Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 01:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
Потомственным интеллигентом быть невозможно... :) Потомственным пролетарием - это да!

Ты, как всегда, собственные глупости пытаешься представить прописными истинами. ;)
Потомственным можно быть и пролетарием, и интеллигентом, и дворянином, и...
Мне не веришь?, - спроси у гугла. Он все знает. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 07:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Мда, Борис, дело в том, что тебе постоянно приходится намекать на твои косяки (ты ж не допускаешь, что у людей, не у тебя, может быть более обширный опыт в стрельбе, технике, спортивных навыках, а если они у них и есть так, по твоему это не применимо в ПО или применимо :) ?), а потом ты конечно на собственном опыте меняешь своё мнение. Ты такой особенный охотник, что не попадаешь ни в какой типа сословный страт подводных охотников. Не спортсмен, не трофейный охотник, не рекреационный охотник... Во, ты подводный охотник за границей в тёплых морях иногда между Утришами... Типа было.
Хочешь ссылку (сделай запрос - гуголь знает), так послушай ещё раз, интервью со мной. Ты же прямо нОгамы стал меня топтать, когда я привёл в качестве примера Докучаева и его охоту со слип типом. Я намекал, что гарпун можно сохранить (не погнуть и не поломать), применяя такой способ. И что? Тут началось что-то про точность выстрела... Это в огромную рыбу с 3-х 4-х м :) ?. Всякие твои раскрутки шнура, течения, глубины... Дамир всё правильно оценивает. Задержка 4 мин. + высокая спортивная квалификация.
Я, до проблем с тахикардией и на 5 задерживал, но в то время охотился только в ЧМ, где не требуется нырять на 40 м. + в спорте с 7 лет.
В ближайшей перспективе меньшая производственная нагрузка не планируется (родителей (всех) нужно поддерживать, племянница отца потеряла + есть ещё и другие семейные задачи), потому свой опыт (в тёплых морях или холодных) расширить не смогу. + видимо скоро придётся вообще завязать с ПО.
Впрочем и навязывать кому-либо типа мнений или там опыта стрельбы, материалах, технике... отож. Типа надоело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Состряпали по-быстрому )))

http://www.youtube.com/watch?v=WgFbdvWa ... mQnBNIkeD0

Попозже добавлю.


Последний раз редактировалось АПБ 17 апр 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Для среднерукого короткого пневмата очень круто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
АПБ, давай максимально подробные спецификации ружья. + можно и подробно и об ОП...
А то мы тут то про Бориса, то ещё про кого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Ещё видео
http://www.youtube.com/watch?v=aliflIQr ... e=youtu.be

Ружьё 77 см,средняя закачка,гарпун 8 мм 70 см штатный то ли Крэсси,то ли Марес
со штатными наконечником и бегунком -никаких выкрутасов , всё из магазина.
Трезубец - новороссийское крыло.

Спортсмен в "Саргане" стреляет из Альфы впервые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
АПБ писал(а):
Ещё видео
http://www.youtube.com/watch?v=aliflIQr ... e=youtu.be

Ружьё 77 см,средняя закачка,гарпун 8 мм 70 см штатный то ли Крэсси,то ли Марес
со штатными наконечником и бегунком -никаких выкрутасов , всё из магазина.
Трезубец - новороссийское крыло.

Воспользуюсь правом хвалить и задавать вопросы :D Выстрел, вроде бы, резкий (это я хвалю :) ). А почему такой приличный подброс ствола при выстреле? :( И почему ружье тонет без гарпуна (вроде не коротышка :? )? И почему мишени такие огромные? :o У нас в Москве на соревнованиях если не попадаешь с 3-х метров в мишень 3 см высотой и 13 см длиной (из обычных охотничьих серийных ружей) - все уже в аутсайдерах. И делали это из обычных серийных 55-см пневматов легко (из каких не скажу, дабы не обвинили в недобросовестной рекламе). Это были вопросы :)
А нельзя ли увидеть выстрел из очень длинной "Альфы" с полным циклом (т.е без монтажа и прерывания изображения) - зарядка, выстрел, куда попало, как пробило? (это была нижайшая просьба :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 05:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Ну понеслась... Сплошные рожи. Во первых ружжо не обычное и не охотничье (или охотничье), это ж Альфа! Вернее охотничье, но не для охотников, т.е. не для спортсменов (или может для спортсменов...), не для "трофейных охотников", не для рекреационных охотников (или для рекреационных...). Это ж Тунцовка! Тунцы, которые заходят к нам и даже в Азов, ну по крайней мере в пролив, весят до 300 кг и потому мишени даже узкие. "Подброс" совершенно обычное дело для среднерукого пневмата с большой энергией выстрела (потому и тонет, т.е. для снижения моментов отдачи - это такой форм фактор, бывают и плавающие Альфы, и стреляющие карбоновыми стрелами... это ж система ружей, а тут всего одно из линейки) и происходит он (как и после выстрела из к примеру ТТ, а там значительно большие дистанции до мишени особо в сравнении с разгонной дистанцией) уже практически после разгона гарпуна. Эта особенность стрелками учитывается легко (как и стрелками из пистолетов). Я бы правда сказал бы, что "подброс" вообще никакой, т.е. незначительный, т.е. его практически нет. ТТ круче кидает, а уж АПС то... Мишени согласен вообще-то моли быть просто круглыми, т.е. так бывает чаще всего, но кто я такой, чтобы навязывать правила стрельбы по тапкам в Ростове-на-Дону? Мда, и на сколько я понял стреляли на видео достаточно обычные люди, т.е. не СТРЕЛКИ. Т.е. шо я хочу заявить как резолюцию - отличная энергия после разгона, да и вообще прекрасные стрелковые результаты.
Надо будет на стенд их позагонять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:28
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Морской охотник писал(а):

Цитата:
ТТ круче кидает, а уж АПС то...


Извините - но Стечкин и ТТ то тут при чём...тогда уж про СПП-1М 8-) надоть...
А так вполне нормальное ружьё - даже наверное хорошее - по тунцу и прочей рыбе - для спецов ;) ...не Сталкер какой...(не удержалси - каюсь :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
adim, я честно говоря Ваш вопрос не понял. Я писал про "ПОДБРОС". Или может я не верно понял Бориса? Может он упомянул что-то другое... Т.е. сопоставлял аналогичные эффекты в других стрелковых системах. И что?
Или в чём ваше сомнение в тунцах? В том, что они даже в Азов забегают?
Борис пытается приравнять условия записи, выполненные АПБ у себя в бассейне в Ростове-На-Дону, к условиям стрельбы по тапкам в каком-то москауском бассейне, в котором Борис стреляет по тапкам из деревянных арбалетов кажись.
Ну т.е. я в нврск, АПБ в Ростове-На-Дону и в москауский бассейн пока ни разу не попадали и естественно, шо размеры рыбок, которые нам с АПБ кажутся приемлемыми, Борису кажутся кажись "отстойными"...
+ мы с АПБ упрощённые охотники, которые не гнушаются стрелять из системы ружей Альфа и типа она нам не кажется типа плохой из-за того, что какое-то и линейки ружей вроде как тонет и т.д.
На счёт пристрастий охотников не спортсменов, не трофейных (или может трофейных) или скорее охотящихся за границей РФ и иногда между Утришами, что теперь невозможно, так как там заповедник, можно вот сказать, что в металлическом ряду конструкционных материалов более, чем достаточно всевозможных систем сплавов, из которых можно выполнить прекрасные ружья для ПО и ни в чём не уступающие деревянным (с карбоном конкурировать значительно сложнее особо при работе в жёстких экстремальных условиях). А то что-то всё деревянные да деревянные. Полно всяких материалов и не хуже дерева всё работает.
Вот например АПБ изготовил титановое ружьё типа "арбалет" и даже очень им доволен.
Так и с "Альфа" - это достаточно широкая линейка ружей адаптируемая, под различные условия, т.е. хоть под работу с наконечником из уплотнённой пены или хоть для стрельбы карбоновыми стрелами...
Так, что честно говоря, что Вы хотели сообщить я не понял.
А уж мнение Бориса о слип типах вообще как-то ни в какие ворота...
Это вроде как любой специалист в РФ такой криворукий и такой кривоголовый, что такой хай тек девайс, как слип тип вообще создать в РФ невозможно.
У меня есть слип тип специально для Альфы и я ничего порочного в нём не вижу... Т.е. работает и плавающий буйреп к нему привязывается и другие всякие штуки.
А уж как обхаян был выстрел по тунцу, произведённый Докучаевым...
Ну типа ну разве ж можно бедного тунчика стрелять таким злобным устройством как слип тип...
Ему ж больно.
Да в него даже и попать то нельзя со слип типом.
И вдруг намёк типа сомнения: "...а стреляли ли вообще в тунца?!!!"
Короче, если есть смысл какой-то в Вашем вопросе, то не могли бы вы немного ширше его осветить? Т.е. что хотели уточнить?
Рассказы Бориса про количество рыб, с которым ему довелось пересечься, немного загадочны особо людям типа, к примеру, Михаила Платонова... Т.е. тем, которые просто живут в море.
У него сильно неординарные условия охоты (типа за границей, но не трофейные и не спортивные и не с берега, а только с лодки...) и видимо от тудова и исходят его загадочные требования к размерам тапков, по которым нужно стрелять в бассейне в Ростове-На-Дону и т.д.


Последний раз редактировалось Морской охотник 19 апр 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org