Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 05:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Всё стрёмше и стрёмше..


Последний раз редактировалось Морской охотник 16 апр 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
АПБ писал(а):
Не пойму причину такого многословия, доктор. Тебе же его никто не предлагает? Нет.
Ну есть у тебя новая любовь-ружья имени Андре , ну так и отнесись спокойно к тому,что мир намного шире твоего личного опыта и существуют сторонники охоты с пневматами. Ты думаешь,мне нечего сказать про ружья Андре? Так их у меня два было... А про цену Альфы - напиши разработчику и спроси.
Alekos Orfanidis inalexgr@yahoo.gr


Многословие от того, что реклама задела! В постах про "Альфу" просто очевидна ее реклама! Как говорится, аналитический обзор с пометкой "на правах рекламного объявления" :)
Ружья Андре я упомянул лишь для сравнения цены. Ты же написал, что "Альфа" дешевле многих карбоновых и деревянных арбалетов. Мне это показалось маловероятным.
Если не по цене сравнивать - я упомянул бы "Oceanborn", наверно :)
Не знаю, какой у тебя был личный опыт охоты с ружьями Андре :? У меня такой опыт был очень положительным. Надеюсь, ты не думаешь, что я тут занимаюсь рекламой? :D
Вот ты сам написал, что "Альфа" дешевая (относительно, что понятно!). Значит, у тебя есть какая-то ориентировка. Ну так, дай ее - просто для информации, а не отсылай к производителю, размещая рекламный адрес!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Морской охотник писал(а):
Почему то у Кузнецова в качестве "любимого" определённый арбалет??? С чего сделаны выводы то? Михаил всегда для охоты применяет системы адекватные ситуации и с ориентацией у него всё нормально.

Вот и я о том же! А именно:
АПБ писал(а):
...отнесись спокойно к тому,что ...существуют сторонники охоты с пневматами.

Быть сторонником охоты только с пневматом или только с арбалетом - это принципиально неверная позиция, следствие или незрелости (недостатка опыта), или пристрастности. Какие условия охоты - такой и выбор снаряги (например, оружия). То есть, выбор снаряги должен быть строго рациональным, а не основанным на эмоциональных предпочтениях.
Если уж упомянули Михаила, то он именно так и поступает - для стрельбы в прозрачной воде на большой дистанции использует арбалет. А, поскольку, трофейной охотой он еще не занимался, то использует "средиземноморский" вариант такого оружия. И, поскольку он, как мне кажется, не горит желанием выбрасывать деньги на дорогую снарягу (которую жалко потерять, повредить, трудно перевозить), то использует наиболее оптимальный подход - заказывает хороший деревянный арбалет у хороших мастеров по-соседству. То самое - рациональное поведение! А, если условия потребуют, то Михаил наверняка без больших нравственных мучений :) отложит в сторону арбалет и возьмет пневмат.
Я ж говорю - вот если Михаил решит поехать на Средиземку не с арбалетом, а с "Альфой", то это уже будет не голая реклама (вроде стрельбы по ДСП ;) ), а информация к размышлению!

И хотелось бы видеть фотки результатов охоты в Греции с этим пневматом. Коли уж его в Греции делают! Кто охотился, титулы охотника, какие результаты и т.п? А какие у этого охотника были результаты без "Альфы"?
Или, если уж заявляется о пригодности этого пневмата для трофейной морской охоты, хотелось бы видеть фотки с результатами такого применения. Это тоже была бы информация, а не :) ДСП.
Морской охотник писал(а):
...ружья эти есть и называть их совсем уж порочными и несравнимыми с другими системами всё стрёмше. Нет разницы какой именно системой разгонять гарпун до нужной стрелку энергии и поэтому любую систему можно сравнивать с любой и уж очень я сомневаюсь, что Альфа окажется не на уровне. Она выполняется в самых разных форм факторах и под любой каприз.

Я не называл это ружье плохим! Я только лишь объяснил, что ничего особенного в нем нет. Еще один качественно сделаный пневмат. Но не более!
Есть разница какой системой разгонять гарпун, Максим, есть! И разница эта в надежности системы, неприхотливости, ремонтопригодности, транспортабельности, удобстве эксплуатации и т.п. вещах.
Это если забыть о точности, удобстве прицеливания - не постреляв из ружья это доказательно обсуждать сложно.
Морской охотник писал(а):
Ты вообще о каких системах (извини забыл уточнить), о массовых или о выполняемых по заказным спецификациям? Или мне показалось, что в своём посте ты смешиваешь грешное с праведным?

Хм-м-м... Я предпочитаю сравнивать сходные вещи. Например, массовые ружья с массовыми, малосерийные с малосерийными, штучные со штучными.
Мне показалось, что у "Альфы" есть отработанные чертежи и технология производства. Значит, это не единичное ружье, а модель для серийного производства. Как мне кажется, для малосерийного. Вот с малосерийными аналогами и стоит сравнивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Ну так прежде чем делать выводы то априори нужно бы хотя бы разик в руках подержать.
Серийное, но ничто не мешает делать всё что захочешь по заказным спецификациям! + это большая линейка ружей с кучей адаптивных систем. + всё защищено патентами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:28
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Цитата:
Доктор Лектер писал(а)
Хм-м-м... Я предпочитаю сравнивать сходные вещи. Например, массовые ружья с массовыми, малосерийные с малосерийными, штучные со штучными.

Цитата:
Точность "Sargana" изумительная...


А может подождем - отзывам о серийной штамповке в люди...а то опять типа фальстарт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
adim писал(а):
А может подождем - отзывам о серийной штамповке в люди...а то опять типа фальстарт.

Мне далее ждать для собственных выводов нет смысла - я из этих ружей (антоновский "Sargan AK") стрелял много раз. Из всех его вариантов, кроме "444". За последний год сделал уже больше сотни выстрелов по самым разным мишеням и в разных условиях (дистанция, глубина, с пристрелкой и без). Стрелял именно из серийной штамповки - просто экземпляров этого ружья мало еще в России было. Видел как другие из него стреляют - тоже десятки раз. Так что, у меня мнение уже сформировалось.
Особенно мне понравилось, что к этому ружью не нужно пристреливаться! В любой момент берешь его в руки (после арбалета, до арбалета, после нырковой тренировки, до разныра, по любой мишени, в любом бассейне) - и СРАЗУ попадаешь! Кто в стрельбе из ПО-ружей разбирается - тот понимает, насколько это значимо и о чем говорит.
Мне много ружей в руки попадало - десятки! Но так, чтобы не надо было пристреливаться или апгрейдить - таких ружей было 1-2..., :? если вообще были!
Да и не только мое мнение уже об этом ружье есть. Например, из этой обычной серийной штамповки стреляли на соревнованиях по СПС в Италии и выиграли там 2-3 места. Одним из стрелков, помнится был Бурцев, другим Антонов. Еще из этого ружья в его серийной версии (а другой и не существует просто!) стреляли на последнем финале по "народной стрельбе" в Москве (одна украинская спортсменка). И тоже, судя по результатам на равных с "арбалетчиками".
Чьего мнения мне еще ждать? Любителей охоты в подмосковных речках с прозраком меньше метра? :)
Морской охотник писал(а):
Ну так прежде чем делать выводы то априори нужно бы хотя бы разик в руках подержать.

Какие-то выводы можно делать и без "подержать в руках". Но я не против и в руках подержать :) Тем более, что и бассейн для оценки ружья рядом. Я только против того, чтобы платить ради "в руках подержать" :)
А, вообще-то, нужны фотки с результатами применения - уже говорил о том. И видео стрельбы не по ДСП на воздухе, а в воде по мишеням или рыбе.
Максим, еще раз - я "Альфу" не ругаю и не хвалю! Нормальное ружье...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:28
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Доктор Лектер писал(а):
adim писал(а):
А может подождем - отзывам о серийной штамповке в люди...а то опять типа фальстарт.

Мне далее ждать для собственных выводов нет смысла - я из этих ружей (антоновский "Sargan AK") стрелял много раз. Из всех его вариантов, кроме "444". За последний год сделал уже больше сотни выстрелов по самым разным мишеням и в разных условиях (дистанция, глубина, с пристрелкой и без). Стрелял именно из серийной штамповки - просто экземпляров этого ружья мало еще в России было. Видел как другие из него стреляют - тоже десятки раз. Так что, у меня мнение уже сформировалось.
Особенно мне понравилось, что к этому ружью не нужно пристреливаться! В любой момент берешь его в руки (после арбалета, до арбалета, после нырковой тренировки, до разныра, по любой мишени, в любом бассейне) - и СРАЗУ попадаешь! Кто в стрельбе из ПО-ружей разбирается - тот понимает, насколько это значимо и о чем говорит.
Мне много ружей в руки попадало - десятки! Но так, чтобы не надо было пристреливаться или апгрейдить - таких ружей было 1-2..., :? если вообще были!
Да и не только мое мнение уже об этом ружье есть. Например, из этой обычной серийной штамповки стреляли на соревнованиях по СПС в Италии и выиграли там 2-3 места. Одним из стрелков, помнится был Бурцев, другим Антонов. Еще из этого ружья в его серийной версии (а другой и не существует просто!) стреляли на последнем финале по "народной стрельбе" в Москве (одна украинская спортсменка). И тоже, судя по результатам на равных с "арбалетчиками".
Чьего мнения мне еще ждать? Любителей охоты в подмосковных речках с прозраком меньше метра? :)


Док - я вам почти верю ;) ...я сам подержал коротышы в руках и внимательно осмотрел (но не надо экспресии)...вот только пока пострелять не довелось...и всё таки - как и с остальными буржуйками - буду ждать статистику...а пока меня и Sten11 - c переделанным бегунком устраивает...ну для нашего пресняка/прозрака.
Если всё так - просто ради интереса куплю...коротыш...для остального у мени Demka...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Доктор, ты аргументированно «поставил» Альфу в пока заслуженные рамки. Доп-реклама «Саргану Ак» (сверху, на Альфе) - тоже грамотная. :D Но писАть «Так что, у меня мнение уже сформировалось» о ружье «Сарган Ак» тоже не стоит – ты привел аргументы только о его относительной точности (и то, наверняка на соревнованиях использовались, возможно и серийные, но доведенные индивидуально ружья). Реальной же инфы о надежности и долговечности о Саргане пока быть не может – появится только от пользователей года через 3, если будет определенный уровень продаж. А недостатки Саргана (присушие всем стандартным итало-пневматам типа Сресси и Сарган) Андрей (АПБ) изложил обоснованно выше. Так что, не будем о Саргане…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
АПБ писал(а):
Не пойму причину такого многословия, доктор. Тебе же его никто не предлагает? Нет.
Ну есть у тебя новая любовь-ружья имени Андре , ну так и отнесись спокойно к тому,что мир намного шире твоего личного опыта и существуют сторонники охоты с пневматами. Ты думаешь,мне нечего сказать про ружья Андре? Так их у меня два было... А про цену Альфы - напиши разработчику и спроси.
Alekos Orfanidis inalexgr@yahoo.gr


Многословие от того, что реклама задела! В постах про "Альфу" просто очевидна ее реклама! Как говорится, аналитический обзор с пометкой "на правах рекламного объявления" :)
Ружья Андре я упомянул лишь для сравнения цены. Ты же написал, что "Альфа" дешевле многих карбоновых и деревянных арбалетов. Мне это показалось маловероятным.
Если не по цене сравнивать - я упомянул бы "Oceanborn", наверно :)
Не знаю, какой у тебя был личный опыт охоты с ружьями Андре :? У меня такой опыт был очень положительным. Надеюсь, ты не думаешь, что я тут занимаюсь рекламой? :D
Вот ты сам написал, что "Альфа" дешевая (относительно, что понятно!). Значит, у тебя есть какая-то ориентировка. Ну так, дай ее - просто для информации, а не отсылай к производителю, размещая рекламный адрес!



Утомил, Д.Л...
Тема эта - МОЯ !!!
.Размещена в " Барахолке",т.е.частных объявлениях о продаже снаряжения.
У тебя есть право задавать вопросы о качестве товара,его свойствах и скидках.
Всё,что тебя волнует в плане соответствия или несоответствия,предпочтений и прочей лабуды - катись в свою " Общалку".
Буду очень благодарен.
Модераторы,просьба перенести посты Д.Л. и Диденко_Владимир в ветку "Общалка доктора Лектера !


Последний раз редактировалось АПБ 15 апр 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
АПБ писал(а):
Тема эта - МОЯ !!!
.Размещена в " Барахолке",т.е.частных объявлениях о продаже снаряжения.
У тебя есть право задавать вопросы о качестве товара,его свойствах и скидках.

:lol: :lol: :lol: Вспомнилось:
1) "У Вас есть право хранить молчание..."
2) "Не любо не слушай, а врать не мешай..."

Да, влез в ТВОЮ ТЕМУ и продажи порчу... Ну, извини! Ты уж, на будущее, открывая тему заранее уведомляй участников форума о чем они в ТВОЕЙ теме имеют право писать, ладно :lol: :lol: :lol:
Тогда и недоразумений (типа ненужных дискуссий :lol: ) не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org