Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Точно пиар! Во как пиарит то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Классное ружье. Жаль, что мне не нужно... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Андрей, "120м" как-то глаз режет (для карбоновой стрелы) :D ИМХО.

А по ТТХ и использованию Доктор всё четко разложил, даже добавить нечего.
Ах, да, потерять было бы жалко - дороговато (по сравнению со средним арбалетом для аналогичных целей).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Если быть логичным, то:

1) КПД в варианте с сухим стволом и так уже достигнут максимальный. Например, на длинных "Тайменях" c гарпунами разных диаметров от 6,5 до 8 мм все это уже демонстрировали. Есть ролики по стрельбе на 8-9 метров. Вряд ли это ружье обладает какими-то новыми волшебными свойствами.
2) В плане точности в реальных условиях в любом случае выгоднее рукоятка сзади. При этом выгоднее или тонкий ресивер ("Таймень"), или плоский с поднятым вверх стволом ("Airbalete"), или просто с поднятым вверх стволом ("Sargan AK 7,62"). С точки зрения точной стрельбы это ружье по своей геометрии как-то не очень.
3) В плане надежности, неприхотливости, транспортабельности, ремонтопригодности это ружье (как и любое сложное устройство) проигрывает более простому арбалету.

Не знаю как донести эту мысль. Но, оказавшись на серьезном море за границей понимаешь, что любой пневмат совместим с охотой там намного хуже арбалета.
Единственным критерием пригодности ружья для ПО является его массовое использование.

А так, ружье аккуратное, красивое даже...


1) Вот так ,по фото -"Вряд ли это ружьё.." :o .
2) Читайте описание - "Рукоятка в любом месте по заказу". Да,плоский или овальный ствол было бы лучше, этот вариант сейчас прорабатывается. Кстати,в этом нет ничего технически сложного,вопрос заключается в финансировании .
3) В ружье отсутствуют главные уязвимые места " итальянских" (условно) пневматов.
Традиционный поршень с задним зацепом разбивается собственным зацепом как пулей из-за того,что вес металлического зацепа больше,чем вес полимерного поршня и при ударе о демпфер зацеп расклинивает поршень. При перекачке это особенно ярко выражено. Кроме того , шептало(геометрия и размер отверстия для оси) , ось шептала,пружина - места основных отказов. "Не держит","травит" или "клинит" - вот основные дефекты "итальянской"(условно) системы "поршень с задним зацепом".
В "Альфе" поршень не имеет зацепа, высокое давление из ресивера попадает в ствол через клапан - вероятность отказа исключена в принципе. (см.фото).
Ружьё и его спусковой механизм надёжны настолько,что его в заряженном состоянии можно бросить на землю - самострела не произойдёт. Бросьте итальянца ...(ужас,чего я советую). )))
Поменьше бы категоричности в твоих постах,Борис.


Вложения:
DSC_0035.jpg
DSC_0035.jpg [ 210.82 KIB | Просмотров: 6797 ]


Последний раз редактировалось АПБ 13 апр 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Диденко Владимир писал(а):
Андрей, "120м" как-то глаз режет (для карбоновой стрелы) :D ИМХО.

А по ТТХ и использованию Доктор всё четко разложил, даже добавить нечего.
Ах, да, потерять было бы жалко - дороговато (по сравнению со средним арбалетом для аналогичных целей).

Карбоновая стрела весом 15-25 граммов с болтом 8 мм вместо наконечника - уж поверь...а почему нет? Ты её в руки возьми и кинь-метров двадцать пять пролетит спокойно...
Доктору я добавил...
Ружьё стоит дешевле карбонового и даже (!!!) деревянного. Арбалетов,разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
АПБ писал(а):

Карбоновая стрела весом 15-25 граммов с болтом 8 мм вместо наконечника - уж поверь...а почему нет? Ты её в руки возьми и кинь-метров двадцать пять пролетит спокойно...

Да я не об этом (как стрелы летают, знаю с детства. Я о строке про стрелу в первом посте (т.е. о стрельбе на воздухе :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
morekop писал(а):
..ну если можно назвать пиаром то....что хоть ружжо и слизано но,кинематика этого ружья очень неплоха и раздельное безопасное заряжание! очень актуально именно на длинных ружьях,чем не могут пока похвалиться ни Ваны ни Спорасабы ни Сисабы...вообщим ква... :lol:


Спасибо,Слава! Ты главную идею ружья ухватил - безопасность !
А насчёт " слизано"...сейчас уже поздно разбирать этот очень сомнительный аргумент. Двадцать лет назад идеи лежали на всеобщем обозрении,и каждый доводил эту идею по своему разумению...как Бойль и Мариотта...об этом и украинские разработчики пишут,где-то сохранил цитату,поискать надо.
Просто посмотри на фото и хотя бы оцени работу линь-сбрасывателя у "Континента" и у "Альфы". Ну и руки,которые это делали,само собой.


Вложения:
_ICT3847.jpg
_ICT3847.jpg [ 86.19 KIB | Просмотров: 6794 ]
DSC_0038.jpg
DSC_0038.jpg [ 143.28 KIB | Просмотров: 6794 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
АПБ писал(а):
Вот так ,по фото -"Вряд ли это ружьё.." :o

Не по фото. Для такого вывода достаточно понимать некоторые принципиальные закономерности. Поэтому я и написал, что никаких радикальных, прорывных достижений в плане мощности выстрела (дальнобойности и т.п.) у этого ружья быть не может. Не откуда им взяться! Все, что можно было в этом отношении добиться для мощных длинных ружей - уже достигнуто. Например, в "Таймене".
Но это не значит, что ружье слабое. Просто еще один качественно сделанный пневмат... Несть им числа :)
АПБ писал(а):
Читайте описание - "Рукоятка в любом месте по заказу".

Я не точно выразился. Нужна (в смысле лучше, желательнее, правильнее) рукоятка не сзади, а в торце ружья. Так, как это сделано у "Airbalete", "Sargan" (и, вообще, любых "буржуек"), "Тайменя".
А при такой схеме ружья рукоятка в торце невозможна. Возможно только передвигать ее взад-вперед по ресиверу. Это ружье изначально создавалось под "пиленгасную" охоту - т.е. как "среднерукое" ружье. Отсюда и эти ограничения с расположением рукоятки.
Пока речь шла о применении этой конструктивной (клапанной) схемы в условиях черноморской охоты - это не было недостатком (скорее, наоборот). Но, когда речь идет о применении такого ружья для очень точной стрельбы в прозрачной воде на большой дистанции (моря за границей) - такая схема становится, скорее, недостатком.
АПБ писал(а):
Да,плоский или овальный ствол было бы лучше, этот вариант сейчас прорабатывается. Кстати,в этом нет ничего технически сложного,вопрос заключается в финансировании.

Да уж... Этот набалдашник сзади - для прицеливания очень лишняя штука!
АПБ писал(а):
В ружье отсутствуют главные уязвимые места " итальянских" (условно) пневматов.

Ну, т.н. "итальянские" пневматы (и, вообще, "буржуйки") - это, конечно, достойный спарринг-партнер! Это как с "жигулями" любую машину сравнивать :)
Хотя, и "итальянцы" бывают разные. Тот же "Airbalete" с точки зрения самострелов достаточно безопасен (запирающееся шептало). Точность "Sargana" изумительная...
Если же говорить о надежности, ремонтопригодности, транспортабельности, "дуракоустойчивости", неприхотливости и т.п., то ориентироваться конструкторам пневматов нужно не на "итальянцев", а на обычные арбалеты. И, если речь идет о вот таких "штутчных", авторских пневматах, то и ориентироваться нужно на такие же "штучные", авторские арбалеты. Мне есть с чем сравнить, на что ориентироваться (например, с моей деревяшкой от Andre Wikaksana) - по надежности, неприхотливости, прочности, ремонтопригодности, точности, практической дальнобойности, стоимости.
Кстати, о стоимости:
АПБ писал(а):
Ружьё стоит дешевле карбонового и даже (!!!) деревянного. Арбалетов,разумеется.

Да? ;) Мой деревянный трехтяговый арбалет "Gold 145" от Andre Wikaksana (эквивалент 120-ок) стоит 320-330$. А это ружье сколько?

Как практикующий охотник, я понимаю, что любой пневмат, увы, пока еще не может быть конкурентом таким арбалетам. Проигрывает он им в упомянутых выше характеристиках!
Что и подтверждается выбором оружия охотниками :) Вот, когда, М.Кузнецов, например, в Грецию не со своим любимым "Тикганз", а с этим пневматом поедет - вот это будет аргументом. Или если кто-то из известных греческих охотников, неоднократных чемпионов сменят свои ружья на этот пневмат - тоже будет аргументом.
А пока... :)
АПБ писал(а):
Поменьше бы категоричности в твоих постах,Борис.

Нет в моих словах категоричности. Есть лишь то, что профессор Преображенский называл "жизненной опытностью" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Согласен с аргументами Бориса. Добавил бы только пару моментов:
Пусть круглый ресивер, но д.б. открытая линия прицеливания, а не эта "резиновая накладка" от палочки советского пенсионера. Кстати нет реальных данных от разных клиентов (статистики объективной) о реальной эксплуатации Альфы в течении нескольких лет для разных условий охот. Так что пока рано говорить о надежности и безотказности. Сухой ствол - дополнительные требования к гарпуну, кстати( по ровности и царапинам). Про баланс для длинных моделей - надо проверять реально. Даже у Тайменей видно, что это общая проблема для длинных пневматов (иначе - расширение ресивера для выравнивания баланса и как следствие, потеря маневренности).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Не пойму причину такого многословия, доктор. Тебе же его никто не предлагает? Нет.
Ну есть у тебя новая любовь-ружья имени Андре , ну так и отнесись спокойно к тому,что мир намного шире твоего личного опыта и существуют сторонники охоты с пневматами. Ты думаешь,мне нечего сказать про ружья Андре ? Так их у меня два было..
Поменьше дифференцируйте - побольше синтезируйте ,как гласит старинная русская пословица.
А про цену Альфы - напиши разработчику и спроси.
Alekos Orfanidis inalexgr@yahoo.gr


Последний раз редактировалось АПБ 14 апр 2012, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org