Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Кубанец, ты «другое ружо» открывай и обсуждай в отдельной теме (и мы присоединимся, кто хочет). С тобой согласен, передняя привязка для ЧМ – не существенный недостаток (рыбка то не крупная).
А тема влаников, по-моему, здесь достаточно разобрана (касательно длинных моделей). Эти мифы никому не нужны, как и ружья, в которых – потерял гарпун – и бегай за конструктором, умоляй его прецизионно-точный пруток с пробкой сделать,. Короче, нет гарпуна – и сразу нет ружья. А начинающий охотник должен знать, что гарпун – расходный материал, если собираешься быть охотником, а не «Кулибиным». Про надежность 100 раз уже обсуждали, ИМХО, вланики для мазохистов, желающих поиметь проблемы на охоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Диденко Владимир писал(а):
...ИМХО,..

Володя. Это не твое "ИМХО". Это, можно сказать, "установленный медицинский факт". :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Владимир, надо просить модератора разделить тему, начиная с первого поста о новом ружье. Смысл создавать тему. Да я и честно говоря не хочу особо завязываться на это ружье, что бы потом не говорили, что я его за каким то интересом пиарю. Я с ним охотить не собираюсь, у меня другие ружья и такое мне не нужно даже даром. Попробовать не спорю, было очень интересно, так как наслышан, что качественно создать аля VlaNik ни у кого не получалось. Ведь Вланик это уже как Гольф класс машин. Кстати по индивидуальности гарпуна к ружью. Я вчера когда отвозил тестовое ружье назад своему другу (не мастаеру, подчеркиваю), который попросил меня с него пострелять. Я увидел еще два таких же ружья, взял с других гарпуны и зарядил в это ружье, всё полдошло как родное, хотя около сантиметра размеры (длина) гарпунов гуляли. В общем я отписываться по нему больше не хочу. Пусть это делают те, кто с ними будет охотить, а будут судя по всему много парней. А от нечего делать как нибудь еще с него постреляю обязательно, хочу испытать его на пробивную силу, чисто из интереса. Скрепить несколько ковриков и пострелять по чистой воде. Ну как то так. Может даже отсниму видос.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Кубанец писал(а):
так как наслышан, что качественно создать аля VlaNik ни у кого не получалось.

А разве можно создать то что уже создано?
Да и мастер так и не рассказал историю появления этого ружья, Хотя его об этом уже спрашивали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:43
Сообщений: 359
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Репутация: 30
shavernev писал(а):
Господа, практики!
Кто нибудь, сравнивал вланик и зелинку одинаковой длины на личном опыте.


Как я понял, на личном опыте никто не сравнивал. Радует, что переписка в стиле "Нет, не пробовал, но...." заняла 2 страницы.


Почему спросил именно про зелинку -
Недавно я подержал в руках титановую зелинку, настоящую, и предложения по заказу.

Почему написал в ветку про вланик -
Потому, что читал эту ветку и новороссийский форум и мне очень понравился и стиль ВН и отзывы о его творчестве, но его произведения в руках не держал.

Желание заполучить пневмат возникло с учетом того, что в этом году я впервые полноценно провел всю весну и начало лето в вводе в Черном море в районе Новороссийска, где живу и где невероятная для меня мутность воды, не позволяла доворачивать свою резиновую 75 ку для стрельбы "по теням".
Как я решил для себя, короткий размер пневмата удобнее длинной резинки и оптимально подходит для стрельбы "по теням" в Черном море да еще и не с одиночником, а крылом.
Вопрос по рифовой рыбе в данном случае для меня не стоит.
Предполагаю, что конструкции обоих ружей равнозначны, но будучи полным гуманитарием хотел услышать мнение сравнивавших конструкции практически и получивших впечатления.

_________________
http://forum.free-ved.com все о Новороссийской таможне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
ivan_ivan писал(а):
Кубанец писал(а):
так как наслышан, что качественно создать аля VlaNik ни у кого не получалось.

А разве можно создать то что уже создано?
Да и мастер так и не рассказал историю появления этого ружья, Хотя его об этом уже спрашивали.

Да я имел в виду, что слышал, что неоднократно пытались сделать беспоршневые ружья, но с ними чего то не того было. Могу ошибаться :)

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
shavernev писал(а):
shavernev писал(а):
Господа, практики!
Кто нибудь, сравнивал вланик и зелинку одинаковой длины на личном опыте.


Как я понял, на личном опыте никто не сравнивал. Радует, что переписка в стиле "Нет, не пробовал, но...." заняла 2 страницы.


Почему спросил именно про зелинку -
Недавно я подержал в руках титановую зелинку, настоящую, и предложения по заказу.

Почему написал в ветку про вланик -
Потому, что читал эту ветку и новороссийский форум и мне очень понравился и стиль ВН и отзывы о его творчестве, но его произведения в руках не держал.

Желание заполучить пневмат возникло с учетом того, что в этом году я впервые полноценно провел всю весну и начало лето в вводе в Черном море в районе Новороссийска, где живу и где невероятная для меня мутность воды, не позволяла доворачивать свою резиновую 75 ку для стрельбы "по теням".
Как я решил для себя, короткий размер пневмата удобнее длинной резинки и оптимально подходит для стрельбы "по теням" в Черном море да еще и не с одиночником, а крылом.
Вопрос по рифовой рыбе в данном случае для меня не стоит.
Предполагаю, что конструкции обоих ружей равнозначны, но будучи полным гуманитарием хотел услышать мнение сравнивавших конструкции практически и получивших впечатления.

На Ваш вопрос не отвечу, но имел честь владеть и охотиться двумя Вланиками 50 и 70. Как то на краю косы на Тузле, когда потянуло бешенное течение и был мутняк, все с обычными пневматами и арбалетами повылазили, так как удержаться то было трудно, а большое ружье вообще выворачивало с руки. Я взял свой Вланик 50 с планирующим трезубом Валеры Шалэныка, запер здоровую каменюку в воду и нырял держась за него. Мотыляло меня как ту тряпочку на ветру, трезуб я держал горизонтально, в нужный момент доворачивал. Рыбку пострелял. Все на берегу были. Как вылез, все с интересом рассматривали Вланика. Видать после этого многие его купили у Николаича :D
Вот фотка с того дня даже осталась.
Изображение

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:36
Сообщений: 43
Откуда: Крвснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 2
Диденко Владимир писал(а):
Короче, нет гарпуна – и сразу нет ружья.


А разве это не относится к любому ружью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:01
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 6
Vodinoy писал(а):
Диденко Владимир писал(а):
Короче, нет гарпуна – и сразу нет ружья.


А разве это не относится к любому ружью?

Как учит доктор лектор, выезжая на охоту, бери с собой 2-3 запасных гарпуна.
Vodinoy, а ты много потерял или поломал гарпунов на своём ружье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пневматов Vlanik
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
ivan_ivan писал(а):
Vodinoy писал(а):
Диденко Владимир писал(а):
Короче, нет гарпуна – и сразу нет ружья.


А разве это не относится к любому ружью?

Как учит доктор лектор, выезжая на охоту, бери с собой 2-3 запасных гарпуна.
Vodinoy, а ты много потерял или поломал гарпунов на своём ружье?

Как сказал классик (а А.Райкин озвучил): «…Партия учит нас, что газы при нагревании расширяются…». :D
:lol: :lol: Конечно нет никакаой разницы:
1.пойти в магазин и купить потерянный стандартный гарпун от итало-пневмата или арбалета.
2. вытачивать спецгарпун («Классный» :D ) с особыми требованиями..., в том числе на соосность пробки и допуски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org