Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фонари
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Rus писал(а):
... светит реально ярко и даёт устойчивое, ровное пятно белого цвета, жёлтый он ведь тоже не всегда необходим.

Может и так. Но, кроме белого и желтого есть нейтральный
Вот интересный материальчик "О спектральных характеристиках вод озер, рек и морских побережий" Надо бы попробовать еще красный спектр :)
Я долгое время охотился с доделанной "Эрой", которая давала пятно белого света. Заметил особенность ночной пресной охоты, рыба пугалась чаще и было много близких сходов. Дальние на пределе луча уплывали не спеша. Подумал может кажется, брал оба фонаря и сравнивал. В теплом свете рыба ведет себя значительно спокойнее. Правда если врубить турборежим (1000 люмен) :), то и теплый свет может напугать. Особенно если полнолуние и плаваешь в "рыбьем супе" из мелочи. Вчера например, вроде и луна не полная, но подлещик просто бесился в свете, а покрупнее особи мелькали на расстоянии 2-3 метров. Щукарята (крупных в этом водоеме нет) до 1 кг срывались с места только после нескольких раз попадания в пятно света.

Я охотился с этим фонарем и на Черном море. Лобань и горбыль ведут себя спокойно, сильно не дергаются, но и не ускоряются, хотя стараются уплыть из зоны света в темноту.

Вот снимок испытаний в коллекторе моего фонаря (режим High выдержка 2с). Подводных снимков нет к сожалению.
Изображение


MiniMax V2
( MaxLight )
Цена: 105.00 $
Вот этот фонарь по цене сопоставим с TUSA , но характеристики света гораздо лучше.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фонари
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:03
Сообщений: 115
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 11
Алек(андр писал(а):
Кстати если говорить о том что бы не переплачивать. Рекомендую DX. Сам там покупал аккумуляторы и прочую мелочь. Цены в 2-раза ниже чем в наших магазинах. Единственный минус доставка около месяца. Но если время терпит, то можно сэкономить.

Вот этот обойдется в ~2400 у нас он стоит 4500.

Изображение


Я дико извиняюсь, но ничего хорошего в этом фонаре нет. Уже была испорченная охота с этим фонарем у моего друга. Полной зарядке в воде 12-13 градусов хватило на 1,5 часа, потом он просто и резко выключился. Хорошо он докричался до меня, отдал ему основной, а сам с подствольником поплыл назад, хорошо рыбки к тому моменту я успел стрельнуть. Так что если будете заказывать такой фонарь, то знайте, что он не потихоньку тухнет, а чик и вырубился! Минут через 15 включится, но на 5 минут, не больше. Супер яркое белое свечение в не очень хорошем прозраке так же не гуд, слепит.

_________________
8-918466восемьшестьшестьноль Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонари
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Кубанец писал(а):
Я дико извиняюсь, но ничего хорошего в этом фонаре нет. Уже была испорченная охота с этим фонарем у моего друга. Полной зарядке в воде 12-13 градусов хватило на 1,5 часа, потом он просто и резко выключился. Хорошо он докричался до меня, отдал ему основной, а сам с подствольником поплыл назад, хорошо рыбки к тому моменту я успел стрельнуть. Так что если будете заказывать такой фонарь, то знайте, что он не потихоньку тухнет, а чик и вырубился! Минут через 15 включится, но на 5 минут, не больше. Супер яркое белое свечение в не очень хорошем прозраке так же не гуд, слепит.

Так работают защищенные Li-ion аккумуляторы. В них вставлен чип который предотвращает разряд батареи ниже допустимого. Ваш товарищ плавал 1,5 часа с 900 люмен света. Я включаю турборежим только в момент нырка. Кроме того этот режим не особо нужен я плавал со вторым режимом его в непрерывном варианте хватает на 5 -6 часов в зависимости от емкости батареи.

вот данные фонаря Вашего друга
Цитата:
Марка: Дайвинг
Модель: -
Марка Излучатель / тип: Cre
Эмитент BIN: SSC-P7-C-SXO
Цвет BIN: Белый
Всего излучателей: 1
Аккумулятор конфигурации: 2 х 18650 / 4 х CR123A / 4 х 16340 перезаряжаемые II-на батарейках
Входное напряжение: 6 ~ 16V, 16V макс
Тип переключателя: Твист / Twisty
Коммутатор Откуда: Средние поворот
Режимы: 3
Режим памяти: -
Режим : Низкий> Середина> Высокий
Схема: Цифровой Регулируемые 1500 мА Выходной ток
Яркость: 900 люмен максимальной яркости
Время воспроизведения: 3,5 часов (manufactuer номинальная)
Объектив: Покрытые стеклянной линзой
Отражатель: Алюминиевый Текстурированные / OP Рефлектор
Проведение Clip: -
Шнурок для переноски: -
Другие особенности: 100-метровый, водонепроницаемые
Аксессуары в комплекте: 2 х 18650 перезаряжаемые II-от батарей; 18650 заряда аккумулятора док-станции, 4 х силиконовых уплотнительным кольцом


Хотя их три модели на 650 900 и 1200 люмен. корпус одинаковый. время заявлено 3,5 часа у всех трех. Этого просто не может быть.

Кроме того это китайский продукт :) могут с режимами обмануть конечно
Мой фонарь работает по другому. он перестает включать максимальный режим если батареи емкостью 2600 мА, а вот с 2400 тоже вырубается сразу.
После того, как перестает включаться второй режим, фонарь светит еще полчаса и после этого только третий режим еще полчаса.
В море я бы рекомендовал брать для страховки запасной обязательно. Если есть плотик можно и батареи запасные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонари
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 08:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:21
Сообщений: 251
Откуда: Дубна, Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 28
Встретил интересную ссылку по фонарям. Заявлено, что это разработка специально для подводных охотников.
Фонарь SPEARFISHING Light 34 (SL34)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонари
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
А эти уже устарели? http://www.ebay.de/itm/Aqualung-LUMEN-X ... 3a6599161a Я в него вставил блок светодиодов от какаого-то китайского фонаря за 600р .припоял проводки на выключателе. батарейки в прошлом году заменил, светит хорошо .Правда ночью я не охочусь .

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонари
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:46
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: -3
:shock: Недавно ремонтировал треснувший ободок, на своём люмин 6 ,решил растворителем протереть стекло, после этого из прозрачного оно превратилось в мутно – матовое, ну думаю всё кранты фонарику, попытался отполировать ,но быстро понял ,что это не так просто. Собрал фонарик ,и включил в ванне ,ванна осветилась довольно ярким равномерным светом, как будто зажгли лампу дневного света. Мне понравилось ,думаю так и оставлю. ;)

_________________
Беззаботными, насмешливыми, сильными — такими хочет видеть нас мудрость: она — женщина и любит всегда только воина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org