Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Клапанное пневматическое ружьё для подводной охоты.

Три типоразмера ( 77 ; 97 ; 117 )
Гарпун 8 мм стандартный,который можно купить в любом дайверском магазине.
Можно использовать гарпун 7мм
Рукоятка задняя или средняя,по заказу.
Поршень не имеет зацепа и может быть обслужен прямо у воды,без стравливания воздуха из ресивера
Закачивается ружьё гарпуном, надо лишь выйти по-пояс из воды-и качай...
Уже есть в продаже вариант с сухим стволом(вакуумная головка). Вакуум подлежит контролю,в отличие от снятой с производства Мамбы.
Вариант с сухим стволом допускает стрельбу,,,,,,,,,,,,,,,,, как стандартным стальным гарпуном,так и карбоновой стрелой от спортивного лука (дистанция 120м)
Регулировка мощности ружья двумя способами .
Можно вытащить гарпун из заряженного ружья для осмотра или рихтовки )))
Made in Greece.

http://www.youtube.com/watch?v=R5_VzSFm ... UW5Jc8pTQ=

http://www.youtube.com/watch?v=TVmveWJdrOk


Вложения:
DSC_0032copy.jpg
DSC_0032copy.jpg [ 181.87 KIB | Просмотров: 13191 ]


Последний раз редактировалось АПБ 12 апр 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
"...Альфа С1..." С1 - это сильный ход (почти как С4 ) :lol:
АПБ писал(а):
Клапанное пневматическое ружьё для подводной охоты.
...

...


Последний раз редактировалось Диденко Владимир 13 апр 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
На европейских форумах вокруг этого ружья есть разговоры. Но я так понял о нем говорят с 2008 года, а у нас сей агрегат неизвестен. Сколько стоит? Какой диаметр ресивера? Внешний вид ружей с фото сильно отличатся от того что на видео.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Ружьё это знаю давно. Ручку делали на НЗКД. Т.е. красный двигатель ещё работал!
Это тунцовка! Стальной тросик на 5 м легко вытаскивает + сообщает энергию гарпуну, достаточную, чтобы взять тунчика на 1 млн. гринов.
Для избранных стрелков по тунчикам и другим супертяж рыбам оно и делается!
Это категория Элит! + патентованная!
Сколько стоит не сейчас я лично не знаю. В своё время дорого не стоило. Т.е. пока Олег Петрович жил в Геленджике.
Сейчас даже и не знаю у кого можно узнать то про цену... Можно запытать АПБ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Диденко Владимир писал(а):
"...Альфа С1..." С1 - это сильный ход (почти как С4 ) :lol:


АПБ писал(а):
...
Вариант с сухим стволом допускает ..........
...

Предлагаю это убрать из инфы

p.s. Если автор пост скорректирует, прошу модератора мой пост этот удалить.


Ружьё получило название в 1996 году. С4 тогда уже существовал???

Спасибо,убрал,тут ты прав. Просто автор ружья всегда подчёркивает именно универсальность ружья,вот и я сделал акцент на .....этом самом...)))))
Видео тоже убрать ? )))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Алек(андр писал(а):
На европейских форумах вокруг этого ружья есть разговоры. Но я так понял о нем говорят с 2008 года, а у нас сей агрегат неизвестен. Сколько стоит? Какой диаметр ресивера? Внешний вид ружей с фото сильно отличатся от того что на видео.


В России агрегат есть на руках у очень ограниченного числа владельцев. Эти люди не из интернет-сообществ, поэтому отзывы найти очень трудно,к сожалению.
Автор ружья - немолодой человек ,переехавший на ПМЖ в Грецию из России в 90-х, также далёк от современных методов пиара. Заговорили о ружьё поздно,хотя первый экземпляр был выпущен ещё в 1996 году и до сих пор в отличном рабочем состоянии.
Диаметр ресивера 40 мм, диаметр ствола 13,8 мм
Существует несколько модификаций,в частности,ресивер с расширением в центральной части.Это ружьё показано на видео.Там стоит рукоятка первого поколения,созданная до встречи автора ружья и М.М.Фролова (Морской охотник) ,оказавшего помощь в создании современной рукоятки.Пользуясь случаем,передаю благодарность автора ружья Максиму Михайловичу.
На фото показано ружьё 130 см.


Вложения:
PICT0015.jpg
PICT0015.jpg [ 41.88 KIB | Просмотров: 13127 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 00:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
АПБ писал(а):
...
В России агрегат есть на руках у очень ограниченного числа владельцев. Эти люди не из интернет-сообществ, поэтому отзывы найти очень трудно,к сожалению.
Автор ружья - немолодой человек ,переехавший на ПМЖ в Грецию из России в 90-х, также далёк от современных методов пиара. Заговорили о ружьё поздно...Там стоит рукоятка первого поколения,созданная до встречи автора ружья и М.М.Фролова (Морской охотник) ,оказавшего помощь в создании современной рукоятки.Пользуясь случаем,передаю благодарность автора ружья Максиму Михайловичу...

Насчет годов выпуска спорить не буду. Факт известности С4 (как ты считаешь, как бренда позже), но значительно более известного - говорит сам за себя.
Это ружо, помню, года 2-3 назад на этом сайте МОх и Morekop уже пиарили, мол в Греции пользуется спросом. Про супер-пупер нано-космическую рукоятку в 3D-принтере (что МОх сделал), тоже помню, Правда, вроде МОх писал, что грек его кинул с внедрением (и м.б. с оплатой, не помню). Ну, хоть, благодарность передал. :D
Не знаю, может у нас спрос на мега-тунцовые ружья (для наших палестин) будет выше, чем в Греции. (Я больше воодушевляюсь арбалетами Pathos Laser, хоть они на 18 м и не стреляют :D ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Если быть логичным, то:

1) КПД в варианте с сухим стволом и так уже достигнут максимальный. Например, на длинных "Тайменях" c гарпунами разных диаметров от 6,5 до 8 мм все это уже демонстрировали. Есть ролики по стрельбе на 8-9 метров. Вряд ли это ружье обладает какими-то новыми волшебными свойствами.
2) В плане точности в реальных условиях в любом случае выгоднее рукоятка сзади. При этом выгоднее или тонкий ресивер ("Таймень"), или плоский с поднятым вверх стволом ("Airbalete"), или просто с поднятым вверх стволом ("Sargan AK 7,62"). С точки зрения точной стрельбы это ружье по своей геометрии как-то не очень.
3) В плане надежности, неприхотливости, транспортабельности, ремонтопригодности это ружье (как и любое сложное устройство) проигрывает более простому арбалету.

Не знаю как донести эту мысль. Но, оказавшись на серьезном море за границей понимаешь, что любой пневмат совместим с охотой там намного хуже арбалета.
Единственным критерием пригодности ружья для ПО является его массовое использование.

А так, ружье аккуратное, красивое даже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Не, я не пиарил. Это Слава в основном этим занимался. По пиару все вопросы только к нему.

На счёт "кинул" круто сказано. Договорных отношений не оформлялось. Олег Петрович тогда только переезжал в Грецию и производство ружей практически не просматривалось. С его стороны наблюдался энтузазизм и всё.
Со стороны специалистов НЗКД была возможность сделать технологическую оснастку, но не потребовалось. Так что никаких претензий особо с моей стороны или со стороны исполнителей вроде и нет.
Кстати, размерная линейка альфы приведена и какие могут быть сомнения в применимости Альфы в РФ мне лично не понятно.
Кто-то обещал убрать свой пост. Или обещать и делать разные совсем вещи?


Последний раз редактировалось Морской охотник 13 апр 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
..ну если можно назвать пиаром то....что хоть ружжо и слизано но,кинематика этого ружья очень неплоха и раздельное безопасное заряжание! очень актуально именно на длинных ружьях,чем не могут пока похвалиться ни Ваны ни Спорасабы ни Сисабы...вообщим ква... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org