Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Пока вы тут гадаете, кто с чем плавает, появилось новое ружжо.
http://подводнаяохота.рф/forum/viewtopic.php?f=8&t=691&p=9931#p9931


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 08:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Передняя привязка - отстой.
Передний зацеп - отстой.
Подброс заметен всем, кроме "тестера".
Как доморощенный рекламщик заряжает пневмат, - не удивительно, что у него несчастья случаются на охоте. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:36
Сообщений: 43
Откуда: Крвснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 2
Доктор Лектер писал(а):
Что-то никто из чемпионов с "Vlanik" еще замечен не был :lol: Некоторым, впрочем, этого не достаточно :)


Раньше ты говорил, что и с пневматами никто не выступает.
Эволюцию не остановишь, однако...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
gost писал(а):
ivan_ivan писал(а):
Пока вы тут гадаете, кто с чем плавает, появилось новое ружжо.p
phpBB [youtube]

а че хорошее ружжо :? деиствительно судя по картинке как расказывает тестер сделано акуратно и красиво ....

надо только иметь ЗИПе запасную печень о чем забыл упомянуть телеведущии под ником Кубанец если я не ошибаюсь ? это тот самыи Кубанец ? которому засомострелило при сжатии пучка линя рукои на ружже при переноске дернувшего шептало ... тут то-же тока вместо линя надежная металическая спица даже 2 запаснои спусковои крючок на нее поставили для легкости зарядки и разрядки :twisted:

+ ещо в ремкомплекте нужен хорошии ноготь чтобы с гарпуна ржавчину отскыркивать

+ ещо одна печень № 2 для жертвы потому как судя по видео карпун на шептале почти не фиксируется

ну и заряжает он убииственно качественно 10 градусов от траектории хук снизу в подбородок с выходом через зрительные центры в лобнои доле :lol:

поэтому можно и голову запасную в ремкомплект положить рано или поздно обязательно понадобится

ну вообщем кроме этих незначительных пустяков все остальное мне например нравится в этом ружье

Зачем про это ружье сюда в тему? Тут про Вланика тема.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
KKK писал(а):
Передняя привязка - отстой.
Передний зацеп - отстой.
Подброс заметен всем, кроме "тестера".
Как доморощенный рекламщик заряжает пневмат, - не удивительно, что у него несчастья случаются на охоте. :?

Я специально так заряжал, так как был мутняк конкретный и мне надо было показать как идет зарядка.
Подброс, это когда целишься в одно место, а попадаешь выше. Я куда целился, туда и попадал.
И чего это я стал доморощенным рекламщиком? Я ехал на море, меня попросили пострелять с нового ружья и оставить свои коментарии. Что бы было наглядно, я решил попробовать снять на видео, что бы не писать. Честно высказал свои ощущения, показал на видео. Мастера я в глаза не видел и знаю только, что его зовут Сергей, всё. С какой радости я его рекламировать буду? Сам охочусь ружьем Валеры Шалэныка, другие пневматы мне не нравятся, не потому что они плохие, а потому, что просто нравится Шалэнык.
Видео корявое согласен, текст тоже, это первое видео которое я сделал с сыном (15 лет которому). Опыта в съемках пока нет. Поэтому строго не судите :)

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Цитата:
Да ладна что уж там ... как пиарить в теме вланика новую площядку там можно а как получили славу так нельзя ? да и какая там в принципе разница ?

Не понял вопроса.

Цитата:
Сергеи ну сам посуди
в твоем трагическом случае в сжатои руке шептало дернул линь а тут дернеть спица

Согласен, не самая безопасная система. Валерий Приймак после моего ранения прекратил делать ружья с открытой (внешней) тягой, почему понятно. Мы два дубля сняли, в первом, которое не вошло в ролик я говорил о том, что было бы неплохо вообще как то спрятать всю систему спуска, но так как я технически не подкован, то и обсуждать это не стал и в ролик не включил.

Я просто пострелял с нового ружья и как мог подробно его показал. Свое мнения по поводу подобных ружей оставлю при себе.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
gost писал(а):
Кубанец писал(а):
[ я говорил о том, что было бы неплохо вообще как то спрятать всю систему спуска, но так как я технически не подкован, то и обсуждать это не стал.



ну а раз понимал что небезопасно нафига рекламил?


Еще раз говорю, что я его не рекламил, я его просто показал, как мог подробно и высказал свое мнение (ИМХО). О том как оно сделано. Я же не говорил "Покупайте такие ружья! Они супер отличные!". Я сказал, что сделано качественно, на вид по крайней мере, что вполне имеет мето быть и жить. Если бы кому то попало в руки новое ружье и его бы не на словах прописали с фотками, а показали на видео подробно, то мне бы лично так больше понравилось и было бы интересней, что я и постарался сделать. Получилось слабенько, согласен, я и не претендовал свой первый в жизни ролик выдвигать на Кинотавр :P . Что получилось, то получилось. Единственно, что поторопился назвать видео "Тестированием", конечно же это не тестирование.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Кубанец писал(а):
...я его не рекламил, я его просто показал,..
Когда показывают, как покойника, - либо хорошо, либо никак, то это и есть реклама. Помнится как-то Доктор Лектер очень сильно подмочил свой авторитет, как независимый и глубокий эксперт, своими восторженными отзывами о пневмате Саргана. И вся форумная общественность не очень стеснялась в высказываниях, критикуя Борю за это.

Если ты опытный подводный охотник и честный эксперт, то начинающим и неопытным ты должен был сказать:
- Не покупайте ружье с передним зацепом, - сильная рыба сломает гарпун по проточке.
- Не покупайте ружье с передней привязкой, - выстрел будет уводить в сторону непредсказуемо.
- На покупайте ружье с открытой спусковой тягой, - оно опасно для всех.
- И никогда не заряжайте ружье так, как я показал в этом ролике, - рано или поздно при такой зарядке вы застрелите себя.

П.С. Надеюсь без обид? Я просто был честным. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
gost писал(а):
Кубанец писал(а):
Получилось слабенько, согласен, я и не претендовал свой первый в жизни ролик выдвигать на Кинотавр

не... ну перед камерои уверенно держися не меньжуешся а это главное для телеведущего ...и вроде так по полочкам разложил сюжет уже какая то режисура ...
а техническое это опыт оно нарастет по тиху .....звук ,свет,сюжет,акцент, ракурсы , обнаженные молочные железы и слово лопата это все потом ....

как пенсионер :mrgreen: и бывшии бабо сьемщик имею такое ИМХО :D
что есть деефки которые рождены для сьемок а есть те которых можно только на паспорт зубы показывать как увидят здоровенныи обьектив так все напряглась и включила образ алкоголь120% аж желваки ходуном заходили и так и норовит в раскоряку или наоборот не сдвинеш с места замерла бедолага :lol:

Нужно взять уроки у Саши Кузнецова, всмысле как красиво добавлять в текст слово "ОК" :) Саш, я по доброму :)

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
KKK писал(а):
Кубанец писал(а):
...я его не рекламил, я его просто показал,..
Когда показывают, как покойника, - либо хорошо, либо никак, то это и есть реклама. Помнится как-то Доктор Лектер очень сильно подмочил свой авторитет, как независимый и глубокий эксперт, своими восторженными отзывами о пневмате Саргана. И вся форумная общественность не очень стеснялась в высказываниях, критикуя Борю за это.

Если ты опытный подводный охотник и честный эксперт, то начинающим и неопытным ты должен был сказать:
- Не покупайте ружье с передним зацепом, - сильная рыба сломает гарпун по проточке.
- Не покупайте ружье с передней привязкой, - выстрел будет уводить в сторону непредсказуемо.
- На покупайте ружье с открытой спусковой тягой, - оно опасно для всех.
- И никогда не заряжайте ружье так, как я показал в этом ролике, - рано или поздно при такой зарядке вы застрелите себя.

П.С. Надеюсь без обид? Я просто был честным. :)

Без обид конечно. И согласен во многом. Есть не согласие вот с чем.
Так как передняя привязка, то место проточки не будет работать в момент удержания рыбы на гарпуне.
Имел честь владеть и охотиться двумя ружьями Vlanik 50 и 70. Попадал нормально, не жаловался вроде. Подброс с однозубом был, но и качал я его некисло, потом вечно жалел об этом, выкапывая гарпун из дна или камыша. С трезубом планирующим проблем небыло по уводу и подбросу (по понятным причинам). Всё личные ощущения.
С третьим и четвертым пунктом согласен.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org