Форум проекта
Текущее время: 12 май 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Alexander Kuznetsov писал(а):
Начитался этой ветки и аж пневмат захотелось...
Хотя по ощущениям - не так давно ездил в Волну, взял у Миши пневмат-самоделку. При том, что он легчайший из всех, которыми я пользовался, рука начала отваливаться уже через полчаса охоты. Раньше, когда постоянно охотился с фисенковским, более тяжелым пневматом, такого не эффекта не замечал...

все в точку арбалет хорош для глубокого нырка залечь в камнях пошарить по гротам и
коегде на пресняке
хорошая самоделка легкая плавающая и не помню за послндние 3 года чтоб устала рука
среднерукий пневмат в воде вообще легчайшая вещь
кстати про Волну смотри что мой 12 сын в 2008 там вытворял самоделкой
жаль нет фотки там в тоже время были 3 москвича с навороченными арбалетами и только у одного была добыча 1 пеленг и видел бы ты их обалдевшие лица когда мой сын вылез из воды
узнаеш гряды сзади
фоты НЕзаходят почему


Последний раз редактировалось D4DR 21 мар 2010, 17:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ругаем снаряжение -2: ружья.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Цитата:
    D4DR писал
точно Кузьмич Миша глубоководник а вот на ПЕСКАХ при хорошей видимости готов с ним как уже со многими арбалетчиками готов со своим пневматом с Мишей посоревноваться уверен мой пневмат НЕподведет повторяю при хорошей видимости и летящим как торпеда лобанем

Спасибо что записали меня в глубоководники, а не в стрелка по тапкам. :D , низкий поклон вам за это.
Так вот, помимо рифовой, я довольно таки успешно охочусь и на пеленга, и на лобана, на сингиля, все по сезону. Но я не буду лежать с подушкой, если понимаю, что сегодня рыбы не будет, или будет минимум. Ну не могу я вымораживать ее, не то удовольствие от охоты. И стреляю я не плохо еще, тем более при хорошей видимости! :D


Цитата:
Михаил, я слишком уважаю вас, как спортсмена, и мастера, что бы тупо врать. К тому же многие здесь знают это ружьё. Впрочем, как и меня, тоже. На ближайшем слёте, я готов продемонстрировать всё выше перечисленное. Я иногда бываю в Новоросе. Могу завезти в магазин показать. Да, 4м. это, конечно на грани предела, для моей шестидесятки, но рыбу взять можно. Гарпун с этими вилами летит ещё дальше, но время подлёта на 5м. уже около 1сек. Увы, рыба ждать не будет. Ну, а 3 - 3.5м. это абсолютно рабочая дистанция. Повторяю, это при зарядной нагрузке 25кг. а не 35 (как у италопневматов). Просто Вланик, это безпоршневик. По этому, у него иные ТТХ.

Спасибо, но я остаюсь при своем мнении пока не увижу своими глазами. Понимаешь, я много пострелял с разный ружей и кое что в этом понимаю. Если знаешь, есть такая дисциплина, стрельба из подводного ружья по мишени, дистанция всего 5 метров, немногим более того, о чем ты писал. ;) Так вот, для такой стрельбы применяют специальные пневматы, с прикладом, прицельной планкой, специальным гарпуном, тонким линем уложенным на безынерционную катушку, или из арбалетов 100-110, может и больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:37
Сообщений: 421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Репутация: 57
Цитата:
хорошая самоделка легкая плавающая и не помню за послндние 3 года чтоб устала рука
среднерукий пневмат в воде вообщелегчайшая вещь


Это с пенопластовой ручкой размером с футбольный мяч и неопреновым чехлом на весь ствол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:34
Сообщений: 196
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Репутация: 26
Ребяты....стрельба по рыбе из арбалета..., это красота...., это эстетика, выстрел с арбалета сравним с выстрелом с хорошего нарезного карабина..., а выстрел с пневмата с тройником схож с выстрелом из дробовика, картечью...результат в принципе одинаковый но с карабина красивее....И ещё, я не когда не забуду тот восторг, и даже некоторое неверие, от того, что всё так просто, после первых выстрелов с хорошего арбалета по мишени......, мои тогдашние радостные эмоции, мне напомнил на прошлой недели мой земляк Скуба, который первый раз в жизни пострелял из хорошего арбалета....., трудно передать этот кайф, когда пущенный тобой одинарник попадает туда, куда ты метился.....

_________________
Я не обидчивый......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Михаил Кузнецов писал(а):
Цитата:
хорошая самоделка легкая плавающая и не помню за послндние 3 года чтоб устала рука
среднерукий пневмат в воде вообщелегчайшая вещь


Это с пенопластовой ручкой размером с футбольный мяч и неопреновым чехлом на весь ствол?

смейся смейся все равно я и многие считают что САМАЯ спортивная ПО по быстро идущей рыбе
сдесь мало увидеть рыбу как в гроте или лежа на гряде с подушкой
мы рпостые по давно поняли почему нас не пускают всякими заморочками на якобы элитные соревнования Геленжик и так далее не буду перечислять куда мы раньше хотели попасть с нашими
уваж самоделками везде ставили препоны побаивались наверно
спор безпонтовый и рогатку не куплю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
D4DR писал(а):
Alexander Kuznetsov писал(а):
Начитался этой ветки и аж пневмат захотелось...
Хотя по ощущениям - не так давно ездил в Волну, взял у Миши пневмат-самоделку. При том, что он легчайший из всех, которыми я пользовался, рука начала отваливаться уже через полчаса охоты. Раньше, когда постоянно охотился с фисенковским, более тяжелым пневматом, такого не эффекта не замечал...

все в точку арбалет хорош для глубокого нырка залечь в камнях пошарить по гротам и
коегде на пресняке
хорошая самоделка легкая плавающая и не помню за послндние 3 года чтоб устала рука
среднерукий пневмат в воде вообще легчайшая вещь
кстати про Волну смотри что мой 12 сын в 2008 там вытворял самоделкой
жаль нет фотки там в тоже время были 3 москвича с навороченными арбалетами и только у одного была добыча 1 пеленг и видел бы ты их обалдевшие лица когда мой сын вылез из воды
узнаеш гряды сзади


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Михаил Кузнецов писал(а):
Цитата:
хорошая самоделка легкая плавающая и не помню за послндние 3 года чтоб устала рука
среднерукий пневмат в воде вообщелегчайшая вещь


Это с пенопластовой ручкой размером с футбольный мяч и неопреновым чехлом на весь ствол?

заметь я ни разу НЕ критиковал арбалеты которые мона приобрести в любом магазине а твоя подначка навивает на мысли что тебя зацепило
2 на птевмате самоделке зарабатывает токо мастер и это справедливо даже перекупщики пролетают
ладно хватит я старый и меня не переубедить даже подначками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Kuzmit писал(а):
Ребяты....стрельба по рыбе из арбалета..., это красота...., это эстетика, выстрел с арбалета сравним с выстрелом с хорошего нарезного карабина..., а выстрел с пневмата с тройником схож с выстрелом из дробовика, картечью...результат в принципе одинаковый но с карабина красивее....И ещё, я не когда не забуду тот восторг, и даже некоторое неверие, от того, что всё так просто, после первых выстрелов с хорошего арбалета по мишени......, мои тогдашние радостные эмоции, мне напомнил на прошлой недели мой земляк Скуба, который первый раз в жизни пострелял из хорошего арбалета....., трудно передать этот кайф, когда пущенный тобой одинарник попадает туда, куда ты метился.....

Кузьмич я и одинарником охочусь тежи эмоции
чето мои фотки больше сюда не заходють я бы выставил фот по с пмевмата самод одинарником


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ругаем снаряжение -2: ружья.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:52
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Михаил Кузнецов писал(а):
Цитата:
    D4DR писал
точно Кузьмич Миша глубоководник а вот на ПЕСКАХ при хорошей видимости готов с ним как уже со многими арбалетчиками готов со своим пневматом с Мишей посоревноваться уверен мой пневмат НЕподведет повторяю при хорошей видимости и летящим как торпеда лобанем

Спасибо что записали меня в глубоководники, а не в стрелка по тапкам. :D , низкий поклон вам за это.
Так вот, помимо рифовой, я довольно таки успешно охочусь и на пеленга, и на лобана, на сингиля, все по сезону. Но я не буду лежать с подушкой, если понимаю, что сегодня рыбы не будет, или будет минимум. Ну не могу я вымораживать ее, не то удовольствие от охоты. И стреляю я не плохо еще, тем более при хорошей видимости! :D

ну и причем здесь подушка о тактике охоты здесь речь не шла
не надо рередергивать речь идет об оружии и ПО одинарником
подначивать мы тоже иогем
к стати хорошая идея с подушкой я старый надо об этом подумать наверно буду брать с собой на гряды очевидно она там полезная вэщь


Последний раз редактировалось D4DR 21 мар 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты vs пневматы... Вечная тема...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:35
Сообщений: 447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 12
///

_________________
https://www.instagram.com/vlanikgun/


Последний раз редактировалось Vlanik 08 май 2012, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org