Форум проекта
Текущее время: 19 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Ты всё правильно понял ! Но 90й голд не будет плавать даже с укороченным гарпуном 6,25 ,про катушку даже не упоминаю ! На riffe евро , глубокий желоб почти в половину гарпуна 6,5 мм. ,это объединяет гарпун и ствол в монолит, тяги проходят по бокам ствола и проводке не мешают , отсюда и высокая манёвренность в горизонте . Правда это затрудняет вертикальную проводку, но при нулевой плавучести, на RIFFE её можно добиться с помощью небольшой доработки, это не проблема .
Но а на си4 том ствол на 1,2 длины действительно 18* мм, это видно даже по фото ...
И это не удивительно, ведь перечисленные выше арбалеты, специально создавались -для охоты на сильном течении и большой волне .
А недавно для этих целей ещё и спорасаб представил модель ск40 ,цена у него тоже "не кислая"! Вот что-то из этого я и собираюсь приобрести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
LEXX писал(а):
Юрий писал(а):
Но ведь должен же кто-то и по карбоновым ружьям"сохнуть". А не только по карбоновым лопастям и буйрепам ...

*PARDON* карбоновый буйреп - что это :shock: ты имел ввиду линь спектра ))) так куда же без него то на сомиков желтоперых :-[
а если серьезно сам помню 3 года отнырял в бушевских мундиаль компетишен, прежде чем на карбоновые мундиаль пересел, лопасти поцарапаны но до сих пор целы, не смотря на то что они пережили (даже одна новая запасная целка лежит) !!!
p.s. лови красивый ролик про твоего брата по крови, чуть другое море и чуть другая рыба, а ласты обычные гары 3000 :
phpBB [video]


Я вроде как не писал про то что буйреп карбоновый *NO* ,но если нравится то пусть будет. :D
А фильм ничё понравился , и музыка то-же, море средиземное я так понимаю а рыба почти такая-же, только её там немного побольше и "немного" по разнообразнее ,я имею ввиду некоторые виды рыб!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 00:02
Сообщений: 20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 7
Вставлю и я свои 5 копеек.

По поводу баланса воде.
Сменил на 3 арбалетах (пикасо, омер, концепт про) люминь барели на карбон.
Все стали обсалютно нейтральны в воде. Т.е. когда отпускаеш ружье, оно сперва переварачивается вниз гарпуном, а затем тонет с очень мал скоростью, 1 метр будет тонуть 30-40 секунд, не заваливаясь, тобиш паралельно дну.
Все ружья с катушками, гарпуны для 90 - 6,5х130, 100 -6,5х140, барели для 90ки 26-28, для 100ки 26-30
Отгрузить ружья не очень сложно, сперва обклеиваем прямо в воде автогрузиками поверх бареля, потом разбираем и прячем в барель. Без грузиков 90 плавает с гарпуном ))

Далее по проводке.
Самая быстрая проводка арбалета в горизонтальной плоскости, достигается путем наклона кисти в сторону проводки, тоесть рукоятку разворачивам в сторону движения. Кисть тогда не выламывает, и проводка будет очень комфортной и быстрой относительно обычной. С барелем "кость каракатицы" такой маневр не прокатит.
К примеру 90% охот, я охочусь с метровичем, летящего лобаня довожу вполне комфортно.
По зубарю, доводить и вовсе не приходится, зачастую выходит на линию сам, другой вопрос что 100-ки часто не хватает.

По прочности.
Труба карбоновая (заводская) 100см со стенкой 1мм держит мой 76кг слегка прогибаясь (1-1,5см)
Труба со стенкой 2мм подо мной не гнется вовсе. Как нить встанем вдвоем, ради науки.
Тобиш прочности даже при 1мм с избытком для наших задач.

Это я к чему. Если хотим сбалансированное ружье, то цена вопроса - старое любимое люминь ружо + труба за 70$ + малость рукоблудия.
Если хотим чего то нового то С4, БлюТек, Трайгонс, это то что нужно.
Сам же я лично тяготею к Блютеку, очень красиво ребята с Украины долбят им пиламиду.
И дистанции очень серьезные, от глаз 8-10м.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 05:37
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Всем доброго дня. Нужен совет. Собираюсь пройти по над Америкой и по Карибам на яхте. Где буду-постараюсь охотиться. Я понимаю ,что ничего универсального не бывает.Но может посоветуете по повода арбалета. Опыта нет. Рост 190 вес 95 .Нужно ружьё для охоты на глубине 5-10 метров в начале, позже может и глубже.То есть -маневренное, надежное,и относительно дальнобойное Мне нравиться Riffe 100X Euro. Что скажете про него или что-то другое из серии Riffe. Может кто знает альтернативу на американском рынке подешевле.?Живу в Канаде. . Поэтому могу выписать по e-bai типа http://www.ebay.com/itm/A-B-Biller-Maho ... 53e8280e35. спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
Гена писал(а):
Всем доброго дня. Нужен совет. Собираюсь пройти по над Америкой и по Карибам на яхте. Где буду-постараюсь охотиться. Я понимаю ,что ничего универсального не бывает.Но может посоветуете по повода арбалета. Опыта нет. Рост 190 вес 95 .Нужно ружьё для охоты на глубине 5-10 метров в начале, позже может и глубже.То есть -маневренное, надежное,и относительно дальнобойное Мне нравиться Riffe 100X Euro. Что скажете про него или что-то другое из серии Riffe. Может кто знает альтернативу на американском рынке подешевле.?Живу в Канаде. . Поэтому могу выписать по e-bai типа http://www.ebay.com/itm/A-B-Biller-Maho ... 53e8280e35. спасибо


думаю что метрового будет маловато но без опыта с большим ружьём управляться трудно
риф получше будет чем то ружьё что по ссылке . риф можно взять из серии компетиор он вроде подешевле , евросерия рассчитана на среднюю рыбу но и на трофейных тунцов вы наврятли будете охотиться , на всякий случай возьмите с собой жёсткие буйки вяжите на охоте к ним ружьё а лучше гарпун а то некрупная с виду пелагическая рыба выматает с катушки линь и утянет ружьё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
-Evgen- писал(а):
Вставлю и я свои 5 копеек.

По поводу баланса воде.
Сменил на 3 арбалетах (пикасо, омер, концепт про) люминь барели на карбон.
Все стали обсалютно нейтральны в воде. Т.е. когда отпускаеш ружье, оно сперва переварачивается вниз гарпуном, а затем тонет с очень мал скоростью, 1 метр будет тонуть 30-40 секунд, не заваливаясь, тобиш паралельно дну.
Все ружья с катушками, гарпуны для 90 - 6,5х130, 100 -6,5х140, барели для 90ки 26-28, для 100ки 26-30
Отгрузить ружья не очень сложно, сперва обклеиваем прямо в воде автогрузиками поверх бареля, потом разбираем и прячем в барель. Без грузиков 90 плавает с гарпуном ))

Далее по проводке.
Самая быстрая проводка арбалета в горизонтальной плоскости, достигается путем наклона кисти в сторону проводки, тоесть рукоятку разворачивам в сторону движения. Кисть тогда не выламывает, и проводка будет очень комфортной и быстрой относительно обычной. С барелем "кость каракатицы" такой маневр не прокатит.
К примеру 90% охот, я охочусь с метровичем, летящего лобаня довожу вполне комфортно.
По зубарю, доводить и вовсе не приходится, зачастую выходит на линию сам, другой вопрос что 100-ки часто не хватает.

По прочности.
Труба карбоновая (заводская) 100см со стенкой 1мм держит мой 76кг слегка прогибаясь (1-1,5см)
Труба со стенкой 2мм подо мной не гнется вовсе. Как нить встанем вдвоем, ради науки.
Тобиш прочности даже при 1мм с избытком для наших задач.

Это я к чему. Если хотим сбалансированное ружье, то цена вопроса - старое любимое люминь ружо + труба за 70$ + малость рукоблудия.
Если хотим чего то нового то С4, БлюТек, Трайгонс, это то что нужно.
Сам же я лично тяготею к Блютеку, очень красиво ребята с Украины долбят им пиламиду.
И дистанции очень серьезные, от глаз 8-10м.


Небольшой обтекаемый кусок пенопласта снизу и тоже балланс будет 0.
+ эконобия бюджета 70 $.

ИМХО: карбон целесообразно использовать на длинных ружьях, где уже возможен существенный прогиб барреля

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:31
Сообщений: 154
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 6
пенопласт писал(а):
-Evgen- писал(а):
Вставлю и я свои 5 копеек.

По поводу баланса воде.
Сменил на 3 арбалетах (пикасо, омер, концепт про) люминь барели на карбон.
Все стали обсалютно нейтральны в воде. Т.е. когда отпускаеш ружье, оно сперва переварачивается вниз гарпуном, а затем тонет с очень мал скоростью, 1 метр будет тонуть 30-40 секунд, не заваливаясь, тобиш паралельно дну.
Все ружья с катушками, гарпуны для 90 - 6,5х130, 100 -6,5х140, барели для 90ки 26-28, для 100ки 26-30
Отгрузить ружья не очень сложно, сперва обклеиваем прямо в воде автогрузиками поверх бареля, потом разбираем и прячем в барель. Без грузиков 90 плавает с гарпуном ))

Далее по проводке.
Самая быстрая проводка арбалета в горизонтальной плоскости, достигается путем наклона кисти в сторону проводки, тоесть рукоятку разворачивам в сторону движения. Кисть тогда не выламывает, и проводка будет очень комфортной и быстрой относительно обычной. С барелем "кость каракатицы" такой маневр не прокатит.
К примеру 90% охот, я охочусь с метровичем, летящего лобаня довожу вполне комфортно.
По зубарю, доводить и вовсе не приходится, зачастую выходит на линию сам, другой вопрос что 100-ки часто не хватает.

По прочности.
Труба карбоновая (заводская) 100см со стенкой 1мм держит мой 76кг слегка прогибаясь (1-1,5см)
Труба со стенкой 2мм подо мной не гнется вовсе. Как нить встанем вдвоем, ради науки.
Тобиш прочности даже при 1мм с избытком для наших задач.

Это я к чему. Если хотим сбалансированное ружье, то цена вопроса - старое любимое люминь ружо + труба за 70$ + малость рукоблудия.
Если хотим чего то нового то С4, БлюТек, Трайгонс, это то что нужно.
Сам же я лично тяготею к Блютеку, очень красиво ребята с Украины долбят им пиламиду.
И дистанции очень серьезные, от глаз 8-10м.


Небольшой обтекаемый кусок пенопласта снизу и тоже балланс будет 0.
+ эконобия бюджета 70 $.

ИМХО: карбон целесообразно использовать на длинных ружьях, где уже возможен существенный прогиб барреля




несогласен , если цеплять пенопласт то сильно падает маневренность
а на коротких ружьях и так скверная плавучесть и карбон хоть как то это исправляет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:51
Сообщений: 737
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Репутация: 52
Ро ман писал(а):

несогласен , если цеплять пенопласт то сильно падает маневренность
а на коротких ружьях и так скверная плавучесть и карбон хоть как то это исправляет



1. Рядом с катушкой можно приклеить двусторонним скотчем небольшой кусок пенопласта обтекаемой формы.

2. Вообще это актуально для коротких ружей (тонут с катушкой).
Тут фантазия позволяет пенопласт закрепить спереди, заодно примотав изолентой фонарь... \m/

3. У омера и пикассо аллюминиевые баррели имеют нормальную плавучесть! ;)
Скорее всего установлен слишком длинный или толстый гарпун.
В стоковом варианте у многих ружей гарпун на 10 см длиннее, чем он нужен на самом деле.
У меня практически на все ружья установлены гарпуны, которые на 10 см короче штатного.
В результате балланс лучше и занижение пропадает.
Если гарпун выходит вперед более чем на 20 см практически любое ружье длиной до 100-110 см будет сильно низить.
Оптимальный вылет гарпуна можно подобрать экспериментально в пределах 15-20 см (если флажок гарпуна установлен снизу).

_________________
Помни, сила рыцаря джедай это сила вселенной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Безотносительно к тому прав Андрей (ака "Пенопласт") или нет, советую к нему прислушаться. Потому, что он стал Чемпионом РФ по стрельбе из охотничьих ружей на точность в двух номинациях - 3 и 5 метров. Это, как минимум, говорит о том, что в ружьях и в том что и как в их конструкции влияет на точность - он понимает. Лучше многих.., кто только "on-line" стрелять умеет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать арбалет, интересует личный опыт!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 05:37
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Ро ман писал(а):
Гена писал(а):
Всем доброго дня. Нужен совет. Собираюсь пройти по над Америкой и по Карибам на яхте. Где буду-постараюсь охотиться. Я понимаю ,что ничего универсального не бывает.Но может посоветуете по повода арбалета. Опыта нет. Рост 190 вес 95 .Нужно ружьё для охоты на глубине 5-10 метров в начале, позже может и глубже.То есть -маневренное, надежное,и относительно дальнобойное Мне нравиться Riffe 100X Euro. Что скажете про него или что-то другое из серии Riffe. Может кто знает альтернативу на американском рынке подешевле.?Живу в Канаде. . Поэтому могу выписать по e-bai типа http://www.ebay.com/itm/A-B-Biller-Maho ... 53e8280e35. спасибо


думаю что метрового будет маловато но без опыта с большим ружьём управляться трудно
риф получше будет чем то ружьё что по ссылке . риф можно взять из серии компетиор он вроде подешевле , евросерия рассчитана на среднюю рыбу но и на трофейных тунцов вы наврятли будете охотиться , на всякий случай возьмите с собой жёсткие буйки вяжите на охоте к ним ружьё а лучше гарпун а то некрупная с виду пелагическая рыба выматает с катушки линь и утянет ружьё


Competitor X Series или Competitor и какой размер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org