Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать выбор
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:23
Сообщений: 37
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Друзья подвохи, давайте обсудим плюсы и минусы различных материалов, что лучше карбон или дерево?


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:23
Сообщений: 37
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Ходит мнение что арбалет деревяшка по своим качествам превосходит карбоновый монокок, так давайте раскроем все плюсы и минусы карбоновых ружей, и плюсы тиковых, по моему мнению, конструкция должна быть монолитной *( т.е. я за карбоновый монокок) так чем же тик лучше????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 13:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Не ты слишком широко поставил вопрос. Я могу тебе описать минусы именно С4 урикай. Причём делай скидку, что я его так и не решился купить, а только крутил в руках, наслышан о нём от моего друга и много читал на европейских форумах, например медфиш - http://www.medfish.com/
Ну начнём, начну с самой незначительной проблемы-
1. У одного из моих друзей ружьё оказалось треснутое и туда набиралась вода(отпуск на тёплом море был испорчен и т.д.) - кстати может этот недостаток относится и ко всем карбоновым ружьям
2. За эти бешенные деньги ты покупаеш только ствол с катушкой, а гарпун, тяги и лини(монолинь и на катушку) ты должен приобретать отдельно изходя из своих предпочтений. Это автоматически делает тебя тестором данного девайса. И поверь мне подогнать и отвесить гарпун под ружьё, а тяги под гарпун ой как не просто и надо обладать опытом и навыком и потратить много часов на пристрелках в бассейне. А представь, что длина и/или толщина гарпуна не подошла, это приобретение нового гарпуна и соответствующих тяг. В конце надо добиться, нулевой плавучести и идеальной целкости, не допустить оверпауэр - что для многих может оказаться не выполнимой задачей.
3. У С4 урикай в голове стоят острые пластины, которые удерживают резину. Так по отзывам почти всех потребителей при интенсивной эксплуатации они эту резину режут(при выстреле она с силой бьётся об острый край). Не помогает ни какая полировка. Короче резины в урикай долго не живут. Я в это верю на 100%, т.к. у самого на карбоновом ружье в отверстии под резину была небольшая шероховатость, которая трепала мне резину - пока я её не нашёл и не отполировал.
4. Обводить линем всю эту конструкцию довольно трудоёмко, ну по сравнению например с классическими ружьями(RIFFE)

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:23
Сообщений: 37
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Спасибо за совет, убидительно, конечно испугала только одна фраза, карбон трескается:( честно сказать не знал, а вот тогда из по советуйте что можно приобрести достаточно стоящее из тикового арсенала, длина 105-115???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:53
Сообщений: 293
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Репутация: 39
Не ну что карбон треснул, это наверное скорее исключение, правда я ни каких статистик не виду. А самый большой недостаток в этом ружье это всё-таки пластины, и от этого практически нельзя избавится. Было много жалоб и С4 даже выпустила доработанную версию - Графит
Изображение
Но там был другой недостаток, резины особенно тонкие например 14мм улетали вместе с гарпуном и С4 пришлось опять вернутся к пластинам.
А чтобы выбрать правильную деревяху, надо знать размер рыбы. Например арбалеты Андре предназначены для крупной океанской рыбы и кефаль стрелять ими не сподручно. А вот допустим итальянская деревяшка - Тотемсаб предназначена для средиземки и тунцов по 30кг ей особо не постреляешь. Так что напиши на какой массы трофеи расчитываешь чаще всего а народ тебе посоветует линеечку предпочтений.

_________________
Yours Truly - Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
Заклинило всех на С4...Кроме С4 разве нет других производителей?
Помнится,в Греции пяток наберётся,ружья-любо-дорого смотреть...примут как родного, ружьё и укомплектуют , и сбалансируют , и отвесят,и оттестируют,и на охоту с собой возьмут...и майку подарят с кепкой.
На счёт "карбон трескается"-мы с Василисом Зономесисом на его карбоновом ружье сиртаки танцевали.
С4 с его уродцами курит в сторонке...
Если уж сильно нравится дерево - тогда ТикГанс. Авианосец.
Хотя можно в рулетку сыграть и в Германию деньги послать.
Там бывают распродажи итальянской мебели. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:23
Сообщений: 37
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Парни, подскажите пожалуйста сайт греческого блю тека, хочется их ружья посмотреть....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:28
Сообщений: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 11
antonov007 писал(а):
Парни, подскажите пожалуйста сайт греческого блю тека, хочется их ружья посмотреть....

http://www.bleutec.eu/ Но судя пор всему сайт на реконструкции...:(
Вот в качестве утешения....:) http://www.bluegreen.gr/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:18
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 22
antonov007 писал(а):
Парни, подскажите пожалуйста сайт греческого блю тека, хочется их ружья посмотреть....

http://www.youtube.com/watch?v=eWfRGcQMdTs


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалет из карбона или из дерева?как правильно сделать в
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:59
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
С4 с его уродцами курит в сторонке...
Если уж сильно нравится дерево - тогда ТикГанс. Авианосец.
Хотя можно в рулетку сыграть и в Германию деньги послать.
Там бывают распродажи итальянской мебели. ;)

Ну не уверен,что такие уродцы у С4 мне Mr.Carbon очень нравится сбалансированное и точное ружьё.
Правда кепки с майкой не дали,но я не занимаюсь рекламой.
Тик Ганс не знаю,не пробовал.
Если насчёт А.Берга я не слышал про него ничего плохого,а так в пустую про какую то рулетку намекать ....Изображение
Изображение
Ну и,что здесь такого сильно уродливого? По крайней мере карбон без коверн(раковин) в таком количестве как у греков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org