Форум проекта
Текущее время: 24 апр 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Эльдар писал(а):
Новый арбалет примечателен прежде всего своей головной частью, ведь круговые тяги обычных арбалетов ломали линию прицеливания, а в этом арбалете сочетаются достоинства парных(паралельность гарпуну) и круговых(общая длина)...
Пневмат Ван Эйр имеет потенциал вырасти в нечто большее чем оружие для охоты мутных озерах... Лично я устал таскать арбалет длинной в 150см и гарпуны длиной 170 см в поездки, это дорого и утомительно, вот стоит появиться длинному пневмату...

Эльдар, в ружьях Роба Аллена тот же принцип размещения параллельно гарпуну кольцевой тяги был реализован еще очень давно.
Что касается нового пневмата, то я абсолютно уверен - стоит его тебе хоть один раз взять в заграничную поездку, о которых ты говоришь... В общем, если ты поедешь без маски, шансов взять рыбу у тебя будет больше, чем с этим пневматом. Не буду аргументировать - просто сам попробуй :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:09
Сообщений: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Даже в соседнюю Турцию из Дагестана возить эти оглобли надоедает, вот поэтому и размечтался малость о будущем пневмата который неизвестно что из себя представляет))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 07:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...ты образец здравомыслия... :)

Мне нравится твое чувство юмора. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
... Да я их и не хвалил особо и не описывал - просто упомянул кое-что о них. Но подробно, детально я о них ничего не говорил!


Эх, Борис... :roll:

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... t&p=254813
4.12.2011, 1:50
Сообщение #167
Доктор Лектер писал(а):
Я, конечно, понимаю, что умею неплохо стрелять и в ружьях разбираюсь, но такие результаты к моим умениям, глазам или рукам явно не имели никакого отношения! Это ружье просто само "наводилось" на рыбу! Честно, ребята! Я отлично помню, что из всех других, европейских ружей приходилось думать попаду я или нет, учитывать ситуацию. С этим "Gold 145" - нет! Нужно было просто смотреть на рыбу и протянуть руку с ружьем в ее сторону - и все... Я за 32 года занятия ПО много видел, но это была какая-то фантастика.
Ничего в этом ружье нет лишнего и ничего не надо переделывать - все очень правильно, продумано, прочно, надежно!


KKK писал(а):
А я верю Артамонову, у которого "Андре" сделал самострел в процессе зарядки и сломал ему пару ребер. ;)


нет в мире совершенства... :cry: а я уже было повелся... хотел заказать себе Gold 145...

Доктор Лектер писал(а):
Сколько раз повторять?! Я всего лишь описывал свои впечатления от Саргана - что увидел, что подумал, какие были ощущения от стрельбы. Это был лишь отчет о встрече с девайсом! Если опираться на твою логику, то вообще ни о чем из снаряжения нельзя рассказывать!


Не пойми меня превратно, но рассказывать о снаряжении нужно и очень полезно! Вот только когда ты рассказываешь о том, что используешь, это похоже на правду, а когда о "внезапной встрече с девайсом и своем восхищении от увиденного..." извини не очень.
Особенно если учесть, что Андре Викасана вряд ли входит в круг твоих близких друзей, а небезызвестный "изобретатель" и владелец Саргана входит...

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Последний раз редактировалось Fish Hat 01 фев 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
KKK писал(а):
...
А я верю Артамонову, у которого "Андре" сделал самострел в процессе зарядки и сломал ему пару ребер. ;) ...

А это, кстати, тревожный «знак» (если конечно, Артамонов использовал родные по проточке и остнастке гарпуны, и соответствующие по мощности тяги, не увеличивая диаметр). Надежность триггера в «слонобоях», думаю, первейшая вещь. Даже в легком ружье, но с одной мощной тягой, я пару раз (давно, првда) в азарте, забывшись и расслабив кисть, стрелял с проводкой с полусогнутой кистью и локтем (рыба шла на слишком близкой дистанции) – и получал зарядной пяткой в нос маски. (гематома 2 недели проходила). Представляю, что может сотворить опасный триггер на слонобое (тут ребра будут мелочным эпизодом).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Fish Hat писал(а):
...нет в мире совершенства...
Диденко Владимир писал(а):
...родные по проточке и остнастке гарпуны,..

Там именно у гарпуна "оторвало жопу". Качество стали гарпуна "Андре" оставляло желать лучшего. Триггер и тяги не при чем.

Fish Hat писал(а):
...хотел заказать себе...

Бери Риф. Это как "Харлей Девидсон" в мотоциклостроении ("...доколе ихние давидзоны будут ездить на наших харлеях..." ;) )
Швабра-шваброй, а безотказен и стреляет точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:13
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Репутация: 44
Fish Hat писал(а):
Не пойми меня превратно, но рассказывать о снаряжении нужно и очень полезно! Вот только когда ты рассказываешь о том, что используешь, это похоже на правду, а когда о "внезапной встрече с девайсом и своем восхищении от увиденного..." извини не очень.
Особенно если учесть, что Андре Викасана вряд ли входит в круг твоих близких друзей, а небезызвестный "изобретатель" и владелец Саргана входит...

Гриша, с "Gold 145" все было именно так, как я рассказал. Я не исключаю, что в других руках результаты были бы иные, хотя в этом сильно сомневаюсь.
Уверен, что любая трехтяговая деревяшка аналогичной конструкции стреляла бы не хуже - просто потому, что нет в ее конструировании никаких особых проблем. Не "бином Ньютона", в общем.
В принципе там нет никаких конструкционных секретов - по каждому узлу мне понятно, почему так сделано. Ружье простейшее, наворотов - ноль, зато все сделано очень правильно и прочно. Сразу видно, что конструктора ружья не преследовали какие-то "конструкторские тараканы" типа КПД, КПИ и прочие глупости - делался именно простой, удобный инструмент для максимально эффективной добычи рыбы.
Что мне понравилось в конструкции этого ружья:
1) Очень правильное соотношение масс ружья, тяг и гарпуна друг с другом;
2) Баррель не слишком габаритный, что обеспечивает хорошую маневренность во всех плоскостях;
3) Глубокая (но открытая) направляющая;
3) Привязка лески к шаркфину, причем к переднему (на задний накидываются зацепы). Это полностью исключает запутывание лески при выстреле;
4) Большой, удобный и мягкий упор на заднике;
5) Хорошая форма и наклон рукоятки;
6) Надежная работа триггера и линесброса;
7) Легкость зарядки за счет тяг малого диаметра;
8) В конструкции ничего лишнего, максимальная простота;
9) Прочность и надежность всех деталей и узлов. Нет ничего хлипкого;
10) Ружье очень дешевое (уже точно не помню - то ли 330$, то ли 340$).
Что не понравилось в конструкции:
1) Рукоятка состыкована с баррелем так, что на верхней части первого сустава большого пальца довольно быстро появляется натертость, ранка, мозоль... И перчатку рвет в этом месте. Это самый главный недостаток;
2) Нет посадочного гнезда под катушку. Хотя сделать под заказ могут элементарно. Катушка там где эти ружья делают не нужна, но использовать-то его возможно не только там. Поэтому, отсутствие штатного посадочного узла для катушки считаю недостатком.
3) Рукоятка привинчена к баррели винтами. Прямо к дереву. Это не позволяет многократно демонтировать ее при перелетах - разболтается. Это очень неправильно, поскольку сразу требует каких-то сложных сумок для перевозки. Кроме того, это затрудняет провоз ружья туда, куда это не разрешено (разными козлами!)
Что понравилось в эксплуатации:
1) То, во что не верит Fish Hat - невероятная точность в реальных условиях охоты. И, что меня очень впечатлило - при стрельбе на максимальной дистанции. Стрелять приходилось в самых разных ситуациях - в горизонте, под углом вверх/вниз, с проводкой, "с лету" и когда есть 2-3 секунды на наведение, на самых разных дистанциях. По любому! И всегда гарпун прилетал точно по средней линии рыбы!!! Не всегда был kill shot - иногда стрелял спереди, иногда по уходящим, иногда сверху-снизу, поэтому точку попадания не всегда удавалось намечать. Ни никогда не было ни завышения, ни занижения. Больше всего впечатлило, что попадал даже стреляя просто наугад - в сторону рыбы. За все время эксплуатации у меня НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПРОМАХА! НИ РАЗУ!!! Это уже статистика! О чем-то это говорит (и точно не обо мне!)...;
2) Возможность реально брать рыбу (и крупную и мелкую!) на полных двух оборотах линя. Насколько это важно бесполезно объяснять тем, кто не охотился в серьезных, прозрачных морях. В этом ружье очень удачно сочетается точность с пробойностью;
3) Ружье не нуждается в обслуживании во время эксплуатации. Достаточно за 1-2 секунды его ополоснуть - и все. А можно даже и этого не делать;
4) Ружье элементарно просто готовится к охоте после извлечения "из шкафа/багажа". За 5 минут! Не надо ничего регулировать, апгрейдить, собирать...
Обращаю внимание, что это оценка на сию минуту! Может быть когда-нибудь вылезут еще какие-то косяки, брак, недостатки. Тоже расскажу!
Диденко Владимир писал(а):
KKK писал(а):
...
А я верю Артамонову, у которого "Андре" сделал самострел в процессе зарядки и сломал ему пару ребер. ;) ...

А это, кстати, тревожный «знак» (если конечно, Артамонов использовал родные по проточке и остнастке гарпуны, и соответствующие по мощности тяги, не увеличивая диаметр). Надежность триггера в «слонобоях», думаю, первейшая вещь.

Артамонов ясно написал, что произошло. У него усилием тяг оторвало задник от гарпуна. То, есть оторвало ту часть гарпуна, которая за проточкой. Это скорее всего не имеет отношения к свойствам триггера - это показатель качества металла (может быть еще конструкции гарпуна). Мне трудно представить, чтобы в триггере было столь неправильно сконструированно (или сделано) шептало, чтобы оно задники отрывало. Безусловно, это ни в коем случае не извиняет Andre - это случилось с его ружьем! И почему - нам чихать! А при таком самостреле можно получить задником ружья очень тяжелую травму!
Я думаю (уверен!), что Артамонов использовал именно родной гарпун. Эти гарпуны Andre делает из прутков, которые импортируются из США. Никакой специальной термообработке Andre их не подвергает - только механической (приварка шаркфинов, заточка, проточка под шептало, установка флажков). Так что это, возможно, был брак самого металла.

Что касается "Сталкер АК 7,62", то я по-прежнему могу сказать про это ружье то же самое, что говорил раньше. Но и не больше! Во-многом это оценка теоретическая - смотришь на ружье и видишь, что-то сделано правильно, что-то нет. Но это оценка "на глазок", на основание своих знаний и представлений, а не по результатам эксплуатации. Но и такая оценка имеет право на существование - мы же способны увидеть явные недочеты в конструкции, оценить правильность/неправильность каких-то узлов.
И я оценивал "Сталкер АК 7,62" прежде всего по его точности в бассейне. Причем не сам по себе, а сравнивая с теми пневматами, которые попадали мне в руки. Но точная стрельба в бассейне - это совсем не то же самое, что пригодность ружья для точной стрельбы на охоте!!! Например, я почти уверен, что из своего "Gold 145" точно стрелять "по тапкам" у меня не получится. Особенно на мелком месте и по горизонтали.

Ни Антонов, ни Andre не входят в число моих близких друзей! Это просто мои хорошие знакомые, не более. Однако, Andre для меня более легкий и доступный в общении человек. Антонов нуждается в каком-то пиетете, Andre таких запросов в общении не предъявляет.
И, наконец! Мне совершенно не важно, верят мне или нет.

P.S. Тема, вообще-то посвящена Sporasub!!!


Последний раз редактировалось Доктор Лектер 01 фев 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
Доктор Лектер писал(а):
То, во что не верит Fish Hat - невероятная точность в реальных условиях охоты.


Где это - Я, такое писал? :shock:

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:09
Сообщений: 619
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Репутация: 26
KKK писал(а):
Бери Риф. Швабра-шваброй, а безотказен и стреляет точно.


Был у меня Рифф... Што швабра, точно, а вот насчет безотказности не правда Ваша, были и отказы причем в тригере... :( даже не знаю, что с ним было, но заклинило намертво, только полная разборка помогла. И ручка маленькая, не удобная (это я про евросерию).

_________________
В России, князь, всё как обычно… Воруют-с… (Карамзин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sporasub 2011
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:13
Сообщений: 1175
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Репутация: 55
Доктор Лектер писал(а):
...любая трехтяговая деревяшка аналогичной конструкции стреляла бы не хуже...

Это 100%. Сама конструкция деревянного ружья и соотношения масс гарпун/ружье ставят это оружие вне конкуренции с дюралево-карбоновым ширпотребом.
Доктор Лектер писал(а):
...Ружье очень дешевое...

Тоже согласен. В Европе приличную деревяшку за такие деньги не купить. Сам приценивался к ружьям "Андре" именно по этой причине.
Доктор Лектер писал(а):
...Что касается "Сталкер АК 7,62",..

Боря. Ты чего такой упрямый? Уже давно бы покаялся, - типа "да, был грех, облажался". И мы бы уже давно бы это забыли бы и простили бы. :roll:
Fish Hat писал(а):
...были и отказы причем в тригере...

А почему товарищам не доложил? Бери пример с Бориса. Он бы это не оставил бы без огласки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org