Форум проекта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Изображение

уважаемые коллеги.столкнулся с непонятной мне проблемой в процессе пользования монороллера пикассо-повреждаются тяги чуть ниже бабышек(жолудей) вставленных в тяги.повреждение появляется в виде небольшого надреза(порыва верхней части) который быстро увеличивается в размере в процессе зарядки.уже подрезал резину 4-5 раз.в прошлый выезд повредились обе тяги разом буквально за 4 выстрела.резину снизу зацепляю за средний крючек(не использую коэффициент растяжения полностью) естественно пытаюсь на месте сам разобраться опытным путем с-обработал наждаком все края металических частей головы которые могут контактировать с резиновыми тягами но не помогло.возможно кто то сталкивался с подобной проблемой уже и может что то подсказать ? прошу высказывать конструктивные мнения и соображения


Вернуться наверх
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
на своем роллере изначально я не стал использовать бобышки, потому как большие бобышки в тонкой (16) тяге , когда она растянута , образуют утолщение которое с моей точки зрения очень неудачно прокатывается по ролику ( с преднатягом)
поэтому, предвидя такую картину как на фото, специально ради этого дела научился вязать из мягкой дайнемы бриллиантовый узел. (покомпактней)
а на фото у бобышки еще и край острый.
а может и резина неочень (правда тогда она бы в разных местах рвалась )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:48
Сообщений: 140
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Репутация: 12
Поддержу мнение выше изложенное. То же научился вязать "брилиантовый узел" вместо бобышек, т.к. один раз пользовался такими на роллере и был подобный эффект. После использования брилианта всё прекратилось! На фото вижу вроде как резина Sigalsub Extreme у меня стоит на роллере сейчас именно такая, очень мне нравится достойное качество, хлёсткий и мощный выстрел. Есть один ньанс при заправке вовнутрь резины брилиантового узла учитывая, что у именно этой резины внутренний диаметр всего 1 мм, я предварительно хорошенько смазываю саму резину и узел силиконовой смазкой ПМС-100 очень облегчает установку, да и потом рекомендую периодически смазывать тяги этой сазкой хорошая защита для резины!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
мимо проплывал писал(а):
на своем роллере изначально я не стал использовать бобышки, потому как большие бобышки в тонкой (16) тяге , когда она растянута , образуют утолщение которое с моей точки зрения очень неудачно прокатывается по ролику ( с преднатягом)
поэтому, предвидя такую картину как на фото, специально ради этого дела научился вязать из мягкой дайнемы бриллиантовый узел. (покомпактней)
а на фото у бобышки еще и край острый.
а может и резина неочень (правда тогда она бы в разных местах рвалась )


возможно так и есть.резина установлена новая специально перед поездкой.с виду пространства между роликами и ограничителем там с запасом даже в месте небольшого утолщения .мне неясно об какие части повреждается резина ? у меня есть еще 1 роллер-буша и там использую такую же резину и такие же бобышки но ничего подобного там не было ни единого раза.на бушовском роллере правда сами ролики с виду существенно больше диаметр имеют-возможно это как то влияет.спасибо за высказанное мнение -возможно поможет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:56
Сообщений: 292
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Репутация: 31
Vladimir_yva писал(а):
Поддержу мнение выше изложенное. То же научился вязать "брилиантовый узел" вместо бобышек, т.к. один раз пользовался такими на роллере и был подобный эффект. После использования брилианта всё прекратилось! На фото вижу вроде как резина Sigalsub Extreme у меня стоит на роллере сейчас именно такая, очень мне нравится достойное качество, хлёсткий и мощный выстрел. Есть один ньанс при заправке вовнутрь резины брилиантового узла учитывая, что у именно этой резины внутренний диаметр всего 1 мм, я предварительно хорошенько смазываю саму резину и узел силиконовой смазкой ПМС-100 очень облегчает установку, да и потом рекомендую периодически смазывать тяги этой сазкой хорошая защита для резины!


вот это интересно(имею ввиду то что уже подобный эффект)! похоже придется научиться вязать такой узел.странно все это конечно потому что бобышки небольшие по размеру и с виду запас пространства там есть .спасибо что откликнулись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:35
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург, Новороссийск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Репутация: 79
vitaly писал(а):
...столкнулся с непонятной мне проблемой ...

Судя по фото, нужно убрать сочетание нескольких негативных факторов, которые могут влиять и каждый в отдельности, кстати (черт сидит в тонкостях):
1. Эти бобышки, конечно, для тяг с нормальным внутренным диаметром, а не уменьшенным 1мм как для Сигалсаб экстрим (не подходят).
2. Важно, чтобы инструмент заправки (и уменьшенная бобышка и оплавленный «бриллиантовый» узел) не имели крайние острые грани и края, не создавали микротравмы тяги при заправке петли.
3. Надо максимально уменьшить размер длины петли, выходящей из тяги и длину дайнимы. У тебя тяга после выстрела, прежде чем повиснуть на дайниме вишбона, получает гарантированный удар концом тяги по ограничительной оси (с черными пластиковыми вставками). – в итоге, малейшая внутренняя микротравма на тяге от заправки петли расширяется при каждом выстреле (как удар молотком).

p.s. я бы смазку не использовал при заправке, а только мыло. Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 05:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:49
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Репутация: 10
Вот потому я и не доверяю этим вашим роллерам :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
А ещё удар бобышкой может быть , а скорее всего оно так и есть, об вертикальную ограничительную пластину (дужку)дайнемы.
Дайнема накинутая на зацеп гарпуна сводит концы резин вместе. При подлёте концов резин к голове они встречаются с ограничительными дужками и потом расходятся.
Как лечить - уменьшить бобышки чтобы более вскользь по дужкам проезжали, либо использовать французский зацеп, чтобы концы резин оставались разведенными. Шлифовка дужек не думаю что поможет, хотя если там острые края....
Может быть не использовать преднатяг
Вообще я сторонник использования либо толстой проволоки для дужек, либо трубки.
Вертикальные тонкие пластинчатые дужки мне ненравятся по вышеназванными причинам, плюс мне не нравится как по ним дайнема бьется


Последний раз редактировалось мимо проплывал 30 янв 2017, 06:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщений: 700
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Телефон: Не указан
Репутация: 38
Trout писал(а):
Вот потому я и не доверяю этим вашим роллерам :?

Просто их нужно уметь правильно готовить *OK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повреждение тяг на моноролере пикассо
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:34
Сообщений: 61
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Репутация: 9
Все дело в бобышках, именно для роллера такой размер не подходит т.к. бобышка перекатывается по ролику и рвет тягу их нужно либо самому дотачивать до размера того же узла и тщательно полировать либо вязать узел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org