё взять...

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org