Форум проекта
Текущее время: 18 апр 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Валерий писал(а):
Дорый вечер.
Мужики, кто что знает, видел, слышал о арбалете OMER XXV GOLD 75.
Зарание благодарен.

Если ты - тот Валерий, что купил его у А.Берга, тебе повезло. Хороший арбалет, тем более за такие деньги. Ручка у него как у Т20, только тоньше. По мне, так слишком легкий для гарпуна 6,5. Лучше подойдет 6.0-6.3мм. Голова как у Каймана НФ2. Баррель карбоновый с направляющей. Катуха в комплекте, кажется. Сам с него не стрелял, но в руках держал. В своё время у Омера он был - супер модель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Если у него и механизм устроен, как и Т20 (в одном из давнишних журналов мпо в статье "тест арбалетов" фигурирует), отпишись пожалуйста, как стреляет. Дело в том, что у меня был люминевый Т20, 75-ка. Стрелял только с ближнего зацепа. Если накидывал на дальний, а тем более если добавлял кольцевую тягу на ближний зацеп, то залипал немилосердно, не продавить. Кучу трофеев упустил из-за него. В конце концов плюнул, будучи в Киеве зашел в ОПС, взял у них рукоять (в сборе с механизмом) от эскалибр спорт, поставил на баррельТ20. С тех пор на пресняке (на прозрачной воде) несколько лет служит. И с доп. тягой - легкий спуск, без самострелов (тьфу,тьфу,тьфу). Хотя эскалибр у омера позиционируется для начинающих, а вот Т20 вроде как продвинутый надежный механизм... валяется теперь в запасниках. Разбирал, вертел, но так и не разобрался, в чем засада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
У буша есть ружьё, арка она тоже для начинающих ,но спуск тугой не для двух тяг. И я был очень удивлён, когда увидел устройство спуска т20 ,оно почти такое же как на арке! А ведь собирался покупать. Кайман по моему по серьёзнее, хотя и на нём спуск не мягкий .Причина в устрйстве шептала т20, недостаточная длинна той части рычага которая уперается в спусковой крючок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:32
Сообщений: 115
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Фото бы посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:08
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Не силен в механике... но мне показался громозким и трудно измеяющим положение под нагрузкой - этот пластмассовый маховик из двух частей (...или не знаю, как было бы назвать правильно ЭТО) на двух оськах. Там металлическая накладочка на энтом пластмассовом детище, в форме уголка; в нее упирается хвост шептала. Длинней рычаг там по-моему и нельзя было бы разработать. Да никто, теперь мне кажется, над этим ноу хау голову особо не ломал. Вон как пиарили супер Т20, а теперь молчат дружно так же... как, впрочем и про канувшую в ничто омеровскую малообъемку Predator (очень напоминает,но не совсем, minimu). Поначалу же сам грешил на минимальный зазор между утопленной в рукояти части курка и внутренними стенками рукояти - типа, песчинки попали, и вот уже трение. Это конечно, тоже влияет, но не главное. А вот эскалибур такой же как и древний драгон, там вообще шептало - скоба. Но выносливый же, зарраза! Я свой старый драгон 50-ку решил как-то загубить (не жалко): укоротил основную пару до 10см, поставил кольцевую - остаток от омеровской 18-й нарезной - вообще коротыш (на ближний зацеп), и был уверен, механизм рассыпется при первой пробе. В сумме при тестировании напольные весы на моей груди при накидывании тяг и складывании значений показали что-то 65 кг. Ни хрена, оказалось, выдерживает механизм, подбрасывает немилосердно, но отохотил и отстрелял без проблем. Правда, все равно забросил - в ближней стрельбе 600 крыса давно моя кормилица :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Cогласен про т20, видимо они просто взяли уже работающий на других моделях сп. механизм и не особо вдаваясь в расчёты, вставили промежуточную (паразитную) деталь, от неё видимо и вред! По моему самые прдвинутые, в плане удобства, зарядки и плавности спуска, это сп.механизмы демки , буша, и им подобные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Сегодня был на выставке «Охота и рыболовство» в Ленэкспо. Пощупал на стенде Cayman E.T. (с закрытой направляющей). Владимир Докучаев сказал, что стрелял с этого ружья, и оно стреляет точно (без занижения). Сам я попробовал спуск гарпуна у этого ружья (ручка каймана, но спуск.крючок стальной без пластикового покрытия): спуск очень длинный и психологически невнятный. Удивила такая реализация.
Кстати, Докучаев высказал интересную мысль (я даже не подозревал, что это может влиять). - Он считает, что реализация в Кайманах бокового линесброса с хвостиком под гарпуном - может в некоторых случаях (при слишком сильном натяжении линя на линесбросе!!) этим хвостиком чуть поднимать хвостовик гарпуна при выстреле над направляющей (и занижать гарпун).
P.S. На моих старых Кайманах (со спуск.крючком в пластике) спуск короткий, четкий и легкий (и ни разу не было самострела).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:26
Сообщений: 9
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Тяги то все равно прижмут гарпун к направляющей после освобождения из триггера, так что не думаю что по этой причине может низить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Vital писал(а):
Тяги то все равно прижмут гарпун к направляющей после освобождения из триггера, так что не думаю что по этой причине может низить.

Я тоже сначала про это подумал. А потом вспомнил: Artur как-то выкладывал (на старом Батискафе) ролик стрельбы (кажется у Дапирана), когда у навороченных за метр тиковых баррелей при выстреле хвост гарпуна всё- равно приподнимается (хотя там нет влияния линесброса Каймана). Одно из решений - магнит в направляющей в районе головы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 04:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
У меня был кайман HF кажется, стрелял очень точно , но я сразу-же после покупки переставил флажок на гарпуне вниз и поменял оголовье ,потому что жёлоб на нём, не совпадал с жёлобом на стволе. Линесбрасыватель точно не влияет, проверял, основная причина на мой взгляд это прогиб гарпуна вверх при выстреле, но у каймана с этим всё в порядке, остаётся флажок cверху он и низит проверено! А на тиковых попадаются стволы слегка изогнутые ,что скорее всего и является причиной занижения, особенно если стрелять с 2х-3х тяг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org