Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Доктор Лектер писал(а):
Воспользуюсь правом хвалить и задавать вопросы :D Выстрел, вроде бы, резкий (это я хвалю :) ). А почему такой приличный подброс ствола при выстреле? :( И почему ружье тонет без гарпуна (вроде не коротышка :? )? И почему мишени такие огромные? :o У нас в Москве на соревнованиях если не попадаешь с 3-х метров в мишень 3 см высотой и 13 см длиной (из обычных охотничьих серийных ружей) - все уже в аутсайдерах. И делали это из обычных серийных 55-см пневматов легко (из каких не скажу, дабы не обвинили в недобросовестной рекламе). Это были вопросы :)
А нельзя ли увидеть выстрел из очень длинной "Альфы" с полным циклом (т.е без монтажа и прерывания изображения) - зарядка, выстрел, куда попало, как пробило? (это была нижайшая просьба :) ).


"Приличный-неприличный" - категории нравственные и в техническом обсуждении неуместные.У каждого свои представления о приличиях. )))
Да,ружьё 77 см тонет...97 см-плавает в пресной воде вертикально .
Мишени огромные ?..какие были. Ружьё вообще-то не по сингилю .
Д.Л. нам будет легче сравнивать ружья,если мы увидим твоё видео с заголовком " У нас в Москве на соревнованиях...".И пусть там будет видно,как стреляет пневмат со средней рукояткой гарпуном 8(!!!) мм и мишень пусть будет пробита с 3,5 метров навылет.( 20 мм синт.пена).
А то опять многословие начнётся...устаю читать,честное слово...


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Морской охотник писал(а):
...У него сильно неординарные условия охоты...

Я уже как-то говорил, что Боря - это нравственный ориентир всего прогрессивного человечества.
Уже пора свыкнуться с этой мыслью и перестать возбуждаться по этому поводу. ;)
АПБ писал(а):
..." У нас в Москве..."...

У нас в Москве, так же, у всех по-разному. Я тоже стреляю в большие мишени. С шести метров "докторские" мишени в мутной воде прыжкового бассейна уже не видны. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
АПБ писал(а):
нам будет легче сравнивать ружья,если мы увидим твоё видео с заголовком " У нас в Москве на соревнованиях...".И пусть там будет видно,как стреляет пневмат со средней рукояткой гарпуном 8(!!!) мм и мишень пусть будет пробита с 3,5 метров навылет.( 20 мм синт.пена). А то опять многословие начнётся...устаю читать,честное слово...

Говоря о размерах мишеней, я имел ввиду стандартную 100-очковую зону, на стандартной мишени, которая уже несколько лет применяется на ежегодных соревнованиях по народной стрельбе. Организуют их Ефанов, Эль, Адрианов при поддержке "Тетиса". В этом году соревнования стали и общероссийскими. Кажется, и в Ростове на Дону проходил отборочный турнир тоже.
Так вот, в эту мишень (3х13 см) с 3-х метров нужно попасть 5 раз из 5 и в быстром темпе. Иначе сейчас даже на 3-е место не всегда есть шансы. И делают это из обычных серийных ширпотребных арбалетов и пневматов. Видео у меня нет, увы - я не снимаю. Но в Youtube наверняка есть - соревнования очень известные, популярные, участвовали в них уже очень многие.
Поэтому, я и отнесся так..., с улыбкой к размеру мишени. И неважно на каких "медведей" позиционируется ружье - оно должно быть пригодно для точной стрельбы.
Может "Альфа" для точной стрельбы и пригодна - не знаю. Потому, что это по видео с ТАКИМИ мишенями оценить сложно.
То, что почти 80-см пневмат не плавает - это плохо! С катушкой, значит, под вопросом плавучесть и 85-90 см варианта. Прикручивать пенопласт - потеря маневренности. Вообще-то, при таких размерах, большинство пневматов плавают.
Гасить отдачу и подброс массой, конечно, можно. Но не в ущерб же плавучести!
Удалось ли погасить ли отдачу настолько, чтобы она не влияла на точность - не ясно из-за больших мишеней. В том, что подброс (смещение ружья) происходит уже после вылета гарпуна - сомневаюсь. При скорости гарпуна около 30 м/c и приличной дистанции разгона (это не коротенький 10 см пистолетный ствол и 300-350 м/с пули!) смещение ружья возможно еще и до вылета гарпуна - пусть и не очень большое. Собственно, не зря же все стараются поднять шейку рукоятки ближе к стволу и разместить ее с торца ("Airbalete", "Airone", "Таймень").
Были бы маленькие мишени и серия выстрелов без разрыва видео (без монтажа и "склейки") - можно было бы судить о точности.

То же и по мощности. Выстрелы на воздухе не убеждают. Нужны отстрелы в воде с видеозаписью по какой-то ЗРИТЕЛЬНО жесткой мишени.

А идеальным экзаменом для ружья (любого!) является видео с непрерывной серией из 5-10 выстрелов по небольшой, но труднопробиваемой цели. Вот на таком видео сразу все ясно - и точность, и удобство использования, и мощность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 03:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Вынужден согласиться. Действительно нравственный ориентир :D :D :D . Ну всё то оказывается регламентировано и кто должен тонуть и кто не должен. Андрей, спроси при случае у Альфы: "Должна она тонуть или нет? А если должна, то кому?"
При всём уважении к Элю и Ефанову (с "Тетис"-ом вообще не знаком) - совершенно не знаю бассейнов, т.е. в море можно работать в любое время года, что и делаем. В детстве конечно от стенки до стенки и так 3 раза на дню по 3 по 5 км за заплыв...
В силу того, что международные старты народной стрельбы по тапкам в нврск не проходят, я лично размер ихних "меведей" не видел, а вот тунчиков в проливе, которые рвут хамсячные сети на раз, наблюдал, но допускаю, что в московских бассейнах медведи "крупнее".
Андрей, да неужто ж ты, приняв участие в международной стрельбе по тапкам, и не заметил, каких "медведей" в тех контестах выискивают москвичи?
Это косяк. Сообщи при случае Альфе, что тут появился новый страт охотников - стрельцы по тапкам и они требуют, чтобы Альфа во первых плавала, а во вторых, чтоб стреляла только по ихним мишеням 5Х5 и чтоб писала при этом видео и не как попало (как у тебя), а по регламенту (читай выше).
Андрюша, давай чуть шире спецификации Альф, + об ОП, всё таки наш человек в Греции, т.е. из геленджикский, а видео пиши побольше и ни в чём себе не отказывай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Морской охотник писал(а):
...Андрей, спроси при случае у Альфы: "Должна она тонуть или нет? ..."
... я лично размер ихних "меведей" не видел, а вот тунчиков в проливе, которые рвут хамсячные сети на раз, наблюдал, но допускаю, что в московских бассейнах медведи "крупнее".
...Андрей, ...сообщи при случае Альфе, чтобы Альфа во первых плавала...

:D Раз такая обстоятельная дискуссия, то и я, Андрей, решил твой «магазинчик» пропиарить (по-доброму, чуть-чуть, надеюсь без обид).

Я спросил у ясеня,
Я спросил у тополя,
Ясень не ответил мне,
К тику лишь послал.
Я у Альфы спрашивал,
- «Что ж ты тонешь, милая?
Итальянцы плавают
При твоей длине».

«Не одна в линейке я»:
- Альфа мне поведала,
Грациозно линией
томной поманив.
- «Я в подбросах пылкая,
В меру среднерукая,
И всегда доступная,
Ласкова в руках".

«А тонУ – от страсти я,
Ты ж меня – накачивал,
От твоей энергии
"Улетела" я.
Но тебе сознаюсь я,
Друг ты мой единственный,
Создана для тунчика,
И ему – верна.»

У хамсы я спрашивал,
Где моя любимая?
Мне хамса ответила,
Испустив слезу:
- «Да в проливе мается
Альфа безутешная.
Была тебе любимая,
А нынче - … «медведЯ».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Не ну с ясенем то всё понятно, а вот Тополь уехал на ПМЖ в Таиланд и как можно было у него спросить то теперь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 03:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
[quote="Морской охотник"]Не ну с ясенем то всё понятно, а вот Тополь уехал на ПМЖ в Таиланд и как можно было у него спросить то теперь?[/quote"]

Значит надо спросить у медведя , :lol: и к стати медведь это который :roll: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 08:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Видимо у ДАМ-ы... Из притерские жеж закидоны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
А я иначе спрошу :) Если рассматривать группу среднеруких пневматов - имеющих репутацию более-менее грамотных, разработанных уважаемыми специалистами, доступных для покупки по цене и пр. Это малосерийное производство.
В общем, если рассматривать не РПБ какие-нибудь ;), а близкородственную группу. Кстати, не обязательно ружья имеющих сходные конструктивные решения.
В нашем случае это: "Нептун" и его клоны, "Каюк" с разным размещением рукоятки, ружья "Дороганич", "Зелинка" от НПО "Чайка" (Киев), "Атака". Кажется из серийного, не штучного (единичного) производства ничего не забыл?
Давайте не будем рассматривать совсем уж индивидуальное производство, например ружья Пастушенко или "Vlanik". Потому, что это вариант не промышленного производства, а то, что называется "от мастера". Но, если хотите, можно и эти ружья включить для сравнения - я не против. Все-таки, их на руках уже достаточно много. Кроме того, сложно различать малосерийное и единичное производство.
Однозначно, не нужно проводить сравнение с ружьями, имеющими торцевое расположение рукоятки: "итальянцы", "Sargan AK 7.62", "Таймень". Потому, что эти ружья имеют потенциальное преимущество по точности и, потенциально же, уступают в маневренности (не обязательно так в действительности!). В общем, это просто другая группа!

Так вот! Вопрос! Чем "Альфа" лучше или хуже этих моделей. Все познается в сравнении, верно?

Один аспект уже обнаружился - "Альфа" до 80 см не плавает без гарпуна, тонет. А, например, регулировка силы боя? У "Нептуна" есть, у "Каюка" нет... Ну и так далее. Сравнивать нужно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмат Альфа С1
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 06:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 05:34
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Репутация: 18
Ок! Ответ многовариантен от метатекста и до.
Если вспомнить коннотацию к римским циклам Иосифа, то: "Если суждено в империи родиться, лучше жить в провинции у моря..."
Сколько ПО в москау на душу населения и сколько в нврск. А сколько магазинов в москау завозять всяческое для ПО и всё это стекается в один бассейн, для стрельбы по тапкам :D :D :D . Только Альфа не стекается :D :D :D , а шо она там не видела то!
Альфа, как и многие другие стрелковые системы в Греции разносерийна + изготавливается и по заказным спецификациям.
Т.е. ещё раз намекаю на её классификационный страт. Ты по прежнему его не догоняешь.
Сколько производителей ружей в москау на душу населения и сколько в нврск.
Короче, Борис, вези свой арсенал (каюки маюки, зеленки, сарганы... в моём поле зрения это нужно дико напрячься, чтобы их понайти то) и мы уж так и быть договоримся с бассейнами. Ты нас обучишь правильной стрельбе по тапкам, а потом уж так и быть соберём всё, шо хто по краю делает и попросим повторить всё это ещё 7 раз! И Альфу, я надеюсь, ты сможешь с собой прихватить проездом из Ростова-На-Дону.
+ конечно же всё это потом можно с разными вариантами настроек внутренней баллистики загнать и на стрелковый стенд отож.
+ ещё раз намекаю на твою невнимательность - Альфа сама знает когда ей тонуть, а когда плавать. Т.е. при любом форм факторе Альфа с "титановым" ресивером толщиной 0.3 мм плавает.
Ответ кроется в вопросе: "А зачем вообще строят среднерукий превмат то?"...
Намекаю - тройники и пятизубцы являются у таких систем оснасткой и уж в бассейне по тапкам среднерукая пенвма должна испытываться с оснасткой. Геометрия и состветсвенно и вес гарпунов и остнастки для Альфы не нонвариантный фактор.
Иначе среднерукость то и не нужна.
Ещё раз обращаю твоё внимание на то, что Альфа оснащается сменными тягами, т.е. классифицировать её как "среднерукую" глубокое научное заблуждение (или антинаучное).
+ опять же Альфа может быть выполнена с ортопедической рукояткой и торпедировать любое сравнение с балетными ружжами.
Опять же адаптивность настройки внутренней баллистики Альфы определяется только максимальным давлением, которое может выдержать ресивер. Не для всех систем возможно ориентироваться на прочность ресивера, если понимаешь о чём я.
+ у Альфы достаточно широкий и гибкий диапазон регулировки силы боя без подкачек и перекачек, которые + ко всему можно проводить даже не выходя из воды.
Мощные короткие тунцовки из соображений точности и прочности иногда отож и выполняют тонущими и шо?
Так шо АПБ, ещё раз просьба не ограничиваться. Засылай сюда подробнее про Альфу и про ОП + видео отож. Тапки тока поменьше повесьте плз :D . Не для меня :D :D :D . И тройниками их и тройниками!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org