Форум проекта
Текущее время: 29 мар 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
Дело "труба"...

Обломы тоже имеют свой кайф...

...Приближаюсь к старым бетонным сооружениям, решил взобраться на одну из полузатопленных глыб и оттуда осмотреть дно вокруг. Осторожно высматриваю (прозрак хороший), вижу впереди у дна парочка обедает....
Два варианта:спуститься со скалы сзади и обогнув справа выйти на них, но это дольше, может не хватить задержки, второй вариант обходить скалу слева, будет короче, но на пути лежит труба диаметром см 40.
Ничего, поможет подойти незаметно. Ага... пошёл... подплываю к трубе... Прекрасно... подплыл незаметно, а дальше как? как навести ружьё и остаться незамеченным... выбора нет... не возвращаться же... осторожно выглядываю и...
неосторожно ругаюсь...
никого-го-го...

эпизод №2

Плыву по песчанному дну, слева каменная гряда... впереди вижу трубу *PARDON* , а за ней пасётся одиночка...
Но нет, эта лежит не на самом дне, можно проплыть под ней... Вперёд!!

Еле двигая ластами приближаюсь... вытягиваюсь в струнку...ружьё медленно проходит за трубу... уже можно стрелять... кефаль спокойно пасётся не выказывая ни малейшего беспокойства.
Зачем спешить будем действовать наверняка ещё приблизимся,насторожится - она на мушке... палец на спуске...

Хр-р-р-р... что???...
Хлопок бича (хвоста) и кефаль в одно мгновение исчезла... осиротела моя мушка...

Вода вокруг трубки закипела от... ыыыуууу... возмущения моего...

Как же я про неё забыл...
Я то мог проплыть под этой ржавой, покрытой ракушками проклятой трубой, а трубка... по ракушкам... ууууу...

Вот вспоминаю и кайфую...


Вложения:
1220651.jpg
1220651.jpg [ 271.71 KIB | Просмотров: 9231 ]

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.
Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
Изображение

Ну вот, дождался... свободное время и ветер северный, где-то 3 м/сек...
На месте был в 12 ч.
На скалах сильный накат.

Решил пойти на остров по суше, через узкий перешеек. И вот сюрприз, перешеек разрыли. Ну что делать?
Возвращаться и идти на прежнее место захода в воду - лень, да и здесь давно не был. Вода вроде прозрачная, спокойная, наверное рыбы будет навалом. Начну отсюда. Переоделся, упаковал вещи,уложил на плотик и пошёл в автономное плавание...
Вода сверху чистая-пречистая, а под водой в даль от силы 2 м видно, остальное зелёная дымка. Сплошная трава. Плыву пузом по траве.
Не кончается зараза, а вокруг ни души...

Всё, с меня хватит, смысла не шуметь нет, да и не на это место я нацелился.
Ружьё на плотик, на руки "вёсла"
Вложение:
1235586.jpg
1235586.jpg [ 42.66 KIB | Просмотров: 9074 ]

включаем 5ю скорость и нахрен эту траву вместе с её редкими обитателями, настолько редкими, что так никого и не увидел, даже удирающими.
Подплываю к берегу, приготовил ружьё надеясь, что у берега всё-таки что-то будет. Ни-фи-га, одна вата...
Решил перейти на другую сторону острова,там то подветренная сторона, да и скалы есть, к месту не скучно будет плыть. Перешёл,опускаюсь под воду, сплошное кофе, вода коричневая, ещё хуже.Плыву дальше, в надежде, что глубже будет чище.Всё зря.Пришлось выйти на берег,амуницию в руки и пешком на самый конец мыса.

Да-а-а, море сильно обмелело,везде торчат камни,там где раньше можно было проплыть теперь даже не скроешься под воду.
Зашёл, плыву, мутняк, вокруг мёртвая зона, даже мальков не видно.
Ну думаю, вот тебе осень с чистой водой, вот тебе северный ветер.
Трава уже отцвела, но всё равно мутняк и синяя дымка скрывает всё вокруг, видимость от 0,5 до максимум 2 м.
Приближаюсь к камням... Вижу змею,вытащила свой перископ над водой, не маленькая.От скуки решил её попугать,толкнул гарпуном...
Она как рванёт в мою сторону... еле успел
махнуть ружьём и она ушла в сторону.
Напугал называется... себя...

Ладно, поплыл дальше, скалы уже рядом...
И тут кефаль начала появляться...
Хотя солнце пряталось за сплошными облаками, на душе сразу посветлело. Выстрел и первая на кукане.

Вот я уже на скалах... и началось...
Стая за стаей, мимо меня, с севера на юг...
Чёрные силуэты друг за другом...
Да-а-а, рыбаки такое не видят... Выстрел... есть! Думаю не буду выходить из укрытия, чтобы не спугнуть, рискну, подтяну её. Подтянул... в метре от меня кефаль вырывается на свободу.
Я не сильно огорчаюсь, кругом рыба, но тянуть больше не буду. Пара промахов и опять рыба на лине. Вышел,взял и обратно в укрытие. Вот появились ещё, не маленькие, хочется стрелять, но думаю раз они не шугаются лучше наверняка, пусть подставит свой бок... Решаю: всё, время... и словно прочитав мои нехорошие мысли кефалина стартует,оставив меня рычащим в трубку.
А волны хорошие, не дают быстро зарядить, линь путается, меня крутит и бьёт о скалу, весь исцарапался и драгоценное время уходит... а в голову лезут "дурные"мысли: укорочу Кобру! (арбалет 88 см).

Я уже когда заряжаю в сторону рыб не смотрю...
Чтобы не травмировать психику от вида упущенных экземпляров...
Но краем глаза вижу кружатся вокруг меня (это
старшие рыбы подводят молодых, мол запомните этого нехорошего дядю, пока заряжает он не опасен и можете над ним прикалываться).

Временами наступало затишье, но я решил не шастать, а использовать найденное место по полной.
Выглядываю из-за скалы,тишина... И вдруг вижу ко мне что-то несётся,что-то тупорылое,серое и серебристое.Что за чертовщина, бревно? но ведь двигается
ко мне по косой линии сверху вниз... сом? - вроде не гладкий и глаз не видно, ну не бобёр же! (в море-то).
В метре от меня ЭТО резко тормозит и тут я замечаю отросток и на нём круглый глаз... Ах твою за ногу, конкурент чёртов, чуть не напугал (если честно не успел, это было так неожиданно и быстро).
Баклан... весь в воздушных пузырях (от того и серебристый) прёт прямо на меня не замечая ( камуфляжная футболка работает), рывок ружьём в его сторону и (теперь его очередь пугаться) чёрный баклан под углом 180 градусов резко исчезает в синем мареве.
Через некоторое время ход прекращается.Уже жрать хочется и от этого ещё больше начинаю мёрзнуть.
Плыву к сухим скалам,подплыл, хотел выходить, опять плывут...

Выбираю... этого... нет того... нет тот крупнее... и всё... стая удалилась...
Опять плывут... выбрал, нажимаю спуск...
Завертелось... засверкало...
Но что это...вместо одной, две карусели.
Вот это да... дуплет!
Гарпун прошив хребет одной, пробил другую в хвост. Бережно грабастаю обеих (такой подарок упускать вдвойне обидно).

Наконец вылез... устроил пикничёк на скале, подремал немного, среНди синего моря, под крик чаек... Припекло, скорее в прохладу моря...

Вернулся на место.
Но не смотря на то,что солнце пару раз выглянуло и стало чуточку виднее,рыбы такой уже не было.
Каждый раз собираюсь уйти подальше в море, но проклятый мутняк делает это бесмысленным. Вновь отплыв в сплошном молоке немного на глубину,возвращаюсь обратно.
Волны стали сильнее и стало ещё мутнее.
Устал, пора заканчивать...

Возвращаюсь и не надеясь встретить в мёртвой зоне что-нибудь ставлю ружьё на прицеп и к берегу, метров 600...
У самого берега были в основном мальки.
Когда переодевался, подошёл человек, поздравил с уловом, спросил: ну как - есть сазан? Нет-отвечаю- есть один мутняк.
Это были только что пришедшие рыбаки...

Уже уходя по дороге (было около шести) увидел скользящую над водой трубку у самого берега, у камышей... И что он там найдёт? Наверное тоже надеется встретить мечту здешних подвохов и рыбаков - сазана...

П.С. Интересно, если бы было больше сазанов,
наверное все мечтали бы о кефали )).

Вложение:
1235576.jpg
1235576.jpg [ 185.47 KIB | Просмотров: 9074 ]

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 02:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:12
Сообщений: 394
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Репутация: 46
Камыши ,сазаны ,кефаль,это что Каспий что ли? Ну не в Азове же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:33
Сообщений: 151
Откуда: А.Осиповка
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 14
"Это что-то" или как колоть Лаврака!
"Жил был один Лаврачек, жил он рядом с бухтой где пляж и причал неподалеку, туда-сюда ходят лодки и катера бултыхаются отдыхающие, так-же Лаврачек очень хорошо был знаком с подвохами, поэтому выработал свою тактику и был очень осторожен в общении с плавающими объектами..."
Встречал я его уже три раза на этом месте, но он меня всегда дурил, то подкрадется из мути и сразу с разворота резко уходит, то пройдет на большом расстоянии, но чаще вообще он не показывался, и вот месяца два назад я все-же его атаковал 90-м арбалетом метров с семи-восьми, но лишь выбил чешую и Лаврачек ушел. И вот я опять на этом месте, видимость оказалась метров 6-7, а я видя что речка полная думал будет белесо и взял 75 арбалет, опрометчиво, но не смертельно. Медленно крадусь по дну, уже пару часов лежек и вялого передвижения, мозг почти замерз и вдруг из-за гряды выглядывает Он!!! Ну на Него реакция у меня уже только одна - ничего хорошего не жди, сразу стреляй, все-равно эта вредина выдаст чего-нибудь неудобовразумительное (так и оказалось), ни секунды не раздумывая зарядил в него, даже не оценив расстояния, а оно для выстрела было великовато 5-6 метров в холодной воде, обычно я так не делаю, все равно пытаюсь рассмотреть и оценить шансы, но что-то внутри мне подсказало что так надо. И вот выстрел, но Лаврак срывается и летит прямо ко мне, проходит под мной, я в отчаянии пытаюсь его схватить рукой, Он выскальзывает и прячется где-то в водорослях, но затем начинает метаться влево-вправо и наконец встает под моими ластами. Уже ни на что не надеясь (кроме Господа) я лихорадочно подтягиваю гарпун и второпях его заряжаю, конечно не наматывая линь. Лаврак мечется то в водоросли, то опять под ласты, я навожу и только я стрельнул, услышал щелчок, но гарпун остался в ружье, смотрю и с ужасом обнаруживаю что дайнема выскользнула из петли зацепа (я как раз перед охотой ее поменял и видимо плохо завязал) Наконец осознавая полное бессилие над ситуацией, я внутренно молясь хватаю ружье с гарпуном и просто втыкаю его в пятикилограммовую рыбину! Победа, Слава Богу! Все это конечно длилось меньше минуты, но мне казалось оооочень долго! Ничего подобного со мной еще не бывало, но ровно год назад мне подфортило взять дуплетом Лавраков на 6 и 4 кг! Как потом оказалось при тщательном осмотре, при выстреле я попал ему точно за голову, но так как Он стоял в пол-разворота то гарпун вскользь прошел Ему прямо по боковой линии и Он частично потерял ориентацию. Еще я обнаружил место куда я стрельнул ему в прошлый раз и выбил чешую. Вот такой Лаврачек, он никак не хотел попадаться подвохам. Вскрытие показало, что он был набит чуларкой, а икра у него уже начала перерабатываться. Возможно они у нас не нерестятся, так как из 40 штук мне попадались лишь 3 самки, а самцы зимой всегда истекали молокой? Всем удачи, проверяйте ружья тщательнее.Изображение

_________________
Все в Божьих руках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:32
Сообщений: 96
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 1
Интересный случай и отличный рассказ *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
Правильно,не в Азове...

Короче кончились патроны вступил в рукопашную и заколол штыком... ))

5 кг легкоусвояемого... это очень даже приятно...

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
Голод не тётка... подвох без маски...
phpBB [video]

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
Любителям охот в окиянах... берегите яйца...

phpBB [video]

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
На подводной охоте слух также важен как и на сухопутной...
хотя наша "дичь" и молчалива...
Смотреть до конца...

phpBB [video]

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды на охоте...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:25
Сообщений: 239
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Репутация: 17
Любителям охот в окиянах... берегите свою ж..
жизнь...
Изображение

_________________
"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org