Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Посетил с Александром Семеновым выставку в Афинах Deepex. Я - во второй раз, Саня - в первый. Пообщались с греками по проекту SCORPENA, посмотрели новинки. Кое-что добавим в свою коллекцию после тестирования. Начал разбирать видеоматериалы. Всего наснимал гоупрошкой на два часа и двенадцать минут. Буду понемногу собирать ролики о новинках. А пока - запевка на пять минут:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Чебыкин О писал(а):
Посетил с Александром Семеновым выставку в Афинах Deepex...Пообщались с греками по проекту SCORPENA, посмотрели новинки. Кое-что добавим в свою коллекцию после тестирования...

Конечно, “в Греции всё есть». Хотелось бы, чтобы и у нас что-то было, хотя бы и по заявленным бюджетным моделям.
Я тоже недавно посетил Батискаф в Питере, прочтя о том, что « у SCORPENA большой праздник: начинаются продажи обновленного гидрокостюма SCORPENA A3, скроенного из лучшего в индустрии неопрена Yamamoto…», решил к греческому костюмчику прикупить бюджетный скорпеновский А3 5мм, для болтанки в берегу. Качество неопрена весьма смутило: как-то не верится, что это заявленный Yamamoto № 38, уж очень рыхлый мягкий неопрен (в отличие от заявляемого «более плотной структуры», да и хлоропреном совсем не пахнет. Что сшит в Китае – я не против (и сшит не плохо). НО нет гарантий от производителя Скорпены, что модель сделана из неопрена заявленной марки и сорта. А греки, кстати, это делают, и к своим костюмам прилагают и марку неопрена, и краткую инструкцию по уходу за костюмом, и пахнет хлоропреном. На скорпене а3 есть только рисунок из краски на рукаве, что это «Yamamoto foam», а на бирке скромная надпись “неопрен 90%, нейлон 10%», как и 15 лет назад было частенько.
Не все гонятся за новинками, важней нормальное надежное снаряжение заявленного качества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Владимир! Какие еще гарантии мы должны дать? Сертификат от Yamamoto, о том что это их неопрен, мы получили еще год назад. Опубликовали его везде где только можно. Общественность усомнилась - какая-то бумажка, вы наверное её сами нарисовали. ОК - вот видео, где я и Томми Ямамото объявляем о начале продаж в России, вот видео и статья в МПО об экскурсии первого в истории россиянина на завод и головной офис Yamamoto в Осаке. Кстати, все это видео есть не только на нашем канале на YouTube https://www.youtube.com/user/AquatexVideo , но и в отдельной ветке на форуме водолаз-радио viewtopic.php?f=34&t=1970 . "Качество смутило... рыхлый неопрен... и прочее бля-бля бля... Шанелью пахнет, а не хлором"... Ну как всё это можно комментировать? Не сравнивайте промышленное производство (в Азии) и маленькие мастерские в Греции, Италии или Хорватии. Я только что вернулся из Греции, заезжал и на Meister (к Янису) и на XT-Diving Pro (к Тасосу). В Дании на SCORPENA Cup в одной из команд был хозяин Polo Sub - Джулиано (кстати, ему пришлоcь купить перчатки от SCORPENA - мёрз сильно). Со всеми из них я в хороших отношениях и знаю их бизнес и его размеры. Все эти мастерские (workshop - по-английски) 90% костюмов шьют по меркам заказчика из того материала, который он выбрал. Возможно для солидности они и прикладывают к костюму какие-то сертификаты, что тоже по Вашей логике не является гарантией подлинности материала костюма. Или в их бумажки вы верите? А в наши - нет?? Тогда это вопрос веры, а не бумажек. Для справки, никто из мировых брендов, которые отшивают большие партии костюмов индустриальным способом, вообще не информирует конечных покупателей из каких материалов и где они шьют костюмы. Такова политика крупных брендов. Если вы доверяете этим брендам - покупаете их продукцию, не доверяете - не покупаете. Мы бренд молодой, и пока не "забронзовели" окончательно - даём такую информацию. Инструкция по уходу у нас тоже имеется и прикладывается к каждому костюму. Если её по каким-то причинам не оказалось - почитайте на сайте https://scorpena.ru/support/instructions.html

В завершение короткое видео, на котором я вместе с "человеком, очень похожим на президента компании Yamamoto" объявляем о начале продаж в России (это же видео есть на странице японской компании в FB https://www.facebook.com/yamamoto.bio/?fref=ts ). Кстати, ямамотовцы вообще много новостей размещают на своей странице в фейсбуке о бренде SCORPENA.

P.S. Хватит доказательств моей порядочности?

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
А правда ли, что существуют гидрокостюмы, в которых подводный охотник становится "невидимым" для рыбы? Пообщались на выставке Deepex International с представителем фирмы HECS.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
Чебыкин О писал(а):
Владимир! Какие еще гарантии мы должны дать? Сертификат от Yamamoto, о том что это их неопрен, мы получили еще год назад. ...
P.S. Хватит доказательств моей порядочности?

Олег, Вы слишком эмоциональны! Я не ставил под сомнение Вашу порядочность и с уважением отношусь к вашей деятельности по продвижению нового бренда. Не бронзовейте! Но давайте все же отделять мух от котлет! Я привел Вам свое мнение (оценочное суждение) о конкретном экземпляре костюма А3 5мм, а точнее моё восприятие неопрена этого костюма. Возможно, это был костюм из старой партии, не знаю, модель же А3 и раньше производилась. И я тоже могу ошибаться, хотя имею личный опыт эксплуатации костюмов итальянских, греческих и российских фирм и немножко понимаю, что значит неопрен средней плотности. Возможно, неопрен ямамото 38 действительно, несмотря на мягкость и не сильную плотность, отлично отрабатывает теплозащиту. Будущие отзывы охотников через сезон всё покажут.
Меня дополнительно смутило то, что я в магазине, сравнив неопрен А3 в костюмах 5мм и 7мм – не почувствовал разницы в плотности материала, хотя на сайте «скорпена» прочитал:
-- «Гидрокостюм Scorpena A3 производится в толщинах 5, 7 и 9 мм а также в широком диапазоне размеров от S до XXXL.

Для костюмов толщиной 5 мм выбран неопрен Yamamoto № 38. Более плотная структура этого неопрена хорошо подходит для охотящихся в глубине, а для толстых «зимних» 7 и 9-мм костюмов используется № 39, более эластичный и мягкий»
Катаясь по всему шарику, у Вас, возможно, несколько изменились критерии оценок и подходов. Я, в России, по прежнему привык всё проверять и ставить под сомнение (конкретное изделие, продукт) – такова суровая правда жизни (у нас даже масло сливочное наполняют пальмовым, несмотря на напечатанный гост на пачке. Про лекарства – промолчу.). Это же относится и к выбору костюма: средний охотник с некоторым опытом обязательно его понюхает, пощупает неопрен, дотошно всё осмотрит по склейке и прошивке и т.д. И не склонен доверять бренду, смотрит конкретное изделие. У меня был личный опыт из мягкого неопрена российской фирмы (не вашей), когда после 2 часов в воде штаны из неопрена становились больше на 1,5 размера!
Годовой сертификат о продаже конкретного неопрена – не факт, что Вы обязаны шить костюм из этой марки неопрена, можете сотрудничать с разными фирмами, но мне как покупателю важней информацию видеть как приложение к костюму, а не читать с сайта (это и отношение к клиенту, кстати). Лично мне нравится, как греки прикрепляют кусочком дайнимы сертификат на неопрен и инструкцию к костюму – мелочь, но приятно, да и дайнима всегда пригодится. Надеюсь, мой взгляд на выбор костюма, как типичного обывателя, повлияет и на ваш маркетинг продаж. Кстати, штаны отдельно без куртки – жаль что нет опции такой в Батискафе.
p.s. Мой хороший знакомый занимался заказом оптовых партий одежды из Китая: брались итальянские модели, вносились некоторые изменения,… и после выбора материалов и фурнитуры получал товар. Первые партии всегда хорошие, затем китайцы потихоньку брачок подсовывали, приходилось контролировать…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Владимир!
1. К выставке в Греции костюмы SCORPENA не имеют отношения, но тем не менее отвечу. Модель А3 производится ТОЛЬКО из неопрена Yamamoto. Модели A1 и A2 - из неопрена SHEICO. В прошлом году пришла первая партия костюмов А3, в которой в некоторых размерах и толщинах были небольшие отклонения от стандартной размерной сетки принятой у нас. К качеству костюмов это не имело отношения и не представило проблемы для больших дилеров, которые поддерживают в своих магазинах полную линейку наших костюмов. Но маленьким дилерам, которые берут один костюм "под клиента" было неудобно, как впрочем и нам тоже. Поэтому мы привели размерный ряд в соответствие и перенесли начало официальных продаж "обновленной" модели на 2017 год. Мы впервые предложили россиянам костюмы из очень качественного и "тёплого" неопрена в очень демократичном ценовом сегменте - видимо это многих и смутило. Какие-то люди (возможно наши конкуренты) стали распространять слухи, что "царь не настоящий". Как можно предложить такую хорошую цену на подлинный неопрен Yamamoto? В жизни всё возможно. Это и есть моя работа - договориться с производителями о выгодных условиях. Я успешно занимаюсь этой работой уже 26 лет и имею очень хорошую репутацию. Если что-что обещаю, то обязательно делаю. Так что не сомневайтесь - это подлинный неопрен Yamamoto.
2. 38-ю пену от 39-ой на ощупь отличить непросто - разница между ними не очень существенна, хотя она и есть.
3. Надписи на бирках "неопрен 90%, нейлон 10%" обусловлены требованиями российского законодательства - мы обязаны указать из каких материалов состоит костюм, а состоит он из неопрена и нейлона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Собрал видео про компанию KM Dive.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Вопрос знатокам: С каким ружьем действующий Чемпион мира киприот Джордж Василоу победил в 2016 году в прошлом году на острове Сирос в Греции?

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 11:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:26
Сообщений: 1593
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Репутация: 61
Чебыкин О писал(а):
Вопрос знатокам: С каким ружьем действующий Чемпион мира киприот Джордж Василоу победил в 2016 году в прошлом году на острове Сирос в Греции?


Скорпена?! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка Deepex-2017. В Греции есть всё!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:45
Сообщений: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 12
Pathos знают все посетители этого форума. Даже отдельную ветку про ружья этого греческого бренда создали. Небольшой инсайд с выставки - возможно в ближайшее время этот бренд будет представлен в России официально.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org