Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:40
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
sea-adward писал(а):
Конечно же Берг никакой не мошенник. Просто наложилось одно на другое.
Ружья и так в россию проблемно было отправлять. А теперь уменьшили сумму пересылки
и судя по всему вообще запретили пересылать гарпуны. А денег то Бергу никто не вернул за пересылки. Берг виноват в одном, на мой взгляд. Когда начались проблемы - нужно было остановить продажу ружей и гарпунов до выяснения причин. И создать другую схему отправки ружей.
Или не торговать ими вовсе на россию.


Суть проблемы не в этом! Скуба сейчас через почту Россию отправляет без всяких проблем и ружья и гарпуны!
Все очень просто Почта России зажимает конкурентов в виде всяких Fedex DHL и тд и судя по всему делает это очень успешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 18:24 
скупой платить дважды, а тупой платит трижды
все эти колхозы всегда вызывали недоумевания ...ПО не занятие для нищих ... нет денег уходи в рыбалку ... или пуляй самопильными прутками из магазина МЕТИЗОВ ...
что в сети мало нормальных инет магазинов снаряги ПО с беспроблмной доставкой ? и адекватным суппортом ?
да полно ...но без колхозов ) для колхозников у светлого коммунизма.

ни каких особо вкусных цен на ПО снарягу по европейским ценникам я у него не заметил а по многим позициям даже завышена...
ничего не покупал .. хотя на гарпуны одно время заглядывлася но не очень ... было где по дешевле

а вообще Берг канечно забавный чел обьявил акцию бойкот ОМЕРУ и МАРЕСУ
а сам у себя не на один день не прекратил продавать их барахло и прополжает по его же словам сотрудничат с ними ...
а ещо чуть гражданина Чебыкина не зарезал в интернете по пьяной лавочке обьявив на весь интернет его врагом России и барыгой номер 1


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 23:19 
да..кстати... у вас там взаимный недопонимос как я вижу .. но Берг вообще не понимает каким бизнесом он занимается ...
и не курит логистику дальше дойчланда

итак про таможненных брокеров DHL FEDEX UPS
это по сути какие то юридически не связанные с почтовой конторой лица...
НО ... де факто это вымогатели
я канечно не по 2 тупых или острых гарпуна заказывал товар, а товар от 500 до 4000 евро. но эти изверги
вели всегда себя так.. я звоню в офис почты DHL FEDEX UPS
и говорю где моя посылка по траку она на складе уже и должна быть доставлена ... а ее нет ..
они начинают нести мурзилку .... типа все хорошо прекрасная маркиза завтра усе будет.. причом одну и ту же мурзилку несли все конторы и все их менеджеры ибо политика.. видать в доле с брокерами..

так вот можете им обзовнится но вашу посылку вы не увидите ... она будет летать туда сюда меж складами на разных концах земли
...
но решается все легко::::: 1 звонок привезите мне мою посылку седня я заплачу бабло сверху::::
и все тут же прилетает посыльный с квитанцией на довольно не хилую сумму за работу того самого брокера...

просто не работайте с коммерческим товаром через DHL FEDEX UPS
лутче работайте с госпочтами стран типа ПОЧТА РОССИИ В РФ или USPS в США. все госпочты входят в единый пулл и растаможка там намного проще и без вымогательств
.. пусть и по дорогим тарифам доедеть чуть дольше но зато без рэкета со стороны брокеров ...и все одно будет дешевле даже по самым дорогим тарифам чем в DHL FEDEX UPS

пс
почитал форум у Берга
а Берг опять в своем стиле искрит: всех зарежу в интернете и изобью там же клавишами, а кого не изобью забанью за ВДВ ))
маркетинг по немецки )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 00:57 
И ещо добавлю ..судится с такими монстрами как DHL FEDEX UPS вообще наверняка без перпективно ...(точно не уверен про эти почтовые но про другие телефонные фирмы с подобным наглым подходом к вымогательству денег у кастомером знаком, у меня баба недавно одним таким фирмачям в тыкву кофем плеснула прямо в их офисе среди скопления толп народа в торговом центр, ибо жулье )
есть такие фирмы в европке на которые обычные адвокаты из тех что в службе по охране прав покупателя вообще иски не принимают
патамичта у таких фирм такие юристы и крыша что отшибают любые иски...
и таки да ...суды в европке по 2 года дляться это норма ....и совсем и совсем далеко не факт в пользу потерпевшего )
Берг для таких фирм такая же букашка бесправная..ИМХО
....
но клиент френдли шоп у Берга канечно блистательный и даже искромётный !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
О! Старина 300-й решил оживить этот форум, как мне кажется?:))))))

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 11:44 
Melekhoff писал(а):
решил оживить этот форум, как мне кажется?:))))))

нечего тут оживлять, я написал что ПО в мире капец....
только совсем отмороженные на старости лет будут под водой с пукалками лазить и напяливать обоссаные гидрокостюмы...

а молодеж она вся в плейстесшенах и всяких роликах... какой дурак по своей воле
будет мучатся в резине тем более что в воде то и рыбы не осталось кроме как трески для пенсов в норвежском море...
уловы шпартсмена с Канар видел? одни восьмилапы да попугаи.... вот и вся лябоффь
проще в ресторан сходить или в супермаркет за рыбой... чем дурака валять на старости лет попугаям на смех

а вот ловля на удочку не умрет не когда ...в не зависимости от того в каком году всю рыбу переловят в мировом окияне.
потому что рыбалка это самый доступный способ наипенится с друзьями на природе...сбежав он баб..
по пьяни же ПО заниматся и тем более бухать на воде с друзьями вообще не удобно да и поговорить не получится
маска трубка мешают да и ласты жмут ...дурацкий свинец на радикулите давит

но Бергу продажа рыболовного снаряжения не грозит потому что конкуренции с професионалами не выдержит.... и он это понимает... поэтому тема рыбалки на его форуме ТАБУ!!!
да и его магазин закроется в обозримом ) у нас уже почти все оффлайн магазины закрылись ....
дураков кто хочет заниматся таким весьма странным занятием как ПО практически не осталось...
да и если присмотрется на психологический портрет контингента похотников это фрик на фрике

торговать надо плейстешенами ноне... телефонами и велосипедами


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
Вот про радикулит и давление на него свинца-эт тут ты прям в точку. Поэтому я заниматься ПО продолжу-оно мене как раз ну очень оказалось полезно. Или с валиком под поясницей перед плейстейшн виртуальных детей строгать, или реальных свежей рыбой баловать и грыжи с варикозом подлечивать параллельно.
Сейчас по мелочи как раз подзакупился на сейлах, обновил гидрики-лет на десять мне точно хватит.
Волна интереса прошла, и здорово. Тут и рыбаков кстати тоже резко поубавилось. А рыбка стала появляться.

... А истерику "потребителей", которые изначально знали, на что шли и как инвойсы по коробкам сочиняются, интересно было почитать. Видишь, как реагирует молодое поколение на маленькие несрастушки между их представлениями о мире и реальностью, которая кусается. Им все должны и все вокруг во всем виноваты. Даже если шли им на встречу и хотели, как лучше. Дали обезьянам гранаты хомячкам интернета *WALL* .

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 13:38 
Melekhoff писал(а):
... А истерику "потребителей", которые изначально знали, на что шли и как инвойсы по коробкам сочиняются, интересно было почитать

прокупатель не обязан быть професионалом а вот продавец да...
поэтому тут вина именно Берга что допускал продажи при явных проблемах с таможней в РФ
надо было или менять тип почтовой конторы или вообще закрыть продажи на РФ.

в Италии например таможня вообще лютует и многие на Италию вообще ничего не продают...
у меня кент в ЕС работал посредников с Китайцем потому что напрямую в Италии таможня ничего не пропускала а из страны ЕС таки да... но до 1 звоночка.. как только таможня задержала 1 раз товар ..все бизнес кончился не кто в своем уме продолжат такой бизнес не будет..

по поводу того того как ведут торговлю норм Продавцы раскажу на своем примере я отгружаю товар за 5....15 минут на ебае и когда дважды опаздывал дарил клиентам подарки по 10 евро ....

кто там кому и сколько должен Берг судить не берусь ..но вина его..ибо он должен учитывать таможенные ньюансы
так же как ньюансы оплаты итд
как пример
клиенту банка похер как его денежный перевод попадет в другую страну хоть на голубях, но он должен туда попасть в сроки и за оговореный гешефт... или штраф банку, или теряеш клиентуру..

пример из жизни мой кент послал 2 состава апельсинов на РФ из Греции из за таможни все протухло ...
кто виноват ?
товар дошел до покупателя в сроки и в товарном виде ? нет
кент из милионера стал нищим...
он же не маленький ребенок и знал что такое таможня ..это по сути узаконенный рэкет и контрабанда
мог бы и занести в конвертике


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:40
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 0
Melekhoff писал(а):
... А истерику "потребителей", которые изначально знали, на что шли и как инвойсы по коробкам сочиняются, интересно было почитать. Видишь, как реагирует молодое поколение на маленькие несрастушки между их представлениями о мире и реальностью, которая кусается. Им все должны и все вокруг во всем виноваты. Даже если шли им на встречу и хотели, как лучше. Дали обезьянам гранаты хомячкам интернета *WALL* .


Да нифига подобного привычка - вторая натура. Могу привести пример но не хочу. Можешь на слово мне поверить. Страховка должна быть на такой случай! Парнишка правильно написал PayPAL давно бы деньги вернул и спрашивать не стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт заказов в магазине А. Берга
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:32
Сообщений: 1561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 22
А у тебя своя история с его форумом, и поэтому ты необъективен ;).

Я не вижу вины одной стороны. А уж тем более после, (хм... даже и не хочу комментировать поведение покупателей), первого подобного прецедента с неадекватным счетом на возврат-он как раз и прекратил поставки негабарита на Россию. Лично мне, когда таможня развернула посылку с рукоятками, он помог, встретившись со случайно оказавшемся в Германии родственником моего со-колхозника по посылке. То есть поехал, подождал и передал. И я это помню.
И про проблемы с пересылкой ножей я тоже помню.

Про риски знают все, и что таможня ведет себя незаконно-тоже знают все. Однако от аффилированных гомосячьих контор товар преспокойненько себе идет, а от честных здоровых тружеников-нет. Это кстати еще одна причина, почему я буду покупать что-то у Берга. Проголосую рублем (евро, долларом), тем более цены у него хорошие.

_________________
... ничто не способно повредить доброму человеку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org