Форум проекта
Текущее время: 21 май 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ругаем снаряжение -2: ружья.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
студент писал(а):
Я думаю, что с заводскова пневмата на пике с трезубцем , выстрел на 3-4 метра не получится .

ну и какой же ты студент ну как минимум аспирант с опытом


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ругаем снаряжение -2: ружья.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
morekop писал(а):
студент писал(а):
Я думаю, что с заводскова пневмата на пике с трезубцем , выстрел на 3-4 метра не получится .
...В далёком 93м, после череды пукалок,мне в руки попало первое настоящее ружжо!,заслуживающее всяких похвал,это было призовое ружье Сергея Третьяка итальяшка Стен 70(востановив поршень и поставив узкую крылатку Валерика..)...именно это ружьё было отпраВной точкой...после сезона охот с ним,я точно знал какими качествами будет обладать МОЁ ружьё мечты ....чтоб к чемуто достойному прийти,надо с чего то хорошего начать...;)

правильно Слава я вот разозлился на себя занял денег и купил сначала себе потом сыну
великолепную самоделку и теперь не то что охочусь а кайфую с НЕЙ на по
стволы просто лялечки всем иносранцам до них далеко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ругаем снаряжение -2: ружья.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Alexander Kuznetsov писал(а):
Вот еще один момент интересный! Как народ лупит с пневматов на 4 м? Я стрелял максимум на 2 м, редко, а так - рабочая дистанция выстрела 1,5 м от конца трезуба. Стоило его перекачать, и подкидывать начинало неподецки, попадать крайне тяжело. А тут - 4 м! Это ж как закачать надо! И какую поправку брать? Да и реакция рыбы на выстрел пневмата - щелчок поршня - медленный полет тяжелого 8 мм гарпуна с "лопатой"- да рыба сто раз свалить успеет!

категорически НЕ согласен весной по чистой воде ставлю 5 метров линя плюс 85 см гарпун планирующий тройник и если мажу ощютимо срабатывает амортизатор а когда ставлю на гарпун одинарник то благодаря амортиз гарпун не растается с линем
а мою закачку многие пробывали мягкая и легкая
Кузьмич помниш на весеннем слете Горец удивлялся когда увидел как летит гарпун потом пробовал закачку сказал что не понял за счет чего гарпун так летит
бешаная закачка для хорошей самоделки глупость
сам по молодости качал до одури пока старшие по не просветили
на фото ноябрский скоростной лоб такая добыча благодаря самоделке


Последний раз редактировалось D4DR 27 мар 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ругаем снаряжение -2: ружья.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
D4DR писал(а):
Кузьмич помниш на весеннем слете Горец удивлялся когда увидел как летит гарпун потом пробовал закачку сказал что не понял за счет чего гарпун так летит

Так и я удивлялся, не только Горец...., он правда до сих пор ни как не может допетрить, почему с тяжёлым тройником гарпун летит дальше, чем с лёгким.... :D

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Цитата:
купил сначала себе потом сыну
великолепную самоделку и теперь не то что охочусь а кайфую с НЕЙ на по
стволы просто лялечки всем иносранцам до них далеко

А кто делал? Фото в студию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ругаем снаряжение -2: ружья.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Kuzmit писал(а):
Михаил Кузнецов писал(а):
А я о чем, не ружье плохое, а стрелок такой!
И то, что пневмат с вилкой в мутной воде эффективнее я не оспариваю. Что касается меня, то я не охочусь с пневматом, это не мое, я просто ищу чистую воду и получаю от охоты то, ради чего пришел. :)

Опять повторюсь...., Миша, ты один из сильнейших морских ПО в мире, так же, моё личное мнение, ты № 1, по морской охоте в России, давай ты отступишь лет 10-15 назад, ведь ты зачем-то приобрёл когда-то пневмат, мало того, я отлично помню твои публикации в журнале МПО, где Топольницкий учил тебя делать пневматы самому, своими руками...., ты практически эталон подводного охотника, и на тебя надо равняться, но я и некоторая немалая часть ПО уже никогда не достигнем, даже не приблизимся к твоим результатам(возраст, здоровье, лень), так что ты ориентируйся и на такую аудиторию...., это я к тому, что мы не всегда имеем возможность получить от охоты то, ради чего пришли..... ;)

точно Кузьмич Миша глубоководник а вот на ПЕСКАХ при хорошей видимости готов с ним как уже со многими арбалетчиками готов со своим пневматом с Мишей посоревноваться уверен мой пневмат НЕподведет повторяю при хорошей видимости и летящим как торпеда лобанем
у нас арбалеты кто хороший стрелок отложили в уголокдля пресняка так как ни какого
удовольствия от ПО когда выходиш из воды с арбалетом и без добычи
много я печальных лиц видал ижалко было мужиков
на фото я и таких своим пневматом добываю правда на меньшей глубине чем Миша


Последний раз редактировалось D4DR 30 мар 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Alexander Kuznetsov писал(а):
Цитата:
купил сначала себе потом сыну
великолепную самоделку и теперь не то что охочусь а кайфую с НЕЙ на по
стволы просто лялечки всем иносранцам до них далеко

А кто делал? Фото в студию!

пожалуйста


Последний раз редактировалось D4DR 27 мар 2010, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 00:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:44
Сообщений: 864
Откуда: Черноморец
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Репутация: 63
...да уж, прям музей анапских раритетов... :lol: Гена приветствую тебя!...как же тебе удалось через кибернетику просочиться?! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ругаем снаряжение -2: ружья.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 00:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:18
Сообщений: 33
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
D4DR писал(а):
точно Кузьмич Миша глубоководник а вот на ПЕСКАХ при хорошей видимости готов с ним как уже со многими арбалетчиками готов со своим пневматом с Мишей посоревноваться уверен мой пневмат НЕподведет повторяю при хорошей видимости и летящим как торпеда лобанем у нас арбалеты кто хороший стрелок отложили в уголок для пресняка так как ни какого удовольствия от ПО когда выходиш из воды с арбалетом и без добычи
много я печальных лиц видал ижалко было мужиков на фото я и таких своим пневматом добываю правда на меньшей глубине чем Миша


"Критерий истины заключается в практике. Именно в практике должен человек доказать истинность, т.е. действительность своего мышления. Один из принципов мышления гласит: некое положение является истинным, если возможно доказать, применимо ли оно в той или иной конкретной ситуации. Этот принцип выражен в термине реализуемость. Посредством реализации идеи в практическом действии знание соизмеряется, сопоставляется со своим объектом, выявляя тем самым настоящую меру объективности, истинности своего содержания.

Но нельзя забывать, что практика не может полностью подтвердить или опровергнуть какое бы то ни было представление, знание. «Атом неделим» — так считалось много веков и практика подтверждала это. Практика хранит молчание относительно того, что находится за пределами ее исторически ограниченных возможностей."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
morekop писал(а):
...да уж, прям музей анапских раритетов... :lol: Гена приветствую тебя!...как же тебе удалось через кибернетику просочиться?! ;)

с боем взял этот акведук с твоей помощью и любимой жены плюс по замолвленому тобой слову
администрация помогла ВСЕМ спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org